Ответить
  • wiskazz Junior Member
    офлайн
    wiskazz Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #567875

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 апреля 2015 09:27
    1614495:

    wiskazz я напесал подымать очень высоко это если за 20км , от вас до бс нет холмов сопок равнина? прямо на сколь подымать не скажу зависит многое от местности у меня 8 метров поднята от уровня земли вам советую выше на сколь можете. Вы пишете теоретически работает тарелка +3g модем это проверено не только мной но и многими людьми и это работает но ещё зависит многое от бс чем выше подымать тарелку больше сопротивление с ветром я в таком случае делал сетчетую тарелку все тарелки делаю самодельные прямофокусные с излучением модема в тарелку а да 2g ловит или нет напешите

    Перед домом - поле, 4ерез 200 метров лесополоса, потом опять поле, потом лес и так меняется на протяжении 14 км.
    8метров? это высота 3х этажного дома!
    я собираюсь купить офсетную "Вариант-900" - своими руками я не сделаю. Высота - около 6-7 метров.
    2g ловит - 1-2 палки из 4х...

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 14 апреля 2015 11:21
    1614495:

    выше задовал вопрос думал чтото дельное скажут баночная антена фуфло это всё

    бред полный. Если вам помогла только спутниковая, то это не значит, что всем надо ставить только их. Не все живут в 20 км от бс. ВСЕ зависит от условий. Даже штыревые антенны с которыми уровень сигнала хуже, чем у голого модема находят свое применение например в банкоматах, где надо антенну вынести из металлического ящика. Так и банка на 3-4 км работает без вопросов, личный опыт. Народ в России с помощью спутниковых тарелок и на 40 км "бъет" (правда у некоторых сама бс их отсекает). И не надо кричать, что ваше решение единственное верное, т.к. смысла в спутниковой антенне на 3-4 км никакого, так же как и смысла банки на 20 км, у каждого индивидуально, некоторым достаточно и просто usb удлинителя.

    wiskazz:

    я собираюсь купить офсетную "Вариант-900" - своими руками я не сделаю

    можно обратить внимание на антенны mmds, есть довольно большие с хорошим усилением. Продают их за копейки, некоторые вообще выкидывают из-за ненадобности. Она решетчатая, вопрос с парусностью отпадает. На соседней улице у одного такая стоит с примотанным изолентой в фокусе 3g модемом, он ее даже выше окон первого этажа не подымал, т.к. до бс километра 3.

  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    23 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 14 апреля 2015 12:10

    Всем спасибо.
    Но кто-нибудь поможет организовать всё это дело под ключ?

  • wiskazz Junior Member
    офлайн
    wiskazz Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #567875

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 апреля 2015 12:42
    pw:

    1614495:

    выше задовал вопрос думал чтото дельное скажут баночная антена фуфло это всё

    бред полный. Если вам помогла только спутниковая, то это не значит, что всем надо ставить только их. Не все живут в 20 км от бс. ВСЕ зависит от условий. Даже штыревые антенны с которыми уровень сигнала хуже, чем у голого модема находят свое применение например в банкоматах, где надо антенну вынести из металлического ящика. Так и банка на 3-4 км работает без вопросов, личный опыт. Народ в России с помощью спутниковых тарелок и на 40 км "бъет" (правда у некоторых сама бс их отсекает). И не надо кричать, что ваше решение единственное верное, т.к. смысла в спутниковой антенне на 3-4 км никакого, так же как и смысла банки на 20 км, у каждого индивидуально, некоторым достаточно и просто usb удлинителя.

    wiskazz:

    я собираюсь купить офсетную "Вариант-900" - своими руками я не сделаю

    можно обратить внимание на антенны mmds, есть довольно большие с хорошим усилением. Продают их за копейки, некоторые вообще выкидывают из-за ненадобности. Она решетчатая, вопрос с парусностью отпадает. На соседней улице у одного такая стоит с примотанным изолентой в фокусе 3g модемом, он ее даже выше окон первого этажа не подымал, т.к. до бс километра 3.

    ладно, даже если я и подниму антенну "под небеса" перфорированная Corab 900 мм. подойдет?? - отпадет проблема с паросностью (ловит сигнал она также как и сплошная?)

    зы: можно модели mmds антенн с сильным усилением? вопрос ценны - не стоит.
    Мне нужна антенна, которую можно купить, установить, и чтобы появился триклятый 3G...)

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 14 апреля 2015 12:43

    Dave, поищите на барахолке кто продает антенны, например есть товарищ с ником 911, может он чем сможет помочь или кого подсказать. Еще можно спросить в ветке спутникового телевидения, там есть пару человек, кто кроме чисто спутниковых антенн настраивал и 3g. Это по интернету, а вот с голосом думаю будет сложней (если не устроит вариант через 3g модем в компе или ноуте), т.к. китайские репитеры дешевые, но малый радиус и незаконно, если официально обратиться к оператору, то думаю будет дорого, если вообще что-то можно будет от них добиться. И еще есть нюанс с гарантией, т.к. через месяц-два будет листва и результаты настройки могут сильно ухудшиться

    Добавлено спустя 26 минут 7 секунд

    wiskazz:

    ладно, даже если я и подниму антенну "под небеса" перфорированная Corab 900 мм. подойдет?? - отпадет проблема с паросностью (ловит сигнал она также как и сплошная?)

    не подскажу, с перфорированными спутниковыми не имел никогда дела, дома стоят все цельные, вчера без проблем пережили ураган, что у нас был, ничего не сбилось.

    wiskazz:

    ожно модели mmds антенн с сильным усилением? вопрос ценны - не стоит.

    хрен его знает как эти модели называются, у нас в Бресте раньше их было полно, бесплатно шло около 30 каналов весьма продолжительное время, у вас в Минске вроде космос по ним шел и тоже их много было. Сейчас они без надобности и у многих кому лень снимать просто висят без дела. Были разных размеров от небольших до нормальных таких размеров. Вот например как здесь

    wiskazz:

    Мне нужна антенна, которую можно купить, установить, и чтобы появился триклятый 3G...)

    никто так сразу и не скажет, нужно самому пробовать.

  • 1614495 Neophyte Poster
    офлайн
    1614495 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1614495

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 апреля 2015 13:41

    pw я задал вопрос поможет ли мне тарелка с харченко до бс 13 км получил ответ вам баночная поможет вот это бред на такое растояние банкой поймать 3g вот я и напесал про тарелку банка да ловит 2-4 км но не больше и я не кричу что моё решение единственое верное но только это решение и помогает и смысл на 3-4 км в тарелке есть у многих и на 3 км ни хрена не ловит тарелка выход не каждый может купить заводскую антену и зделать своими руками эфективную а тарелку поставить думаю любой сможет

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    wiskazz:

    Перед домом - поле, 4ерез 200 метров лесополоса, потом опять поле, потом лес и так меняется на протяжении 14 км.
    8метров? это высота 3х этажного дома!
    я собираюсь купить офсетную "Вариант-900" - своими руками я не сделаю. Высота - около 6-7 метров.
    2g ловит - 1-2 палки из 4х...

    если 2g ловит пробуйте ставьте тарелку и настраивайте по любому поймаите 3g в модеме ставьте только 3g и настраивайте по проге МДМА

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 14 апреля 2015 14:43
    1614495:

    и смысл на 3-4 км в тарелке есть у многих и на 3 км ни хрена не ловит тарелка выход

    если на 3 км не ловит 3G, то здесь в большинстве случаев особенности рельефа и в большинстве случаев поможет поднять модем выше, т.к. 3 км- это маленькое расстояние. Год назад помогал знакомому, тот тоже хотел покупать антенны, дом в деревне, 3G на первом этаже нет, обошлись 3 метровым usb удлинителем на чердак и wi-fi роутером. До базы около 4 км. Осенью соседу хотел поставить направленную антенну как у себя, обошлось все без антенны, а только удлинителем. Там где я у себя вытянул -76dBm только с помощью направленной антенны, у него на одном окне получили -72 dBm на usb удлинителе без антенны, скорость была около 6 Мб и дальше смысла заморачиваться с антенной не видел. У меня до БС на пути мост и лес, у него только лес, хоть и между нашими домами всего 50 метров, но получилось так, что благодаря этим 50 метрам у него прямая линия до бс не проходит через мост и он не мешает. По высоте - у него модем, а у меня антенна получились на одном уровне.

    1614495:

    не каждый может купить заводскую антену и зделать своими руками эфективную

    вот с этим не согласен, это было актуально еще года 3 назад, когда почти ничего не было, сейчас на той же барахолке выбор антенн есть, и есть один огромнейший плюс, что можно взять и попробовать, а если не подойдет то вернуть. Я уже здесь писал, что время самоделок прошло, это осталось актуально только для энтузиастов и для экстремальных условий/больших расстояний. Но даже в этом случае все индивидуально и никто не сможет гарантировать результат.

  • wiskazz Junior Member
    офлайн
    wiskazz Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #567875

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 15 апреля 2015 09:58

    Такие еще есть вопросы:
    1.какой нужен USB кабель? Кто-то говорит, что и тонкого хватит, кто-то что только толстый USB. Также длина кабеля, max длина какая?
    2.Что использовать для защиты модема от окружающей среды? полиэтилен, резина, скотч, пластмасса?

  • 1614495 Neophyte Poster
    офлайн
    1614495 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1614495

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 апреля 2015 13:09
    wiskazz:

    Такие еще есть вопросы:
    1.какой нужен USB кабель? Кто-то говорит, что и тонкого хватит, кто-то что только толстый USB. Также длина кабеля, max длина какая?
    2.Что использовать для защиты модема от окружающей среды? полиэтилен, резина, скотч, пластмасса?

    1. юсб нужен 10 метров активный желательно с номером AWM 2725 30V 28AWG/1P AND 24AWG/2C провода изолированы фальгой сверху оплёткой. Модем засунуть пластмассовый тюбик можно из под шампуни плотно не упаковывать оставить отверстия с низу, у меня зиму на крыше морозы были до -20 -35 нормально прашол испытания до сего дня работает

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    pw:

    вот с этим не согласен, это было актуально еще года 3 назад, когда почти ничего не было, сейчас на той же барахолке выбор антенн есть, и есть один огромнейший плюс, что можно взять и попробовать, а если не подойдет то вернуть. Я уже здесь писал, что время самоделок прошло, это осталось актуально только для энтузиастов и для экстремальных условий/больших расстояний. Но даже в этом случае все индивидуально и никто не сможет гарантировать результат.

    а если до ближайшего города ехать км200-300 ездить брать пробывать антены большинству нужно поставить подсоединить и интернет летает есть люди которые в антенах не понимают не хрена вот их в первую очередь и будут обманывать да и китайского дерьма навалом не сразу возмеш норм антену

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 15 апреля 2015 14:50
    wiskazz:

    1.какой нужен USB кабель? Кто-то говорит, что и тонкого хватит, кто-то что только толстый USB. Также длина кабеля, max длина какая?

    около 2 метров, некоторые и на 3 метрах работают, а некоторые и на 1.5 отваливаются. Если руки совсем не из ж..ы, то можно сделать самостоятельно и очень дешево из витой пары хоть на 20 метров, ссылку я как-то приводил здесь, да и в интернете полно описаний. Все отлично работает, себе как то ради интереса делал на 13 метров, e173 не отваливался, а нормально работал.

    1614495:

    а если до ближайшего города ехать км200-300 ездить

    существует и не плохо работает почта.

    1614495:

    большинству нужно поставить подсоединить и интернет летает

    пропущено ключевое и самое важное слово "настроить".

  • 1614495 Neophyte Poster
    офлайн
    1614495 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1614495

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 апреля 2015 17:58
    pw:

    существует и не плохо работает почта.

    С нашей почтой месяц ждать будеш антену если не работает ещё месяц отпровлять

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    хватит этих бесполезных разяснений давайте лучше подберём более менее работающюю 3g антену

  • xugo Member
    офлайн
    xugo Member

    208

    15 лет на сайте
    пользователь #188391

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 16 апреля 2015 02:03

    самым большим усилением обладала вот такая панельная 3g антенна. написано было +17 дб. реально +12 получилось.
    польская. сколько стоит - не знаю. к ней 12м толстого кабеля шло с переходником для модема. кабель не укорачивал, может и больше сигнал был бы с коротким кабелем. из виднеющегося окошка мерял сигнал Питерской дельтой на 16дб. одинаковый был результат.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 16 апреля 2015 08:52
    1614495:

    хватит этих бесполезных разяснений давайте лучше подберём более менее работающюю 3g антену

    ну да , ну да.... только вы тут полезные разъяснения даете :trollface: предлагая " е...ть по Тбилиси" ставить всем спутниковые тарелки. Это как советовать всем подряд например на НТВ+ ставить тарелку 1,8 м, хотя все прекрасно и на 0,6 идет. А по поводу антенн - не ленитесь читать, на этом форуме все есть, есть обзоры и банок и "дельт", китайских яг, фирменных мигов, российских коннектов, и со спутниковой тарелкой вы не первые, есть обзор с ФОТО И ЧЕРТЕЖЕМ самодельного облучателя, есть и с модемом в фокусе. Есть и объяснения как и какими программами настраивать. Пользуйтесь поиском.
    xugo, на майску был обзор аналогичных панелек с расчленением, у одного даже лучше работала параллельно земле :D Раз, два
    ps кстати где то Ратмир пропал :-? , обещал сравнительный тест распиаренного мига по сравнению с дешевой китайской яги.

  • 1614495 Neophyte Poster
    офлайн
    1614495 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1614495

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 апреля 2015 20:15
    pw:

    обещал сравнительный тест распиаренного мига по сравнению с дешевой китайской яги.

    К стати о дешовой китайской яги могу ли я поймать сигнал этой антеной у знакомых на верхушки крыше модем цепляет 3g -111 -109 дцб и то в спутниковой тарелки в фокусе и сигнал то и дело теряется надумал я попробывать заказать эту антенку может кто нибуть ловил 3g в таких условиях этой антеной

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 17 апреля 2015 21:53

    1614495, ну если модем (а если быть точнее его внутренняя антенна, что тоже важно) был в фокусе и антенна была точно настроена по программам, а не наобум, то думаю китайская яги не поможет. Тут или выше подымать или диаметр тарелки увеличивать, ну или делать самодельные облучатели для тарелки или их купить. По цифрам китайской яги ради интереса вот что я смог максимум с нее выжать. Я тогда эксперимент у себя ставил, голый модем vs китайская штыревая vs китайская яги. Жалею что для полноты картины банку тогда не попробовал в добавок.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #929580

    Профиль

    34
    # 17 апреля 2015 22:18

    [censored by mp_onliner]

  • 1614495 Neophyte Poster
    офлайн
    1614495 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1614495

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 апреля 2015 07:08

    НО отзывы про эти антены яги вроде хорошие пишут а что лучше будет модем в фокусе тарелки или облучатель 3g там до бс 6-7 км но мешает большая гора

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 19 апреля 2015 21:14
    1614495:

    НО отзывы про эти антены яги вроде хорошие пишут

    ну тот кто знает как настраивать, то настраивает и все работает, а кто просто высунул в окно, те недовольны :-) Эта антенна требует очень точной настройки. Хотя если настроили спутниковую, то эту настраивать ничего сложного.

    1614495:

    что лучше будет модем в фокусе тарелки или облучатель 3g там до бс 6-7 км но мешает большая гора

    все пишут, что лучше облучатель, т.к. он сам еще имеет усиление, а в разных модемах по разному антенна расположена. Если спереди гора, то я бы наверное пробовал какую панельку, у нее угол шире и может какой отраженный сигнал можно в добавок споймать. Например такую самоделку из светильника для ламп дневного света, и делается легко и площадь неплохая. Начал такую зимой ради интереса делать, потом забил, ну и валялась в сарае, а затем доски на нее упали и все погнули :( .

  • wiskazz Junior Member
    офлайн
    wiskazz Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #567875

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 апреля 2015 14:17

    Люди нужна помощь!!!
    1. Сделал USB удлинитель из витой пары, дома 2 компа - на всех них модем определяется и работает!!! (даже в маршрутизатор вставлял - работает). Флешки 3.0 без вопросов определяются, 2.0 - слабее (определяется системой около мин, но пашет...), а вот поехал на да4у и модем не цепляется к компу - пишет неопознанное оборудование :( . Там правда материнка староватая, может не хватает питания??? Поможет ли хаб с доп питанием??? знает кто???
    2. тестировал сеть программой mdma и вот что полу4илось (модем был просто вставлен в системник):
    EDGE норм определилось, виден и оператор и LAC и Cell ID

    а вот с 3G непонятки полные:

    ни оператора ни LAC ни Cell ID
    объясните - это глюк программы или все таки какой-то 3G рядом летает?

  • 1614495 Neophyte Poster
    офлайн
    1614495 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1614495

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 апреля 2015 05:58

    1. хаб поможет однозначно питания не хватает 2.у меня модем есть такаеже херня ни чего не показывает в мдма ни 2g не 3g ставлю другой модем всё ок работает я бы на вашем месте заменил модем на более простенький и не заморачевался, мдма от куда скачивали?посмотрите здесь http://3g-aerial.biz/