Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 13 декабря 2009 18:39

    Вчера после заводки появилась надпись - STOP, check coolant, Owner's manual. Если сразу заглушить и завести - ошибка пропадает.... Открыл капот - уровень охлаждайки чуть ниже минимума. Сегодня опять повторилось всё - долил до верхней границы, больше не проверял... Может было у кого подобное, чем ещё может быть вызвана данная ошибка??? (помпа и охлаждайка менялись 5 месяцев назад)

    PS родной аккум стал подсдыхать (04г все-таки), буду ждать явной смерти и менять)

  • danfero Member
    офлайн
    danfero Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #161542

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 13 декабря 2009 23:59
    dzikiihell:

    Вчера после заводки появилась надпись - STOP, check coolant, Owner's manual. Если сразу заглушить и завести - ошибка пропадает.... Открыл капот - уровень охлаждайки чуть ниже минимума. Сегодня опять повторилось всё - долил до верхней границы, больше не проверял... Может было у кого подобное, чем ещё может быть вызвана данная ошибка??? (помпа и охлаждайка менялись 5 месяцев назад) PS родной аккум стал подсдыхать (04г все-таки), буду ждать явной смерти и менять)

    что характерно... тоже вчера такое было. при первой заводке - красное предуприждение на мсксидоте. заглушил, е раз повернул ключ, чтобы убедиться что оэто не ошибка. уровень охлаждающей в бачке был чуть ниже минимума. аналочично - сразу долил. больше ничего такого не было.

    за 1,5 года эксплуатации охлаждайку ни разу не трогал. даж начал сумневаться - а не зря ли я купил в запас литровую банку.

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 14 декабря 2009 00:28

    dzikiihell, а какие аккумуляторы на А5 неплохиетподобрать - у меня тож что-то начинает подсдыхать...

    кто уже смотрел? и какой должен точно встать?

  • Mefo Member
    офлайн
    Mefo Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #87058

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 14 декабря 2009 10:23

    Привет, подскажите/покажите, как поменять лампочку поворотника в боковом зеркале заднего вида Octavia Mk2 (A5)?

  • danfero Member
    офлайн
    danfero Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #161542

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 14 декабря 2009 17:23
    Mefo:

    Привет, подскажите/покажите, как поменять лампочку поворотника в боковом зеркале заднего вида Octavia Mk2 (A5)?

    насколько я знаю самое главное - снять окрашеную накладку с зеркала. а дальше уже открывается доступ к потрохам.

    как это сделать знаю чисто теоретически... где-то посредине стыка черного основания и накладки есть защелка. под интерес пытался как-то сам снять, но увы так и не нащупал точку G... не стал ломать

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 14 декабря 2009 21:35

    все купил я авто, как и хотел 2001г.в. :)

    Skoda Octavia 1.9 TDI

    вопрос, куда ехать менять ГРМ и тормозные колодки ?

    к официалам или есть места ?

    что по баблу ?

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 14 декабря 2009 21:57

    Mefo, я уже 2 раза менял. первый дождь и опять хана ей. если нужно для прохождения ТО, тогда да, а так ну ее, эту лампочку, точнее диоды. видимо это болезнь такая у них. меняли на сервисе, так что не вникал как ее снять. там не лампочка меняется, а весь нижний блок, он цельный. и помню долго мучались, чтоб его обратно новый прикрутить, шуруп никак не попадал..

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 14 декабря 2009 23:14 Редактировалось dzikiihell, 2 раз(а).
    amxxx:

    Mefo, я уже 2 раза менял. первый дождь и опять хана ей. если нужно для прохождения ТО, тогда да, а так ну ее, эту лампочку, точнее диоды. видимо это болезнь такая у них. меняли на сервисе, так что не вникал как ее снять. там не лампочка меняется, а весь нижний блок, он цельный. и помню долго мучались, чтоб его обратно новый прикрутить, шуруп никак не попадал..

    тьфу-тьфу-тьфу все ОК с этим)

    danfero:

    dzikiihell :

    Вчера после заводки появилась надпись - STOP, check coolant, Owner's manual. Если сразу заглушить и завести - ошибка пропадает.... Открыл капот - уровень охлаждайки чуть ниже минимума. Сегодня опять повторилось всё - долил до верхней границы, больше не проверял... Может было у кого подобное, чем ещё может быть вызвана данная ошибка??? (помпа и охлаждайка менялись 5 месяцев назад) PS родной аккум стал подсдыхать (04г все-таки), буду ждать явной смерти и менять)

    что характерно... тоже вчера такое было. при первой заводке - красное предуприждение на мсксидоте. заглушил, е раз повернул ключ, чтобы убедиться что оэто не ошибка. уровень охлаждающей в бачке был чуть ниже минимума. аналочично - сразу долил. больше ничего такого не было. за 1,5 года эксплуатации охлаждайку ни разу не трогал. даж начал сумневаться - а не зря ли я купил в запас литровую банку.

    Долил 100грамм антифриза - сегодня утром ошибки уже не было :-) ТОчный датчик стоит в расширительном бачке, уровень был на 5мм ниже нижней риски)))

    Gamadan:

    dzikiihell, а какие аккумуляторы на А5 неплохиетподобрать - у меня тож что-то начинает подсдыхать... кто уже смотрел? и какой должен точно встать?

    ну у меня стоит VW AG 72Ah 620A.... Размеры акума должны быть не больше 278*175*190, т.е. от 70 до 77Ач у большинства производителей. Смотрю главное, чтобы пусковой был побольше, 720-760 где-то.....

    Ставить Варта-Бош за 130-150$ смысла не вижу - все-равно отработает теже 3-4 года, так что пока рассматриваю 3 варианта:

    1) Украина 72-74 за 80-85$

    2) Centra 77 или Baren 74 или что-то подобное (Польша-Австрия) за 95-100$

    3) если друг подсуетит Banner 74-80Ah за 95$ (115-120 на рынке).

    Правда сегодня завелся нормально - так что пока подожду морозов под-15, будет понятнее)

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 14 декабря 2009 23:34

    Adventurer, грм я бы у официалов менял)) Отдельно колодки сейчас нет смысла где-то менять, учитывая скидки на Феллокте, разница получится тысяч 10....

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 15 декабря 2009 00:58
    dzikiihell:

    Adventurer, грм я бы у официалов менял)) Отдельно колодки сейчас нет смысла где-то менять, учитывая скидки на Феллокте, разница получится тысяч 10....

    ок понял, пасиб :super:

  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 15 декабря 2009 12:06

    Adventurer, Поздравляю с покупкой. У меня такая же. Расскажи поподробнее про свою: пробег, какой мотор, где бралась (и за скока если не секрет:shuffle:). Какие ощущения по работе турбины: нет ли эффекта "закисшей геометрии" (описывался мною выше)?

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 15 декабря 2009 13:09
    Adventurer:

    вопрос, куда ехать менять ГРМ и тормозные колодки ?

    Тормозные колодки менять самому 3,5 минуты сторона. Отжимаешь суппорт, откручиваешь 1 болт, старые выбрасываешь, новые вставляешь. Я даже ни на Тойоте, ни на женином Сеате ( аналог Шкоды) в гараж ради этого не езжу, возле дома все делаю.

    Это если спереди. Сзади, если барабаны, сложнее.

    По поводу ремня ГРМ - удовольствие не из дешевых. Если движок AGR, то ремень 30-50$ и 4 ролика около 150$. Плюс поликлиновый ремень лучше сразу заменить (20$). Плюс может понадобиться замена ролика кондиционера (30$). А если еще менять натяжитель поликлинового ремня(там ролик тоже не вечный), то приготовь еще 100$.

    А сколько будет стоить работа - не знаю. Мне в гараже сделали за 50$.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 15 декабря 2009 18:44 Редактировалось Adventurer, 2 раз(а).
    TurboB:

    Adventurer, Поздравляю с покупкой. У меня такая же. Расскажи поподробнее про свою: пробег, какой мотор, где бралась (и за скока если не секрет). Какие ощущения по работе турбины: нет ли эффекта "закисшей геометрии" (описывался мною выше)?

    пасиб, у меня такая 1.9 TDI - 66 кВт (90 л.с.) :super:

    пробег 180тыс

    цвет - синий перламутр

    - кондиционер

    - круиз-контроль

    - антиблок. система (АБС)

    - 6 подушек безопасности

    - литые диски

    - полный электропакет

    - бортовой компьютер

    - гидроусилитель руля

    - центральный замок

    - иммобилайзер

    - CD-проигрыватель

    - новая зимняя резина Goodyear

    все пока работает в идеале...

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 15 декабря 2009 20:38

    а где брали ?

    ауди а4
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 15 декабря 2009 22:48

    ггг, примерзли форсунки сегодня на МКАД, зашел в офис, кружечку горячей воды взял - и они вновь работают как летом))) вылил на стекло смесь остававшуюся в бачке и залил чистый кругозор-30, так надежнее) На стоянке -20 было только что, немного очкую насчет утренней заводки :shuffle:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 15 декабря 2009 23:58
    genrrre:

    а где брали ?

    здесь

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 16 декабря 2009 22:01

    красавица,,, а ещё такие есть ?

    ауди а4
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 17 декабря 2009 00:29

    Блин, попал сегодня.... утром завелся еле-еле, с раза 5... сразу заказал новый акум, чтобы больше не рисковать... весь день отъездил нормально, а вечером понеслось.... еду по МКАД, машина начинает жутко тупить, если давишь газ - дергается немного..... съехал в район, еду к стоянке - так же дергается при нажатии на ГАЗ и обороты не хотят расти..... через пару секунд глохнет - заводится категорически отказывается (стартер крутит, но не подхватывает).... постоял минут 10-15, скинул клемму с акума на всякий случай, одел, попробовал опять завестись - со второго раза после 5-6 секунд подхватила, завелась..... проехал метров 300-400 - опять тупит и глохнет.... опять не заводится.... через минут 15-20 завелась, не скидывая газа ( ехал на второй 2,5оборотов) доехал до стоянки, поставил машину - на холостых стояла минут 5, глохнуть не пыталась...... Даже и не знаю, на что грешить - топливный насос умирает, или соляра г**но полное(заправлялся только на белоруснефти), замерзает или парафинит фильтр....

    ЗЫ отец сегодня заправился на белоруснефти, машина еле завелась вечером....:ass:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 декабря 2009 00:37

    dzikiihell, сорт солярки расчитанный до -20

    все ок, так и должно быть

    выход один - номакон

    в один момент поимел те же симптомы... нажал кнопку и через 10сек затыки ушли

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 17 декабря 2009 13:45

    dzikiihell, спасибо за полную инфу по аккумуляторам!!!

    Вчера после заводки появилась надпись - STOP, check coolant, Owner's manual.

    была такая же ситуация вчера!!!! Сегодня вечером посмотрю что там, так как поюнул я на это дело и езжу на метро.

    Привет, подскажите/покажите, как поменять лампочку поворотника в боковом зеркале заднего вида Octavia Mk2 (A5)?

    danfero

    Mefo (цитата):

    Привет, подскажите/покажите, как поменять лампочку поворотника в боковом зеркале заднего вида Octavia Mk2 (A5)?

    насколько я знаю самое главное - снять окрашеную накладку с зеркала. а дальше уже открывается доступ к потрохам.

    как это сделать знаю чисто теоретически... где-то посредине стыка черного основания и накладки есть защелка. под интерес пытался как-то сам снять, но увы так и не нащупал точку G... не стал ломать

    Вот и у меня летом после автомойки правый поворот на зеркале перегорел. Еслиб схемку найти где как менять енти диоды...

    По поводу ремня ГРМ - удовольствие не из дешевых. Если движок AGR, то ремень 30-50$ и 4 ролика около 150$. Плюс поликлиновый ремень лучше сразу заменить (20$). Плюс может понадобиться замена ролика кондиционера (30$). А если еще менять натяжитель поликлинового ремня(там ролик тоже не вечный), то приготовь еще 100$.

    А сколько будет стоить работа - не знаю. Мне в гараже сделали за 50$.

    дело говоришь!!! Мне как-то замена встала в районе 80