Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 7 августа 2012 10:35

    Соседи - подскажите, пожалуйста телефон человека, который занимается устранением косяков в квартирах. Николай Харитонович клятвенно заверил в четверг на собрании, что в пятницу придут рабочие переделывать потекший потолок - вчера там была - там никто даже пальцем к потолку не притронулся. Кому можно звонить и кого няпрягать этьой проблемой?
    Заранее спасибо

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 августа 2012 10:51
    liss-1:

    Соседи - подскажите, пожалуйста телефон человека, который занимается устранением косяков в квартирах. Николай Харитонович клятвенно заверил в четверг на собрании, что в пятницу придут рабочие переделывать потекший потолок - вчера там была - там никто даже пальцем к потолку не притронулся. Кому можно звонить и кого няпрягать этьой проблемой?
    Заранее спасибо

    Доброе утро!!
    По устранению косяков должон быть Анатолий Николаевич 8728821 ( МТС) Звоните ему после 10 утра ..раньше он на совещании, а лучше приезжайте на место и вживую говорите .по телефону толку не будет)))

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 7 августа 2012 10:55 Редактировалось liss-1, 2 раз(а).

    Спасибочки огромное. Не получается у меня отловить в живую никого - как ни приеду - ни одной живой души , хоть по телефону клевать буду
    А МТС - 029? или 033?

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 августа 2012 11:44 Редактировалось palpalych, 1 раз.
    liss-1:

    Спасибочки огромное. Не получается у меня отловить в живую никого - как ни приеду - ни одной живой души , хоть по телефону клевать буду
    А МТС - 029? или 033?

    +375298728821 )))
    Клевайте на здоровие,но оне с пропорциональной силой клеванию по телефону плевають на нас с высочайшей колокольни))))

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 7 августа 2012 12:03

    тогда придется мужа на них напустить :). Пока их жалко, но и мои силы заканчиваются :rotate:

  • kirpichBMW Junior Member
    офлайн
    kirpichBMW Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #444581

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 августа 2012 15:33 Редактировалось kirpichBMW, 1 раз.
    Serdgik:

    kirpichBMW, да и так понятно, что у вас в первую очередь жадность голос подаёт (пример), ну и стандартная ошибка - судить о других по себе (тоже есть пример). А внимательно почитать, задать вопрос, понять, переспросить если не понятно - естественно это глупо, лучше сразу скулёж начать (в смысле критиковать то, в чём не бельмеса не смыслим). Ну и что мы с этого имеем (не, ну вы имеете то, что хотели, иначе не начинали бы. Добиться своего, заранее просчитав варианты развития событий - вот смысл любого спора, как я понимаю)?
    P.S. Ну говорили умные люди, что BMW - это диагноз. Не верил, а зря.

    Я смотрю, вы прям моя тень... меня пытались обвинить, в хамстве. Фактов нету. Теперь меня обвиняют в жадности, наверное я жадный, только это к делу не относиться. Я сужу о людях по себе, наверное, потому что не один я воспринял поданную информацию не корректно, как подали так и воспринял, хотя спрашивал, ответов я не получал.
    Концерн БМВ - 4 ая уважаемя компания в мире - это факт. Охрана Обамы ездит на Ф10 ( БМВ 760 ), у них наверное с диагнозом есть вопросы? Мне моя машинка очень нравиться, и если не БМВ - то Мерседес. БМВ - это диагноз - это утверждение онланеровских дрочеров, у которых коментов за 1000. Надеюсь вы не такой, глубокоуважаемый Serdgik.
    Советую перечитать 35 стр. темы.

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 7 августа 2012 15:37 Редактировалось liss-1, 1 раз.

    Давайте перенесем обсуждение автомобилей в другой подфорум :). А то еще больше все переругаются.
    (У меня у мужа тоже БМВ :jump: )

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 7 августа 2012 17:49

    kirpichBMW, замечательно. Где мои слова "вы хам" были рассмотрены? А вот фраза "народ у нас и вправду сцыкливый, так исторически сложилось и с этим надо жить" отнюдь не мной была произнесена, а дальнейшее поведение "но сказать что я Кирпич не очень хотелось, так как Жанны Леонидовны самой не было, выслушивать предположения от людей, что я в чем-то виноват не очень хочется" дало мне все основания сказать "стандартная ошибка - судить о других по себе".
    А по поводу BMW - новую машину действительно уважать есть смысл, но старые корчи, которые берут за шильдик, а потом рвут со светофоров, превышают постоянно, подрезают, а потом попадают в статистику "попал в аварию, есть жертвы" -это диагноз.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • lviza1008585 Junior Member
    офлайн
    lviza1008585 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #327132

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 7 августа 2012 17:58 Редактировалось lviza1008585, 1 раз.

    Хоть на БМВ хоть на Porche к делу не относится. Какая бы БМВ не была есть всегда лучше! Нет предела совершенству как говориться)

  • visadfr Member
    офлайн
    visadfr Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #551208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 августа 2012 21:18

    palpalych, неверная информация по Анатолию Николаевичу в отношении исправления косяков!
    liss-1,

    liss-1:

    тогда придется мужа на них напустить :). Пока их жалко, но и мои силы заканчиваются :rotate:

    этим то точно не добьетесь ничего, только если он конечно же иск Ваш судебный сам рассмотрит и вынесен решение по нему

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    kirpichBMW, Serdgik, может Ваши машины на газу ездят? Так бы по решали вопрос с газом в доме и заправляли бы их!

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 7 августа 2012 21:34 Редактировалось Serdgik, 1 раз.

    visadfr, моя на газу, токма бытовым сжатым газом машины, у которых газовое оборудование под сжиженный стоит, низзя заправлять :)

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • visadfr Member
    офлайн
    visadfr Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #551208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 августа 2012 21:52
    Serdgik:

    visadfr, моя на газу, токма бытовым сжатым газом машины, у которых газовое оборудование под сжиженный стоит, низзя заправлять :)

    вот поэтому подумайте лучше как газ в доме сделать и тогда в общем скупе в виде двух умных голов получится разрешить этот вопрос! Ну а потом и я у Вас научусь, но только после того как благо сделаете в виде подключения газа дому

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 7 августа 2012 22:53

    visadfr, а что тут думать? Надо все квартиры привезти в такое состояние, чтоб газовщики принять могли (на что у них там замечания были - двери на кухне, розетки подальше от газовых труб, окрас оных). А вот кто это должен делать - жильцы или застройщик - другой вопрос...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 августа 2012 22:56

    palpalych, неверная информация по Анатолию Николаевичу в отношении исправления косяков!
    liss-1,
    Чого ета она неверная???
    Лично у моего главного кватиродержателя договор с дспмк-94 заключен, а не с Петровичами ,Николаичами и прочими подрядчиками ,Вот и считаю нужным спрашивать про косяки с представителя того самого заведения с кем договор ,.остальные могут просто послать пешком и с секасом)))) ( по закону ежели)))

    PS А у меня в машине две педали,.одна газ а вторая нефть))))!!!! Не относитеся ко всем владельцам BMW одинаково ,.они все разные на самом деле.

  • sealena Junior Member
    офлайн
    sealena Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #546673

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 августа 2012 09:51
    kirpichBMW:

    Serdgik:

    kirpichBMW, да и так понятно, что у вас в первую очередь жадность голос подаёт (пример), ну и стандартная ошибка - судить о других по себе (тоже есть пример). А внимательно почитать, задать вопрос, понять, переспросить если не понятно - естественно это глупо, лучше сразу скулёж начать (в смысле критиковать то, в чём не бельмеса не смыслим). Ну и что мы с этого имеем (не, ну вы имеете то, что хотели, иначе не начинали бы. Добиться своего, заранее просчитав варианты развития событий - вот смысл любого спора, как я понимаю)?
    P.S. Ну говорили умные люди, что BMW - это диагноз. Не верил, а зря.

    Я смотрю, вы прям моя тень... меня пытались обвинить, в хамстве. Фактов нету. Теперь меня обвиняют в жадности, наверное я жадный, только это к делу не относиться. Я сужу о людях по себе, наверное, потому что не один я воспринял поданную информацию не корректно, как подали так и воспринял, хотя спрашивал, ответов я не получал.

    Не хотелось вступать в полемику... НО . Мной тоже информация о членском взносе в 1.5 млн за прописку была воспринята некорректно, и я тоже выступала за объяснение ситуации. Я не ругалась , а ждала - вот и дождалась - оказывается можно прописаться и без оплаты 1,5 млн. И смета , на конец, появилась, и штатка - неделю назад. Теперь все ок. Хамство людей шокирует, особенно женщин (стр.40) - полный отпад.

    kirpichBMW - я вам жму руку за мужество - не каждый признается... меня тоже воспитывали отвечать за содеянное, как бы страшно не было объясняться.......

  • Justice_911 Neophyte Poster
    офлайн
    Justice_911 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #642557

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 августа 2012 20:48

    Уважаемые Жильцы Дома!

    Мы очень отвлеклись от насущных тем . Какая-то Санта Барбара получается )))
    Просмотрел весь форум, к счастью не нашел ни оскорблений ни перехода на личности. Большинство посетителей форума волнует вполне конкретные вопросы которые необходимо будет решать. Пожалуйста давайте писать о насущном.

    Кто-нибудь штатное расписание читал? Какие расходы мы будем нести за "Тех обслуживание" в бел. рублях за 1 кв. метр. Мне сказали что Председатель представила 2 штатных расписания на общий штат рабочих в к-ве 15 человек и общим окладом более 35 млн. (без отчислений ФСЗН). Т.е. ориентировочно 35 млн. + ФСЗН = 47 млн., делим приблизительно на 165 квартир получаем 284 тысячи с 1 квартиры. в графе "тех обслуживание", если даже посчитаем субсидии, которые очень очень сложно выбить, за метр порядка 500 руб т.е. на квартиру 65 метров 32 500 рублей получаем расходы более 250 000 )))) и это только графа "Тех обслуживание". Тут нужны разъяснения Председателя, может я не правильно что-то понимаю. (Хотя предварительно консультировался с бухгалтером и юристом).

    Вопрос необходимо прояснять и оптимизировать расходы, некоторые товарищества просто назначают минимальное количество работников (Председатель, бухгалтер, сантехник, дворник....) а остальное на субподряде, делает в том числе ЖЭС. Да и зарплату Председателю можно хорошую сделать. Было бы очень желательно получить разъяснения . По крайней мере при любой следующей возможности ситуацию нужно обсудить.

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 8 августа 2012 21:32 Редактировалось palpalych, 1 раз.
    Justice_911:

    Уважаемые Жильцы Дома!

    Мы очень отвлеклись от насущных тем . Какая-то Санта Барбара получается )))
    Просмотрел весь форум, к счастью не нашел ни оскорблений ни перехода на личности. Большинство посетителей форума волнует вполне конкретные вопросы которые необходимо будет решать. Пожалуйста давайте писать о насущном.

    Кто-нибудь штатное расписание читал? Какие расходы мы будем нести за "Тех обслуживание" в бел. рублях за 1 кв. метр. Мне сказали что Председатель представила 2 штатных расписания на общий штат рабочих в к-ве 15 человек и общим окладом более 35 млн. (без отчислений ФСЗН). Т.е. ориентировочно 35 млн. + ФСЗН = 47 млн., делим приблизительно на 165 квартир получаем 284 тысячи с 1 квартиры. в графе "тех обслуживание", если даже посчитаем субсидии, которые очень очень сложно выбить, за метр порядка 500 руб т.е. на квартиру 65 метров 32 500 рублей получаем расходы более 250 000 )))) и это только графа "Тех обслуживание". Тут нужны разъяснения Председателя, может я не правильно что-то понимаю. (Хотя предварительно консультировался с бухгалтером и юристом).

    Вопрос необходимо прояснять и оптимизировать расходы, некоторые товарищества просто назначают минимальное количество работников (Председатель, бухгалтер, сантехник, дворник....) а остальное на субподряде, делает в том числе ЖЭС. Да и зарплату Председателю можно хорошую сделать. Было бы очень желательно получить разъяснения . По крайней мере при любой следующей возможности ситуацию нужно обсудить.

    Добрый вечор !!!
    А Вы присутствовали на крайнем собрании?
    И кто конкретно Вам сказал про два расписания?
    А то про сороку на хвосте не очень то слушать)))
    Я слышал от Ж.Л. сумму в 13млн с копейками ,но это не полное расписание , там нет ряда должностей которые уже и должны бы быть. но еще не работают. либо не подошли кандидатуры(по вполне обоснованным причинам) либо их пока нет вовсе,
    Хотите оптимизировать расходы??? Есть должность энергетика на полставки..это 1.2-1.4 миллиона ,пойдете?? Думаю что нет,поэтому предлагаю не бударажить народ а дождаться Ж.Л придтить на собрание,там представиться и задать свои вопросы,так будет вернее и понятнее с ответами а то тут не понял там не так принесли и в комок все поехало помчалось..
    По поводу техобслуживания графы то как было разъяснено чтото в районе 40тыщ с квартиры 90м2 но этого естесственно не будет хватать и придется придумывать какието доплаты ,но конкретно цифры тоже есть у Ж.Л.
    Так что надо ждать её возвращения и все станет ясно
    А боровлянскому жесу я бы не очень хотел вручать какие то вопросы..не дождемся ответов))))

  • mmishaa Neophyte Poster
    офлайн
    mmishaa Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #609274

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 августа 2012 21:33

    слыш мудило, может тебе жалко эти крохи денег!!?? может позвониш мне +375297018190

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 8 августа 2012 21:45

    Justice_911:
    А Вы часом не с банка будете?
    Так ловко цифрами оперироваите)))))

  • Лessnoy Junior Member
    офлайн
    Лessnoy Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #520700

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 августа 2012 21:59
    palpalych:

    Justice_911:
    А Вы часом не с банка будете?
    Так ловко цифрами оперироваите)))))

    ))))))))) Точно не из банка. Мы пока ещё от этой темы очень далеки. И неизвестно когда к ней приблизимся. Т.к. у банка с вопросом этих квартир полный висяк.