Тема закрыта
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    31305

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31305
    # 22 августа 2008 11:07 Редактировалось Морж, 1 раз.

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Архив

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920876

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопасности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 8 сентября 2008 19:12

    толи я чего-то не понял, толи совсем ничего не понял??? с каких пор выезд из прилегающей перекресток??? дык тада меня все пропускать должны

    послушайте человека, который только недавно закончил автошколу - выезд с прилегающей территории - это перекресток НЕравнозначных дорог, т.е. если вы едете по дороге, а кто-то собирается выехать с прилегающей - то конечно же вас обязаны пропускать:)))))

  • Y1516 Member
    офлайн
    Y1516 Member

    411

    17 лет на сайте
    пользователь #107206

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 8 сентября 2008 19:13
    Luchina:

    toledo:

    adminius,

    Выезд с прилегающей НЕ ЗАВИСИМО от покрытия и обозначенности ВСЕГДА второстепенная

    но от этого выезд не перестает быть перекрестком и правила проезда перекрестков никто не отменял :wink:

    толи я чего-то не понял, толи совсем ничего не понял??? с каких пор выезд из прилегающей перекресток??? дык тада меня все пропускать должны :-?

    В чем проблема? Обыкновенный НЕРАВНОЗНАЧНЫЙ перекресток. Выезд со двора и т.п. второстепенная дорога.

    Ученье - свет, неученье - чуть свет на работу.
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 8 сентября 2008 19:17

    Соответственно на въездах/выездах со дворов и прилегающих зон запрещается все то, что запрещено на перекрестке. В том числе и обгон.

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 8 сентября 2008 19:17

    Fate, почитайте главу 12 а конкретно пункт 93.1. и 94. то что у него права забрали это показывает отменное знание пдд нашими гаишниками думаю на разборе заберут у вас тем более на фото Безимени-1.jpg у него явно горит левый повортоник. Вопрос куда вы лезли и кто после этого водятел?

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 8 сентября 2008 19:25

    Знiчка, обгон запрещен только на обозначенном или регулируемом, а выезд из дворов обычно не обозначен.

  • Luchina Senior Member
    офлайн
    Luchina Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #94235

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 8 сентября 2008 19:29
    Знiчка:

    дык тада меня все пропускать должны

    не должны, читай пост adminiusа выше. Но выезд с прилегающих зон - перекресток. Отлично помню этот вопрос на диске ПДД, хоть и прошло уже два года

    не думал, что доживу до такого... хотя смысл есть тока в том, это тупо перекресток (пересечение дорог)

    <p>Убийство флудера надо классифицировать как необходимую самооборону!</p>
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 8 сентября 2008 19:38

    Знiчка, обгон запрещен только на обозначенном или регулируемом, а выезд из дворов обычно не обозначен.

    да, верно. спасибо.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 8 сентября 2008 19:44

    сорри, была в страховой. отвечу по порядку

    ещё один пример что нужно при повороте налево пропустить не только встречных но и придурков обгоняющих тебя.

    а вы не придурок? (я так, спросила просто)

    а чё по пдд выезд с прилегающей территории уже не считается перекрёстком?

    на моей дороге, в этом случае главной, никаких знаков приоритета не было

    Fate, а что признают виновен или нет тут же на месте аварии?

    получается что да.

    Ехала себе Газель тихонечко, готовилась к повороту налево, дабы в целости и сохранности довести продукты до магазина. Посмотрел водитель в зеркало, никого не увидел, ибо

    и стал поворачивать к магазину. Где и столкнулся с доджем (который низэнька-низэнька летел слева).

    водитель НЕ посмотрел в зеркало. он потом лепетал, что вообще меня не видел. съезд с кольцевой в 50 метрах от этого заезда на стоянку магазина. у меня НЕ гоночный болид, и набрать высокую скорость я не могла. как в протоколе - максимум 50 км/час.

    и он НЕ поворачивал к магазину. он ехал ПОПЕРЕК дороги. смещаться влево он начал метров за пять до начала закругления. на схеме видно, что он стоит посреди дороги. с правой стороны его потом объезжали все машины.

    по правилам, которые вы так цитируете, он должен был выехать на центр перекрестка, и поворачивать оттуда, а не по диагонали. надеюсь, понимаете?

    Fate,жалко конечно вашу машинку, но по поводу однозначной вины Казельщика у меня лично большие сомнения, я думаю и у ГАИ тоже они будут... скорее обоюдка...так что будьте еще готовы к разборкам

    спасибо на добром слове

    ИМХО водитель газели виноват, что в зеркала не смотрел, НО - за рулем доджа тоже не ангел. Я всегда считал, что если я включил левый сигнал поворота и начал поворачивать налево, то если вдруг найдется альтернативно одаренный водитель меня обогнать, то я буду прав.

    ЗЫ 17 лет за рулем

    он не только по зеркалам не смотрел, он ехал ПОПЕРЕК дороги.

    он НЕ включил поворотник. ТЕМ БОЛЕЕ, перестраиваться он начал не глядя, когда я уже БЫЛА на встречной полосе.

    девушка, вообще-то обгонять на перекрестке обозначенном запрещенно, светофора не виже-рискну предположить что там тогда знаки приоритета. Да и неверно газель мигала...хотя не факт.

    он НЕ обозначенный. я специально это подчеркнула. хотя почему то стоит знак "уступи дорогу" со стороны стоянки. погнутый такой знак, который я с обратной его стороны ясновидеть не обязана => расценивать этот перекресток как регулируемый.

    и исходите плиз из того, что я не враг сама себе чтобы атаковать Газель.

    Во всяком случаи от таких на дорогах и есть непорядки. Я бы на месте водителя газели уж как миинмум снес полмордочки доджику, чтоб впредь имел моск

    от таких каких? умных как вы?

    136. При выезде из жилой и пешеходной зон, прилегающей территории водители должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ней, а также пешеходам, велосипедистам и всадникам, путь движения которых они пересекают.

    там стоянка магазина.

    Fate, почитайте главу 12 а конкретно пункт 93.1. и 94. то что у него права забрали это показывает отменное знание пдд нашими гаишниками

    не знаю, листали долго, видимо номера глав искали. а виновник путался в показаниях.

    думаю на разборе заберут у вас тем более на фото Безимени-1.jpg у него явно горит левый повортоник.

    да он когда стал, тогда его и включил. или вы бы так не сделали?


    Вопрос куда вы лезли и кто после этого водятел?

    я совешала маневр там, где он вполне разрешен. нарушила лишь правило 3Д - дай дураку дорогу.

    и еще раз повторяю. мой тормозной след начался за 5 метров до перекрестка. тогда я находилась в 30 сантиметрах от бордюра. сигналила. этому человеку достаточно было посмотреть наконец в зеркало и выровнять руль. он наоборот НЕ ТОРМОЗЯ взял ЕЩЕ левее. зря его на экспертизу не затащила, его красное лицо много о чем говорило. кроме того у него в талоне было 6 записей, одно лишение.

    спасибо всем на добром слове. на жалость и не надеялась ;)

    ЯПлакалЪ
  • notic3 Member
    офлайн
    notic3 Member

    452

    18 лет на сайте
    пользователь #73085

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 8 сентября 2008 20:08

    я совешала маневр там, где он вполне разрешен.

    разрешен он там или нет, десяток человек на форуме еле - еле решило за 3 страницы постов :)

    а вы за пару секунд :super:

    вот и результат)

    да и + судя по фоткам нормального обзора для обгона в этом месте попросту не было.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 8 сентября 2008 20:19

    да и + судя по фоткам нормального обзора для обгона в этом месте попросту не было.

    там прекрасный обзор + дорога, на которой помещается 3 машины. вы заблуждаетесь.

    разрешен он там или нет, десяток человек на форуме еле - еле решило за 3 страницы постов

    а вы за пару секунд

    вот и результат)

    что поделать. у каждого своя реакция :)

    ЯПлакалЪ
  • HoppySun Member
    офлайн
    HoppySun Member

    126

    19 лет на сайте
    пользователь #30005

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 сентября 2008 20:29

    полчаса назад на остановке 81 автобуса "гостиница Звезда" в автобус врезалась авто... кто-то говорит что в поворот входил очень резво, а кто-то что у авто лопнуло колесо... но факт в том что тр.средства стоят практически под прямым углом друг к другу. мордочка авто побита довольно серьёзно.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9257

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9257
    # 8 сентября 2008 20:37

    Fate, никак иначе. imho дырка в ПДД которой вы воспользовались.

    in hostem omnia licita.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 8 сентября 2008 20:41

    никак иначе. imho дырка в ПДД которой вы воспользовались.

    Нет там никакой дырки. Fate ехала правильно и ничего не нарушала по ПДД, кроме

    нарушила лишь правило 3Д - дай дураку дорогу.

    И вообще, КМК в разбор вам надо, если ещё есть чего сказать.

  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    17 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 8 сентября 2008 20:58

    BibeR,

    тем более на фото Безимени-1.jpg у него явно горит левый повортоник

    Вообще-то у него уже давно должна аварийка мигать ;) а не поворотник :) Так что данную фотку к "делу не пришьешь".

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 8 сентября 2008 20:59
    FiFm@n:

    полчаса назад на остановке 81 автобуса "гостиница Звезда" в автобус врезалась авто... кто-то говорит что в поворот входил очень резво, а кто-то что у авто лопнуло колесо... но факт в том что тр.средства стоят практически под прямым углом друг к другу. мордочка авто побита довольно серьёзно.

    Вот оно (фоткал сосед, который ехал в этом автобусе):

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    17 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 сентября 2008 21:00

    Fate, на самом деле почти все бы поступили как вы, сомневаюсь что кто-то бы пилил 30 км/ч за фургончиком...а то что м@дак не показал поворот и даж не притормозил теперь его проблемы...единственное что для меня странно что так вот сразу гаи сказали кто виноват, у меня знакомый как-то тож попал в аварию, сказал что типа сказали что чел виноват и он по страховке получит кругленькую сумму, через несколько недель пишет что сказали что обоюдка и теперь ремонтируется за свой счёт...

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 8 сентября 2008 21:02

    Fate, а вы не думали, что у газели не хилая мёртвая зона в зеркало и водила вас в самом деле мог не видеть.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    17 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 8 сентября 2008 21:04

    art-cube, у меня была похожая авария год назад, так мне сразу гаишник выписал справку для страховой. Оформил протокол на нарушителя. В ГАИ пригласили только за определением наказания.

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 8 сентября 2008 21:05

    art-cube, не надо тут судить так категорично - мы выслушали лишь одну сторону, участвовавшую в происшествии. Вполне возможно водила газели и поворот включил, и поворачивать начал, а дефачко на додже вообще в этот момент красила ногти и решила обогнать не глядя. Да и то, что она тут доказывает, какая она умная и какой мудак газелист, наводит на определённые подозрения. И вообще, предлагаю в разбор переместиться, а то насрали на две страницы.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    17 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 8 сентября 2008 21:06

    Anax, ага - не видеть, не слышать... Про "мертвую зону" должен думать водитель газели а не Fate

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
Тема закрыта