Ответить
  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 марта 2012 13:43 Редактировалось s_n_l, 5 раз(а).

    создан по инициативе граждан с целью строительства многоквартирного жилого дома для граждан как состоящих на учёте в улучшении жилищных условий, так и не сост-х . ЖСПК зарегистрирован 6 марта 2012г, при регистрации присвоен УНП 191 576238.
    Стоимость строительства определена по индексам и составляет приблизительно 570$/м2 на 1-4 этажах,на мансардном около 400$/м2.Здание кирпичное ,перекрытия сборные,кровля скатная, покрытие кровли-металлочерепица.Проектом предусмотрены 2х и 3х комн. квартиры, площадью 61и 80 м2, при наличии желающих возможно строительство 1 комн. квартир.
    Окончательная стоимость будет определена после получения архитектурно-планировочного задания , привязки здания на местности и к существующим сетям.
    В настоящий момент решается вопос по выделению земли. С вопросами обращайтесь к председателю правления.
    Председатель- Сергей Николаевич т/ф 226-25-44, тел.моб. 8029-505-44-восемь восемь мтс(если тел не отвечает -оставьте сообщение вам перезвонят)

  • ssb_ssb Member
    офлайн
    ssb_ssb Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #530211

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 мая 2012 15:10 Редактировалось ssb_ssb, 1 раз.

    del

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 16 мая 2012 15:14 Редактировалось serge.sp, 1 раз.
    ssb_ssb:

    На МАПИД давят по удешевлению, поэтому ему не надо, с него требуют.

    никто с него не требует, в конце года потом сверхприбыль сострегут и все. Удешивить раз плюнуть - они за все свои панельки берут полную стоиомсть проектных денех - так что на одних проектах можно было сэкономить процентов 10

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31963

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31963
    # 16 мая 2012 15:25
    ssb_ssb:

    На МАПИД давят по удешевлению, поэтому ему не надо, с него требуют.

    И чё?
    Ну давят, ну требуют.
    "А Васька слушает, да ест." (с)
    Есть один анекдот, характеризующий ситуацию на наших госконторах:

    На ипподроме. К зрителю с толстым бумажником подхо- дит, волоча ноги, старая кляча и говорит:
    - Слышь, мужик, поставь в этом заезде на меня!
    - Ты что, старая развалина, сдурела? Я еще не совсем рехнулся.
    - Да ты не боись, мужик! Вот увидишь - первая приду. Мужик думает: "Чем черт не шутит? Рискну! А вдруг и вправду первая придет?" И поставил на нее все деньги. Кляча притащилась к финишу последней. Проходя мимо мужика, она уныло протянула:
    - Ну не смогла я! Не смогла-а!

    :)

  • marianka Junior Member
    офлайн
    marianka Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #313149

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 мая 2012 23:50

    СКИНЬТЕ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ И СРОКИ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОЖАЛСТА
    ))))) ЗАИНТЕРЕСОВАН)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31963

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31963
    # 17 мая 2012 00:11 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    marianka:

    СКИНЬТЕ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ И СРОКИ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОЖАЛСТА
    ))))) ЗАИНТЕРЕСОВАН)

    Нет никаких стоимостей и сроков строительства.

    s_n_l наверное имеет смысл внести изменения в первый пост, что б людей понапрасну не обнадёживать, пока ситуация подвисла. :-?

    А то судя по вопросам в постах некоторые читатели ограничиваются прочтением только первого сообщения. ;)

  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 19 мая 2012 15:41

    А ничего такие домики построят http://realt.onliner.by/2012/05/19/gastello :)

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4655

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 21 мая 2012 10:36

    А по мне так хрущи только на новый лад. Вообще дом это коробка, в которой важен функционал - парковка под землей, лифт скоростной, мусоропровод под рукой, ну и самое неодходимое свет, вода хол и гор. А фасад можно и нарисовать. Да этажность выше 9 уже не комильфо, только для центра или возле метро.

    Почему у меня нет аватары?
  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 21 мая 2012 12:58 Редактировалось Timkova.Olga, 2 раз(а).

    Кому как. Мне вот переплачивать за скоростной лифт, паркинг, и прочее... - как-то не очень хочется. Мне главное построить жильё по как-можно более доступной цене. Само собой не ущемляя элементарным и действительно необходимым. В этой теме люди, которым, как мне кажется, прежде всего необходимо решить крайне острый вопрос с жильём. :znaika:

    И думаю, если вдруг им бесплатно (по наследству или от доброго дяди) предложится "двушка" или "трёшка" в обычной 9-ти этажной панельке 1980-90х годов, где-нибудь в Серебрянке или Юго-Западе, то люди будут рады как слоны попкорну. :ura:

    По этому не нужно мудрить с "псевдоэлитным" жильём. Я лучше построю трёшку с лифтом от «Могилевлифтмаш», и буду ставить машину во дворе, чем строить двушку или даже однушку со скоростным лифтом KONE и паркингом.

    На пример в этом типа "элитном" доме, я ни чего не вижу такого особенного и сверх удобного. Да, место хорошее, но не более того. Выглядит как обычная панелька возле м.Пушкинская, только поменьше.

  • DanDizel Senior Member
    офлайн
    DanDizel Senior Member

    525

    16 лет на сайте
    пользователь #142609

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 21 мая 2012 16:17
    ssb_ssb:

    На МАПИД давят по удешевлению,

    Один клиент, работающий на Гродножилстрой, сказал, что их не пускают на стройки Минска. Они строят дешевле МАПИДа и лучше (с его слов) При том,что от россиян нет отбоя.

    Всё тяжелей находить понимание с людьми которые родились после Windows98
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #559780

    Профиль

    139
    # 21 мая 2012 17:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    DanDizel:

    ssb_ssb:

    На МАПИД давят по удешевлению,

    Один клиент, работающий на Гродножилстрой, сказал, что их не пускают на стройки Минска. Они строят дешевле МАПИДа и лучше (с его слов) При том,что от россиян нет отбоя.

    зато они строят под Минском и в Минском районе. А Минск , да, чуствуется , что прикрыт для многих... И это правильно, нечего каждому жуку и жабе сюда лезть..

  • ssb_ssb Member
    офлайн
    ssb_ssb Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #530211

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 мая 2012 22:35 Редактировалось ssb_ssb, 1 раз.

    del

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 21 мая 2012 22:51
    DanDizel:

    Один клиент, работающий на Гродножилстрой, сказал, что их не пускают на стройки Минска. Они строят дешевле МАПИДа и лучше (с его слов) При том,что от россиян нет отбоя.

    Так в чем проблема, пусть и строят для россиян. Россия большая работы хватит всем, зачем в Минск щемиться.

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4655

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 22 мая 2012 09:21
    Timkova.Olga:

    Кому как. Мне вот переплачивать за скоростной лифт, паркинг, и прочее... - как-то не очень хочется. Мне главное построить жильё по как-можно более доступной цене. Само собой не ущемляя элементарным и действительно необходимым. В этой теме люди, которым, как мне кажется, прежде всего необходимо решить крайне острый вопрос с жильём. :znaika:

    И думаю, если вдруг им бесплатно (по наследству или от доброго дяди) предложится "двушка" или "трёшка" в обычной 9-ти этажной панельке 1980-90х годов, где-нибудь в Серебрянке или Юго-Западе, то люди будут рады как слоны попкорну. :ura:

    По этому не нужно мудрить с "псевдоэлитным" жильём. Я лучше построю трёшку с лифтом от «Могилевлифтмаш», и буду ставить машину во дворе, чем строить двушку или даже однушку со скоростным лифтом KONE и паркингом.

    На пример в этом типа "элитном" доме, я ни чего не вижу такого особенного и сверх удобного. Да, место хорошее, но не более того. Выглядит как обычная панелька возле м.Пушкинская, только поменьше.

    Кому как - это правильно конечно. Но:
    Какая переплата, все разбивается на весь стояк, если этажность выше 5, ползти минуту в лифте кому как, но посчитайте за всю жизнь. Копейку по сравнению с временем. Вы видимо на общественном транспорте ездите, причем не на метро.
    Могилев делает и нормальные лифты и жутко тормознутые, тут так же контроль нужен. Переплачивать оно конечно нельзя, а вот требовать качества - нужно обязательно, хотя бы соответствия паспорту. Лифт - это коробка на шнуре которую тягает двигатель с приводом, кстати последний может съэкономить порядочно копеек вслучает образования товарищества собственников. Про позолоту никто не заикался.
    Трешка на Юго-западе скоро станет не менее элитным жильем чем по Вашей ссылке. Да и сейчас ценник в зеленых районах Юга шкалит. В серебрянке, как мост еще один кинут и с транспортом разберутся - будет то же самое (думаю уже через год после запуска арены 2). Примеры у Вас странные, но можно надееятся и на бабульку в хрущах или панельку в шабанах - да только каков смысл, я считал, что здесь собрались люди готовые брать по честному ценнику - ПО 500, а получив такой подарок нужно слить его в конвертируемую, снять себе , что захочется и подождать годика полтора пока ценник не подойдет к заветной цифре. Все расчеты сделаны, но кто-то точит в мозгу про двушки - трешки, когда угла даже нету - Это не про Вас?

    Вы Ольга? кем вообще работаете - не риэлтором по продаже могилевских (не помню подрядчика) типовиков - вроде такие в малиновке были, убогие свиду настолько, что внутрь даже заходить смотреть не захотелось?

    Почему у меня нет аватары?
  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 22 мая 2012 09:57

    Здравствуйте, извините за беспокойство, может быть у Вас есть контакты ответственных людей из Солигорский ДСК или Бобруйский КЖИ (взято из статьи про вас) или иных строительных организаций? Дело в том ,что у нас в ЖСПК853, Волгоградская 25, столкнулись с проблемой отсутствия минских строителей якобы из-за сложности проекта. Если Вы что-либо может подсказать, будем признательны. Лучше в личку. Спасибо.

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 22 мая 2012 10:54
    Privodchik:

    Какая переплата, все разбивается на весь стояк, если этажность выше 5, ползти минуту в лифте кому как, но посчитайте за всю жизнь.

    Я думаю между могилёвским лифтом и каким-нибудь чешским будет разница тысячи 3 с квартиры, что считаю очень много. Мне если честно вообще лифт не особо нужен. По изначальному проекту должен быть 5 этажный дом без лифта.

    Privodchik:

    . Вы видимо на общественном транспорте ездите, причем не на метро.

    А Вы видимо на яхте с Абрамовичем на перегонки гоняете. В этом случае рекомендую вам виллу в Лондоне.

    Privodchik:

    Вообще дом это коробка, в которой важен функционал - парковка под землей

    Вы готовы переплатить 5-8 тысяч долларов за парковку под землёй? Я нет.

    Privodchik:

    Да этажность выше 9 уже не комильфо, только для центра или возле метро.

    Кому не камильфо могут купить квартиры в этом же доме на низких этажах.

    Да, мне не надо ни метро ни центр.

    Всегда готов
  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 22 мая 2012 11:11

    Privodchik, ну, в принципе, за меня всё уже ответил автор предыдущего поста. :) А написала бы точно так же.

    Вкусы у всех разные, запросы и потребности тоже. Нужно уважать и прислушиваться к каждому мнению тех, кто с серьёзными намерениями состоит в данном ЖСПК. Без коллективного обсуждения всего плана строительства, выбора материалов и "начинки" дома, - не обойтись. Всё решит собрание и голосование. Но до этого ещё дожить нужно, прежде всего земля. Может после её получения многие вопросы отпадут сами собой.

  • ssb_ssb Member
    офлайн
    ssb_ssb Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #530211

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 22 мая 2012 12:26 Редактировалось ssb_ssb, 1 раз.

    del

  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 22 мая 2012 13:00

    ssb_ssb, может хватит уже троллить. Ни кто тут не собирается строить только ради того, что бы просто построить. Это не МАПИД, и не коммерческий проект, так о каком бизнесе говорите ВЫ ???.

    Строим для СЕБЯ и за СВОИ деньги. И следовательно народ хочет что бы в доме стояли нормальные окна и двери, нормальная крыша и канализация. А собрания для этого и нужны будут, что бы какой-нибудь умник-коммерсант не закупил окна Бобруйского спичечного завода по цене VEKA - Softline 82.

  • ssb_ssb Member
    офлайн
    ssb_ssb Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #530211

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 22 мая 2012 13:07 Редактировалось ssb_ssb, 1 раз.

    del

  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 22 мая 2012 13:31 Редактировалось Timkova.Olga, 4 раз(а).

    ssb_ssb, честно говоря вообще не понимаю что Вы делаете в этой ветке.

    Вы видимо очень успешный человек, имеете зарплату большую чем Ирка "тримахито", ездите на Х6 и заливаетесь каждый день 98 бензином по 60 литров. Смотрите свысока, как мелкие муравьи пытаются построить себе муровейник, и то и дело, иногда, бурите всё ногой, - а потом опять смотрите, и радуетесь... И, словно стервятник, кружитесь над жертвой, ожидая её кончины...

    John Lennon в легендарной песне Imagine спел следующее: Вы можете сказать, что я мечтатель, Но я не один такой. Надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам, И мир будет един.