Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • SpecialK Member
    офлайн
    SpecialK Member

    302

    17 лет на сайте
    пользователь #105707

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2008 16:45

    я тоже на володько моюсь всегда. мне нравится. претензий не было.

    сча правда очереди ужасные там были

    Посмотри на жизнь другими глазами.
  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    17 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 24 января 2008 23:21
    Rostrum:

    а кто что скажет про мойку на пересечении улиц володько и аэродромная?

    Если речь идёт про мойку KARCHER, то очень ничего, моюсь там постоянно. Про сушку НЕ ахти, это видимо у кого как попадается, не знаю отчего зависит, но у меня авто всегда сухое. Обычно моюсь по тарифу толи A2, толи А3, 11 тысяч :super: Тамже есть и учная мойка, правда сколько стоит не знаю. По поводу очередей скажу так, моюсь обычно 15-16.00 очередей НИКОГДА не наблюдал, наоборот, подъезжаешь, только начинаешь читать прайс, как тебе уже пацаны шлангами брызгают в лобовик из помещения :) и руками машут, чтобы заезжал....

  • Phon Senior Member
    офлайн
    Phon Senior Member

    3927

    18 лет на сайте
    пользователь #47712

    Профиль
    Написать сообщение

    3927
    # 25 января 2008 00:28

    В последнее время в основном моюсь Лукойле. Раньше пробовал все что на районе находятся (около 6 шт.) - типа искал где лучше. Но в конце-концов пришел к выводу, что на Лукойле мне и дешевле(полная мойка в среднем на 3000-4000р.) и проще (от дома недалеко). Да и по нащей погоде, при постоянной езде, уже к концу дня разницы оттого где и за сколько помылся неувидишь :(

  • -atlz- Senior Member
    офлайн
    -atlz- Senior Member

    945

    17 лет на сайте
    пользователь #103504

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 26 января 2008 12:29

    Не знаю, в эту ли тему пишу, в поиске ничего не нашел. Как можно убрать черные пятна (от смолы наверное) на краске?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 26 января 2008 19:07

    -atlz-,

    ... Как можно убрать черные пятна (от смолы наверное) на краске?...

    если смола, то в любом автокосметическом магазине купить очиститель битумных пятен.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 26 января 2008 19:32

    Попробовал сегодня мойку на Тостенецкой. Очень понравилось. Очереди не было. Три бокса для заезда. В каждый по несколько машин помещается. Всё достаточно быстро и вполне качественно. В общем, рекоммендую :super:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Armystyler Member
    офлайн
    Armystyler Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #90145

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 27 января 2008 09:09

    -atlz-, Или растворитель марки 651 Для битумных и алкидных лаков. После операции лучше всего пройти то место с пеной и водой.

    Мешаем коктейли в блюде , ведь мы технически грамотные люди !
  • -atlz- Senior Member
    офлайн
    -atlz- Senior Member

    945

    17 лет на сайте
    пользователь #103504

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 27 января 2008 15:48

    Marabu, Armystyler, спасибо. Буду пробовать.

  • hotohori Junior Member
    офлайн
    hotohori Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #117909

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 января 2008 23:49
    Bacёk:

    Попробовал сегодня мойку на Тостенецкой. Очень понравилось. Очереди не было. Три бокса для заезда. В каждый по несколько машин помещается. Всё достаточно быстро и вполне качественно. В общем, рекоммендую

    Объясните мне-тупому, где там эта чудо-мойка. Имеется в виду на лукойловской заправке? Езжу по Тростенецкой каждый день, другой мойки там не видел.

    Достойным -- по заслугам. (C) закон кармы в интерпретации Олди
  • Gamst Member
    офлайн
    Gamst Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #118466

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 28 января 2008 11:55

    там усли ехать со стороны Аранской, по правой стороне, немного поодаль от дороги видны боксы мойки и знаки даже есть...

    Opinions are like an asshole - everyone has got one!
  • Кавалевиливичус Member
    офлайн
    Кавалевиливичус Member

    451

    20 лет на сайте
    пользователь #18140

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 4 февраля 2008 11:37
    jindos:

    Цитата:а кто что скажет про мойку на пересечении улиц володько и аэродромная?

    Rostrum, че про нее грить... автоматическая - нормальная вроде мойка... цены демократичные, правда сушка не ахти, но в принципе меня устраивает... в морозы и после такой с дверями все ок было... Программу выбирал всегда А1 за 12 с копейками тыс.

    Ручную не пользовал...

    Мойка популярная, посему очереди - обычное явление...

    живу рядом и мою там регулярно, мойка на уровне автоматических моек ... кое где не залазит, до конца не сушит, двери примерзали :) очередь если от перекрестка стоять то минут 15 выходит - в принципе это не время для очереди на мойку :)

    Хочу сказать пару слов про чистку салона у них ... был у меня первый негативнейший опыт чистки салона на одной из моек, посему чалон всегда чистил сам, но вчера необходимо было срочно почистить салон, ну и решил заглянуть туда ... по пятибальной шкале поставлю им все 5 - все пропылесосили - коврики почистили - пластмассу натерли - и в места куда они обычно не залазят заглянул - тож пропылесосили !!! вотпчем добавлю к этому что все действо заняло минут 10-15, у них есть комната отдыха нормальная, правда кофе-автомат выплюнул все купюры которыми я иво пыталсо накормить :beer: + все это за 9600, естественно в дополненние к мойке по первой программе за 12400 :)

  • konst643 Junior Member
    офлайн
    konst643 Junior Member

    95

    19 лет на сайте
    пользователь #41454

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 4 февраля 2008 23:58

    удалено

    (нашел что искал)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 5 февраля 2008 00:04

    hotohori, 643

    Вот вам картинка. Там везде указатели и вывески есть.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Dius Senior Member
    офлайн
    Dius Senior Member

    1058

    18 лет на сайте
    пользователь #65708

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 5 февраля 2008 11:45

    Насчёт мойки на тростенецкой... Всё зависит от того кто моет. Мне последний раз молодой парень мыл. Как-то не впечатлило. За мной машину мыл другой, пообстоятельней он к делу подходил. Можно сказать с большим рвением. Мне в общем-то придраться не к чему (ну если только по мелочи), но я бы хотел чтобы в следующий раз мыл кто-нить другой.

  • 85072 Onliner Auto Club
    офлайн
    85072 Onliner Auto Club

    1035

    17 лет на сайте
    пользователь #85072

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 5 февраля 2008 20:02
    Dius:

    Насчёт мойки на тростенецкой... Всё зависит от того кто моет. Мне последний раз молодой парень мыл. Как-то не впечатлило. За мной машину мыл другой, пообстоятельней он к делу подходил. Можно сказать с большим рвением. Мне в общем-то придраться не к чему (ну если только по мелочи), но я бы хотел чтобы в следующий раз мыл кто-нить другой.

    Не знаю, может тебе не повезло, т.к. я сам постоянно моюсь на этой мойке и мне всегда моет машину не один паренек, а 2-3, впрочем как и у всех остальных машин в основном. Только в конце (на этапе сушки) обычно работает только один человек на машину, хотя и то, по-разному бывает.

    А вообще мойка на Тростенецкой - очень хорошая мойка, мне нравиться и это лично мое мнение.

  • hotohori Junior Member
    офлайн
    hotohori Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #117909

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 февраля 2008 20:47
    Bacёk:

    hotohori, 643 Вот вам картинка. Там везде указатели и вывески есть.

    Ах вот оно как... Спасибо! Как-то моей фантазии на заглядывание в этот уголок не хватило :(

    Достойным -- по заслугам. (C) закон кармы в интерпретации Олди
  • sash_b Senior Member
    офлайн
    sash_b Senior Member

    534

    17 лет на сайте
    пользователь #84609

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 6 февраля 2008 09:00

    вчера мылась возле юбилейки на ручной мойке... всё бы хорошо, да только на порогах всю грязь оставили. эх, жаль ругаться не умею :(((

  • hotohori Junior Member
    офлайн
    hotohori Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #117909

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 8 февраля 2008 14:29

    Итак, я съездил на эту легендарную мойку на Тростенецкой.

    Началось всё с того, что в момент моего приезда оттуда выехал фольксваген с разбитым вдребезги задним стеклом (была милиция, писали бумаги). "Отличное начало", подумал я. Но решил рискнуть.

    Мыл по "3-й категории" за 16 тысяч. Не могу сказать, что у меня есть какие-то явные претензии к качеству, но на Денисовской (напротив Ригонды) за 12 моют чуть-чуть лучше. Очередь была нехилая, в боксах какая-то суета, нервозность, все куда-то бегают, хватаются то за одно, то за другое. Т.е. есть явное ощущение бардака. "Порадовал" парниша, кинувшийся протирать стёкла тряпкой, которой только что протирал арки :)

    Вывод: помыли; нормально помыли. До "хорошо помыли" не дотягивает. Учитывая потраченный там час с лишним и +4 тысячи непонятно за что, не уверен, что снова туда поеду. Разве что в морозы, т.к. высушили хорошо.

    Достойным -- по заслугам. (C) закон кармы в интерпретации Олди
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 8 февраля 2008 15:22

    я на захарова сегодня помылась. позвонила, спросила можно ли на такое время, сразу заехала.... главный вывод - надо выходить из машины и тыкать пальцем туда где недомыли и недосушили + лучше мыть будут, когда за ними наблюдают. тогда было бы хорошо. а так - несколько грязных мест на машине, сзади вообще вода. 15 тыр - мойка, воск, сушка.

    4 -

    ЯПлакалЪ
  • 82087 Junior Member
    офлайн
    82087 Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #82087

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 9 февраля 2008 21:41

    Напишу про KARCHER: в самом начале когда они открылись - работали просто отлично, давали карточки! Потом вдруг все резко изменилось! Постоянно когда туда заезжаешь на лицах мойщиков ощущается какоес то безразличие к твоей машине! Заметил на механике никогда не моют литье, постоянно приходится выходить и тыкать в грязные диски! Сейчас моюсь постоянно на ручной - всего лишь 1 бокс: иногда уже невозможно ждать в очереди, вчера стоял 2 часа!

    ЕВГЕН