Ответить
  • Стерпазук Senior Member
    офлайн
    Стерпазук Senior Member

    1338

    18 лет на сайте
    пользователь #55769

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 20 марта 2014 11:44

    arkadi1970, я ушел с байфлая на Netberry, как только появилась возможность. Мне важна ширина исходящего канала - а у байфлая с этим беда. К тому же у Netberry анлим немного дешевле. Плюс файлообменная сеть.

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 20 марта 2014 13:15 Редактировалось KISALSD, 2 раз(а).

    Да-да, тут видимо иногда путают Мбит и Мбайт в секунду.
    Да, маршик TP-Link 841 через торенты выдаёт 5-6 Мбайт/с (ну в общем до 65 Мбит/с). Факт, лично проверял. но, если делать какой-нить спидтест на быстрый сервер, то выдаст и 90 Мбит/с. но это же как синтетический тест, цифры да и только.
    Так что если хотите чтобы выдавало как и написано до 100Мбит/с, то ставьте чо посерьёзнее. Ну не можем мы выдавать такие дорогие вещи. мы и так по штук 60 этих 841ых в месяц выдаём. и так большая финансовая нагрузка.

    И ещё по поводу тарифов. с 1 апреля очередное изменение тарифов. скажем так, некоторые тарифы сделали реально демпинговые (По Трафику).
    Безлимитный Скорость (внешка + пиринг)
    Тариф --- Мбит/с
    90 --- 2 + 4
    140 --- 5 + 10
    200 --- 10 + 20
    260 --- 15 + 30
    350 --- 25 + 50

    и По трафику
    тариф --- Гбайт в месяц (внешка + пиринг)
    60 --- 7 + 7
    120 --- 200 + 200
    180 --- 400 + 400

    Так что, вероятно часть людей соскочат с безлимитки на По Трафику, бо реально выгоднее. т.к. даже 200 гиг внешки выкачать это ещё нужно суметь. лично я столько не выкачиваю.
    З.Ы. На безлимитках старые 220 и 280 объединяются в 260ку.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 20 марта 2014 13:18
    KISALSD:

    180 --- 400 + 400

    огонь

  • Nere1D Member
    офлайн
    Nere1D Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #59075

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 20 марта 2014 14:06
    arkadi1970:

    Т.е. iptv предложит такое же количество и такие же по качеству каналы как и нтв+?

    я немного вас не так понял. Конечно, не предложит :)

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    KISALSD:

    260 --- 15 + 30

    Сейчас 280 --- 16+32.... Зачем это менять?))) :-?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #423982

    Профиль

    164
    # 20 марта 2014 18:49
    KISALSD:

    По трафику
    тариф --- Гбайт в месяц (внешка + пиринг)
    60 --- 7 + 7
    120 --- 200 + 200
    180 --- 400 + 400

    Цены на тп по трафику будут 60 тыс., 120 тыс. и 180 тыс. соответственно или тоже будут повышены? Увеличение объема трафика - временная акция, маркетинговый ход, для привлечения клиентов и перехода с безлимитов на тп по трафику? или уже на постоянной основе. Остаетесь привязанными к Деловой Сети или сменили поставщика услуг доступа?

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 20 марта 2014 21:33
    Nere1D:

    Сейчас 280 --- 16+32.... Зачем это менять?))) :-?

    Ну во первых цена изменится в меньшую сторону, пусть и незначительно. Во вторых с точки зрения обычного человека цифры 15 более понятна и красива чем 16 (да, была некая привязка в нашем мозгу к двоичной системе исчисления). Третье, не думаю что кто-то почувствует разницу между 16 и 15 мбит. это почти погрешность. Да и, признаться, а этом тарифе подключено всего 10 абонентов. даже на Безлимитный 350 куда больше. Вот и решили что нужно сделать тарифы более читабельный и уменьшить количество строчек в табличке (с точки зрения обычного человека). Так что, считайте что это всё гнилой белорусский маркетинг. сделали красивые цифры, уменьшили количество букв и вроде как стали более привлекательны для потенциального абонента.

    SecSot:

    Цены на тп по трафику будут 60 тыс., 120 тыс. и 180 тыс. соответственно или тоже будут повышены? Увеличение объема трафика - временная акция, маркетинговый ход, для привлечения клиентов и перехода с безлимитов на тп по трафику? или уже на постоянной основе. Остаетесь привязанными к Деловой Сети или сменили поставщика услуг доступа?

    Написал как будет с 1 апреля. т.е. на По трафику изменяется только количество включённого трафика. Да и мы вроде никогда не страдали таким, чтобы что-то на время улучшить, а потом ухудшить. Обычное изменение тарифа. конечно не навсегда. всё меняется. но когда не могу сказать. скорее всего это будет зависеть от экономической ситуации в стране и от ценовой политики других провайдеров. Но пока, чтобы все понимали, этот тариф является нашим ответом Атлантовскому тарифу "Wi-Fi", который за 144т.р., скорость до 25Мбит/с и где включено 150+150 Гбайт трафика ну и вайфайка. т.е. мы стараемся сделать тариф быстрее (ну до 100 у нас типа), дешевле (всё же на 24т.р. дешевле), да и трафика больше (в сумме на 100 гиг (200+200)).
    На счёт ДСки... ну пока с ними. но надеюсь уйдём. очень не устраивают они по качеству. очень. Но пока технически не совсем готовы. на следующей неделе только попробуем потестировать у другого оператора.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 20 марта 2014 21:46

    Если так, то перейду на тариф

    KISALSD:

    180 --- 400 + 400

    . Реально имеет смысл для меня лично.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 20 марта 2014 23:50

    Да реально для многих имеет смысл. проблема только психологическая. человек скачивает 20-30 гиг в месяц и всё равно не хочет переходить на тариф По трафику. т.к. боится попасть на перерасход. Хотя, конечно, условия на наших По трафику ну очень сладкие сейчас будут. может и перейдут больше.
    Хотя, лично я, скорее всего тоже выбрал бы Безлимитный 200 (10+20), чем По трафику 180. мне и 10 мбит скорости хватит, а на душе спокойнее что безлимитка (волшебное это слово).

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 21 марта 2014 00:26
    KISALSD:

    Хотя, лично я, скорее всего тоже выбрал бы Безлимитный 200 (10+20), чем По трафику 180. мне и 10 мбит скорости хватит, а на душе спокойнее что безлимитка (волшебное это слово).

    А для меня в тарифе По трафику 180 волшебно то, что сыну новый мультик, который вчера обещал скачать к приходу его с садика и совсем забыл, скачивается в HD качестве за 5 минут, как раз пока он помоет руки, возьмет каких печенек и удобно присядет, готовый к просмотру. :)

  • Nere1D Member
    офлайн
    Nere1D Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #59075

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 21 марта 2014 00:40 Редактировалось Nere1D, 1 раз.
    KISALSD:

    Ну во первых цена изменится в меньшую сторону, пусть и незначительно. Во вторых с точки зрения обычного человека цифры 15 более понятна и красива чем 16 (да, была некая привязка в нашем мозгу к двоичной системе исчисления). Третье, не думаю что кто-то почувствует разницу между 16 и 15 мбит. это почти погрешность. Да и, признаться, а этом тарифе подключено всего 10 абонентов. даже на Безлимитный 350 куда больше. Вот и решили что нужно сделать тарифы более читабельный и уменьшить количество строчек в табличке (с точки зрения обычного человека). Так что, считайте что это всё гнилой белорусский маркетинг. сделали красивые цифры, уменьшили количество букв и вроде как стали более привлекательны для потенциального абонента.

    Спасибо за развёрнутый ответ, но можно было этого и не делать. Вопрос скорей риторический был :) Вы лучше про IPTV ответ дайте... Да цифры в 8, 16,32,64 мне более понятны, чем 15 :D

    з.ы. Посмотрел статистику...
    Январь 376 / 641 гб
    Феврарь 286/ 780 гб

    Так что по трафику не для меня. Удивлён сам цифрами :o . Если бы IPTV работало нормально, то цифры были бы явно меньше... =) Приходится юзать торрент-тв..

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 21 марта 2014 00:56
    Nere1D:

    Если бы IPTV работало нормально

    так вроде как нормально пашет, дождь только что не идет

  • asmasterok Member
    офлайн
    asmasterok Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #313837

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 марта 2014 01:11 Редактировалось asmasterok, 3 раз(а).

    PC_maker, для этого прекрасно подходит тариф мтс 50 мбит/с за 100000руб анлим.

    KISALSD, В связи с этим я посетил ваш офис с целью расторжения контракта.
    Свои обязательства к вам я выполнил. Пользовался вашим маршиком на тарифе +120000 и в течении года.
    И у меня на счете осталось 250 000руб.
    Ваш менеджер сказал что денги вернуть не сможет т.к. с них уплачены налоги и предложил мне их израсходовать находясь на тарифном плане.
    Но для меня это на теперешний момент -это слишком дорого. Т к. см выше.
    Я расторгал контракты с Velcom Byfly и другими провайдерами в РБ.
    И все они возвращали деньги не использованные.
    ?????

  • Nere1D Member
    офлайн
    Nere1D Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #59075

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 21 марта 2014 01:36
    Lindem@nn:

    так вроде как нормально пашет, дождь только что не идет

    Не знаю как сейчас будет рабоать(что-то там крутили в Серебрянке), но раньше было невозможно смотреть. Постоянные обрывы. Приходилось заново кликать 2 раза на нужный канал...

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 21 марта 2014 01:59 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    asmasterok:

    PC_maker, для этого прекрасно подходит тариф мтс 50 за 100000руб

    О чем вы вообще? Не нашел никаких мтс 50 за 100000руб. Да и если бы и был, у нас нету мтс в доме.
    Кстати по поводу скорости - только что качал

  • WildFimON Member
    офлайн
    WildFimON Member

    319

    18 лет на сайте
    пользователь #61410

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 21 марта 2014 08:18 Редактировалось WildFimON, 1 раз.
    KISALSD:

    и По трафику
    тариф --- Гбайт в месяц (внешка + пиринг)
    60 --- 7 + 7
    120 --- 200 + 200
    180 --- 400 + 400

    Хотелось бы узнать какая стоимость за мегабайт будет в случае превышения? И еще, как трафик учитывается суммарно исходящий + входящий или только входящий? (всегда пользовался только безлимитными тарифами, на сайте, в тарифах по трафику, про учет не нашел).

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 21 марта 2014 08:59
    asmasterok:

    50 мбит/с за 100000руб анлим

    Действительно ты о чём? Может быть акция какая-то, но акции то ведь временная вещь.

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 21 марта 2014 09:47
    Wild FimON:

    Хотелось бы узнать какая стоимость за мегабайт будет в случае превышения? И еще, как трафик учитывается суммарно исходящий + входящий или только входящий? (всегда пользовался только безлимитными тарифами, на сайте, в тарифах по трафику, про учет не нашел).

    http://nbr.by/8-po-trafiku.html там указаны цены за превышение. и эта цена не изменится (всё равно превышает трафик не более 5% абонентов).
    Единственное, что не указано (сам удивлён, но исправлю как буду тарифы новые добавлять) так это то, что исходяший трафик на пиринг вообще не учитывается и то, что превышение за пиринг (входящий) считается по 1 рублю за мегабайт на всех тарифах этой линейки.

    asmasterok:

    PC_maker, для этого прекрасно подходит тариф мтс 50 мбит/с за 100000руб анлим.

    KISALSD, В связи с этим я посетил ваш офис с целью расторжения контракта.
    Свои обязательства к вам я выполнил. Пользовался вашим маршиком на тарифе +120000 и в течении года.
    И у меня на счете осталось 250 000руб.
    Ваш менеджер сказал что денги вернуть не сможет т.к. с них уплачены налоги и предложил мне их израсходовать находясь на тарифном плане.

    В пункте 10.1 договора сказано, что:
    "10.1. Действие настоящего Договора может быть прекращено по инициативе Абонента, изложенной в письменной форме, при отсутствии прямой вины Оператора. В этом случае, неиспользованный остаток денежных средств Абоненту не возвращается, а задолженность по оплате Услуг Абонентом компенсируется."
    поэтому в данном случае лишь предлагаем, что деньги на счету остаются, никто их списывать не будет, а при возвращении к нам эти деньги опять будут вам доступны на вашем счету. Мы же не виноваты что вы с нами разводитесь. нам самим грустно... лично я очень переживаю когда приходят отключаться (ладно ещё когда на МТС, понимаю людей, но вот когда на Атлант... или, что, вообще уму не постижимо на БуФлу!)

    а с ИП-ТВ проблема вроде не в оборудовании. вероятно в канале между Домбровкой (где сервера все) и Серебрянкой. сейчас канал 1 Гбит, но загружен в пиках на 70-80%. вроде должно хватать. но, планируем в ближайшую неделю перейти на 10Г (оборудование для этого уже установили, осталось оптические модули заменить). Может это что-то даст.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 21 марта 2014 09:50 Редактировалось minsk_Lindemann, 1 раз.
    KISALSD:

    где сервера все

    О, а пускай все сервера переедут в Серебрянку.
    P.S. Шутка конечно

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 21 марта 2014 10:06
    Lindem@nn:

    KISALSD:

    где сервера все

    О, а пускай все сервера переедут в Серебрянку.
    P.S. Шутка конечно

    На самом деле идея правильная, т.к. в Серебрянке больше абонентов. но есть проблема. В Серебрянке не найдём серверную (проблема с помещениями), в Домбровку у нас приходят каналы к Интернет (и куча-куча бумажек оформлена именно на тот узел стыка с интернетом), в Домбровке офис техподдержки (шире время работы и если нужно, могут подойти в серверную что-то сделать), да и с электропитанием в Серебрянке дела не очень обстоят.
    так что никак... при всём желании.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 21 марта 2014 11:36
    Lindem@nn:

    Действительно ты о чём? Может быть акция какая-то, но акции то ведь временная вещь.

    Нашел только это:

    Акция «Полетай с интернетом от МТС»
    Только с 01.12.2013 по 31.03.2014 все новые клиенты, подключающиеся к сети Ethernet от МТС, получают на полгода Интернет со скоростью 50 Мбит/с всего за 149 000 рублей в месяц.

    А дальше у них стоимость 480 тысяч в месяц. Короче, по-ходу asmasterok пургу какую-то несёт