Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 марта 2015 03:26 Редактировалось , 1 раз.
    Zambeza:

    для пробы взял 1 пачку лезвий, и лишь спустя месяца 2 я решил что лезвия "спутник" вполне хороший для меня выбор

    Не, я не стал полагаться на долгий упорный путь полного перебора, n! вариантов не для моей "шкуры". Я сразу загуглил какие лезвия самые острые и какие самые долговечные. Поиски привели меня к Feather, тут я долго не думал с выбором. Зачем мучать себя тем, что скорее всего дешевое именно потому что самое плохое? Да и отец мне сказал, что перестал пользоваться Т-станком потому, что именно лезвия были просто ужасны. Те самые Спутник или Нева...

    Бeз.Понтов:

    Вот интересно, из чеги Rimei сделан? На Али пишут либо просто metal, либо stainless steel.

    Это вот эта

    ?
    Я такое же ради спортивного интересу тоже заказал пару недель тому, хотя и назывался он чуть иначе. Чисто чтобы сравнить насколько же брендовый станок Feather отличается от самого дешевого китайского. На али он мне обошелся аж в 1.93. Жду доставку. С Японии и Сингапура быстрее приезжают заказы. Да и с Индии что-то квасцы все никак не приедут, хотя я уже в общем-то перестал в них остро нуждаться, а первые три раза они были просто необходимы :)

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 марта 2015 12:40

    Не, я не стал полагаться на долгий упорный путь полного перебора, n!

    Так и я не занимался долгим и упорным подбором, я просто купил пачку лезвий в магазине и меня они полностью устроили.

    Зачем мучать себя тем, что скорее всего дешевое именно потому что самое плохое?

    Ваше мнение о "спутнике" довольно предвзято. Я себя не мучил, а довольно успешно бреюсь ими уже не один месяц, для пробы цена вопроса меньше 4 грн за пачку лезвий, при том что их не нужно ждать :)

    Да и отец мне сказал, что перестал пользоваться Т-станком потому, что именно лезвия были просто ужасны. Те самые Спутник или Нева...

    Так мы живем не в прошлом, а в нынешнем. Тем более, что после того, как Gillette выкупил "спутник", на сколько мне известно, он и новый завод построил.

    На али он мне обошелся аж в 1.93

    За эту цену вы вряд ли купили бы RiMei, но вы все равно напишите потом свои ощущения.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1528784

    Профиль

    102
    # 1 марта 2015 13:54
    1й:

    Я такое же ради спортивного интересу тоже заказал пару недель тому, хотя и назывался он чуть иначе. Чисто чтобы сравнить насколько же брендовый станок Feather отличается от самого дешевого китайского.

    Это будет клон Rimei. Тут уж как повезет - бывают вроде и нормальные.

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 марта 2015 15:53 Редактировалось , 2 раз(а).
    Zambeza:

    За эту цену вы вряд ли купили бы RiMei, но вы все равно напишите потом свои ощущения.

    Бeз.Понтов:

    Это будет клон Rimei. Тут уж как повезет - бывают вроде и нормальные.

    Действительно, внешне 1в1, я был полностью уверен, что разница лишь в том, что за 5 баксов римей в коробочке, а тот что я взял "jin li" - без коробочки. Разница в 3 бакса не может быть определяющей.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Zambeza:

    Ваше мнение о "спутнике" довольно предвзято.

    У меня о нем своего мнения пока нет, но скоро будет. Я просто эту ветку с самого начала прочел и не далее чем на 31й стр было такое вот красочное упоминание, которому я склонен верить:

    Бeз.Понтов:

    Лезвия изучал под микроскопом: Спутник после одного раза выглядел хуже, чем Feather после раз 7-и.

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 марта 2015 16:11 Редактировалось Zambeza, 2 раз(а).

    не далее чем на 31й стр было такое вот красочное упоминание, которому я склонен верить

    Ну мне их не под микроскопом рассматривать, а бриться. Да и опять таки с того комментария не понятно что там сравнивалось, я например сравнивал заточку на разных ножах (через лупу с большим увеличением), на более дорогом заточка была выполнена лучше (красивее, аккуратнее), но оба ножа отлично брили волосы на руке.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1528784

    Профиль

    102
    # 1 марта 2015 17:27
    1й:

    Действительно, внешне 1в1, я был полностью уверен, что разница лишь в том, что за 5 баксов римей в коробочке, а тот что я взял "jin li" - без коробочки. Разница в 3 бакса не может быть определяющей.

    На воч.ру упоминался станок jin jin, который внешне был как Rimei. Было сказано, что лезвие чего-то сложно вставлялось, но результат хорош. Человек даже сокрушался, почему Icon'овский слант бреет не лучше. Но это все индивидуально да и вряд-ли кто-то даже в Китае знает сколько всего у них клонов Rimei. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Zambeza, новый Спутник выглядит хорошо, а после одного раза - вся РК в царапинах. Такое чувство, будто эти царапины от щетинок... Это единственные лезвия, которыми я порезался. Жаль, я не могу микроскопом фото делать. Весьма возможно, что качество Спутника может варьироваться от партии к партии. Может мне просто неудачная попалась.

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 марта 2015 18:28 Редактировалось , 1 раз.
    Zambeza:

    Ну мне их не под микроскопом рассматривать, а бриться. Да и опять таки с того комментария не понятно что там сравнивалось, я например сравнивал заточку на разных ножах (через лупу с большим увеличением), на более дорогом заточка была выполнена лучше (красивее, аккуратнее), но оба ножа отлично брили волосы на руке.

    Это несравнимое: щетина на лице и волосы на руке. Даже дешевый кухонный нож, будучи правильно заточенным, довольно успешно сбривает волосы на руках. "Брить, а не смотреть", но всё равно смотрим под лупой, да? Значит, заточка и качество всё же на первом месте? Недавно интересовался заточкой ножей, - режущая кромка ножа, который точат дешевой китайской продольной точилкой, тоже острая, но:
    а) очень недолго - быстро тупится
    б) она стала зазубренной и хрупкой - куски металла откалываются и попадают в пищу при этом

    - довольно показательный ролик про заточку.
    Так то нож, которым мы еду режем, а тут бритва и кожа своего лица ;) Ну бреет спутник, да, таково его назначение, иначе бы не покупали его, но думаю что он намеренно слабый и недолговечный, чтобы его покупали чаще и больше. Возможно поменяю свое мнение по спутнику, как протестирую, но я запасся фэзэрами надолго.
    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Бeз.Понтов:

    На воч.ру упоминался станок jin jin, который внешне был как Rimei. Было сказано, что лезвие чего-то сложно вставлялось, но результат хорош. Человек даже сокрушался, почему Icon'овский слант бреет не лучше. Но это все индивидуально да и вряд-ли кто-то даже в Китае знает сколько всего у них клонов Rimei.

    О, очень даже неплохой отзыв. Да, кажется у него такое название. Я хоть и активный покупатель и "продаватель" всего китайского года с 2007, но все никак не привыкну к иным их названиям, хотя разницу между Jiake и Jiayu вижу сразу и понимаю :) Что ж, будем посмотреть на него лично, как придет, если почта не решит его присвоить (редко, но бывает!). Из тех же соображений его заказал (сравнить с дешевым японским и старым советским (который, в свою очередь, копия какого-то Gillette судя по его виду), благо цена совсем небольшая.

    P.S. Немножко обманул с ценой и названием, посмотрел историю покупок: JunJie за $1,97. Они там со своим НГ совсем расслабились! Выслали только 25.02 :(

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 марта 2015 20:42

    Это единственные лезвия, которыми я порезался

    Порезаться можно и хорошими лезвиями, даже кассетными бритвами можно порезаться)

    Это несравнимое: щетина на лице и волосы на руке.

    А я и не сравнивал, но если нож бреет волосы, значит он очень хорошо заточен, именно об этом я и говорю - что красота РК не может явно сказать об остроте, по крайней мере для того, кто не работает в этой сфере долгое время.

    Ну бреет спутник, да, таково его назначение, иначе бы не покупали его, но думаю что он намеренно слабый и недолговечный, чтобы его покупали чаще и больше.

    При его цене я могу каждый раз бриться новым лезвием и это все равно будет дешевле, ведь одно лезвие "спутник" стоит всего навсего 2 цента.

    Возможно поменяю свое мнение по спутнику, как протестирую, но я запасся фэзэрами надолго.

    Скорее всего мнение у вас будет не очень хорошее, т.к. все равно как не крути Feather будут лучше, потому что пересев с bmw на ланос сразу будет ощущаться дикий дискомфорт, но если ездить все время на ланосе то и его будет вполне достаточно для комфортного передвижения.

    Они там со своим НГ совсем расслабились! Выслали только 25.02

    Вам еще повезло, я заказывал у китайцев кое-что еще 17 февраля, до сих пор не отправили :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1528784

    Профиль

    102
    # 1 марта 2015 20:45
    1й:

    Это несравнимое: щетина на лице и волосы на руке.

    Вроде опасные бритвы проверяют проводя бритвой по волосам на предплечье, но так, чтобы бритва не дотрагиваясь кожи, а резала волос примерно посередине. Но вообще, про различные лезвия спорить бесполезно: у всех разная кожа, разные станки, качество одних и тех же лезвий тоже может быть разным. Кого-то Спутник будет отлично брить 4 раза (как кто-то тут упоминал) не смотря на все царапины на РК.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Zambeza, ничего себе какой у вас Спутник дешевый. Я покупал (еще до НГ) по 12 центов за лезвие и мне его хватает на 1 раз.

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 марта 2015 21:01
    Бeз.Понтов:

    Кого-то Спутник будет отлично брить 4 раза (как кто-то тут упоминал) не смотря на все царапины на РК.

    Отец неприхотливый почти во всем. Да и не молод уже. Не слишком-то ему и важно суперчистое бритье. А я попробую сам спутник просто из интереса. Я больше привередливый.

    Бeз.Понтов:

    ничего себе какой у вас Спутник дешевый. Я покупал (еще до НГ) по 12 центов за лезвие и мне его хватает на 1 раз.

    Вооот, надо наладить натур.обмен: шило на мыло (с) т.е. лезвия на мыло :)

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 марта 2015 21:02

    Zambeza, ничего себе какой у вас Спутник дешевый. Я покупал (еще до НГ) по 12 центов за лезвие и мне его хватает на 1 раз.

    Именно поэтому меня задавила жаба заказывать на пробу зарубежные лезвия. Ну и я на спутнике лезвие после каждого бритья переворачиваю, заточка там двухсторонняя, поэтому если вам хватает одной стороны на 1 бритье, то перевернув его с вероятностью в 90% вы сможете побриться им еще раз.

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 марта 2015 21:06 Редактировалось , 2 раз(а).
    Zambeza:

    При его цене я могу каждый раз бриться новым лезвием и это все равно будет дешевле, ведь одно лезвие "спутник" стоит всего навсего 2 цента.

    Полностью согласен. Лишь бы оно не способствовало раздражению на коже или иным неприятным оЧуЧениям.
    Да и кстати вот только что поискал снова дешевые лезвия и вот что обнаружил:

    Как видим цена 65 грн была (я не спорил с ней), но она явно "старая" и товара или нет в наличии или такая цена - история. Так что если спутник удовлетворяет или в кач-ве помощи BY - самое время вынести весь Ашан. У меня кстати нет ашана, это не такая большая сеть, вроде как кроме Киева его почти нигде нет в UA (смотрел их сайт).

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Zambeza:

    Скорее всего мнение у вас будет не очень хорошее, т.к. все равно как не крути Feather будут лучше,

    Да, вероятно так и будет. Все таки не спроста у них такая большая разница в цене.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Zambeza:

    потому что пересев с bmw на ланос сразу будет ощущаться дикий дискомфорт

    Есть такое. Я одно время владел одновременно 320 и 21013, каждая поездка - кайф и дикий стресс соот-но :)

    Добавлено спустя 4 минуты

    Zambeza:

    Ну и я на спутнике лезвие после каждого бритья переворачиваю, заточка там двухсторонняя, поэтому если вам хватает одной стороны на 1 бритье, то перевернув его с вероятностью в 90% вы сможете побриться им еще раз.

    Это поворот на 180° по длинной стороне или по оси? Я во время бритья использую обе стороны лезвия, оно ведь DE и называется, да и во всех роликах так. Так что вряд ли имеет смысл переворот лезвия - РК будет затуплена равномерно как ни крути его, я так понимаю.

    Добавлено спустя 16 минут 30 секунд

    Zambeza:

    я заказывал у китайцев кое-что еще 17 февраля, до сих пор не отправили

    К нам товары, которые высылаются через Сингапур, быстро приезжают. Лезвия ORDER DATE Feb 17, 2015 вчера приехали уже.

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • 4check Junior Member
    офлайн
    4check Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #981637

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 марта 2015 21:48

    Подскажите, а как ухаживать за станками, помазками? Чем и как чистить помазок, как часто?

  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 марта 2015 21:50

    Лишь бы оно не способствовало раздражению на коже или иным неприятным оЧуЧениям.

    У меня не чувствительная кожа, я даже сначала по привычке Т-станком, как и кассетным, по 3-4 раза в одном месте елозил и никакого раздражения)

    Как видим цена 65 грн была (я не спорил с ней), но она явно "старая" и товара или нет в наличии или такая цена - история.

    Я себе сегодня еще 40 пачек купил по 3.26грн за пачку :) Видел эти лезвия в другом ашане, там цена была чуть выше - 3.68грн за пачку, но там много одинаковых товаров с разной ценой есть, так что не думаю что цена старая. Я думаю что все равно "спутник" покупают не за $, а за рубли, поэтому цену на них взвинчивать нету причин. Между порочим, вспомнил что еще в каком-то крупном ТЦ видел спутник с ценой около 3.9грн за лезвие, но уже точно не вспомню где именно. Естественно, я понимаю что такие цены могут быть не везде, поэтому говорю исключительно о своем опыте.

    У меня кстати нет ашана, это не такая большая сеть, вроде как кроме Киева его почти нигде нет в UA (смотрел их сайт).

    Ну как это почти нигде нет? Львов, Запорожье, Кривой рог, Одесса - не густо конечно, но не одним Киевом он ограничивается.

    Да, вероятно так и будет. Все таки не спроста у них такая большая разница в цене.

    Вы так сильно не обращайте внимание на цену потому, как она в наше время мало чего значит. Вот я покупал свой RiMei за 4$ (это вместе с доставкой), а Mercur Progress мне обошелся в 67$ с доставкой, но он не будет брить чище в 16 раз, он не будет комфортнее в 16 раз, он не будет служить в 16 раз дольше.

    Это поворот на 180° по длинной стороне или по оси? Я во время бритья использую обе стороны лезвия, оно ведь DE и называется, да и во всех роликах так. Так что вряд ли имеет смысл переворот лезвия - РК будет затуплена равномерно как ни крути его, я так понимаю.

    Я тоже бреюсь двумя сторонами станка, при чем поочередно и симметричные участки, что-бы лезвия с каждой стороны тупились одинаково. А после каждого бритья я мою станок и переворачиваю само лезвие верх ногами, на спутнике мне нравится что каждая сторона пронумерована, это позволяет не сбиться при переворачивании. Кассетные системы имеют заточку лезвия лишь с одной стороны, а эти лезвия имеют заточку с 2х сторон.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 1 марта 2015 21:52
    4check:

    Подскажите, а как ухаживать за станками, помазками? Чем и как чистить помазок, как часто?

    Помазок - водичкой из-под крана. Станок - намыленной щеткой одежной.

  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 марта 2015 21:54

    Чем и как чистить помазок, как часто?

    Я не чищу его вообще, после каждого применения просто тщательно его промываю водой и ставлю его щетиной вниз на подставку. На сколько я помню, то сушить его щетиной вверх крайне нежелательно, т.к. вся вода стекает вниз что уменьшает время жизни помазка.

  • 4check Junior Member
    офлайн
    4check Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #981637

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 марта 2015 22:05
    moriturus:

    4check:

    Подскажите, а как ухаживать за станками, помазками? Чем и как чистить помазок, как часто?

    Помазок - водичкой из-под крана. Станок - намыленной щеткой одежной.

    Zambeza:

    Чем и как чистить помазок, как часто?

    Я не чищу его вообще, после каждого применения просто тщательно его промываю водой и ставлю его щетиной вниз на подставку. На сколько я помню, то сушить его щетиной вверх крайне нежелательно, т.к. вся вода стекает вниз что уменьшает время жизни помазка.

    Но налет который мы щеткой со станка смываем, наверное и на щетине помазка есть? И просто водой из-под крана тут не обойтись.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 1 марта 2015 22:06
    Zambeza:

    На сколько я помню, то сушить его щетиной вверх крайне нежелательно, т.к. вся вода стекает вниз что уменьшает время жизни помазка.

    Вся вода стекает в канализацию после тщательного встряхивания, оставшаяся влага испаряется за пару часов. За год сушки щетиной вверх китайский барсук не пострадал вообще.

  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 марта 2015 22:09

    Но налет который мы щеткой со станка смываем, наверное и на щетине помазка есть? И просто водой из-под крана тут не обойтись.

    Если вы пальцем проведете по станку, а не просто сполоснете его, то никакого налета на нем не будет, но есть места куда ваш палец физически не достанет) С помазком все намного проще, по аналогии с зубной щеткой, ее же вы не промываете, хотя каждый день сунете ее в свой рот, а не щеки мажете)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 1 марта 2015 22:10
    4check:

    Но налет который мы щеткой со станка смываем, наверное и на щетине помазка есть? И просто водой из-под крана тут не обойтись.

    Налет этот чисто "декоративный". Волосы после мытья чем чистите? Я уже не помню, давно их нет.