Ответить
  • MaiklsBlack Member
    офлайн
    MaiklsBlack Member

    358

    18 лет на сайте
    пользователь #111718

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 30 октября 2010 13:20

    Вот новое поступление в раздел измерительных приборов.





    Больше на сайте

    Ребята! Давайте жить дружно. Я зарегистрировал свой Ник! http://nick-name.ru/sertificates/576385/
  • MaiklsBlack Member
    офлайн
    MaiklsBlack Member

    358

    18 лет на сайте
    пользователь #111718

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 11 ноября 2010 15:31

    Ростём!

    Compaq LTE 5280

    ES COM Altima Model Virage

    Toshiba T 2130 CS

    Toshiba T 1850

    Terminal Memorex Telex 1191 A

    Palm Zire 71

    Ну и как всегда больше на сайте.

    Ребята! Давайте жить дружно. Я зарегистрировал свой Ник! http://nick-name.ru/sertificates/576385/
  • MaiklsBlack Member
    офлайн
    MaiklsBlack Member

    358

    18 лет на сайте
    пользователь #111718

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 13 ноября 2010 15:56

    Магнитофон "Электроника 302" (УНМ-12У1.1)

    Spektrs Color Computer

    Клон ZX Spectrum(a) - “Made in Latvia” с отдельной русской клавиатурой. Процессор Z0840004PSC.

    Джойстик “Made in USSR”

    Джойстик @

    286 Mainboard KT Techonology “KT216HT1/H1"

    Больше на сайте

    Ребята! Давайте жить дружно. Я зарегистрировал свой Ник! http://nick-name.ru/sertificates/576385/
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 13 ноября 2010 22:35
    MaiklsBlack:

    Вот новое поступление в раздел измерительных приборов. ...

    завидуй... ;)

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    19 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 13 ноября 2010 23:35

    Вот :)

  • MaiklsBlack Member
    офлайн
    MaiklsBlack Member

    358

    18 лет на сайте
    пользователь #111718

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 14 ноября 2010 13:48

    To RAE

    Был в своё время такой и много им пользовался, но при ремонте пропал из гаража, очень жаль.

    V7-Vega Plus 32 bit (VLB)

    Vega plus VGA2228 32 bit (VLB)

    OTI VGA/EGA dual display Adapter OTI037C 256kb 8 bit (ISA)

    Motherboard 286 DTK “PTM-1230 C”

    Модули памяти SIP (Single In line Package - корпус с одним рядом выводов)

    Ребята! Давайте жить дружно. Я зарегистрировал свой Ник! http://nick-name.ru/sertificates/576385/
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 14 ноября 2010 20:37

    я правда не понял причем тут измерительные приборы, к олдовым компам)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #103355

    Профиль

    0
    # 14 ноября 2010 21:14

    Seannor, вам не понять.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 14 ноября 2010 21:58
    Seannor:

    я правда не понял причем тут измерительные приборы, к олдовым компам)

    а как ремонтировать олдовые компы если не олдовыми приборами?:wink:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • user_1594001260801 Junior Member
    офлайн
    user_1594001260801 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #312379

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 ноября 2010 23:37
    RAE:

    MaiklsBlack :

    Вот новое поступление в раздел измерительных приборов. ...

    завидуй...

    У меня тож такой в шкафу валяется, только белого цвета, даже инструкция по эксплуатации к нему есть, правда пробники куда то закинул- искать надо!

    А ещё первое персональное Советское компьютерное чудо- "БАЙТ", тоже рабочий, только клавиши поистёрлись.

    Если кому надо- выслушаю предложения.

    А вообще- раньше всё на совесть делали- факт. И не надо было ни на какую Японию равняться. Например: дрель в аллюминевом корпусе-195?г, "Альпина"( дрель)- 1975г, мопед- 1969 год- всё работает и чувствует себя будь здоров! А видели б вы лампочку в стопе у этого мопеда! Аж не по себе- прямо экскурс в 50-е, и...работает!

    Ещё аппарат для измерения давления 1959 года- кто ни увидит- падают! И работает себе!

    Ой ну ладно, увлёкся я....:shuffle:

  • user_1594001260801 Junior Member
    офлайн
    user_1594001260801 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #312379

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 ноября 2010 00:03

    Кстати, такое ещё пылится:

    Процессор Intel I 386 tm DX tm. установлен в ещё рабочем системнике CAF.

    Есть в нём ещё 4 планки памяти CENTURY.

    Вот сделал, насколько можно было 2 пикселями мобильника:

    http://www.fotohost.by/show/ef71460246befdbf52f9bde18798247b слоты памяти

    http://www.fotohost.by/show/20f31da0c438028605c3305313e83e6f процессор

    http://www.fotohost.by/show/7362a6cde34723bf38b1e439853eb8f2 планка памяти

    http://www.fotohost.by/show/abb9aa0942211934326d2021a1139e23 общий вид

    http://www.fotohost.by/show/7c2a9282258b44ddf0f3ab311fc43dd6 материнка

    http://www.fotohost.by/show/0fac104213c47f6a557002bdefa89407 ж. диск?

    http://www.fotohost.by/show/0e40bdbc27bbeef75bdca2b0069238c0 блок питания

  • MaiklsBlack Member
    офлайн
    MaiklsBlack Member

    358

    18 лет на сайте
    пользователь #111718

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 18 ноября 2010 11:54

    To 1594001260801

    Да теннику раньше делали "не убиваемую", у меня много чего есть, что переживёт "большой взрыв".

    Ну а это ПЭВМ Байт из моей коллекции. Выпущен в 10.1991 г.

    Ребята! Давайте жить дружно. Я зарегистрировал свой Ник! http://nick-name.ru/sertificates/576385/
  • user_1594001260801 Junior Member
    офлайн
    user_1594001260801 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #312379

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 ноября 2010 21:57

    Тьфу, изыди! Доболтался!:evil:

    Я о системнике старом, сноски о котором чуть выше. Решил проверить, работает ли, человек знающий нашёлся, который взялся помочь этот раритет настроить: включил- экран чуть моргнул и все изображение!

    А потом системник пикать начал жалобно так , да перед этим жёсткий чирикнул пару раз. Видимо что то накрылось от 4 года ничего не делания. Пробовал кнопки RESET, TURBO нажимать- только писк стал немного другим. А ведь включался..... Моник под свой комп рискнул подключить- работает, даже ничего так и цвета даже норм, только четвериться, как у пъяного в глазах- видно дровишки не те.

    Обидно, ведь на самом интересном месте.....:(

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 18 ноября 2010 22:12
    1594001260801:

    Тьфу, изыди! Доболтался!

    ... только четвериться, как у пъяного в глазах- видно дровишки не те.

    Обидно, ведь на самом интересном месте.....

    поставь разрешение 640*480@60ц - должно завестись: в те годы мониторы не умели объяснять системе какие параметры им нравятся, а стандартные 800*600 не всегда тянули без чередования строк.:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • nml Senior Member
    офлайн
    nml Senior Member

    733

    22 года на сайте
    пользователь #10494

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 18 ноября 2010 22:16
    1594001260801:


    Проверьте батарейку на БИОСе

    В старых там тип винчестера прописывался, без этого не загрузится

    +37529-7708828 (mts,telegram)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 18 ноября 2010 22:25
    nml:

    ...

    Проверьте батарейку на БИОСе

    В старых там тип винчестера прописывался, без этого не загрузится

    загрузиться - да. Но засветить БИОС и пожаловаться на checksum error должно-то все равно... Хотя проверить лишний раз не завредит.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • MaiklsBlack Member
    офлайн
    MaiklsBlack Member

    358

    18 лет на сайте
    пользователь #111718

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 19 ноября 2010 15:39

    То 1594001260801

    1. Открыть почистить от пыли системник.

    2. Вынуть и опять вставить все карты, бывает что контакты окислились.

    3. Вынуть и опять вставить модули памяти ( ели в них нет контакта то материнка не заведётся).

    3. Посмотреть нет ли вокруг батарейки зелёного налёта, если есть почистить спиртом и замерить батарейку (3.6 вольта) . Некоторые мамы не запускаются если плохая батарейка.

    4. Посчитать сколько и какие писки выдаёт динамик (коротки, длинные) и исходя из этого можно определить что примерно неисправно.

    5. Всё делать аккуратно и осторожно.

    Ребята! Давайте жить дружно. Я зарегистрировал свой Ник! http://nick-name.ru/sertificates/576385/
  • user_1594001260801 Junior Member
    офлайн
    user_1594001260801 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #312379

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 ноября 2010 14:55

    Все сделал, разобрал полностью, протёр спиртом.

    Всё вроде норм было- только зря( думаю) проц и БИОС вытаскивал. Батарейке видно хана- вся пушистая и зелёная, но не трогал пока, потому что в нашей дыре ничего к компу не купишь или сдерут столько- мама не горюй! Память действительно окислена- чистил не церемонясь, тк по нежному ничего не получалось.

    В итоге 4 часов мучения- вот результат:

    http://www.fotohost.by/show/d5ab843c472d3464b5a511819c5e042a

    http://www.fotohost.by/show/34865f4665d8552182834cbfe23897ff

    А батарейка впаяна на ножках или это такие контактные пластинки тонкие и нежные? Ковырять боялся, тесно там и опасался сломать!

    И так намаялся, пока проц обратно вставил....:roof:

  • user_1594001260801 Junior Member
    офлайн
    user_1594001260801 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #312379

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 ноября 2010 22:32
    RAE:

    nml :

    ...

    Проверьте батарейку на БИОСе

    В старых там тип винчестера прописывался, без этого не загрузится

    загрузиться - да. Но засветить БИОС и пожаловаться на checksum error должно-то все равно... Хотя проверить лишний раз не завредит.

    Только когда БИОС разглядывал- заметил, что не определятся жёсткий диск. Вот фотки:

    1/ http://www.fotohost.by/show/0ebe56e3ab445d9140285406e80b8c57

    5. http://www.fotohost.by/show/c3648055f7a5e760ba6cf6182f3123e8

    и практически везде открывается одно и то же окошко:

    3. http://www.fotohost.by/show/bb5c906348b0da06257e377eecf30176

    Может как раз это связано с неисправной батареей, или возможно повреждены шлейфы или винчестер (при запуске он откликается мелодичным звоном).

  • user_1594001260801 Junior Member
    офлайн
    user_1594001260801 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #312379

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 ноября 2010 22:38