Ответить
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 11 марта 2013 12:39

    Gee77(скорее всегоDef) ну харе уже ололо, где я что отрицал? :molotok: я вам тут халиваршчыкам давно писал что пофигу чем снимать.

    Gee77:

    мультибрендовость

    таж пра нас с MethroGnomeом :-?

    а вы Gee77 в секте какой то состоите

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 11 марта 2013 12:50
    trooha:

    Gee77(скорее всегоDef)

    ваши аналитические способности меня "поражают"....

    понятна бессвязность и отсутствие логической цепочки в ваших постах.
    Больше не буду отвечать на ваши убойные контраргументы :)

    ps: Я надеюсь, кассирша в продовольственном не вызывает у вас подозрений? ТО, как она давит на клавиши кассового аппарата не выдает в ней нексовода?
    Def - вездесущ! Всем бдеть (прошу прощения)! ;)

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 11 марта 2013 12:50
    Gee77:

    Господин DZER, сообщите пожалуйста, какое ISO будет в помещении с искусственным освещением (люстра на три лампы) + светосильный фикс с диафрагмой 1.7. выдержка 1/60 и короче.

    Я уже писал, и пример даже выкладывал, у господ совсем плохо?

    Def:

    Но я попробывал, причем совершенно случайно. После чего пошел и незамедлительно купил переходник для валявшегося у меня гелиуса. И пожалел о том, что ко мне уже едет с ебея родной полтос.

    Интересно, как попробовал без переходника-то ? :lol: Да и чего расстраиваться, теперь 50-ку можно продать с наваром, и нормально снимать гелиусами. Кстати, великих фото на исо 3200 я так и не увидел от Def-а.
    Но проблема по-моему гораздо больше. Def, серьезно, не обижайся, два ника я еще как-то могу понять, но если Gee77 тоже твой ник, то тебе уже не про исо и шумы думать нужно...

    Olympus
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 11 марта 2013 12:52
    dzer:

    Gee77:
    Господин DZER, сообщите пожалуйста, какое ISO будет в помещении с искусственным освещением (люстра на три лампы) + светосильный фикс с диафрагмой 1.7. выдержка 1/60 и короче.
    Я уже писал, и пример даже выкладывал, у господ совсем плохо?

    Еще раз просто напишите ISO! Пож-та!

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 11 марта 2013 12:52 Редактировалось dzer, 1 раз.

    Gee77, не напрягайтесь так, стиль с дефом у вас один, а покажите-ка ваши примеры, фотографий, а?

    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 11 марта 2013 12:52
    trooha:

    оооо а какая разница между 400д и 40д на выхлопе? или это типо омд рожнорожновое? ооо как тут всё запущенооооо...

    совсем не понял вопроса и таких странных эмоций. Обьяснитесь

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 11 марта 2013 12:53
    Gee77:

    Еще раз просто напишите ISO! Пож-та!

    dzer:

    Господа Gee77, andrew1969, вы серьезно думаете, что стоит читать ваши сочинения? О каком исо 1600 дома вы говорите? Купите себе объектив нормальный и будете вкладываться в исо 640. Дома это максимум, часто 200-400.

    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 11 марта 2013 12:58 Редактировалось Def, 1 раз.
    trooha:

    Gee77(скорее всегоDef)

    да и dzer с MethroGnome - тоже я. Я вообще тут сам с собой разговариваю.

    dzer:

    Интересно, как попробовал без переходника-то ?

    ты не поймешь. Если ты такой псих эмоциональный в жизни как и в этой ветке, то вряд ли тебе кто-то даст на попробывать хоть какую нибудь вещь.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 11 марта 2013 13:26

    Def извини, Gee77 совсем в неадеквате :roof: , я уже его боюсь, думал бот, а если живой человек... ну его.

    Def:

    совсем не понял вопроса и таких странных эмоций. Обьяснитесь

    да, от такого количества писанины на ветке всё смешалось и перепуталось.
    перечитал пост, сравнивался автофокус а не результат. причём 40d с E-M5 ничего не могу сказать по этому поводу, E-M5 даже в руках не держал.

    Добавлено спустя 26 минут 3 секунды

    Gee77, специально для вас повторю ещё раз своё отношение к сабжам, я не являюсь адептом какой либо из систем, не читаю непонятные статьи с тестами исо и всего остального, выбираю объективы и фотоаппараты в первую очередь исходя из фотографий(без постобработок) и отзывов пользователей данных вещей , я очень люблю мануальные объективы, и у меня уже есть они с фокусными расстояниями 28, 50, 105, 200
    и я считаю что нет необходимости покупать самую последнюю модель фотоаппарата, особенно если не покупать к нему хорошие объективы, тоесть когда люди пишут в пределе 300-500$ им вообще всёравно что купить, они в любом случае будут счастливы. а вот вся эта священная битва титанов, это бред сумасшедших, от которого простые покупатели окончательно запутаются. кит хорош только для неискушённого пользователя, беззеркалка + кит это тоже самое что и зеркалка + кит, зачем платить больше, и носить большую сумку, если не предвидется покупка хороших объективов? но с беззеркалками можно обходится и китом, так как цена сабжа сравнима с мыльницей, но картинка на выходе получается лучше. правда и размер беззеркалки, как правило больше чем мыльницы.

    можете не отвечать.

    меньше будет срача в ветке.

    из ваших сообщений я честно говоря вообще не понял, что и кому вы доказываете такими большими и цветными постами.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 11 марта 2013 14:10

    trooha, вот лично я вообще ничего не понял из вашего поста. Купить-счастливы-все равно-мыльницы... Поток сознания какой-то

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • ostapik110186 Senior Member
    офлайн
    ostapik110186 Senior Member

    510

    12 лет на сайте
    пользователь #662906

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 11 марта 2013 14:11

    лохи, а такую цену можно 2 зеркалки купить

    Брест
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 11 марта 2013 14:16
    ostapik110186:

    лохи, а такую цену можно 2 зеркалки купить

    а лучше несколько ящиков водки.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 11 марта 2013 14:26
    Def:

    из вашего

    ты или вы :insane: я совсем запутался. ну собсна как я и предпологал. срач ради срача :super:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 11 марта 2013 14:33
    trooha:

    ты или вы

    да мне пофиг. Что вы есть для меня? Аватарка с банкой, пишущая какой-то текст. Какая разница как эта сущность будет меня называть?

    Добавлено спустя 49 секунд

    trooha:

    ну собсна как я и предпологал. срач ради срача

    а то как же. Опять в инернете кто то не прав, надо реагировать.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • latinos Member
    офлайн
    latinos Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #108653

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 11 марта 2013 20:23 Редактировалось latinos, 3 раз(а).

    во страсти кипят. я понимаю снимать мануальными стеклами можно, и даже интересно иногда, и фотки норм выходят, но доказывать, что мануал лучше чем автофокус, это просто кабздец... я понимаю кэнон фд или олимпус ом, но гелиосы самые дешевые :molotok:

    Def:

    Чисто к размышлению:Olympus OM-D E-M5 vs Sony NEX-5N vs Olympus PEN E-PL5
    это чтобы разные товарисчи не примазывались со своими динамическими диапазонами и высокими исо к нормальным камерам типа некс

    деф, а вы вот фотографии смотрите или гистограмму друзьям показываете? в реальных снимках разница если и будет видна, то только под лупой. но то что там дд гораздо шире это однозачно:) как попиксельно фапать на шумы, так вы тока за. а как разговор про объективы, то их много не нада и ресскасти нам сильной не нада, на ките в самый раз или в конец гелиос мануальный само то :-?

    AiM мы не закончили кстати

    latinos, ничего что там снимают с разными объективами???
    если по исо то тогда уже вернее сравнивать на dxomark, там олимпус в попе оказывается.

    кстати интересно посмотреть на шедевры которые вытягивались из рав, я так понимаю был смысл снимать в раве, ибо там походу шедевры наклевывались, мне как рядовому пользователю хватает и простого нешумного жипега чем потом еще карпеть в лайтруме с килограммовыми равами. и вообще тут попахивает ПРО! вообщем не суть. я жду шедевров на зацен.

    объясни мне неграмотному как там меряют на этом dxo тогда, какими объективами? в чем различия с тестами dpreview вобщем? или там голую матрицу тестором измеряют? :D какая мне разница хватает тебе скукоженого джипега или фотки с айфона. ну а если ты не знаешь для чего рав используется, то.. знаешь, иногда лучше промолчать ;)

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    з.ы. мне то по сути похер и на некс снимать мона, и на никон 1 и даже наверное на кэнон м. каждому свое и везде есть свои плюсы, равно как и минусы. но када тут такое отмачитвают иногда, то как то молчать не получается. харэ ужэ, стряхните пыль с камер, весна рядом :beer:

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 11 марта 2013 21:44 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    latinos, на DXO при измерении резкости обычно выбирается пара тушка + объектив. Одни и те же объективы в рейтинге идут несколько раз, на разных тушках.
    Но нужно смотреть не только итоговые цифры, а все графики детально. В итоговых цифрах берется наилучшее значение, а не среднее.

    Интересно, почему на DxO до сих пор не протестирован ни один объектив для Sony NEX? Неужели настолько все плохо...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 11 марта 2013 22:37 Редактировалось Def, 3 раз(а).
    latinos:

    деф, а вы вот фотографии смотрите или гистограмму друзьям показываете? в реальных снимках разница если и будет видна, то только под лупой. но то что там дд гораздо шире это однозачно как попиксельно фапать на шумы, так вы тока за

    это техническая ветка и срач тут возможен только по техническим параметрам. Посему он и происходит. А чем в фотоаппарате меряться, как не шумами и ДД? Винтажностью чтоли?
    С точки зрения конечного результата нынешние беззеркалки давно превзошли любые потенциальные творческие возможности любителей. Выкатить в контактик фотку 800х600 можно даже со смартфона, и никто особенно не разберется. Так что весь этот спор чисто технозадродский, и не имеющий никакого отношения к реальному качеству снимков.
    Собственно вся практическая польза от него только одна - в какой системе получишь больше возможностей (даже пусть и не используемых) за меньшие деньги. И тогда становится ясно, как ваш любимый ОМД 5 бешенно сливает нексу.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    latinos:

    а как разговор про объективы, то их много не нада и ресскасти нам сильной не нада, на ките в самый раз или в конец гелиос мануальный само то

    Про гелиус писал только в контексте бредового заявления что олимпусовский кит уделает ЛЮБОЕ мануальное стекло. Про киты не писал вообще, у меня их нет. А заявлять что-то, посмотрев пару картинок в инете я не собираюсь. Это ваши соклубники пускай фантазируют на тему "все обьективы от сони мыльные и гадкие".

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 11 марта 2013 22:45

    Собственно вся практическая польза от него только одна - в какой системе получишь больше возможностей (даже пусть и не используемых) за меньшие деньги. И тогда становится ясно, как ваш любимый ОМД 5 бешенно сливает нексу.

    Опять никакой конкретики... Ну пикинг ваш есть, а еще? Какие еще супер-пупер-возможности? Видоискателя нет (пусть и не все им пользуются), вспышку не поставить (горячий башмак нестандартный). Сенсорным и поворотным экраном уже никого не удивишь.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 11 марта 2013 22:49

    MethroGnome, слова "за меньшие деньги" на вашем мониторе не видны?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 11 марта 2013 23:01

    Def, хотите сказать, что Некс стоит ну очень дешево и дешевле ничего нет?