Ответить
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1829

    11 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 21 июля 2024 18:12
    жыстянщик:

    tiavik:

    Чтобы обескровить и уничтожить.

    А зачем ее было собирать и вооружать чтобы потом уничтожать.

    Что бы потом никто другой не смог собрать, вооружить и что то захватить. Тоже самое сейчас происходит в РФ. Утилизация вооружения и всего остального.

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    Абико:

    tiavik, кого уничтожить?
    Германскую армию?

    Да.

    Ламер-двигатель форума.
  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 21 июля 2024 22:27
    жыстянщик:

    Абико:

    он же давно писал, что для объединения Европы )

    И поэтому отправил Вермахт к Волге? Не бачу логікі.

    А я 10 раз или больше писал посты об этом эпизоде. В 1942 году, когда немцы сидели в пригородах Ленинграда и в 50 км от Москвы, он отправил немцев куда, под Сталинград и на Кавказ. Для чего, растянуть линию фронта и в горах конечно танки не так эффективны как в горах. Логика в том, Гитлер запретил немцам взять Москву и Ленинград. Спас СССР от неизбежного поражения. Для победы требовался именно полнокровный выход на Волгу, случился суррогат в районе Сталинграде.
    Что вам разъяснять, когда вы нихрена не соображаете. Напишете очередную ахинею в ответ, и только я знаю правду. :roof:

    Добавлено спустя 13 минут 49 секунд

    3826261:

    Land:

    3826261:

    А что вы думаете про пособников фюрера с советской стороны?

    это какие пособники? Которые желали, чтобы Гитлер привел свою армию к поражению в войне и помогали ему в этом?

    Всем известно, что если бы не предательство наверху то война в Германией могла бы закончится уже в сентябре 1941 года.
    Взятием Берлина и капитуляцией немцев.

    Не пойдёт. Степени угроз на западе в 1941 Гитлеру не хватало запихнуть туда достаточно дивизий, чтобы Красная армия смогла прорвать немецкую оборону. 1943 - 1944 гг. самое то. Мнение Черчилля на этот счёт. А ведь Альфред Йодль весной 1943 пытался создать подобие центрального резерва. Гитлер был начеку.

    В этот период Гитлер совершил грубейшую ошибку в стратегии и ведении войны. Отпадение Италии, победоносное наступление России, явная подготовка Англии и Соединенных Штатов к форсированию Ла-Манша – все это должно было бы побудить его сосредоточить и развернуть могущественнейшую германскую армию в качестве центрального резерва. Только таким образом он мог использовать выдающиеся качества германского командования и боевых войск и в то же время полностью извлечь выгоду из того центрального положения, которое занимала Германия, с ее внутренними рубежами и замечательными коммуникациями.
    Как сказал однажды генерал фон Тома во время его пребывания у нас в плену, "наш единственный шанс состоит в том, чтобы создать положение, когда мы сможем в полной мере использовать армию". Гитлер, как я указывал в предыдущем томе, в сущности, сплел паутину, но забыл про паука. Он старался удержать все, что захватил. На Балканах и в Италии растрачивались огромные силы, хотя положение на этих фронтах не могло иметь решающего значения.

    Центральный резерв численностью 30–40 дивизий самой высокой боеспособности и мобильности дал бы Гитлеру возможность ударить по любому из противников, наступающему на него, и провести генеральное сражение с большими шансами на успех.

    Год спустя он мог, например, встретить англичан и американцев на 40-й или 50-й день после их высадки в Нормандии свежими и намного превосходящими силами. Он, пожалуй, мог так разместить свои войска, чтобы решить исход войны. У него не было никакой необходимости растрачивать свои силы в Италии и на Балканах, и тот факт, что он поступил подобным образом, следует расценить как упущенную им последнюю возможность.
    Зная, что у него есть такой выбор, я хотел также иметь возможность ударить либо на правом фланге в Италии, либо на левом фланге – через Ла-Манш, либо в том и другом месте сразу. Произведенная Гитлером неправильная диспозиция позволила нам нанести прямой удар на главном направлении в условиях, которые сулили хорошие перспективы и принесли успех.

    Так вот чтобы создать центральный резерв, необходимо сократить линию фронта. Вывести войска из Прибалтики, Италии, Югославии, Норвегии. Ну там ещё Крым, Корсунь, Никополь. Как в первую мировую восточный фронт такая же линия предпочтительна удобства для обороны. Гитлер растягивал фронт, облегчая действия врагам немцев.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 22 июля 2024 07:10

    В окружении в Сталинграде уничтожено 20 дивизий. Основные силы отходившей с Кавказа группировки Гитлер оставил в бездействии на Таманском полуострове. Из 40 дивизий наступавших на Сталинград и на Кавказ отошли в Украину 7-8. Гитлер плодотворно поработал. Стоит ли напоминать, Сталинградская катастрофа высосана из пальца. Немцы вплоть до Нового года легко могли выйти из окружения со всем барахлом. Когда советские войска окружали, исходили из расчёта, там 80 тысяч немцев. Их оказалось с румынами 300 тысяч.

    В Сталинградском котле были уничтожены:

    В составе 6-й армии вермахта:

    Штабы 8-го, 11-го, 51-го армейских и 14-го танкового корпусов;
    44-я, 71-я, 76-я, 113-я, 295-я, 305-я, 376-я, 384-я, 389-я, 394-я пехотные дивизии;
    100-я лёгкая пехотная дивизия;
    14-я, 16-я и 24-я танковые дивизии;
    3-я и 60-я моторизованные дивизии;
    1-я румынская кавалерийская дивизия;
    9-я дивизия ПВО.
    В составе 4-й танковой армии вермахта:

    Штаб 4-го армейского корпуса;
    297-я и 371-я пехотные дивизии
    29-я моторизованная дивизия
    1-я и 20-я румынские пехотные дивизии;[61]
    Большая часть артиллерии РГК;
    Подразделения организации Тодта;
    Крупные силы инженерных частей РГК[62].
    Также 48-й танковый корпус вермахта (1-й состав):

    22-я танковая дивизия;
    Румынская танковая дивизия[63].

    В марте 1943 года в группе армий «Юг» на участке в 700 км от Ростова-на-Дону до Харькова, с учётом полученных подкреплений, осталось всего 32 дивизии[64].

    В результате действий по снабжению окружённых под Сталинградом войск и нескольких более мелких котлов немецкая авиация была сильно ослаблена[65].

    В результате поражения перед нацистской Германией встала проблема восстановления потерь, понесённых в технике и людях. Начальник экономического отдела Верховного командования вермахта (ОКВ) генерал Георг Томас констатировал, что потери в технике равнозначны количеству боевой техники 45 дивизий из всех родов войск и равны потерям за весь предыдущий период боёв на советско-германском фронте. Пауль Йозеф Геббельс в конце января 1943 года заявил: «Германия сможет выдержать атаки русских лишь в том случае, если ей удастся мобилизовать свои последние людские резервы». Потери в танках и автомобилях составили шестимесячное производство страны, в артиллерии — трёхмесячное, в стрелковом и миномётах — двухмесячное[66].

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль

    548
    # 22 июля 2024 08:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    3681134, Тут почитай, кто котел этот в Сталинграде организовал и победу выпросил.

    код выделить все
    Ветхий Завет. [Первая книга Маккавейская]. Глава 3
    19 ибо не от множества войска бывает победа на войне, но с неба приходит сила.

    А потом подумай, почему тебе пришло в голову это вспомнить. Даю ответ: случайно совпало, что именно вчера эта икона почиталась нашими попами.
    Поэтому, если хочешь найти истину как все происходило, почему и тд, то ищи это в поповских книгах.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 22 июля 2024 09:00

    timvel, у тебя странные верования. попов отрицаешь. иконы лобызаешь. фетиш какой то. :P

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    Если бы 6,17, 1 и 4 танковые армии остались сидеть на линии Харьков-Ростов, плотности такие, оборону не одолеть. Гитлер растянул фронт, посадил плохо вооружённых румын и итальянцев на фланги. Где тонко, там и рвётся. Под Москвой и Ленинградом тоже растянутый фронт, Гитлер запретил сокращать. Войска там сохраняли плацдармы будто для будущего наступления на Москву. Понятно Гитлер ни на какую Москву наступать не собирался. Тупо фронт растянуть. Не дать усилить то же сталинградское направление. С плотностью огня Гитлер совсем не дружил. Напрочь игнорировал такое понятие военной теории.

    Ржевско-Вяземский выступ — плацдарм, образовавшийся в обороне немецких войск в ходе наступления советских войск зимой 1941/1942 года на западном направлении. Имел размеры: до 160 км в глубину и до 200 км по фронту (у основания). Немецкое командование рассматривало этот выступ как плацдарм для наступления на Москву.

    ПЛОТНОСТЬ ОГНЯ
    расход снарядов (мин, пуль) в 1 мин на единицу площади или протяжённости фронта (маршрута движения) цели; характеристика интенсивности воздействия огня на цель. Плотность огня артиллерии определяется количеством снарядов, выпускаемых в 1 мин на 1 га площади или на 100 м фронта цели; зенитной артиллерии - количеством разрывов снарядов (выстрелов) по воздушной цели на каждый км её пути в зоне огня; стрелкового оружия - количеством пуль на 1 м фронта, выпускаемых из всех видов стрелкового оружия в 1 мин.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль

    548
    # 22 июля 2024 09:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    3681134, тык у государстве было всего два дурака: Иван и я. Иван пропал куда-то, вот и отдуваюсь за двоих. :lol:

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 22 июля 2024 09:18

    Черчилль написал:

    Год спустя он мог, например, встретить англичан и американцев на 40-й или 50-й день после их высадки в Нормандии свежими и намного превосходящими силами. Он, пожалуй, мог так разместить свои войска, чтобы решить исход войны. У него не было никакой необходимости растрачивать свои силы в Италии и на Балканах, и тот факт, что он поступил подобным образом, следует расценить как упущенную им последнюю возможность.

    А если саботажик добавить, то и не надо клоуном себя показывать. Черчилль тоже вписался в формулу Гитлера.

    Но фраза о чудовищной лжи появилась значительно раньше и принадлежит не Геббельсу, а Гитлеру. В книге Mein Kampf, опубликованной в 1925–1926 годах, Гитлер набрасывается на истинных, по его убеждению, виновников поражения Германии в Первой мировой войне — евреев и марксистов: «Эти господа исходили из того правильного расчёта, что чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову».

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    timvel, Гитлера Бог оберегал во время покушений. Наделил его великой миссией - навести порядок на планете. С чем он блестяще справился.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль

    548
    # 22 июля 2024 09:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    3681134, Ты почитал? Там условия победы описаны. Я так понял тот второй бесноватый, кто вчера по башке отгреб их не выполнил. Велком ту психушка. Надо выполнять условия и дубравные в том числе :D

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20883

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20883
    # 22 июля 2024 10:44
    timvel:

    3681134, Тут почитай, кто котел этот в Сталинграде организовал и победу выпросил.

    код выделить все
    Ветхий Завет. [Первая книга Маккавейская]. Глава 3
    19 ибо не от множества войска бывает победа на войне, но с неба приходит сила.

    А потом подумай, почему тебе пришло в голову это вспомнить. Даю ответ: случайно совпало, что именно вчера эта икона почиталась нашими попами.
    Поэтому, если хочешь найти истину как все происходило, почему и тд, то ищи это в поповских книгах.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 23 июля 2024 00:46

    К вопросу о ведущей роли СССР в борьбе с немецким национал-социализмом и гитлеризмом:

    ... В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является, не больше и не меньше, как «уничтожение гитлеризма». Получается так, что английские, а вместе с ними и французские сторонники войны объявили против Германии что-то вроде «идеологической войны», напоминающей старые религиозные войны... Но такого рода война не имеет для себя никакого оправдания. Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать. Это — дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война «за уничтожение гитлеризма», прикрываясь фальшивым флагом «борьбы за демократию»..."

    — Выступление В.М. Молотова // Внеочередная пятая сессия Верховного Совета СССР 31 октября — 2 ноября 1939 г. Стенографический отчет. Издание Верховного Совета СССР 1939 г. сс. 7 — 24.

    Баляць маи крылля!
  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3297

    9 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 23 июля 2024 09:28 Редактировалось жыстянщик, 1 раз.
    zmiter:

    Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война «за уничтожение гитлеризма», прикрываясь фальшивым флагом «борьбы за демократию»..."

    Да, неудобно получилось. Но в СССР в 1941 вряд ли бы кто решился найти эту стенограмму и спросить что это было. Но ничего, вон Зиновьев и Каменев создали ряд террористических групп, готовивших убийство Сталина, Ворошилова, Жданова, Кагановича, Орджоникидзе, Косиора, Постышева. Только вот Косиор и Постышев сами оказались врагами народа и были расстреляны! И знаете кем? Врагом народа Ежовым. Враги народа готовили убийство врагов народа. Вот такой вот пердимонокль.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 23 июля 2024 11:32
    жыстянщик:

    Но в СССР в 1941 вряд ли бы кто решился найти эту стенограмму и спросить что это было.

    Даже и сейчас мало кто решается спросить :).

    жыстянщик:

    Враги народа готовили убийство врагов народа. Вот такой вот пердимонокль.

    Ну у нас такой пердимонокль ишо впереди ... в забавное время живем.

    Баляць маи крылля!
  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 25 июля 2024 19:40

    Барбаросса-2 в 1942 году. Школьные ( в смысле удивительной простоты, которой немцы не увидели) планы следующие:

    1. Ликвидация Ленинградского фронта. Главные силы 18 армии причудливым образом повернуты на запад. По идее немцы наступали в восточном направлении. Чтобы развернуть войска в адекватное русло, взятие Ленинграда обязательно.

    2. Удар по сходящимся направлениям со стороны Демянска и Ржева. Советские войска в полуокружении в болотах сидели рожа просит кирпича и сами не рады, там оказались.

    Линия фронта выпрямлена, после чего можно наступать до линии Вологда Горький Казань Саратов Сталинград. С выходом на которую капитуляция СССР безусловна. Нет ни людей, ни промышленности ничего нет. Империя Сталина выбита из игры.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Не альтернатива, то что немецкое командование обязательно бы выполнило. Почему и говорю война ненастоящая. Гитлер претворял мошеннические действия с целью нанесения Германии поражения в войне. С самого начала цель - Германия. На немцев он и охотился этот вожак антигитлеровской коалиции. Несложно понять и это нормально - Гитлер возглавлял антигитлеровскую коалицию.

    http://zhistory.org.ua/alfrjodl.htm

    Вопрос: Какие у Вас были отношения с Гитлером?

    Ответ: Наиболее тесные отношения с Гитлером у меня установились с января 1943 года. До этого был период, когда наши отношения переживали кризис. Причины к этому были следующие:

    Летом 1942 года я считал, что Гитлер плохо вел военные действия на Восточном фронте. Гитлер в то время находился в Виннице и оттуда руководил военными операциями. Я относил это за счет того, что он плохо переносил русский климат, у него были головные боли, повышенное давление крови. Он все время отдавал противоречивые приказания. Я не соглашался с теми приказами, которые он отдавал. Я говорил ему, что его приказы противоречат ранее отданным. В связи с этим наши отношения ухудшились.

    Еще в начале войны я не был согласен с военными планами Гитлера. В 1942 году я считал, что нужно взять Ленинград, а не идти на Кавказ.

    Наиболее острый кризис наступил во время кавказского похода. Гитлер отдал приказ двигаться к побережью Черного моря. Этот приказ был отдан Листу. Лист просил меня приехать к нему в Винницу. Там я встретился с генералом Конрадом. Я еще раз убедился в невозможности осуществить операцию теми слабыми силами, которые были у нас. 2-й горно-стрелковой дивизии было приказано двигаться на юг. Я считал, что нужно приостановить наступление на Кавказ и сосредоточить все силы на майкопском направлении. Мои предположения подтвердились трудностями транспортировки войск, оружия и боеприпасов.

    Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд

    Историю ВОВ в пору разместить в тему Как вас обманули, развели, кинули, ...? Вот если поговорить по душам с Альфредом Йодлем, человеком кто был рядом с Гитлером на протяжении 10 лет. Плохо руководит боевыми действиями, твои мыслительные процессы приводят к выводу это из-за жары. Наступает на Кавказ вместо Ленинграда. Сказать ему в лоб: Альфред, это саботаж. Что значит саботаж? Гитлер хочет проиграть войну и застрелиться в бункере в Берлине? Фюрер не сумасшедший. Так не бывает. То есть речь об значительном интеллектуальном превосходстве Гитлера над окружением. Он легко оперировал в областях, большинству недоступных. Причём не стоит путать образование с умом. Есть такой Толик Вассерман. Тупейший человек с энциклопедическими(!) познаниями. Или например Клаудиа Шиффер. Выиграла городскую олимпиаду по физике, после чего получила право на безконкурсное поступление в университет. Но люди кто с ней знаком и читал мемуары говорили, по красоте она топ, по уму мы бы не хотели на неё равняться. Побеждает на физико-математических соревнованиях и не перестаёт от этого быть глупой.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3862

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3862
    # 25 июля 2024 21:31 Редактировалось sherst, 1 раз.
    3681134:

    Гитлер претворял мошеннические действия с целью нанесения Германии поражения в войне. С самого начала цель - Германия.

    Чуть ли не на каждой странице эта чушь.

    Для шибко "образованных":
    1) Германия была поражена еще в результате Первой мировой, причем то поражение было гораздо сильнее (в смысле итогов для Германии), чем в результате Второй.
    2) Единственным бенефициаром Второй мировой войны были США, а отнюдь не Европа и/или СССР.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 25 июля 2024 22:29
    sherst:

    3681134:

    Гитлер претворял мошеннические действия с целью нанесения Германии поражения в войне. С самого начала цель - Германия.

    Чуть ли не на каждой странице эта чушь.

    Для шибко "образованных":
    1) Германия была поражена еще в результате Первой мировой, причем то поражение было гораздо сильнее (в смысле итогов для Германии), чем в результате Второй.
    2) Единственным бенефициаром Второй мировой войны были США, а отнюдь не Европа и/или СССР.

    ГДР и Калининград наверное лучше того чего вы там понаходили. СССР никаких бонусов от второй мировой не получил. Полякам и чехам расскажите. Они вас побьют за это.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    А ещё красный Китай. Казалось бы, причём там Гитлер!?

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 26 июля 2024 06:04 Редактировалось 3681134, 2 раз(а).

    Позор немецким генералам. Как можно было додуматься сидя под Москвой и Ленинградом, пойти на Кавказ и перейти кавказский хребет? В чистом виде игра в пользу противника. Историки туда же. Что скажут, если настаивать пояснить за Кавказ. Ну это ж наш Алоизыч. Сдвинут на нефти. Что с него взять то. Решил нефтяных полей Кавказа испиться. :beer:
    Не было антисуицидального фильтра. Говорят: прыгай с 9го этажа и они прыгают.

    http://don1942.ru/oborona-sovetskikh-vojsk-v-nizhnem-techenii-don ... zhenie-2-1

    Ставка фюрера,

    5.4.1942.

    14 экз. Экз. № 3.

    Совершенно секретно.

    Только для командования.

    Передавать только через

    офицера.

    Директива № 41
    Зимняя кампания в России приближается к концу. Благодаря выдающейся храбрости и готовности солдат Восточного фронта к самопожертвованию наши оборонительные действия увенчались большим успехом немецкого оружия.

    Противник понес огромные потери в людях и технике. Стремясь использовать мнимый первоначальный успех, он израсходовал этой зимой большую часть резервов, предназначенных для дальнейших операций.

    Учитывая превосходство немецкого командования и немецких войск, мы должны снова овладеть инициативой и навязать свою волю противнику, как только это позволят условия погоды и местности.

    Цель заключается в том, чтобы окончательно уничтожить оставшиеся еще в распоряжении Советов силы и лишить их по мере возможности важнейших военно-экономических центров.

    Для этого будут использованы все войска, имеющиеся в распоряжении наших вооруженных сил и вооруженных сил союзников. При этом следует обеспечить при всех обстоятельствах охрану областей, оккупируемых нами на Западе и Севере Европы, в особенности побережья.

    I. Общий замысел

    Общие первоначальные планы кампании на Востоке остаются в силе: главная задача состоит в том, чтобы, сохраняя положение на центральном участке, на севере взять Ленинград и установить связь на суше с финнами, а на южном фланге фронта осуществить прорыв на Кавказ.

    Эта задача может быть выполнена путем расчленения ее на несколько этапов, так как необходимо учитывать обстановку, создавшуюся после окончания зимней кампании, наличие сил и средств, а также транспортные возможности.

    Поэтому в первую очередь все имеющиеся в распоряжении силы должны быть сосредоточены для проведения главной операции на южном участке с целью уничтожить противника западнее Дона, чтобы затем захватить нефтеносные районы на Кавказе и перейти через Кавказский хребет.

    Окончательное окружение Ленинграда и захват Ингерманландии откладываются до тех пор, пока изменение обстановки в районе окружения или высвобождение других достаточных для этого сил не создадут соответствующих возможностей.

    Добавлено спустя 16 минут 47 секунд

    5 апреля он написал

    Зимняя кампания в России приближается к концу.

    чё так поздно то? в апреле уже можно начинать, со штурма Ленинграда, например. везде саботаж. гнида тянет время на перегруппировку танковых армий с центрального на южный участок. и только 28 июня немцы сподобились на суррогат наступления. Гитлера я тоже ненавижу. другого порядка ненависть. за нечестную игру. в спорте такие победы обычно аннулируют. с Жукова, Рокоссовского сорвать погоны ордена и медали как незаслуженные. СССР получил радость победы. Гитлер - Европейский союз.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3862

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3862
    # 26 июля 2024 07:45 Редактировалось sherst, 2 раз(а).
    3681134:

    sherst:

    Для шибко "образованных":
    1) Германия была поражена еще в результате Первой мировой, причем то поражение было гораздо сильнее (в смысле итогов для Германии), чем в результате Второй.
    2) Единственным бенефициаром Второй мировой войны были США, а отнюдь не Европа и/или СССР.

    ГДР и Калининград наверное лучше того чего вы там понаходили. СССР никаких бонусов от второй мировой не получил. Полякам и чехам расскажите. Они вас побьют за это.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    А ещё красный Китай. Казалось бы, причём там Гитлер!?

    Смыслом и целью СССР были создание всемирного государства Коминтерна (даже герб СССР лишь стилизованный герб Коминтерна). Эта цель существования СССР - объединение всех стран в единое государство под управлением коммунистов - так и осталась записанной в Программе КПСС до конца ее существования ("... для добровольного объединения свободных и равноправных наций и народностей в едином государстве" ). На Вторую мировую войну у СССР были большие надежды. В 1940г удалось советизировать государства Прибалтики и часть Румынии. И на этом СССР не собирался останавливаться:

    "Наш каждый год — победа и борьба
    За уголь, за размах металлургии!..
    А может быть — к шестнадцати гербам
    Еще гербы прибавятся другие...
    " (Новогодний (1941г) выпуск газеты "Правда" ).

    Ну и каков итог Второй мировой войны для СССР? Кусок Германии и на этом все. Вторая мировая похоронила надежды на расширение СССР, тем самым уничтожив смысл его существования.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 26 июля 2024 08:21
    sherst:

    3681134:

    sherst:

    Для шибко "образованных":
    1) Германия была поражена еще в результате Первой мировой, причем то поражение было гораздо сильнее (в смысле итогов для Германии), чем в результате Второй.
    2) Единственным бенефициаром Второй мировой войны были США, а отнюдь не Европа и/или СССР.

    ГДР и Калининград наверное лучше того чего вы там понаходили. СССР никаких бонусов от второй мировой не получил. Полякам и чехам расскажите. Они вас побьют за это.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    А ещё красный Китай. Казалось бы, причём там Гитлер!?

    Смыслом и целью СССР были создание всемирного государства Коминтерна (даже герб СССР лишь стилизованный герб Коминтерна). Эта цель существования СССР - объединение всех стран в единое государство под управлением коммунистов - так и осталась записанной в Программе КПСС до конца ее существования ("... для добровольного объединения свободных и равноправных наций и народностей в едином государстве" ). На Вторую мировую войну у СССР были большие надежды. В 1940г удалось советизировать государства Прибалтики и часть Румынии. И на этом СССР не собирался останавливаться:

    "Наш каждый год — победа и борьба
    За уголь, за размах металлургии!..
    А может быть — к шестнадцати гербам
    Еще гербы прибавятся другие...
    " (Новогодний (1941г) выпуск газеты "Правда" ).

    Ну и каков итог Второй мировой войны для СССР? Кусок Германии и на этом все. Вторая мировая похоронила надежды на расширение СССР, тем самым уничтожив смысл его существования.

    И где логика? Кто разгромил польскую армию? Путь Сталина по образцу Пол Пота и Кимов. Ништяки посыпались от Гитлера.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3862

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3862
    # 26 июля 2024 09:34
    3681134:

    sherst:

    Ну и каков итог Второй мировой войны для СССР? Кусок Германии и на этом все. Вторая мировая похоронила надежды на расширение СССР, тем самым уничтожив смысл его существования.

    И где логика? Кто разгромил польскую армию? Путь Сталина по образцу Пол Пота и Кимов. Ништяки посыпались от Гитлера.

    Какие "ништяки"? Гитлер, по сути, нанес смертельный удар СССР. СССР выжил, но, поскольку, рана была смертельной, спустя 45 лет СССР умер.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 26 июля 2024 09:40
    sherst:

    3681134:

    sherst:

    Ну и каков итог Второй мировой войны для СССР? Кусок Германии и на этом все. Вторая мировая похоронила надежды на расширение СССР, тем самым уничтожив смысл его существования.

    И где логика? Кто разгромил польскую армию? Путь Сталина по образцу Пол Пота и Кимов. Ништяки посыпались от Гитлера.

    Какие "ништяки"? Гитлер, по сути, нанес смертельный удар СССР. СССР выжил, но, поскольку, рана была смертельной, спустя 45 лет СССР умер.

    Бред. Лучше молча признать слабость своей логики, чем упрямствовать в глупости.