Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ORIGINAL01 Member
    офлайн
    ORIGINAL01 Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #424200

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 18 апреля 2015 14:47 Редактировалось ORIGINAL01, 1 раз.

    Regensburg, да, ББ в черном списке многих иностранных банков из-за санкций. Наша организация например как-то пыталась оплатить через него поставщику из Бразилии и бразильский банк просто возвращал деньги. Направляли им письмо, чтобы уточнить причину. Каким был ответ- не трудно догадаться )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 18 апреля 2015 14:52

    Regensburg, остаётся только спросить у бухгалтерии, какие из ближайших к вам банков вне списков, и переходить туда. Вряд ли условия перечисления/получения окажутся хуже, разве что привыкать к другому :)

    I sneak into backstab position.
  • Regensburg Member
    офлайн
    Regensburg Member

    200

    10 лет на сайте
    пользователь #980836

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 18 апреля 2015 15:57 Редактировалось Regensburg, 1 раз.
    ORIGINAL01:

    Regensburg, да, ББ в черном списке многих иностранных банков из-за санкций.

    Перед этим последний перевод был в конце марта.Он прошел.

    deNoor:

    Regensburg, остаётся только спросить у бухгалтерии, какие из ближайших к вам банков вне списков, и переходить туда

    Уже спросил.Жду ответа. Потому что написала бухгалтерия как то не очень понятно. "Ваши банки в беларуси попали в список санкций сша". Интересно с какого времени ББ добавлен с этот санкционный список.
    Скорее всего перейду в альфабанк. Хотя в моем городе и нет его отделения,но из плюсов то,что по свифт переводу деньги достаточно не трогать 2 недели и можно снять всю сумму. В ББ нужно ждать 3 месяца,иначе снимают 1 процент от суммы.
    Каких то более выгодных условий для переводов из-за границы я не нашел

  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    614

    11 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 19 апреля 2015 15:25

    У меня срок действия вклада в вашем банке истекает 1 июня сего года. Но я работаю в Минске, а он открыт в Гродно. И скорее всего в этот день приехать и получить его возврат не выйдет. А какой срок в таком случае положен, чтоб получить его после окончания действия вклада?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 19 апреля 2015 15:29
    Тетрахлорметан:

    У меня срок действия вклада в вашем банке истекает 1 июня сего года. Но я работаю в Минске, а он открыт в Гродно. И скорее всего в этот день приехать и получить его возврат не выйдет. А какой срок в таком случае положен, чтоб получить его после окончания действия вклада?

    Потом будет храниться по ставке до востребования, если не предусмотрена пролонгация.

  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1325

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 19 апреля 2015 16:59
    Regensburg:

    В течение 3х лет был открыт счет в ББ. Работодатель регулярно переводил на него деньги из-за границы по свифт переводу. Вчера получил сообщение от бухгалтерии о том,что мы с апреля не может осуществлять переводы в ваш банк,поскольку он добавлен в список санкций сша. Кто-нибудь что нибудь знает про это? Не доверять бухгалтерии оснований нет.Они работают с банками всего мира. В ББ ничего сказать не смогли,сославшись на праздники

    А что за санкции против Беларусбанка, где про них прочитать?
    В среду перевел оплату по SWIFT за машину в Германию, но в пятницу деньги еще не поступили... Может задержка быть связанной с санкциями? Могут деньги быть заблокированы в банке получателя, пока получатель не подаст в свой банк декларацию с информацией, что это за деньги?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 19 апреля 2015 22:01
    Vadim B.:

    Regensburg:

    В течение 3х лет был открыт счет в ББ. Работодатель регулярно переводил на него деньги из-за границы по свифт переводу. Вчера получил сообщение от бухгалтерии о том,что мы с апреля не может осуществлять переводы в ваш банк,поскольку он добавлен в список санкций сша. Кто-нибудь что нибудь знает про это? Не доверять бухгалтерии оснований нет.Они работают с банками всего мира. В ББ ничего сказать не смогли,сославшись на праздники

    А что за санкции против Беларусбанка, где про них прочитать?
    В среду перевел оплату по SWIFT за машину в Германию, но в пятницу деньги еще не поступили... Может задержка быть связанной с санкциями? Могут деньги быть заблокированы в банке получателя, пока получатель не подаст в свой банк декларацию с информацией, что это за деньги?

    Гораздо проще :) просто с нашей стороны все забухали на праздники, в среду все отправят

  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    955

    21 год на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 20 апреля 2015 09:51

    У меня есть счет в Беларусбанке, валютный, я его хочу закрыть и переложить деньги в Белгазпромбанк на валютную карточку. Могу ли я без снятия наличных просто перекинуть деньги со счета Беларусбанка, на карточку Белгазпромбанка, будут ли взиматься какие нить проценты(вознаграждения) Беларусбанком.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 20 апреля 2015 10:11 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    nsv:

    У меня есть счет в Беларусбанке, валютный, я его хочу закрыть и переложить деньги в Белгазпромбанк на валютную карточку. Могу ли я без снятия наличных просто перекинуть деньги со счета Беларусбанка, на карточку Белгазпромбанка, будут ли взиматься какие нить проценты(вознаграждения) Беларусбанком.

    В валюте вряд ли... Комиссия будет точно и возможно с обеих сторон... и учитывая уровень грамотности специалистов ББ лучше все же отнести ногами...

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5530

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5530
    # 20 апреля 2015 11:52

    Помогите пожалуйста настроить Любимые платежи и Личные платежи в интернет-банкинге, ибо это полный :bazar:

    Для быстрого доступа к часто совершаемым платежам Вы можете добавить сохранённые платежи на Главную страницу. Для добавления платежа нажмите ссылку «Добавьте на страницу Ваши сохранённые платежи». На открывшейся странице выберите требуемую услугу и поставщика услуги, затем отметьте один или несколько сохранённых платежей, нажмите кнопку «Сохранить изменения». Выбранные Вами платежи будут размещены на Главной странице. Для проведения любимого платежа нажмите на иконку нужного платежа.

    Вот только не выходит ничего..

    Я оплатил связь через Платежи и переводы-> Мобильная связь. В конце сохранил платеж под именем.
    Когда щелкаешь по

    появился вот такой пункт (уже в развернутом виде)

    и всё на этом, дальше ничего сделать нельзя.. Разве это так д.б реализовано? :-?

    С личным платежом тоже непонятка.. в инструкции сказано, что:

    выберите номер плательщика из списка. В раскрывающемся меню будут отображены все платежи, проведённые через систему «Расчёт» ЕРИП по выбранному номеру плательщика. Для совершения платежа нажмите на ссылку с его названием.

    1)Откуда мне взять номер плательщика?
    2) У меня нет никакого списка и раскрывающегося меню..
    есть только это пустое окно

    Или функционал интернет-банкинга от БРБ реализован через :ass: или я просто после ночной смены не соображаю :D

    В том же банкинге от приора или белинвеста всё гораздо понятнее сделано, а тут без спец.инструкций и консультаций не разберешься

    Заранее всем большое спасибо!

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 20 апреля 2015 12:02
    makintosha:

    Или функционал интернет-банкинга от БРБ реализован через или я просто после ночной смены не соображаю

    Не переживайте, с вами все в порядке. :) У ББ все через :ass:

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Кстати, коды на карте одноразовые или нет? У меня несколько раз просило коды 21 и 23...

  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1325

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 20 апреля 2015 12:09

    Apelsin_n, вы прямо ненавидите ББ, чем это они вам так насолили ? )

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 20 апреля 2015 12:16
    Vadim B.:

    Apelsin_n, вы прямо ненавидите ББ, чем это они вам так насолили ? )

    Своим бессмысленным сервисом, абсолютной безграмотностью специалистов, бессмысленной филиальной системой, неюзабельный интернет-банк, невозможность решать вопросы удаленно - за любой мелочью топать в банк, международные и интернет платежи для ББ это что-то из области космоса. На элементарный вопрос про рефанд ни специалист онлайн поддержки, ни здесь на форуме, ни по телефону, ни в банке мне ответить не смогли. А точнее смогли, но абсолютную ересь, и все разную. Back to USSR :)

  • Regensburg Member
    офлайн
    Regensburg Member

    200

    10 лет на сайте
    пользователь #980836

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 20 апреля 2015 13:11
    Regensburg:

    Уже спросил.Жду ответа. Потому что написала бухгалтерия как то не очень понятно. "Ваши банки в беларуси попали в список санкций сша". Интересно с какого времени ББ добавлен с этот санкционный список.

    Прислали ответ, что все банки РБ в санкционном списке.Порекомендовали открыть счет в РФ

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    974

    10 лет на сайте
    пользователь #1363708

    Профиль

    974
    # 20 апреля 2015 15:04

    Такой вопрос как посмотреть зачисленные платежи на карточку?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 20 апреля 2015 15:16
    miory7:

    Такой вопрос как посмотреть зачисленные платежи на карточку?

    Выписку в инет-банке

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    974

    10 лет на сайте
    пользователь #1363708

    Профиль

    974
    # 20 апреля 2015 15:31
    Apelsin_n:

    miory7:

    Такой вопрос как посмотреть зачисленные платежи на карточку?

    Выписку в инет-банке

    она платная?????если да то сколько

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 20 апреля 2015 15:34
    miory7:

    Apelsin_n:

    miory7:

    Такой вопрос как посмотреть зачисленные платежи на карточку?

    Выписку в инет-банке

    она платная?????если да то сколько

    на электронную почту бесплатно. в банке платно

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 20 апреля 2015 15:36
    miory7:

    Apelsin_n:

    miory7:

    Такой вопрос как посмотреть зачисленные платежи на карточку?

    Выписку в инет-банке

    она платная?????если да то сколько

    в инет-банке уже бесплатная. И не на эл. почту, а прямо в личном кабинете.

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 20 апреля 2015 22:22
    makintosha:

    Помогите пожалуйста настроить Любимые платежи и Личные платежи в интернет-банкинге, ибо это полный :bazar:

    Для быстрого доступа к часто совершаемым платежам Вы можете добавить сохранённые платежи на Главную страницу. Для добавления платежа нажмите ссылку «Добавьте на страницу Ваши сохранённые платежи». На открывшейся странице выберите требуемую услугу и поставщика услуги, затем отметьте один или несколько сохранённых платежей, нажмите кнопку «Сохранить изменения». Выбранные Вами платежи будут размещены на Главной странице. Для проведения любимого платежа нажмите на иконку нужного платежа.

    Вот только не выходит ничего..

    Я оплатил связь через Платежи и переводы-> Мобильная связь. В конце сохранил платеж под именем.
    Когда щелкаешь по

    появился вот такой пункт (уже в развернутом виде)

    и всё на этом, дальше ничего сделать нельзя.. Разве это так д.б реализовано? :-?

    То есть, поставить птичку рядом с надписью "Мой телефон" и нажать кнопку "Сохранить изменения" - надо иметь семь пядей во лбу? :molotok:

    makintosha:

    С личным платежом тоже непонятка..

    в инструкции сказано, что:
    выберите номер плательщика из списка. В раскрывающемся меню будут отображены все платежи, проведённые через систему «Расчёт» ЕРИП по выбранному номеру плательщика. Для совершения платежа нажмите на ссылку с его названием.

    1)Откуда мне взять номер плательщика?
    2) У меня нет никакого списка и раскрывающегося меню..
    есть только это пустое окно

    Для того, чтобы номер ЕРИП появился надо, для начала хотя бы что-нибудь оплатить через ЕРИП. Платёж ЕРИП сохранит автоматически и номер плателльщика Вам присвоит. И это, между прочим, функционал нацбанка и так работает во всех банках, а не только в ББ. ;)

    makintosha:

    Или функционал интернет-банкинга от БРБ реализован через :ass: или я просто после ночной смены не соображаю :D

    В том же банкинге от приора или белинвеста всё гораздо понятнее сделано, а тут без спец.инструкций и консультаций не разберешься

    Заранее всем большое спасибо!

    Ну что могу сказать... Ночная смена сказывается. :)

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.