Ответить
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    3310

    13 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    3310
    # 27 мая 2016 16:16
    _mtv_:

    Раз и навсегда про Renault Sandero Stepway

    Посмотрел целых три минуты. Вопрос - где ты этого придурка откопал? Только он себя конечно умным считает, а остальные все купившие рено по его мнению дебилы. :lol:

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Werder63 Member
    офлайн
    Werder63 Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #399258

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 27 мая 2016 19:06

    Просмотрел минут шесть с перемоткой - все ждал серьезных аргументов (может не знаю чего?), но в итоге просто поржал))
    Такое впечатление, что у этого возбужденного мужика родная сестра Савченко, а роднные братья - таксисты (в Москве и где-то в Америке!) из Брата-2)). Аргументы типа "сидения - сидений вообще нет, внутри все, что есть - ВСЕ неудобно расположено, на моторе 1,6 16-ми колесами на бордюр не заедешь..." - ЕРУНДА!
    А хороших машин у этого критика скорее всего НЕТ, кроме его лохматых годов БУШАЧКИ)))

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    14264

    15 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    14264
    # 27 мая 2016 21:51
    _mtv_:

    Раз и навсегда про Renault Sandero Stepway

    принципильно не смотрю тех обзорщиков, которые позволяют себе ругаться матом на камеру. ну не мой тип водителя- пусть бэшечки древние обзоривает :toliet:

  • daner Neophyte Poster
    офлайн
    daner Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #884624

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 мая 2016 17:19
    alex13:

    Прошёл ТО-1 в Гродно, салон Детур.

    Сколько по времени заняло?

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4164

    22 года на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4164
    # 29 мая 2016 22:36
    _mtv_:

    Раз и навсегда про Renault Sandero Stepway

    :rotate: :rotate: :rotate:
    Видос зачёт :super: Я думал только мой отец про эту машину так говорит. Пробег 25т.км но уже приговорили к продаже.
    P.S. Не буду ему показывать этого импульсивного Женьку.

    Акуна матата
  • openkore Member
    офлайн
    openkore Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #328568

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 30 мая 2016 10:27

    Чотки пацанцки обзор. По факту оратор даже не знает ресурс мотора, о котором "вещает", обычный балабол... на бордюр он заехать не может=)

  • alex13 Member
    офлайн
    alex13 Member

    221

    18 лет на сайте
    пользователь #117055

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 30 мая 2016 12:15
    daner:

    alex13:

    Прошёл ТО-1 в Гродно, салон Детур.

    Сколько по времени заняло?

    полтора часа, ещё полтора согласовывали замену по гарантии отлетевшей хромированной накладки решётки радиатора.

  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    20 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 30 мая 2016 17:17

    а цена

    Старый.
  • alex13 Member
    офлайн
    alex13 Member

    221

    18 лет на сайте
    пользователь #117055

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 31 мая 2016 17:42
    shumahaher:

    а цена

    стр. 40

  • Vargians Junior Member
    офлайн
    Vargians Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #1161802

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 июня 2016 20:14

    Степвей 2015г. Акп, пробег ~ 2 тыс.
    При разгоне есть рывок(толчок) при переключении с первую на вторую, и потом при торможении опять же со второй на первую есть довольно ощутимый рывок-толчок -- все это на холодный автомобиль. Как поездишь какое-то время все становится тихо и гладко. Никто не сталкивался? Может подскажете - на сервисе сказали - пока обкатка , масло там в коробке холодное и тд и тп.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    14264

    15 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    14264
    # 1 июня 2016 22:16
    Vargians:

    Никто не сталкивался?

    у меня 12 год- точно так же. но думаю, что дело не в переключении на вторую, а во включении блокировки гидротрансформатора.
    что интересно- на дастере с родственной коробкой такого почти нет ( только если на холодную подгазовывать).

  • openkore Member
    офлайн
    openkore Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #328568

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 июня 2016 09:33
    Vargians:

    Степвей 2015г. Акп, пробег ~ 2 тыс.
    При разгоне есть рывок(толчок) при переключении с первую на вторую, и потом при торможении опять же со второй на первую есть довольно ощутимый рывок-толчок -- все это на холодный автомобиль. Как поездишь какое-то время все становится тихо и гладко. Никто не сталкивался? Может подскажете - на сервисе сказали - пока обкатка , масло там в коробке холодное и тд и тп.

    Честно говоря, за АКП не скажу т.к. у меня ручка... но в группе стэпвэев/логанов часто жалуются на рывки на низкихпередачах если авто не прогрето. У меня машина дергается в обоих ситуациях описанных вами, заметил только весной когда перестал прогревать больше 5 минут. Говорят, что лечится прошивкой мозгов, но я не пробовал.

  • WArlord93 Member
    офлайн
    WArlord93 Member

    293

    17 лет на сайте
    пользователь #153792

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 2 июня 2016 11:02
    Vargians:

    Степвей 2015г. Акп, пробег ~ 2 тыс.
    При разгоне есть рывок(толчок) при переключении с первую на вторую, и потом при торможении опять же со второй на первую есть довольно ощутимый рывок-толчок -- все это на холодный автомобиль. Как поездишь какое-то время все становится тихо и гладко. Никто не сталкивался? Может подскажете - на сервисе сказали - пока обкатка , масло там в коробке холодное и тд и тп.

    Да, такая ситуация у всех. Обслуживаюсь в Смоленске, на первом ТО тоже задавал вопрос по этому поводу. Сказали что это особенность коробки, и ничего с этим не поделаешь.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Vargians Junior Member
    офлайн
    Vargians Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #1161802

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 июня 2016 17:42

    Спасибо всем за ответы.

  • Malenkiy Senior Member
    офлайн
    Malenkiy Senior Member

    2480

    18 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 20 июня 2016 11:27

    Хочется ещё раз поблагодарить всех за советы, с пятницы стал счастливым (надеюсь таким и останусь) обладателем степвея с АКПП. Первых три дня и пробег в 200км оставил, в основном, приятные впечатления. После предыдущих авто смущает действительно не большие зеркала (но это дело привычки) и большой расход топлива (Заливать по 15 литров через день немного не привычно, надеюсь после обкатки станет получше). :D

    Est solarus - oth mithas
  • WArlord93 Member
    офлайн
    WArlord93 Member

    293

    17 лет на сайте
    пользователь #153792

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 20 июня 2016 12:30
    Malenkiy:

    Хочется ещё раз поблагодарить всех за советы, с пятницы стал счастливым (надеюсь таким и останусь) обладателем степвея с АКПП. Первых три дня и пробег в 200км оставил, в основном, приятные впечатления. После предыдущих авто смущает действительно не большие зеркала (но это дело привычки) и большой расход топлива (Заливать по 15 литров через день немного не привычно, надеюсь после обкатки станет получше). :D

    Какой у вас средний расход выходит? у меня на АКПП в районе 12 литров +-1литр, в зависимости от манеры вождения.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Malenkiy Senior Member
    офлайн
    Malenkiy Senior Member

    2480

    18 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 20 июня 2016 13:54 Редактировалось Malenkiy, 1 раз.

    WArlord93, Чуть больше 12, но в основном трасса. Но пока действительно сложно судить, привыкаю к машине и до первых 3000 ещё далековато :)
    Ещё не могу привыкнуть к торчащему и не складывающемуся ключу) Может кто то подскажет где в Минске приобрести за вменяемую цену такой чехол?

    А то цена у официалов в 350тыс не совсем гуманна :insane:

    Est solarus - oth mithas
  • igorez Junior Member
    офлайн
    igorez Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #290864

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 июня 2016 23:08

    Не подскажете разборки уже есть по стэпвею? нужна передняя кузовщина на первое поколение, не вижу смысла переплачивать за новые з.ч.

    подпись
  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 23 июня 2016 00:40 Редактировалось Uksus17, 2 раз(а).

    АКПП, пробег уже 9000. Расход топлива 9,4. Манера езды спокойная. Город/трасса примерно 80/20.
    Чехлов для ключей на известном китайском сайте али, пруд пруди... А при желании можно и складной ключ за 7$ справить, перекинув внутренности от стандартного. Я такой купил, нарезал жало, перекинул потроха из штатного, проблем нет

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 24 июня 2016 06:20

    Ну вот и прошла обкатка. Сделал ТО 0, заменил масло с фильтром. На первый взгляд, никаких стружек металла нет, но потемневшее масло. Хотя и не черное совсем. Фильтр открутился с большим трудом цепным сьемником. Стоит по принципу, чтоб поссать, надо разуться. Движок 16V. Кстати масла там никак не 4,7 литра, а только 4 по центру щупа. Даже чуть выше центра. Зря брал 5 литров. На моторе бирка с буквой R, вроде сборка Турция. Все делал сам.