Ответить
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 25 июля 2008 14:58

    Matthew, да если какие проблемы с газом - ремонт в ГазАвтоСистем будет дешевле, чем снимать это и ставить 4-е поколение. У меня были глюки с лямбда-эмулятором, не выключались бензиновые форсунки - ремонт 32 тысячи, плюс меняли уплотнительные резинки форсунок и чистили их, и ремонт одного седла (разболталась форсунка) - отдал 100 долларов. Все, катаюсь дальше. Ремонт насоса, если понадобится, 250-300 долларов смотря что сломается, механическая или электронная часть. Короче, жалею, что нельзя на другую машину переставить, когда надумаю менять.

    По динамике разницы никакой, что на бензе, что на газу. Расход - ну может чуть больше, на 38 литрах по трасе проехал 430 километров. Правда, у меня и бензин ест на трассе почему-то хорошо, больше, чем по городу, загадка природы какая-то :).

    Комплектацию по Вину можно в интернете пробить - там будут написаны абсолютно все опции, какие есть и каких нет. Добавить можно будет, купить зеркала с битой машины, а уж электрики подключат (только спросить, что еще снимать, какие релюхи) - вроде вместе с обогревом заднего стекла включается, на предыдущей машине так было, на этой подогрева нету.

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 25 июля 2008 15:44

    WSAEOG, ясно... так а какой расход газа по городу получается?

    И еще вопрос - когда завожу холодую машину, то где-то в течении 1-2 минут идет из выхлопной бело-сизый дым... потом проходит и больше не появляется. Если заводить на горячую - подобного "эффекта" нет. Масло не ест. Некоторые говорят, что это конденсат от газа... Есть ли у тебя что-то подобное?

    И последнее - мне бывший хозяин сказал, что лучше всего газом заправляться на Минскгазе на Гурского, 22, или на Могилёвском шоссе, 11-й км. Предупредил, что только не на Лукойл и не на Славнефти.

    Что по поводу А100?

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 25 июля 2008 16:44
    Matthew:

    WSAEOG

    И еще вопрос - когда завожу холодую машину, то где-то в течении 1-2 минут идет из выхлопной бело-сизый дым... потом проходит и больше не появляется. Если заводить на горячую - подобного "эффекта" нет. Масло не ест. Некоторые говорят, что это конденсат от газа...

    Это изношенные маслосъемные кольца.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 26 июля 2008 00:48

    Mischka, не факт

    Matthew, расход как на бензине - литров 8-9 в городе, смотря как ездить и сколько в пробках стоять.

    И еще вопрос - когда завожу холодую машину, то где-то в течении 1-2 минут идет из выхлопной бело-сизый дым... потом проходит и больше не появляется. Если заводить на горячую - подобного "эффекта" нет. Масло не ест. Некоторые говорят, что это конденсат от газа... Есть ли у тебя что-то подобное?

    Угу, особенно во влажную погоду, сейчас вроде не наблюдается.

    на Могилёвском шоссе, 11-й км.

    Там и заправляюсь, живу на 16 км, по дороге на работу туда и заезжаю, МинГазовская заправка. Иногда на Юнайтед Кампани напротив через дорогу. Больше нигде не доводилось, разве что в Гродно на Лукойле - да, не понравилось качество, машина не так ехала.

    Если работаешь в центре - могу показать и прокатить на своей, работаю возле ст.м. Коласа, машина на Золотой Горке стоит.

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 28 июля 2008 11:57

    WSAEOG, спасибо :-)

    Я уже на своей катаюсь ;-) Впечатления - самые положительные... Есть, конечно, поблемки мелкие... но куда без них...

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 24 сентября 2008 18:37

    А подскажите, кто-нить по 323F 98-99 г. как обстоит дело с кнопкой аварийной остановки ("аварийка"). Поясню - перегорела у меня там лампочка - поменял. Теперь поведение такое - днем (без включенных габаритов) она при включении не горит, не мигает. При включенных габаритах, она просто подсвечивается, как и остальные на приборной панели. При включении аварийки, опять же, просто подсвечивается. Не мигает.

    Так вот вопрос - так было всегда или еще что-то в кнопке отвалилось? Я уже не помню просто как было "до" ;-)

  • artiomans Senior Member
    офлайн
    artiomans Senior Member

    1800

    20 лет на сайте
    пользователь #13172

    Профиль
    Написать сообщение

    1800
    # 1 декабря 2008 23:56

    Привет всем...!!!!!! Подскажите нормальных мастеров по Мазде 323f 1999г.в мотор 1.3 кузов BJ

    Нужно поменять ремень ГРМ с роликом

    Заранее спасибо

  • artiomans Senior Member
    офлайн
    artiomans Senior Member

    1800

    20 лет на сайте
    пользователь #13172

    Профиль
    Написать сообщение

    1800
    # 4 декабря 2008 17:40

    есть тут кто?

  • oldshoot Member
    офлайн
    oldshoot Member

    129

    17 лет на сайте
    пользователь #101009

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 20 декабря 2008 01:40

    поменял тормозные диски пропало биение на скорости после 110 км/ч, теперь при торможении с 85 до 60 км/ч идёт биение. Что может быть?

    МАZДА 323F 95 г.в. 1.8 16 valve иногда стучат пару гидрокомпенсаторов. На холодную не стучат как прогреется стучат потом перестоют потом опять стучат и т.д. иногда их утихамиривает прогазовка до 7500 об/м (отсечка).

    ЧТО С НИМИ ??????????????????

  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 2 апреля 2009 12:14

    Вышлите кто-нибудь, пожалуйста, мануал по Mazda 323F BJ на misho-misho@yandex.ru :beer:

  • BoyEX Кальян Team
    офлайн
    BoyEX Кальян Team

    3328

    17 лет на сайте
    пользователь #93432

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 4 мая 2009 20:40

    кто нибудь ставил диски p16

    как ход и есть ли проблемы..

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 4 мая 2009 20:42

    дел

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 4 мая 2009 21:02
    BoyEX:

    кто нибудь ставил диски p16

    как ход и есть ли проблемы..

    Я ставила 16 диски 205 резину по ширине , проблема - очень боится колеи, руль надо хорошенько держать.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • lesnoi Member
    офлайн
    lesnoi Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #168364

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 4 мая 2009 21:12

    ниче хорошая машинка, довольно таки резвая,и по экономичности и по эксплуатации не дорогая:super:

  • BoyEX Кальян Team
    офлайн
    BoyEX Кальян Team

    3328

    17 лет на сайте
    пользователь #93432

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 5 мая 2009 22:05

    народ тут читал и появилось мысль что у них болезнь... аналогична вышеописанным.. пару случаев..

    вообщем моя тоже заводится и потом ездит и сама глушится, потом не реально завести..

    свечи поменяли.. сто-шники говорят что проблема в датчике положения к дроссельной заслонке...

    у кого были случае.. скажите чем лечили подобное.

  • шим Neophyte Poster
    офлайн
    шим Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #167540

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 мая 2009 10:14
    White Angel:

    ой, а как вы знали???

    поцарапаны до безумия...

    :D они у всех поцарапаны.... бороться... думаю бесполезно. Если только поменять, а потом не опускать стекла :rotate:

    Нашел способ как не царапать стекла: для этого нужно открыть дверь, опускаешь стекло и снова закрываешь дверь. Пластмассовая прокладка к стеклу при открывании двери отпускается от стекла и из-за этого не может выступить в качестве абразива. Только не вздумайте на ходу открывать дверь. Буду рад если мой совет кому-то поможет.

  • шим Neophyte Poster
    офлайн
    шим Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #167540

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 мая 2009 10:17

    Где можно достать задний спойлер к Мазде 323Ф (ВА)?

  • zloivitalik Senior Member
    офлайн
    zloivitalik Senior Member

    1672

    15 лет на сайте
    пользователь #147474

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 17 мая 2009 22:54

    шим,

    попробуй тут

    ICQ 344600050

  • artiomans Senior Member
    офлайн
    artiomans Senior Member

    1800

    20 лет на сайте
    пользователь #13172

    Профиль
    Написать сообщение

    1800
    # 18 мая 2009 17:39

    Подскажите по установке сигнализации

    Установил сигналку Альтоника RF 311

    С брелка, открывает и закрывает машину. Есть проблема: сигналка не понимает открыт авто или закрыт. Датчик удара всё время работает.

    Т.е нужно подключить кончевые выключатели. От сигналки отходят на это дело два провода. Один на двери, второй на капот и богажник.

    Где в машине все эти выключатели сходятся?????????

    Мазда 323F 1999г.в кузов BJ

  • шим Neophyte Poster
    офлайн
    шим Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #167540

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 мая 2009 19:06 Редактировалось шим, 2 раз(а).
    zloivitalik:

    шим,

    попробуй тут

    ICQ 344600050

    Извини у меня нет ICQ, но скиньте смс на моб +375259003669