Ответить
  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 11 января 2018 22:32

    Кроме колонок нужны ещё и источник звука и усилитель. Усилитель Ямаха куплен, но ещё не доехал. А вот с источником пока глухо.

    Эвакуатор Autopomoc
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 11 января 2018 23:34

    Источники, дают абсолютно разную картину. СD, от 100$ и после1000$ разные по детализации, разборчивости и прозрачности звучания. Выбрать весьма сложно. При чем современная техника, легко проигрывает винтажу.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5135

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 11 января 2018 23:53
    Добрый_Дедушка:

    При чем современная техника, легко проигрывает винтажу.

    :super:
    замечательное утрверждение.особенно для нобелей. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 11 января 2018 23:54
    ЭВМ:

    Добрый_Дедушка:

    При чем современная техника, легко проигрывает винтажу.

    :super:
    замечательное утрверждение.особенно для нобелей. :trollface:

    Есть, что сказать по теме?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23044

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 12 января 2018 00:10
    Добрый_Дедушка:

    Есть, что сказать по теме?

    Деда у ЭВМа всегда по

    — Девушка, как вы прекрасны в этом вечернем туалете!
    — Мужчина, вы что с ума сошли? Закройте дверь!
    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 12 января 2018 00:57

    Блин.И тут начались разговоры о разборчивости и детальности..."Пропал дом"(с).

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 12 января 2018 06:33
    с-л-а-в-а:

    Блин.И тут начались разговоры о разборчивости и детальности..."Пропал дом"(с).

    Я, не буду... Больше об этом. Скажу, лишь, что все СД, отличаются ЦАПами и головами. Это тяжкий труд, найти, то не зная, что...

  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 12 января 2018 10:16

    Добрый_Дедушка, согласен, усилитель прим 1982г. По сд вопрос открыт, хочу послушать несколько, за новым не гонюсь, только если цап отдельный покупать.

    Эвакуатор Autopomoc
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 12 января 2018 11:07 Редактировалось с-л-а-в-а, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    Это тяжкий труд, найти, то не зная, что...

    Именно, не зная что...

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 12 января 2018 11:10 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.
    autocar:

    усилитель прим 1982г. По сд вопрос открыт, хочу послушать несколько, за новым не гонюсь, только если цап отдельный покупать.

    autocar, есть вариант спасения от всего этого пугающего ценового аудио-ужаса :-? -- все компоненты звукового аудио тракта сделать самому самостоятельно :znaika: :super: :ura: :jump: :rotate:

  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 12 января 2018 12:16

    Слава-Космонавт, мне не хватает знаний для этого, да и время нужно, чтобы разобраться. Я АС месяц читал-выбирал, голова от инфы опухла, а здесь вообще мрак для меня. Мне проще купить, тем более я понимаю, что звук это всегда компромисс, и нужно вовремя остановится, тк после определенной черты вложения начинаются значительно непропорционально приросту качества.

    Эвакуатор Autopomoc
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 12 января 2018 12:17
    autocar:

    Слава-Космонавт, мне не хватает знаний для этого, да и время нужно, чтобы разобраться. Я АС месяц читал-выбирал, голова от инфы опухла, а здесь вообще мрак для меня. Мне проще купить, тем более я понимаю, что звук это всегда компромисс, и нужно вовремя остановится, тк после определенной черты вложения начинаются значительно непропорционально приросту качества.

    Вы попали. Как только руки взяли лобзик))) Это уже игла, с которой так просто не соскочишь.

  • Квентин MemberАвтор темы
    офлайн
    Квентин Member Автор темы

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #209688

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 12 января 2018 13:33
    с-л-а-в-а:

    Блин.И тут начались разговоры о разборчивости и детальности..."Пропал дом"(с).

    Не для спора, а чтобы услышать мнение стороннего человека. Каждый интересующийся звуком, для того, чтобы описать разницу в звучании той или иной системы, подбирает какие-то слова. И если такие слова как "детальность", "разборчивость" и многие другие кажутся не приемлемыми, то ведь какие-то слова все-равно человек использует для этого? Ведь слово "лучше" или "хуже" как минимум для самого себя требует каких-то комментариев. Вопрос вроде бы не о чем, но почему то часто является тем камнем преткновения, после которого люди сразу начинают считать, что кто-то что-то не правильно понимает. Возможно вопрос претендует на звание "риторического", но часто так и случается.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23044

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 12 января 2018 13:57
    Квентин:

    И если такие слова как "детальность", "разборчивость" и многие другие кажутся не приемлемыми, то ведь какие-то слова все-равно человек использует для этого?

    Квентин

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Квентин MemberАвтор темы
    офлайн
    Квентин Member Автор темы

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #209688

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 12 января 2018 15:01

    )))

  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 12 января 2018 22:01
    Квентин:

    Не для спора, а чтобы услышать мнение стороннего человека. Каждый интересующийся звуком, для того, чтобы описать разницу в звучании той или иной системы, подбирает какие-то слова. И если такие слова как "детальность", "разборчивость" и многие другие кажутся не приемлемыми, то ведь какие-то слова все-равно человек использует для этого? Ведь слово "лучше" или "хуже" как минимум для самого себя требует каких-то комментариев. Вопрос вроде бы не о чем, но почему то часто является тем камнем преткновения, после которого люди сразу начинают считать, что кто-то что-то не правильно понимает. Возможно вопрос претендует на звание "риторического", но часто так и случается.

    Понятие "детальность", с моей точки зрения, не имеет отношения к "лучше", "хуже". Я сейчас напишу крамолу . Детальность убивает музыку. Любое произведение должно звучать слитно, разборчиво, но слитно. Там где присутствует детальность кончается музыка, а появляются отдельные звуки. Сейчас продавцы, а за ними и многие увлекающиеся звуком, подают это как показатель качества системы. С моей точки зрения, как раз наоборот. Если вы при прослушивании оркестра, слышите надцатую скрипку в третьем ряду, значит эта скрипка выпадает, а если так слышны и все остальные инструменты, то на этой системе можно сводить музыку, но для прослушивания она не годится. С другой стороны, если кому -то нравится слушать как звенят "тарелочки", а общая картина не интересна - почему нет ?

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • Квентин MemberАвтор темы
    офлайн
    Квентин Member Автор темы

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #209688

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 12 января 2018 22:32
    с-л-а-в-а:

    Понятие "детальность", с моей точки зрения, не имеет отношения к "лучше", "хуже". Я сейчас напишу крамолу . Детальность убивает музыку. Любое произведение должно звучать слитно, разборчиво, но слитно. Там где присутствует детальность кончается музыка, а появляются отдельные звуки. Сейчас продавцы, а за ними и многие увлекающиеся звуком, подают это как показатель качества системы. С моей точки зрения, как раз наоборот. Если вы при прослушивании оркестра, слышите надцатую скрипку в третьем ряду, значит эта скрипка выпадает, а если так слышны и все остальные инструменты, то на этой системе можно сводить музыку, но для прослушивания она не годится. С другой стороны, если кому -то нравится слушать как звенят "тарелочки", а общая картина не интересна - почему нет ?

    То что я и хотел услышать. Кратко, но в тоже время развернуто и понятно. Огромное спасибо!!!

  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 12 января 2018 22:45 Редактировалось с-л-а-в-а, 1 раз.

    Квентин, Да не за что. Вам тоже спасибо.Почитал как вы интересовались покрытием автомобильным лаком колонок и решил покрасить свои...

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23044

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 12 января 2018 22:50
    с-л-а-в-а:

    Если вы при прослушивании оркестра, слышите надцатую скрипку в третьем ряду, значит эта скрипка выпадает, а если так слышны и все остальные инструменты, то на этой системе можно сводить музыку, но для прослушивания она не годится

    Добавлю что очень многое зависит где как кем записывалось,мастырилось и шлёпалось на носитель.

    с-л-а-в-а:

    Сейчас продавцы, а за ними и многие увлекающиеся звуком, подают это как показатель качества системы.С моей точки зрения, как раз наоборот.

    Сто мульёнов раз сильно правильно.Не каждая система(усь акустика и т.д.) отыгрывает сложный музыкальный материал. см. выше за мастеринг.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Квентин MemberАвтор темы
    офлайн
    Квентин Member Автор темы

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #209688

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 12 января 2018 22:58
    с-л-а-в-а:

    Квентин, Да не за что. Вам тоже спасибо.Почитал как вы интересовались покрытием автомобильным лаком колонок и решил покрасить свои...

    Я сам был в шоке. Попросил человека занимающегося покраской автомобилей попробовать, а он сказал что уже давным давно дома все столы покрыл этим лаком и хоть-бы хны и с ПЕРВОГО слоя сделал отличный глянец.