Ответить
  • united Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    united Senior Member Автор темы

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 8 февраля 2008 10:25
    ООО СП "БелСел" сообщает об увеличении стоимости услуг на следующих тарифных планах с 01-06-2013:

    джаз+, базовый, зачет, мегаклассик, джаз, картбланш, классик, максима, фаворит, юнион, передача данных, передача данных - АТМ, ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ - Банк, ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ - Бизнес, ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ - Технологический, DIALLOG передача данных 100, DIALLOG передача данных 20, DIALLOG передача данных 20 ночной, DIALLOG передача данных 50, X-net, Скоростной Интернет, Скоростной интернет "Времена года", Скоростной интернет 2000, Скоростной интернет 2000 - Экстра , Скоростной интернет 5000, Скоростной интернет 5000 - Экстра, Скоростной Интернет Плюс, Скоростной Интернет Плюс - Экстра, МультиPLUS, МультиStart, МультиВыходные, Ночной безлимитный EV-DO.

    Также уведомляем, что увеличивается стоимость некоторых дополнительных услуг.

  • user_9611478 Member
    офлайн
    user_9611478 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #509994

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 21 февраля 2013 12:22

    скайлинк, ответь на мой вопрос в лс, ато походу ждать уже нечего, пздц белселу в бресте

    +375292752677
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 21 февраля 2013 14:28

    Сегодня "отвалился" г. Гродно :(

    Что мне известно : ИССА проплачена до апреля.

    Впереди две даты: 1 марта -это понятно, начало следующего месяца, затем предварительно 15 марта, где станет ясно кому отойдёт оператор.

    С Брестом печалька - бтк расторг договора аренды, где стоят БС на их зданиях. Это три БС, четвёртая на каком-то заводе.

    Надеюсь Барановичи включат.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • mbrbrest Neophyte Poster
    офлайн
    mbrbrest Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #726052

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 февраля 2013 14:55

    Прощай, Белсел! Мне было удобно пользоваться терминалом.Оборудование отличное, это не какие то там зачуханные триджики, но ему не суждено было работать на полную мощность. :D .
    История с Белселом лишний раз напоминает о том, что рулить должны те, кто имеет чёткое представление, куда плыть и с кем.Не могу сказать,смог бы вырулить в этой ситуации кто-либо другой, не Новиков.Но как есть, так есть.

  • propoysk Member
    офлайн
    propoysk Member

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #66676

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 февраля 2013 15:16
    funt1301:

    Пипец по ходу Белселу....................
    Позвонил сегодня в службу поддержки с вопросом - "Когда заработает Брест?" - ответ ошарашил.....
    - Возможно что никогда!!!!! Все вопросы к начальству......
    А деньги со счета-списываются!!!!!
    Ахренеть :(

    Надо сюда пожаловаться: http://www.mpt.gov.by/ru/new_page_5_7_15093/

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5398

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5398
    # 21 февраля 2013 15:18
    скайлинк:

    затем предварительно 15 марта, где станет ясно кому отойдёт оператор.

    Сходка акционеров будет?

    Выходи из зоны комфорта
  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 21 февраля 2013 15:33 Редактировалось kamenko_p, 1 раз.
    скайлинк:

    Впереди две даты: 1 марта -это понятно, начало следующего месяца, затем предварительно 15 марта, где станет ясно кому отойдёт оператор.

    А с этого места подробнее пожалуйста - это означает прекращение деятельности или просто смена владельца?

    ":

    С Брестом печалька - бтк расторг договора аренды, где стоят БС на их зданиях. Это три БС, четвёртая на каком-то заводе.

    В смысле - вышки белсел стоят на зданиях бтк - откуда у бтк столько зданий в бресте? Или всё же проблема с арендой каналов от бтк?
    Неужели так мало народа пользовалось, или наоборот очень много?

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 21 февраля 2013 15:56
    propoysk:

    funt1301:

    Пипец по ходу Белселу....................
    Позвонил сегодня в службу поддержки с вопросом - "Когда заработает Брест?" - ответ ошарашил.....
    - Возможно что никогда!!!!! Все вопросы к начальству......
    А деньги со счета-списываются!!!!!
    Ахренеть :(

    Надо сюда пожаловаться: http://www.mpt.gov.by/ru/new_page_5_7_15093/

    Так, а цель? Что это изменит?

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • user_9611478 Member
    офлайн
    user_9611478 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #509994

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 21 февраля 2013 16:01

    Скайлинк, Ответь Пожалуйста В Лс как Быть С Оборудованием И Что Нужно Чтобы Отключится

    +375292752677
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 21 февраля 2013 16:07 Редактировалось скайлинк, 4 раз(а).
    kamenko_p:

    В смысле - вышки белсел стоят на зданиях бтк - откуда у бтк столько зданий в бресте? Или всё же проблема с арендой каналов от бтк?
    Неужели так мало народа пользовалось, или наоборот очень много?

    Кроме аренды каналов, есть ещё аренда площадок на зданиях бтк. У оператора нет средств погасить задолженность по аренде, тем самым бтк расторг договора аренды площадок, нет средств и на демонтаж и инсталяцию в других местах. Альтернативные подводы инета были найдены (спасибо за наводку одному абоненту-форумчанину). В Бресте около 600 абонентских устройств, в основном это банковские терминалы, но даже доходов от этого кол-ва не хватало закрыть половину расходной части по содержанию БСок. Вся эта инфа неофициальная, может не совпадать с реальностью.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    mbrbrest:

    Прощай, Белсел! Мне было удобно пользоваться терминалом.Оборудование отличное, это не какие то там зачуханные триджики, но ему не суждено было работать на полную мощность. :D .
    История с Белселом лишний раз напоминает о том, что рулить должны те, кто имеет чёткое представление, куда плыть и с кем.Не могу сказать,смог бы вырулить в этой ситуации кто-либо другой, не Новиков.Но как есть, так есть.

    Может всё-таки не прощаемся? Скажем так, до встречи! А вось после 15го что измениться. Попробуйте обратится в справку и приостановить списывание абонентской платы по причине непредоставления услуг со стороны оператора. А так да, с Вами согласен, что нужна хорошая команда у руля.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    9611478:

    Скайлинк, Ответь Пожалуйста В Лс как Быть С Оборудованием И Что Нужно Чтобы Отключится

    Ответил постом выше. Если всё-таки решили расторгнуть договор, отправьте на spravka@belcel.by отсканированное подписанное заявление в свободной форме о желании расторгнуть по такой-то причине. Затем попросите чтоб выслали Вам на электропочту форму акта возврата оборудования.

    P.S. Вообщем технология мне нравилась, скажем так нишевое предложение - скоростной интернет без проводов в труднодоступных местах и на удалённых объектах. Сейчас достугнуты расстояния в 35 км. от БС. Самое печальное, что клиенту вчера инсталлировали доступ в инет, а альтернатив не предвидится от других операторов, а ...завтра БС, его обслуживающую, обрубают.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • mbrbrest Neophyte Poster
    офлайн
    mbrbrest Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #726052

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 февраля 2013 17:01

    Дмитрий, чуда с Белселом не будет и после 15 марта.Если бы учредители так хотели поднять его, то ситуация не дошла бы до отключения БС. "Мешок" денег,необходимый для этого, видимо, они потратят по другому. В Белсел нужны другие люди, деньги,бизнес-план под эти деньги.А ещё найти нужные аргументы для Пантелея@C.Ну это так, навскидку.Завтра отключат БС клиента, которому сегодня включили интернет- что он после этого будет делать??????? Кому выгодна кончина Белсела? Новикову?Учредителям? Ответов нет, есть догадки.

  • user_9611478 Member
    офлайн
    user_9611478 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #509994

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 21 февраля 2013 17:30 Редактировалось user_9611478, 1 раз.

    так а оборудование мне не придется в минск в их офис везти?
    до справки немогу дозвониться с 3 часов

    +375292752677
  • propoysk Member
    офлайн
    propoysk Member

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #66676

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 февраля 2013 17:37
    kamenko_p:

    скайлинк:

    Впереди две даты: 1 марта -это понятно, начало следующего месяца, затем предварительно 15 марта, где станет ясно кому отойдёт оператор.

    А с этого места подробнее пожалуйста - это означает прекращение деятельности или просто смена владельца?

    ":

    С Брестом печалька - бтк расторг договора аренды, где стоят БС на их зданиях. Это три БС, четвёртая на каком-то заводе.

    В смысле - вышки белсел стоят на зданиях бтк - откуда у бтк столько зданий в бресте? Или всё же проблема с арендой каналов от бтк?
    Неужели так мало народа пользовалось, или наоборот очень много?

    Что, у БТК в Бресте зданий АТС было меньше, чем у Белсела БС?

    Добавлено спустя 55 секунд

    скайлинк:

    propoysk:

    funt1301:

    Пипец по ходу Белселу....................
    Позвонил сегодня в службу поддержки с вопросом - "Когда заработает Брест?" - ответ ошарашил.....
    - Возможно что никогда!!!!! Все вопросы к начальству......
    А деньги со счета-списываются!!!!!
    Ахренеть :(

    Надо сюда пожаловаться: http://www.mpt.gov.by/ru/new_page_5_7_15093/

    Так, а цель? Что это изменит?

    Добъют быстрей, чтобы не мучались. :)

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 21 февраля 2013 18:11
    скайлинк:

    Ответил постом выше. Если всё-таки решили расторгнуть договор, отправьте на spravka@belcel.by отсканированное подписанное заявление в свободной форме о желании расторгнуть по такой-то причине. Затем попросите чтоб выслали Вам на электропочту форму акта возврата оборудования.

    Интересно вышлют ли. На моё письмо-заявление почти месяц ответа нет. Даже звонили дважды по поводу моего неработающего Интернета. Вот только ответа до сих пор нет. Просили выслать письмо, выслал. И что дальше? Сегодня опять звонок и опять по вопросу буду ли я с ними работать. Что нужно было ответить? Почти промолчал. По крайней мере нецензурно выражаться не хотелось. В очередной раз всё объяснил. Уже надоело. Может судиться пора? Или ещё какие варианты пожёстче поискать?

  • almador Senior Member
    офлайн
    almador Senior Member

    884

    16 лет на сайте
    пользователь #134599

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 21 февраля 2013 18:31

    Для того, чтобы подать иск в суд, нужно предварительно написать свои замечания оператору.
    Я так понимаю, для того, чтобы потом суд рассмотреть дело нужно отправить в Белсел письмо заказным с уведомлением о доставке.
    Если будет ответ - приложить его к иску.
    Если в Вашем городе есть Общество по защите прав потребителей - можно обратиться туда, они помогут составить иск.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 21 февраля 2013 18:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    скайлинк:

    С Брестом печалька - бтк расторг договора аренды, где стоят БС на их зданиях. Это три БС, четвёртая на каком-то заводе.

    С какого перепугу в Бресте 3 БС на площадках БТК? Как раз таки только одна БС на БТК. Так что может все-таки проблема в транспорте, если да то вероятность, что Барановичи включат равна нулю.

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 22 февраля 2013 10:43
    propoysk:

    Что, у БТК в Бресте зданий АТС было меньше, чем у Белсела БС?

    Нда - про АТС я не подумал. С другой стороны - экономия - никуда ничего тянуть не надо - вот они каналы. Только и это не очень помогло. Либо бтк просто умышленно не хочет заключать (продлевать) договор аренды с белсел, если деньги действительно поступили.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    скайлинк:

    Альтернативные подводы инета были найдены (спасибо за наводку одному абоненту-форумчанину).

    И какие коль не секрет?

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • user_9611478 Member
    офлайн
    user_9611478 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #509994

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 22 февраля 2013 11:05 Редактировалось user_9611478, 1 раз.
    kamenko_p:

    propoysk:

    Что, у БТК в Бресте зданий АТС было меньше, чем у Белсела БС?

    Нда - про АТС я не подумал. С другой стороны - экономия - никуда ничего тянуть не надо - вот они каналы. Только и это не очень помогло. Либо бтк просто умышленно не хочет заключать (продлевать) договор аренды с белсел, если деньги действительно поступили.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    скайлинк:

    Альтернативные подводы инета были найдены (спасибо за наводку одному абоненту-форумчанину).

    И какие коль не секрет?

    купили 3G модем и припаяли к БС :D

    +375292752677
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 22 февраля 2013 11:21
    almador:

    Для того, чтобы подать иск в суд, нужно предварительно написать свои замечания оператору.
    Я так понимаю, для того, чтобы потом суд рассмотреть дело нужно отправить в Белсел письмо заказным с уведомлением о доставке.

    А электронка что? Не рулит?

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 22 февраля 2013 11:52
    9611478:

    kamenko_p:

    propoysk:

    Что, у БТК в Бресте зданий АТС было меньше, чем у Белсела БС?

    Нда - про АТС я не подумал. С другой стороны - экономия - никуда ничего тянуть не надо - вот они каналы. Только и это не очень помогло. Либо бтк просто умышленно не хочет заключать (продлевать) договор аренды с белсел, если деньги действительно поступили.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    скайлинк:

    Альтернативные подводы инета были найдены (спасибо за наводку одному абоненту-форумчанину).

    И какие коль не секрет?

    купили 3G модем и припаяли к БС :D

    Я предлагал :D . Не катит :shuffle: . Нет такого оператора 3G который смог бы качественно предоставить стабильный инет

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 22 февраля 2013 12:28 Редактировалось kamenko_p, 1 раз.

    Вам бы всё шутить.

    Скайлинк - как с подключениями за последнюю неделю две - много желающих было?
    Или всё больше наоборот?

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)