Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 3 апреля 2010 13:51

    Def,

    и че? Вы тут собираетесь делать анонсы всех тутбайных статей? Вам мало нагадить в комментах самого тутбая, так надо и здесь еще "открыть глаза на происходящее"?

    А мне интересно, по зомби-ТВ мне об этом скажут? И смысл слова НАГАДИТЬ я не понял, потому как у нас все как собаки: все понимаем, а сказать ничего не можем:D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 5 апреля 2010 09:56

    http://news.[censored]/geonews/165994.html

    рэкет по беларуски за воздух

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24015

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24015
    # 5 апреля 2010 10:08

    nrm,

    А мне интересно, по зомби-ТВ мне об этом скажут?

    а вам обязательно нужно чтобы кто-то сказал? Сами тутбай открыть не можете?

    kontor,

    http://news.[censored]/geonews/165994.html

    вот еще один "открыватель истины с тутбая".

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18698

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18698
    # 5 апреля 2010 10:13
    kontor:

    http://news.[censored]/geonews/165994.html

    рэкет по беларуски за воздух

    в какой-то стране не платят налог на землю? от это новость.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 5 апреля 2010 10:24
    MD:

    kontor :

    http://news.[censored]/geonews/165994.html

    рэкет по беларуски за воздух

    в какой-то стране не платят налог на землю? от это новость.

    Хотя бы прочитай статью, а не заглавие блин :evil:

    В какой такой стране налог поднимают в 10 раз ?

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 5 апреля 2010 10:34

    В какой такой стране налог поднимают в 10 раз ?

    а в какой стране годовой налог на землю за сотку сопоставим со стоимостью пары бутылок самой дешевой водки?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 5 апреля 2010 10:36
    Matrik:

    В какой такой стране налог поднимают в 10 раз ?

    а в какой стране годовой налог на землю за сотку сопоставим со стоимостью пары бутылок самой дешевой водки?

    Странный человек сначала размер пенсий и зарплата узнай, прожиточный минимум и т,п

    Надо хоть немного думать или тебя устраивает вариант выживать ?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18698

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18698
    # 5 апреля 2010 10:51

    Хотя бы прочитай статью, а не заглавие блин icon_evil.gif

    В какой такой стране налог поднимают в 10 раз ?

    зависит от того, какой он был ДО повышения. налог на землю в 2 бакса в год для минского района - это просто курам на смех. ни в однйо стране мира нет такого коммунизма в непосредственной близости от столицы. Учитывая, что этот налог идёт в местный бюджет и за счет этого налога сельсовет ремонтирует дороги, проводит коммуникации, развивает инфраструктуру. вы видели коммуникации и инфраструктуру за МКАД? о чем вообще может идти речь на те 2 бакса в год, которые были до повышения?

    Странный человек сначала размер пенсий и зарплата узнай, прожиточный минимум и т,п

    Надо хоть немного думать или тебя устраивает вариант выживать ?

    ой, я вас умаляю. 15 тысяч в месяц это наверное неподъёмные деньги. как это люди в городе платят эти деньги за техобслуживание? на налог, кстати, ветеранов и инвалидов тоже достаточное количество льгот. А нет 15 тысяч в месяц для жителя Тарасово - отъедь на 30 км вглубь в область. Там налог как был копеечный так и остался. А на разницу в цене участка до конца жизни можно неплохо жить.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 5 апреля 2010 10:56

    MD,

    Умоляй. Меня всегда поражали типы считающие мои деньги. Если 15тыс для вас копейки, то для меня или соседки пенсионерки деньги. Речь о налоге в 150 тыс читать хоть умеем ? И вообще последняя ваша реплики точь в точь от папы коли * Мы подняли совсем чуть чуть для населения это копейки*

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 5 апреля 2010 11:01

    Странный человек сначала размер пенсий и зарплата узнай, прожиточный минимум и т,п

    в нормальных странах владеть землей в пригородах могут позволить себе не все.

    земельный налог - один из т.н. "налогов на богатство", как и акцизы (на юв. украшения, автомобили и т.п.), как и налог на имущество.

    И размер пенсий и зарплат, а тем более прожиточный минимум здесь абсолютно не причем.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18698

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18698
    # 5 апреля 2010 11:07

    Речь о налоге в 150 тыс читать хоть умеем ?

    150 тысяч в год. поделите на 12, чтобы получить сумму в месяц.

    вы живете не один в лесу. почему ваши соседи должны страдать из-за отсутствия нормальнйо дороги только потому, что вас задавила жаба заплалить копеечный налог?

    ПыСы. Вы считаете что АГЛ не говорит разумных вещей? Ну хотя бы время от времени? Тогда мне вас жаль.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 5 апреля 2010 11:09
    Matrik:

    Странный человек сначала размер пенсий и зарплата узнай, прожиточный минимум и т,п

    в нормальных странах владеть землей в пригородах могут позволить себе не все.

    земельный налог - один из т.н. "налогов на богатство", как и акцизы (на юв. украшения, автомобили и т.п.), как и налог на имущество.

    И размер пенсий и зарплат, а тем более прожиточный минимум здесь абсолютно не причем.

    Честно говоря полную чушь написали.

    Во- первых речь о 10- ом повышении налога, а не о налоге как таковом.

    Во-вторых налоги рассчитываются исходя из прожиточного минимума и зарплаты в целом

    Когда ссылаетесь на другую страну сначала сравнивайте уровень жизни населения, а потом налоги.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 5 апреля 2010 11:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    MD:

    Речь о налоге в 150 тыс читать хоть умеем ?

    150 тысяч в год. поделите на 12, чтобы получить сумму в месяц.

    вы живете не один в лесу. почему ваши соседи должны страдать из-за отсутствия нормальнйо дороги только потому, что вас задавила жаба заплалить копеечный налог?

    ПыСы. Вы считаете что АГЛ не говорит разумных вещей? Ну хотя бы время от времени? Тогда мне вас жаль.

    Опять считаете чужие деньги.

    Я понял вашу позицию 10-ое увелечение одобряете

    Папа вами доволен :super:

    Настраиваете соседи против другу друга, круто берёте большего моразма в этом году не слышал. Конечно построят вам дороги :D

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 апреля 2010 11:12

    MD,

    почему ваши соседи должны страдать из-за отсутствия нормальнйо дороги

    А почему постройка дороги в пригороде минска стоит в 10 раз больше чем постройка дороги в пригороде условно говоря солигорска?????

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18698

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18698
    # 5 апреля 2010 11:21

    А почему постройка дороги в пригороде минска стоит в 10 раз больше чем постройка дороги в пригороде условно говоря солигорска?????

    стоит-то почти одинаково. но пригород минска это пригород минска, и дороги там должны быть лучче и больше, чем в пригороде солигорска. такова се ля ви..

    Опять считаете чужие деньги.

    Я понял вашу позицию 10-ое увелечение одобряете

    и буду считать, пока от этих чужих денег зависит общее благосостояние. имею на то право.

    увеличение одобряю. сейчас этот налог хотя бы как не насмешка.

    Папа вами доволен super.gif

    а вас это как-то задевает?

    Настраиваете соседи против другу друга, круто берёте большего моразма в этом году не слышал. Конечно построят вам дороги icon_biggrin.gif

    мне крайне не нравятся хитрожопые соседи, которые пытаются жить за счет других.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 5 апреля 2010 11:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    мне крайне не нравятся хитрожопые соседи, которые пытаются жить за счет других.

    Я не заплатил один из налогов в прошлом году. Надеюсь не сильно злитесь на меня.

    и буду считать, пока от этих чужих денег зависит общее благосостояние. имею на то право.

    увеличение одобряю. сейчас этот налог хотя бы как не насмешка.

    Не буду комментировать глупство :)

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 5 апреля 2010 11:34

    Во- первых речь о 10- ом повышении налога, а не о налоге как таковом.

    Во-вторых налоги рассчитываются исходя из прожиточного минимума и зарплаты в целом

    Когда ссылаетесь на другую страну сначала сравнивайте уровень жизни населения, а потом налоги.

    1. а такой вариант, что налог на землю на протяжении 19 лет был явно занижет - не рассматривается?

    2. ссылку на источник где про это можно почитать? в частности, что ставки рентных налогов должны зависеть от дохода человека.

    И уровень жизни здесь не причем. Хочешь владеть землей - плати за это в бюджет. Не хочешь - не плати. Никто не заставляет.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24015

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24015
    # 5 апреля 2010 11:43

    kontor,

    Меня всегда поражали типы считающие мои деньги. Если 15тыс для вас копейки, то для меня или соседки пенсионерки деньги.

    а меня вот всегда поражали типы, вдруг начинающие считать деньги пенсионеров в любом околофинансовом споре. А уж если какие-то деньги проскочили мимо их кошелька, так тогда уж сам бог велел вспомнить про несчастных пенсионеров, которым эти деньги тоже не достались.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 апреля 2010 12:26

    MD,

    стоит-то почти одинаково. но пригород минска это пригород минска, и дороги там должны быть лучче и больше, чем в пригороде солигорска. такова се ля ви..

    На счет - должны быть - бред честно говоря.

    Ну и вообще - любой дифференцированный налог - дополнительный потенциальный источник коррупции.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 апреля 2010 12:43
    Matrik:

    Во- первых речь о 10- ом повышении налога, а не о налоге как таковом.

    Во-вторых налоги рассчитываются исходя из прожиточного минимума и зарплаты в целом

    Когда ссылаетесь на другую страну сначала сравнивайте уровень жизни населения, а потом налоги.

    1. а такой вариант, что налог на землю на протяжении 19 лет был явно занижет - не рассматривается?

    2. ссылку на источник где про это можно почитать? в частности, что ставки рентных налогов должны зависеть от дохода человека.

    И уровень жизни здесь не причем. Хочешь владеть землей - плати за это в бюджет. Не хочешь - не плати. Никто не заставляет.

    Когда в головах нет разрухи, то при изменениях налогов

    -дается адаптационный период (особенно в условиях когда налог не на пиво, а на землю под домом - его в неделю на более дешевую землю не перевезешь и не продашь)

    -что бы и кто бы ни говорил - принимается во внимание и платежеспособность плательщиков налога - нет смысла устанавливать ставку налога которую не будут в состоянии массово осилить плательщики

    -не повышают однократно в 10 раз - хотя бы для того, чтобы не выглядеть смешными и некомпетентными в глазах общества....

    А вообще - очень похоже что некий клерк допустил техническую ошибку в подготовке документа - а сейчас никому не хочется признать это. Как с визами в М-2 ....

    MD:


    мне крайне не нравятся хитрожопые соседи, которые пытаются жить за счет других.

    Это Вы про многолетнюю дойку российского транзита Беларусью?

    Или про брата Уго и попытки присосацца к его УГОводородам?

    Или про жил.очередь, льготные кредиты и злоупотребления там и там и еще не только там?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта