Ответить
  • 1864017 Junior Member
    офлайн
    1864017 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1864017

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 июня 2018 01:18
    Белоруска_inLviv:

    Hells:

    Ночью был ветер,с утра пасмурно,потом нормализовалось.вода теплая,на небе звёзды,значит завтра солнце :)

    Ой, так не только ж ветер, но и сильная гроза. Вторую ночь до 3 часов не сплю из-за таких гроз. Но в течении дня вылазит солнце.

    Были на экскурсии на Бирючий остров - понравилось. Только не верьте, что там можно увидеть кучу животных. Мы видели оленей и лань, но только издалека. И оказывается, даже историю такого небольшого горлдка, как Геническ, можно интересно рассказать (входило в стоимость).
    Гид говорил и про источники. Мальчикам до 14 лет нельзя - радон влияет, всем остальным не более 15мин.

    Кто-то спрашивал, где такие чебуреки, как на фото

    Понравилось ещё вот это кафе

    Столовая Мелиоратора - возврат в советское прошлое, причем даже шторы висят ещё с тех времён

    В Цветке за 60грн накормят гораздо вкуснее, больше и пригляднее.

    Вот этот дядька каждый вечер продает свежайшую домашнюю выпечку со свежими фруктами и ягодами, сегодня у него появились и с мясом. Продает только вечером и только в одном и том же месте стоит на аттракционах, по пляжам сказал не ходят

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    И ещё узнала благодаря экскурсии такой нюанс, вдруг для кого-то тоже будет новостью))
    В Геническе и Генгорке не само Азовское море, а Утлюкский лиман. Само море начинается со Счастливцево.

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    Спасибо за красивые фото и содержательный рассказ.А в Геническе,,где можно в столовой покушать???

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    А вот шопинг можно совершить в Мелитополе??Кто,куда ездил??

  • katepo Member
    офлайн
    katepo Member

    266

    8 лет на сайте
    пользователь #1852884

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 25 июня 2018 06:16

    Белоруска_inLviv, спасибо огромное. Очень интересно.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 25 июня 2018 07:26 Редактировалось Krema, 1 раз.
    Hells:

    Krema,на автовокзале есть кафешку с отличными шашлыками,недалеко от магазина 555 :)

    Шашлык я сегодня буду сам жарить.
    Корейка на кости уже куплена, осталось замариновать.

  • Lihodei Member
    офлайн
    Lihodei Member

    322

    11 лет на сайте
    пользователь #781688

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 25 июня 2018 08:03 Редактировалось Lihodei, 1 раз.
    dimas-80:

    Так никто же не писал что фото с источника или с.озера... По воде видно,что это в море.

    Так никто и не писал про фото!

    Фигня, прорвемся!
  • Tanyscha Member
    офлайн
    Tanyscha Member

    143

    8 лет на сайте
    пользователь #1850802

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 июня 2018 08:27

    Белоруска_inLviv, нас питание в Цветке полностью устраивает, вкусно и порции немаленькие. Желания попробовать что-то другое пока не возникало, тем более первую неделю. Какая цена экскурсии на Остров? Вчера на аллее сказок в Генечинске тоже взяли брошюру, но там нет цены.

  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 25 июня 2018 08:37 Редактировалось sashkov, 1 раз.

    Сейчас в Геническе. Снял жилье трех комнатный дом, минут 5 до АТБ, 10 до моря 300 гривен в сутки, за троих. Ехал на поезде, валютчики в поезде меняют по 25 после границы, в мелитополе по 26. Купил также в поезде Симку лайф, тариф лайфхак за 120 гривен, мелитополе за 100 такую же предлагали. Море вчера было супер, волны нет, чистое но встречаются медузы корнерот.

  • IGRA Senior Member
    офлайн
    IGRA Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #331199

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 25 июня 2018 09:00

    Пересели в субботу в Сумах без проблем. Очередей в кассе не было.

    +375 29 6357523
  • 1989976 Neophyte Poster
    офлайн
    1989976 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1989976

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 июня 2018 09:02
    ivan2106:

    1989976:

    30.07 выезжаем в Кирилловку из Солигорска семьей, может кто тоже в этот день поедет, на 2 машинах веселей)

    29 вечером из Минска в Бердянск

    мы 30 июля после 14-00

  • Tanyscha Member
    офлайн
    Tanyscha Member

    143

    8 лет на сайте
    пользователь #1850802

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 июня 2018 09:08

    Белоруска_inLviv, фото классные, тоже захотелось...

  • 1989976 Neophyte Poster
    офлайн
    1989976 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1989976

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 июня 2018 09:08 Редактировалось 1989976, 2 раз(а).
    Andrey199000:

    I.K.:

    ivan2106:

    1989976:

    30.07 выезжаем в Кирилловку из Солигорска семьей, может кто тоже в этот день поедет, на 2 машинах веселей)

    29 вечером из Минска в Бердянск

    Аналогично, только скорее всего ближе к ночи. Минск- ГенГорка

    Добавлено спустя 39 секунд

    ivan2106:

    dimas-80:

    ivan2106, у многих отпуска начинаются уже с этих больших выходных, так что смотрите очереди..

    Мне не в первой. Уже привык что очередь на границе около 6 часов

    Через какую границу планируете ехать?

    выезжаем 1,08 в кирилловку

    31.07 нам там уже надо быть)
    Границу будем пересекать в Глушковичах, брат в прошлом году ездил, было пару машин, граница не загружена. И дорога до трассы Е373/М07 говорит нормальная, только в Олевске проблемная.

  • shelikh Member
    офлайн
    shelikh Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #437637

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 июня 2018 09:08
    IGRA:

    Пересели в субботу в Сумах без проблем. Очередей в кассе не было.

    Как купе в украинском вагоне? Как вообще дорогу перенесли?

    В Цветке людей уже много?

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 25 июня 2018 10:07

    Замариновал шашлычок.
    Свиная корейка на кости + приправа Авокадо "Для шашлыка" (проверенная годами - рекомендую !) из расчёта 1 упаковка приправы на 1 кг мяса + стакан томатного сока и оставить в тёплом месте хотя бы часов на 5-6 промариноваться. Не солить ни в коем случае ! Уже потом, разместив мясо на решётке или шампурах, посолить его. Солить именно перед началом жарки, а не когда мясо уже готово.

  • dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #394740

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 25 июня 2018 10:28

    sashkov, жилье по брони или по месту искали?

  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1182

    15 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 25 июня 2018 11:07

    Приехали с Кирилловки. Резюмируя в двух словах - мне понравилось. Жили в Степке - это самый конец Федотовой косы. С детьми, на мой взгляд, место самое оптимальное. Широченные дикие пляжи, отсутствие большого трафика машин и прочей движухи и при этом достаточное количество магазинов и кафе-ресторанов.

    С 3-го по 15-е июня жили на базе "Коралловый остров", потом переехали в частный сектор ещё на 10 дней. Цены в ч/с от 100 грн в сутки. Мы платили 300. На базах по ценам всё очень разнится в зависимости от номера, но наш номер после 16-го стоил 1900/сут, мне кажется это занадто. Решили, что лучше разницу в жилье прогулять. Ни в чём себе не отказывали. Обед в кафешках на семью в районе 200 грн. Вечерами пелегнас, калкан на мангале под пивко.

    Море в начале месяца было холодное, но потом прогрелось. Ни водорослей, ни медуз не было. Пару дней был шторм.

    Добирались самолётом Запорожья, потом маршруткой.

  • Danilovich Member
    офлайн
    Danilovich Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #36436

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 25 июня 2018 11:08
    IGRA:

    Пересели в субботу в Сумах без проблем. Очередей в кассе не было.

    В какой вагон пересаживались,в украинский прицепной? У нас билет в 23 выгон, кондея наверно не будет(

  • Tanyscha Member
    офлайн
    Tanyscha Member

    143

    8 лет на сайте
    пользователь #1850802

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 июня 2018 11:08

    Krema, и мы такую приправу купили и вечером шашлычок и молодая картошка на ужин.

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    Море штормит! Классно, обожаю волны!!! Солнышко жарит, ветер правда сильный, прохладный

  • Белоруска_inLviv Member
    офлайн
    Белоруска_inLviv Member

    198

    8 лет на сайте
    пользователь #1824186

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 июня 2018 11:21
    Tanyscha:

    Белоруска_inLviv, фото классные, тоже захотелось...

    А я писала ранее - 430грн + за ребенка взяли 50грн + до Геническа 60 грн в обе стороны. Мы спрашивали в самом Геническе цену на эту экскурсию, такая же. Если только как-то напрямую договориться, кто катер имеет.
    Именно эта включает в себя часовую экскурсию по городу, по острову на открытой машине с экскурсоводом, которая является научным сотрудником этого заповедника, и пару часов на пляже острова.

    shelikh:

    В Цветке людей уже много?

    До 24го было ещё ничего, но после прибавилось уже прилично.
    Напишу пару слов о Цветке. Это мой первый опыт такого отдыха в пансионате. Т.к. отдых без мужа в этот раз, думала то, что надо. Но ощущение общаги не покидает. В номере нет даже чайника, его совсем-совсем не хватает. Когда хочется попить свой кофе и приходится идти в общую кухню за ним, и иногда ждать очереди. Одни соседи смотрят футбол, другие слушают музыку...
    Сейчас я все равно получаю удовольствие и позитив от отдыха, но на будущее повторять такое проживание всё-таки не стану. Мне милее какой-то домик со своим двориком и кухней. Пусть даже с посторонними людьми, но чтобы их было 3-4 семьи, но не 33 Это чисто моё мнение, многим все нравится и приезжают сюда не в первый раз.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Lavrenster:

    Приехали с Кирилловки. Резюмируя в двух словах - мне понравилось. Жили в Степке - это самый конец Федотовой косы. С детьми, на мой взгляд, место самое оптимальное. Широченные дикие пляжи.

    А покажите, пожалуйста, ваши фото пляжей. И далеко ли добираться от конца косы до всех этих магазинов и кафешек. И ещё нам сказали, что в Кирилловке сильные ветра. Как вам было?

  • Колесo Senior Member
    офлайн
    Колесo Senior Member

    5803

    9 лет на сайте
    пользователь #1584467

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 25 июня 2018 11:30

    Белоруска_inLviv, что-то мне кажется, что Бирючий - полуостров....

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 25 июня 2018 11:37

    Людей в Бердянск после выходных прибыло прилично. Почти все платные зонты на пляже заняты. У меня свои зонты, поэтому ничего платить не нужно.
    По пути на косу видел белорусский автобус.

  • Tanyscha Member
    офлайн
    Tanyscha Member

    143

    8 лет на сайте
    пользователь #1850802

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 июня 2018 11:45 Редактировалось Tanyscha, 1 раз.

    Белоруска_inLviv, вам нужно было номер получше брать. У нас, ранее писала и фото сбрасывала, большой номер с кондиционером, электрочайником, посудой. 32$ Соседей не слышно вообще. На этаже 4 семьи, одна из них наши друзья-белорусы, а две другие семьи не слышим, мельком видели, хотя тоже детки.