Ответить
  • dzoff MemberАвтор темы
    офлайн
    dzoff Member Автор темы

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #41914

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 декабря 2005 21:58 Редактировалось romario92, 75 раз(а).

    Для выбора наушников используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Для получения полезных советов следует указывать:
    1) ценовой диапазон;
    2) тип конструкции (мониторные, накладные, вкладыши или затычки);
    3) тип акустического оформления (открытые или закрытые);
    4) источники, с которыми будут использоваться наушники;
    5) личные предпочтения (как по звуку, так и по эргономике).

    В чем разница между арматурами и динамическими наушниками?
    Как правило, арматуры стоят дороже, обладают более детальным звучанием и большей звукоизоляцией, причем звук не выходит за пределы ваших ушей (окружающие не слышат что у вас играет).

    Зачем покупать такие дорогие наушники? Ведь за эти деньги можно взять крутой айфон, там комплектные ушки вполне себе клевые!
    Как правило, дорогие затычки покупают люди, ценящие высокое качество звука, и при этом ставящие целью иметь портативную звуковую систему, например, для поездок, путешествий и т.д., а также для ситуаций, когда необходима звукоизоляция.

    И какой смысл тратить столько денег, если в грохоте метро или трамвая все равно не будет слышно никакой разницы с затычками за 20$?
    Это заблуждение. Во-первых, многие IEM'ы имеют достаточную степень звукоизоляции, чтобы обеспечить комфортное прослушивание даже при высоком уровне внешних шумов. Во-вторых, некоторые характеристики звука, например, разделение инструментов, не теряютя и в таких условиях.

    А все равно затычки никогда не сравнятся с полноценными большими накладными мониторами за те же деньги.
    Верно, не сравнятся, потому что такое сравнение будет неправомерным. Эти две ниши устройств ориентированы на разные условия использования, к тому же ряд пользователей (в силу форм-фактора и других причин) все же предпочитают даже дома слушать IEM а не мониторы.

    Известно, что современные плеера не блещут качеством звука. получается, что они "не раскроют" потенциал IEM'ов?
    Чем выше качество звучания источника, тем лучше звук, издаваемый наушниками. Но это не означает, что на среднестатистическом портативном плеере вы не услышите разницу между дорогими и дешевыми наушниками; более того, качество наушников в намного болшей степени определяет качество итогового звука, чем параметры источника. Иными словами - лучше слушать плохой плеер и хорошие наушники, чем хороший плеер и плохие наушники.

    У меня есть 100 баксов на наушники, но посмотрел форум - ничего путевого на эти деньги не купишь, все за что-нибудь ругают. Может поголодать еще месяцок, купить супер-пупер наушники за 500 баксов, и сразу гарантированно погрузиться в звуковую нирвану?
    Нет прямой корреляции цены и удовольствия от прослушивания. К тому же характер звучания топовых наушников очень различается, и легко купить то, что будет только раздражать, а не радовать.

    У меня мои старые дешевые наушники часто ломались, сменил несколько пар, решил перейти на более дорогие арматуры - как там с надежностью?
    По-разному. В целом более дорогие модели ломаются реже, у них более надежный провод (у некоторых даже сменный), но лучше изучить данный вопрос на форуме по отзывам о конкретной выбранной модели.

    Какие наиболее частые поломки случаются с IEM'ами?
    В основном это проблемы с проводом - его "задубение" на морозе или от долговременного контакта с кожей может привести в к хрупкости и растрескиванию; а также нарушение контакта в месте соединения с собственно наушником или штекером. Реже выходит из строя динамик (из-за дефекта производства или попадания внутрь жидкости) или засоряется серный фильтр.

    А как обстоит дело с покупкой у нас "с рук"?
    Если продавец имеет хорошую репутацию, наушники использовались недолго, а еще лучше - на гарантии, то это самый надежный способ сэкономить при покупке. Многие пользователи покупают IEM'ы, а потом решают их продать просто потому, что хотят попробовать другую модель, поэтому здесь редко бывают неприятные неожиданности, как, например, иногда случается с плеерами. Сменный характер насадок обеспечивают достаточную для большинства людей гигиеничность при перемене владельца.

    Как выбрать наушники?
    Самый сложный вопрос, перечислю лишь основные моменты.
    Единственный надежный критерий выбора - это ваши собственные совокупные ощущения от звука, удобства, надежности конструкции и т.д. Поэтому настоятельно рекомендуется слушать наушники самому. В выборе может помочь и чтение форумов и обзоров.
    При этом совершенно неправильно будет идти на поводу у мнения большинства. Даже если после чтения массы отзывов у вас создалось полное впечатление, что такая-то модель для вас точно не подойдет, а вот другая - просто идеал, в реальности может оказаться все наоборот.

    Если все так индивидуально и субъективно, зачем тогда вообще этот форум?
    Во-первых, мы живем в объективном мире, и то, что отностится к наушникам, тоже имеет рациональную основу. Во-вторых, наиболее удачный вариант - найти на форуме сообщения пользователя, музыкальные и слуховые вкусы которого совпадают или пересекаются с вашими. В этом случае на основе его мнений можно делать условную экстраполяцию и на вас.

    А где их можно послушать?
    Есть три основных способа.
    Первый - сходки IEM'щиков. На таких сходках можно сразу оценить несколько моделей, причем как на своем источнике, так и на других. Удобно для первичного знакомства с интересующими моделями.
    Второй - магазины. В зависимости от магазина, иногда удается бесплатно послушать на своей аппаратуре неограниченное время, иногда - ограниченное время какую-нибудь попсу, да еще и за деньги. Поинтересуйтесь у форумчан, где и как лучше можно послушать наушники.
    Третий, самый надежный - купить или попросить одолжить на время. Как правило, многие наушники возможно продать, если они не подошли по какой-то причине, не потеряв при этом слишком много денег.
    Для удобства оценки качества звука, существуют коллекции тестовых записей.

    Как правильно носить и вставлять IEM'ы?
    Есть два способа ношения - проводом вниз или через ухо. Некоторые модели предусматривают только один тип ношения, в других вы можете выбрать себе подходящий вариант. Вставлять наушники следует осторожно, но достаточно плотно, иначе звукоизоляция и качество звука могут быть недостаточными из-за неправильной посадки. Правильно вставленные наушники не давят, долгое время не вызывают дискомфорта, и в идеале через 5-10 минут совершенно не ощущаются физически.

    Что такое микрофонный эффект?
    Это паразитные шумы, образующиеся при трении провода, например, об одежду при ходьбе. Их сила зависит от типа наушников, надежности посадки и особенностей провода. Считается, что заушный способ ношения уменьшает микрофонный эффект, альтернативно можно воспользоваться клипсой (прищепкой), закрепив провод на одежде ближе к шее. Некоторые модели имеют такую клипсу в комплекте.

    Что такое драйверы, и сколько их бывает?
    Драйвер - это собственно звуковоспроизводящий элемент конструкции наушников. Некоторые модели наушников с целью расширения воспроизводимого диапазона частот имеют два или даже три драйвера. Впрочем, нет прямой зависимости между количеством драйверов и общим качеством звука, так как увеличение числа драйверов привносит свои сложности в работу наушника.

    Наушники звучат отвратно, может, я делаю что-то не так?
    Скорее всего, вы неправильно или недостаточно плотно их вставили. Попробуйте поэкспериментировать с типами насадок, глубиной посадки, типом ношения (прямым или заушным), в некоторых случаях помогает смена правого и левого наушников.
    Если ничего не помогает - либо вы в принципе не привыкли или не любите звук данной модели (или арматурных наушников вообще), либо наушники дефектны, есть смысл обратиться к продавцу, сравнить с другим экземпляром. Некоторые пользователи не могут нормально слушать записи в форматах с потерей качества (mp3, ogg и т.д.) на арматурных наушниках, так как артефакты кодирования становятся слишком очевидными для слуха.

    Как мне лучше описать свое впечатление о наушниках на форуме?
    если вы хотите поделиться с другими своими впечатлениями, можно либо написать в свободной форме в соответствующий топик (или создать свой). Крайне желательно приводить информацию, на каком источнике и музыкальном материале проводилось прослушивание. В случае, если возникает желание поругать какую-либо модель, или заявить о том, что цена на нее, по вашему убеждению, завышена, сделайте это максимально аргументированно, при минимуме эмоций, которые могут обидеть владельцев ругаемой модели. Помните, что в таких тонких и субъективных вещах именно сравнительный аспект имеет крайне важное значение, поэтому не поленитесь сравнить описываемые вами особенности с другими слышанными вами моделями, желательно близкими по цене или характеристике. В то же время, при обсуждении любой переход на личности воспринимается не только эмоционально негативно, но и свидетельствует об отсутствии фактических аргументов в споре.

    Какие термины используются для описания звуковых характеристик IEM'ов?
    Скорее, это не термины, а жаргонные выражения, не имеющие, как правило, четких определений и физического смысла.
    Наиболее употребимые:
    Сцена - способность наушников разнести воображаемые источники звука в пространстве, и/или отображать отзвуки от отдельных инструментов, заполняющие разделяющее их пространство. Часто путают сцену в студийных записях (где звукорежиссер распределяет звуки с пределах стереопанарамы) и в живых записях, сделанных, например, в концертном зале на стереопару или несколько микрофонов - в этом случае "сценой" считается передача наушниками объема помещения, характера его акустики и звучания инструментов в нем.
    Фоновый шум - скорее, характеристика источника звука, а не наушников. Уровень статичного шума, не зависящего или зависящего от громкости, выставленной на плеере, определяется качеством тракта и сопротивлением наушников.
    Детальность - способность наушников выделять отдельные звуки в записи, не смешивая их.
    Сибилянты - короткие паразитные высокочастотные призвуки, обычно проявляющиеся на некоторых акустических инструментах или при произнесении шипящих звуков (з, с, щ и т.д.)

    © player.ru

    Параллельные ветки:
    - Качественно записанная музыка альбомами;
    - Клуб любителей портативного аудио;
    - Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players.

    Проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос. Возможно ответ на него уже был. Воспользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели наушников.
    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума, а также рекламу объявлений на барахолке будут "награждены" картами без последующего объяснения причины.
    Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

    Куратор ветки - romario92.

    every moment is a chance to turn it around...
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 24 ноября 2014 08:37 Редактировалось Benissimo, 1 раз.

    все привет!
    посоветуйте, please, наушники

    мониторные закрытые <100$

    до этого были Sennheiser HD 202 II, но сломались

    в основном слушаю progressive house

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • ARSENAJI WoT Club
    офлайн
    ARSENAJI WoT Club

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #344475

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 24 ноября 2014 18:42

    Привет всем. Интересует, какие наушники лучше: SoundMagic IN-EAR E10 или Xiaomi Piston 2? И вообще, гарнитура Xiaomi предназначена для музыки?

    我偷了你的時間十秒鐘。
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 24 ноября 2014 18:48

    ARSENAJI, е10 лучше... хотя и на пистонах слушать можно..

  • ARSENAJI WoT Club
    офлайн
    ARSENAJI WoT Club

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #344475

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 24 ноября 2014 21:08

    Спс gd9999, я обладатель е10, мне очень нравятся (в связке с клип+). Думал насчет подарка другу, скорее всего пистоны куплю, только нужно продавца нормального поискать. Будет возможность сравнить :jump:

    我偷了你的時間十秒鐘。
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 24 ноября 2014 21:28

    ARSENAJI, у пистонов есть какой-то прикол с посадкой.. у е10 такого прикола не было.. хотя это может только у меня так... в общем сидят то они плотно, но при некоторых положениях с родными насадками пропадает часть частот.. можно попробовать купить

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1466321

    Профиль

    142
    # 25 ноября 2014 00:28
    Philosoph:

    А вас он там тоже хорошо охарактеризовал, как

    как бы имелось в виду, что разные неучи аудиофилы, кидают ссылку мол посмотрите на обиженного нищеброда клоуна, он не верит в наши байки :)

    Philosoph:

    винтажный усилитель

    этот по устаревшей технологии ламп? там же искажения дикие, сатурация и дисторшн, звук из-за этого ватный и глухой. как убрать средние около 1-4кгц и повесить еще tube drive эмулятор.

    Philosoph:

    аудиофилами, которых здесь нет.

    как нет, а как же вы с gd9999? и еще тут кто то утверждал, что слышит разницу между кабелями :D от кабеля что вообще зависит?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 ноября 2014 03:20

    Слушай ты Сатурейшен с тьюб драйвом? Может ты еще и гитарист ? Так давай сразимся, я тебя в гавно размажу)).

    шарю во всем
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10578

    13 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 25 ноября 2014 09:02 Редактировалось mydiving, 5 раз(а).

    Pекомендую . TOP. 500% драйв. >>>100++$

    YAMAHA 120я

    ROLAND RH 300е

    (Личные предпочтения)
    Bозможность сравнить наушники c
    Chinheiser- м.MузыKA

    приобрету японскую магнитолу
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1466321

    Профиль

    142
    # 25 ноября 2014 12:38

    yakub, я не гитарист, и незачем "сражаться" с гопником, убежденным что он все знает.

    Дурак думает что он знает все, мудрый знает, что он не знает ничего.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором romario92 (25 ноября 2014 17:43)
    Основание: 3.5.14, 3.5.18

  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 25 ноября 2014 14:04

    Не хочу показаться бестактным....

    Swordman:

    1) до 50 (можно чуть-чуть поднять планку, если будет за что);
    2) Местные магазины (но если ценник с доставкой будет тоже до 50 то можно и онлайн магазы).
    3) Мониторы (но, в принципе подойдут и накладные)
    4) Полуоткрытые (но можно и просто открытые).
    5) Телефон, комп. Хотелось бы универсальные, нормальные наушники в которых можно и на улице походить (дурацкий вид меня не смущает) и дома послушать.
    6) Нет. Слушаю разную музыку, но люблю басы. Поэтому если в басы будет небольшое смещение, то это как раз то что надо (но лучше что бы в целом был баланс, чем выкрученные басы). Что бы было понятно - я считаю что в sony mdr zx-300 басов очень слабые.
    Разумеется. хочется оптимальное соотношение цена/качество.

    Спасибо.

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 25 ноября 2014 16:05
    1466321:

    yakub, я не гитарист, и незачем "сражаться" с гопником, убежденным что он все знает.

    Дурак думает что он знает все, мудрый знает, что он не знает ничего.

    опять себе противоречишь ..

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Swordman,
    AxelVox HD241 - неплохая реплика...
    Creative HQ-1600 - хороший звук за свои деньги, но надо проверят на посадку на конкретном жбане...
    AKG K514 - тоже неплохой вариант...
    Philips SHO9561 - крепкие, удобные, немного басят...

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8291

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8291
    # 25 ноября 2014 18:24 Редактировалось Wormhole, 1 раз.

    ...

    китайский чай
  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 25 ноября 2014 19:57

    1466321, вы мне напоминаете одного персонажа из анекдота.

    Приехал чукча в Москву.
    Осмотрел все достопримечательности и т.п.
    и думает все сделал только на такси не котался.
    Поймал такси едет, а таксист его поде#ует:
    -Чукча, давай я тебе загадаю загадку если ты ее отгодаеш, то ты не дурак.
    -Давай.
    -Слушай "Такой как я, похож на меня, но не я".
    Чугча думал, думал и говорит не знаю.
    -Это мой брат близнец говорит таксист.
    Приехал чукча назад на чукотку.
    Его все распрашивают, ну что как там в Москве.
    Ну он все расказал и говорит:
    -Давйте я вам загадаю загадку и если вы отгадаете, то вы не дураки.
    -Давай.
    Ну он и загадал:
    - "Такой как я, похож на меня, но не я".
    Думали они думали и говорят:
    - Мы сдаемся, какой ответ?
    -БРАТ ТАКСИСТА!!!!

    Это о смешном.....
    А вот о грустном.... Вы своим скудоумным мозгом и отсутствием критического мышления путаете "боб с горохом", теплое с мягким и причину со следствием. Позвольте я вам, как для слабо-понимающего, объясню, хотя я и не надеюсь на понимание, но может какая нибудь искра разума и зародится в вашем пустом мозге. В дальнейшем в рамочке буду приводить ссылки с сайта, который вы считаете своей Библией в борьбе с аудиофилами....

    нам стало ясно, что добиться идеального звучания в комнате разумных размеров и наполнения можно практически от любых АС — от самых дешевых китайских до суперэлитных за многие десятки тысяч (брак и компьютерные хрипунки не рассматриваем). При этом разница между любыми произвольно выбранными стереопарами будет заключаться только в быстроте перехода в «акустический клиппинг», т.е. фактически в чувствительности. Иными словами, можно сделать так, что на маленькой громкости вся акустика, при условии грамотной коррекции комнатной АЧХ, будет звучать неотличимо.

    то есть иными словами вся акустика звучит по разному, особенно применительно к помещению, но с помощью эквализации с помощью инструментов коррекции можно добиться, что она будет звучать одинаково, но

    давать в руки человеку средства коррекции звукового поля без средств объективного контроля результата нельзя. Второй причиной недоразумений стал выпуск огромного числа эквалайзеров-игрушек — фактически грубых расширенных темброблоков — принципиально не предназначенных для точечной, адресной коррекции звукового поля. В результате все манипуляции производились пользователями не грамотно, не по критерию идеальной комнатной АЧХ в зоне прослушивания, а на слух, по критерию «мне так больше вставляет», «так больше цыкает» или «так мяснее звучит». Естественно, что у тех, кто ищет реалистичного звуковоспроизведения, это всегда вызывало полное неприятие.

    чем вы собственно и занимаетесь.
    Также

    Результаты опытов таковы: разница между различными усилителями была. Не такая, чтобы лично я взялся идентифицировать усилители в слепом тестировании, но, тем не менее, она имела место быть замеченной. Особенно клиентами, которые часами выслушивали каждый нюанс, каждую мелочь.

    Особенно позабавило меня то, что сами клиенты признавали тот факт, что все современные усилители (разумеется, речь только о тех, что перечислены выше) уступают по звучанию любому из винтажных усилителей, использовавшихся в моих системах. Что ох...но их озадачивало.

    Наиболее частыми сравнительными характеристиками при переключении с моих усилителей на современные были такие:

    «звучание схлопнулось»
    «звук стал мутным»
    «пропало разрешение»
    «на звук словно вуаль накинули»
    «звучание стало как через вату».

    и

    Абсолютно все усилители звуковой частоты делаются исключительно с одной и той же целью, равно как и имеют исключительно одно предназначение. А потому и создаются все они по более-менее одной и той же технологии и, уж во всяком случае, с применением одной и той же расчетно-теоретической научной базы.

    В идеале все усилители в одних и тех же условиях должны звучать совершенно неотличимо — ни один вменяемый производитель даже в мыслях не имеет намеренного «искривления» звучания своего усилителя каким-то понравившимся ему образом.

    следовательно, никаких улучшайзеров в усилителях нету.
    Теперь вы можете плакать и бежать к своим друзьям-"звукачам" и говорить, что вас не понимают. Я давно говорил вам, что вы абсолютно не в теме, у вас нету технического понимания звука, и лучше бы вы не позорились. Теперь же вы полностью показали свою глупость.
    Вы даже не имеете представления, что такое винтажная аппаратура, хотя на странцах вашего "любимого" сайта это подробно разжевывается, но вы даже этого не поняли.

  • Nick231 Member
    офлайн
    Nick231 Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #746299

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 25 ноября 2014 20:01

    Wormhole,
    Неужели среди beats можно найти что-то что не смыли в канализацию отзывами на яндекс маркете и аудиофильских форумах?
    Или то напраслину пишут - слушая подделки? А может дело в самих наушниках?

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 25 ноября 2014 20:54

    Philosoph, ай ... что объяснять ему... борец с жертвами маркетинга сам советует другим для покупки айпод шафл... и второй месяц не может допетрить зачем в шапке темы вопрос про ценовой диапазон...

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8291

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8291
    # 25 ноября 2014 20:58 Редактировалось Wormhole, 1 раз.

    ...

    китайский чай
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 25 ноября 2014 21:50

    битсы никогда не были ничем кроме дорогого выброса... надо отдать должное - хорошим выбросом..

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 25 ноября 2014 21:58

    Может кто посоветует какой источник, который будет одинаково хорош и для баеров дт990 и для более менее серьёзных ас, ему 0404 не радует, слушал тик аш 01 лучше, но тоже немного не то. Может у кого опыт с китайскими цапами на сабре был?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • 2fenomen Member
    офлайн
    2fenomen Member

    182

    10 лет на сайте
    пользователь #1299166

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 25 ноября 2014 21:58

    почему?туровские играют не плохо,так же studio

    Money can't buy life.Bob Marley ©
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 25 ноября 2014 22:11

    2fenomen, да ладно... за такие деньги - это обычная каша..