Тема закрыта
  • McMuffin Junior Member
    офлайн
    McMuffin Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #679269

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 ноября 2013 17:02 Редактировалось McMuffin, 1 раз.

    LastWalrus, про монополию это да. Был бы вариант от другого банка с грейсом - незамедлительно бы перешел туда с женой, а так даже не знаю что и делать...

    По факту получается следующая ситуация: в интернете (на оф сайте банка и сайте по кредиткам + тут на онлайнере, судя по старым сообщениям МТБанка) четко написано, что возможность сделать допы ЕСТЬ (ответ в том же факе / указание сумм за тех.обслуживание карт) и все пучком, не волнуйтесь клиенты. Но как только этот клиент попытается проверить это на практике - "ничега не знаем, доп карты никому не выдает по кредиткам, а что в интернете написано - так это наверное инфа старая..." либо же отписки на форуме на мутные пункты публичной оферты.

    Подозреваю, что в свое время некий кулибин ( :) ) попытался через допы охмурить банк, но банк это дело просек, а дабы не повторилось - просто прикрыл возможность делать допы ВСЕМ клиентам. А информацию убирать не захотели - дабы народ не подумал чего плохого.
    Кстати, по форуму я понял проблемы с оформлением допов появились после перехода на новый процессинг - может быть это он и стал причиной прекращения выпуска допов? Куча вопросов, на которые банк, естественно, на даст ответы.

    Вот нельзя было написать в новостях "С <такого-то числа> временно прекращена выдача доп карт к имеющимся кредитным картам. Приносим извинения за неудобство" и продублировать информацию на страницах по всем кредитным картам - все сразу бы стало понятно. Так нет же - вроде как все можно, но как коснется дела - нефига нельзя :) чистой воды обман.

    серый волк:

    мне выдали отдельную кредитку ДТ в дополнение к уже имеющимся ДТ и Связному

    Эм, доп кредитку с новым ОТДЕЛЬНЫМ лимитом или доп кредитку к уже существующему счету с существующим лимитом? Мне нужен именно второй пункт.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 13 ноября 2013 17:12
    McMuffin:

    Кстати, по форуму я понял проблемы с оформлением допов появились после перехода на новый процессинг - может быть это он и стал причиной прекращения выпуска допов

    ввели лимиты по ЕРИП епэй и т.п. 5 млн на карту, а выпустив допкарту к своей, ты уже можешь 10 млн накулибить, ну и так далее.

    McMuffin:

    Эм, доп кредитку с новым ОТДЕЛЬНЫМ лимитом или доп кредитку к уже существующему счету с существующим лимитом? Мне нужен именно второй пункт.

    судя по всему пункт 1.

    bbb
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 13 ноября 2013 17:14

    LastWalrus, Был монополистом, да вышел, есть уже другие конкуренты

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 13 ноября 2013 17:15

    McMuffin, оформи еще одну карту и отдай жене.
    Это конечно нарушение правил, но что поделать... банк сам вынуждает на такие поступки.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 13 ноября 2013 17:15

    LastWalrus, эээ, допы закрыли до лимитов, чутка раньше

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 13 ноября 2013 17:17

    Всем здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, при работе по договору подряда, можно ли получить кобрендинговую карту с грейс-периодом?

    В ОК-центре сказали, что можете попробовать, но не факт, что одобрят. Онлайн-консультант сказал, что можно.

    Кто что скажет?

  • McMuffin Junior Member
    офлайн
    McMuffin Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #679269

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 ноября 2013 17:23 Редактировалось McMuffin, 3 раз(а).

    LastWalrus, о, спасибо - совсем забыл про лимит в 5 млн на безнал операции в банкинге на карту :) не удивлюсь, если причина в этом и кроется... Как обычно - зачем что-то чинить в процессинге, специалистам деньги платить, проще просто отрубить возможность делать допы и с глаз долой.
    sega_t, это конечно вариант, но при получении карты нужно как бы подпись на ней ставить в присутствии лица ее выдавшего. Подделать подпись жены не смогу, очень уж заковыристая :D , крестик или еще что-то для вида конечно можно попробовать поставить, но в любом случае проверить могут же сразу.
    А давать просто так в пользование имеющуюся свою карту тоже нельзя (нарушение правил), да и непрактично

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 13 ноября 2013 17:30

    Anti-CrisisBoy, проще всего получить в салоне, на месте, там работают не полноценные сотрудники :)

    Добавлено спустя 41 секунда

    McMuffin, пусть жена сама пойдет и получит

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 13 ноября 2013 17:33
    серый волк:

    мне выдали отдельную кредитку ДТ в дополнение к уже имеющимся ДТ и Связному

    Эм, доп кредитку с новым ОТДЕЛЬНЫМ лимитом или доп кредитку к уже существующему счету с существующим лимитом? Мне нужен именно второй пункт. я не парился по поводу доп.кредитки к уже существующему лимиту.мне как раз нужна была с новым ОТДЕЛЬНЫМ лимитом. Я к тому что если уже есть одна ДТ, то вторую , с отдельным лимитом не дают...Ограничение- 3 кобреднда, по одной каждого вида на общую сумму овердрафта 60 млн. У меня по всем трем-30 млн.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 13 ноября 2013 17:41

    серый волк, не по трем, а по двум, как я понял 2 ДТ - 1 кобренд

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 13 ноября 2013 17:44

    Frog_, стоит ли тратить свое время или нет? :)

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 13 ноября 2013 18:35

    А что, уже опять три карты можно? В прошлом месяце забирал голд, так в тот день ввели новое правило по две карты на клиента. Лимит да, 60 млн.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Интересно, Динамо кто оформлял, или КИА?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 13 ноября 2013 18:48 Редактировалось seryi_volk, 2 раз(а).
    Frog_:

    серый волк, не по трем, а по двум, как я понял 2 ДТ - 1 кобренд

    было именно 3 кобренда, по одно на рылоруки, НЕ БОЛЕЕ 1 кобренда на руки, тоесть 1 ДТ, либо 1 Связной, либо 1 Ома и т. д.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 13 ноября 2013 18:59
    Frog_:

    LastWalrus, эээ, допы закрыли до лимитов, чутка раньше

    точно? я точно помню ответ МТБанк на этой ветке, в котором намекалось именно на это обстоятельство.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    McMuffin:

    А давать просто так в пользование имеющуюся свою карту тоже нельзя (нарушение правил), да и непрактично

    ну а что делать, например жене очень рекомендовали открыть teacher карту, все проверили... но пока бумаги оформлялись, ввели лимит по картам в одни руки, и выдачу карты не одобрили.

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 51 секунда

    Frog_:

    LastWalrus, Был монополистом, да вышел, есть уже другие конкуренты

    да не видно что-то. только один банк до 35 дней дает и все.

    bbb
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20945

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20945
    # 13 ноября 2013 21:05
    TiGeRy:

    Я говорил, что нет лимита в 200тыс/сутки.

    Меня любые лимиты напрягают. Они (навязанные банком, а не установленные мной) - напрягают.

    TiGeRy:

    Банк вам только предлагает свои услуги, а не обязывает ими пользоваться.

    Несомненно...только предлагает...и навязывает лимиты, которых до этого не было.
    От этого "услуги" банка становятся весьма неудобными...напоминает известный аттракцион - "бег в мешке" (бежать-то можно, но очень неудобно)...

    P.S.
    Я не успеваю адаптироваться к новостям и нововведениям банка...создается впечатление какой-то суеты...
    А я ценю в банках стабильность и предсказуемость...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 13 ноября 2013 21:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    McMuffin:

    Как я вижу "муть" уже была по этому вопросу. Но меня по приезду в банк сразу послали куда подальше без проверок.

    По сути да. Сначала недостаточно умный представитель (Мария Дылец хорошо подбирает кадры ;) ) по сути признал что карточки не выдают и даже пообещал разместить новость на сайте. А потом за него кто-то подумал, и нашли способ "выкрутиться". И мнение компетентнейшего представителя изменилось.
    Сами посудите, если отказали сразу же и ничего не проверяли... Явно что не дают всем.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20945

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20945
    # 13 ноября 2013 21:23
    Frog_:

    Кто интересовался квартиркой в аг. Сеница ул. Зеленая 1/1-1, с подвалом однушка на первом этаже явно, 34,2 квадрата, без отделки с ванной и унитазом, совмещенный санузел, стоит 354 млн

    А вот это уже - все равно, какая...
    "Дареному коню..."(с)

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    McMuffin:

    LastWalrus, про монополию это да. Был бы вариант от другого банка с грейсом - незамедлительно бы перешел туда с женой, а так даже не знаю что и делать...

    По факту получается следующая ситуация: в интернете (на оф сайте банка и сайте по кредиткам + тут на онлайнере, судя по старым сообщениям МТБанка) четко написано, что возможность сделать допы ЕСТЬ (ответ в том же факе / указание сумм за тех.обслуживание карт) и все пучком, не волнуйтесь клиенты. Но как только этот клиент попытается проверить это на практике - "ничега не знаем, доп карты никому не выдает по кредиткам, а что в интернете написано - так это наверное инфа старая..." либо же отписки на форуме на мутные пункты публичной оферты.

    Не знаю, как сейчас с доп.картами, но я получил для своей жены доп.карту...правда, это было в мае (в "допроцессинговый период";)...:)

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    LastWalrus:

    McMuffin:

    Кстати, по форуму я понял проблемы с оформлением допов появились после перехода на новый процессинг - может быть это он и стал причиной прекращения выпуска допов

    ввели лимиты по ЕРИП епэй и т.п. 5 млн на карту, а выпустив допкарту к своей, ты уже можешь 10 млн накулибить, ну и так далее.

    ...что я и делаю...
    Часть "коммуналки" оплачиваю со своей карты, часть - с карты жены.
    Кстати...я это "кулибинством" не считаю, потому что при этом:
    1. Я не обналичиваю деньги
    2. Я не ввожу МТБ ни в какие убытки

    P.S.
    Если и это прикроют - уйду в другой банк...ибо "бескопытная" оплата коммуналки - единственное, ради чего мне нужен myBank...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 14 ноября 2013 00:11
    Newcomer:

    Часть "коммуналки" оплачиваю со своей карты, часть - с карты жены.
    Кстати...я это "кулибинством" не считаю, потому что при этом:
    1. Я не обналичиваю деньги
    2. Я не ввожу МТБ ни в какие убытки

    Ну почему же не вгоняете.
    Не важно что не обналичиваете. Пользуетесь грейс-периодом и не платите проценты. Еще и обходите с помощью дополнительной карты лимит 5 млн.
    А банк за привлечение выданных вам бесплатно денег платит проценты.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Newcomer:

    Если и это прикроют - уйду в другой банк..

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Frog_:

    LastWalrus, эээ, допы закрыли до лимитов, чутка раньше

    Когда планировали вводить лимиты, задумались как их будут обходить. Вот и прикрыли выдачу доп карт несмотря на неудобства даже для некулибинящих клиентов. В этом сомнений нет.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20945

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20945
    # 14 ноября 2013 04:52 Редактировалось Newcomer, 4 раз(а).
    Леонид_Голубков:

    Newcomer:

    Часть "коммуналки" оплачиваю со своей карты, часть - с карты жены.
    Кстати...я это "кулибинством" не считаю, потому что при этом:
    1. Я не обналичиваю деньги
    2. Я не ввожу МТБ ни в какие убытки

    Ну почему же не вгоняете.
    Не важно что не обналичиваете. Пользуетесь грейс-периодом и не платите проценты. Еще и обходите с помощью дополнительной карты лимит 5 млн.
    А банк за привлечение выданных вам бесплатно денег платит проценты.

    Никакой логики...уж извините...

    1. Такие условия (грейс период) предложил мне банк. Сам....чтобы привлечь меня, в качестве клиента. Я эти условия не выманивал у него хитростью.
    2. Лимита до сих пор не было. И банк это устраивало. И он считал такое использование карты законным, правомерным и логичным.
    3. Я, в свою очередь, никогда и ничего не менял в своем способе использования карты...

    Почему Вы решили, что я вдруг стал Кулибиным?
    Отчего я теперь стал "вгонять банк в убытки"?
    Что изменилось?

    P.S.
    Настоящие "кулибины" совершали с карточками банка ряд манипуляций...причем манипуляций:
    - которые (формально находясь в рамках договора между банком и клиентом) искажали смысл и дух данного договора
    - вгоняют банк в убытки
    - которые банк изначально не одобрял и не одобряет (в силу предыдущего пункта)
    - из-за которых банк предпринял ряд ограничивающих шагов, дабы обуздать "Кулибиных"

    Мои же действия с картами никогда не менялись...я использую карты строго целевым способом...без всяких уловок и хитростей...
    И обе стороны до сих пор это устраивало...

    Я не понимаю, почему это перестало устраивать сейчас.

    Карта мне выдана для осуществления разного рода платежей...в том числе и коммуналки через ЕРИП...
    И я из года в год делал эти платежи. И ничего более!
    Мне было удобно, банку - выгодно.
    ...теперь...вдруг...один из видов платежей (вполне безобидный) стали ограничивать.
    Я не знаю причин этого, но мне это стало неудобно

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 14 ноября 2013 10:36
    Frog_:

    AntoXa, ИП и ЮЛ, это не физики, им кредитка на этих условиях не положено. Грубо говоря в Связной проморгали сотрудники.

    вы путаете с корпоративной картой. мне же карта была нужна именно, как физлицу.

    связной никаким боком к решению о выдаче/невыдаче карты отношения не имеет. решение принимает сотрудник банка на основании заполненной анкеты, в которой я указал и место работы, и то, что дополнительный доход получаю, как ип.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
Тема закрыта