Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 26 июля 2011 18:46 Редактировалось w2stray, 2 раз(а).

    Andrew-1978, укладчики торчат на загородном объекте...если фото и будут, то только к выходным.
    tocker2000by, не встречал я на просторах синеокой немецкого протеко, а продавцу бить себя в грудь не надо и упаковка нам тоже не нужна - приходные накладные в студию и вопросы все отпадут ну или как минимум, для начала, свежий сертификат соответствия

    з.ы. есть 2 критерия при выборе ламината : первый и самый главный : чтобы цвет нравился, второй : покупать ламинат известного производителя, покупать брэнд, чтобы не напороться насамизнаетечто. Собственно, что мы из этого имеем : нравится протеко - берите. В плюсы к нему можно приписать то, что несмотря на китайское производство, этот ламинат не первый год на рынке РБ и плохого ( в принципе, как и хорошего ) я о нём не слышал. Пару лет назад продавали мы его в 33 кл - отзывов от клиента не дождались. Egger - добротный немецкий пол. Если во главе стоит страна пр-ва, то выбор очевиден.
    з.ы.ы. ИП по поводу МирЛамината прав

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12261

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12261
    # 26 июля 2011 18:49

    tocker2000by, после легкого гугления у меня сложилось впечатление что это китай, торговая марка российская. Про качество ничего не скажу.
    Но если вы видите разницу между егером и протеко, и протеко лучше, то скорее всего протеко лучше. Глаза обычно не обманывают.

  • tocker2000by Member
    офлайн
    tocker2000by Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #341260

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 26 июля 2011 18:50 Редактировалось tocker2000by, 1 раз.
    w2stray:

    tocker2000by, не встречал я на просторах синеокой немецкого протеко, а продавцу бить себя в грудь не надо и упаковка нам тоже не нужна - приходные накладные в студию и вопросы все отпадут ну или как минимум, для начала, свежий сертификат соответствия

    т.е. никакого лицензионного немецкого производства на территории Китая нет? что тогда мне хочет продать ИП?
    А у МирЛамината я про ГТД и сертификат спрошу. Спасибо за ответ!

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    groundhog:

    tocker2000by, после легкого гугления у меня сложилось впечатление что это китай, торговая марка российская. Про качество ничего не скажу.
    Но если вы видите разницу между егером и протеко, и протеко лучше, то скорее всего протеко лучше. Глаза обычно не обманывают.

    видна разница - особенно если смотреть на повисевшие на выставке образцы. У Эггера в районе замков были заметны вмятины (как будто это очень плотный картон, но помят и ободран -именно в районе замков), а у Протеко замки обработаны то ли воском. то ли парафином (хотя обычно "парафином" называют не совсем качественные вещи-))) Но на самом деле на ощупь Протеко надежнее (но, повторюсь, я не профи - просто моё личное мнение)

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    w2stray:

    з.ы. есть 2 критерия при выборе ламината : первый и самый главный : чтобы цвет нравился, второй : покупать ламинат известного производителя, покупать брэнд, чтобы не напороться насамизнаетечто. Собственно, что мы из этого имеем : нравится протеко - берите. В плюсы к нему можно приписать то, что несмотря на китайское производство, этот ламинат не первый год на рынке РБ и плохого ( в принципе, как и хорошего ) я о нём не слышал. Пару лет назад продавали мы его в 33 кл - отзывов от клиента не дождались. Egger - добротный немецкий пол. Если во главе стоит страна пр-ва, то выбор очевиден.
    з.ы.ы. ИП по поводу МирЛамината прав

    не сомневаюсь. что Эггер - хороший ламинат (может просто образец покоцанный попался. потому как его там проверяли на краш-тест. например-)))) Но цвета такого у Эггера нет.
    Ещё раз всем спасибо за инфо.

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 26 июля 2011 19:06

    )))) я Вам могу показать Китай за 5$ у которого замки в таком слое парафина, что становится страшно))) Это ни разу не показатель качества ламината. Не забываете, что это образцы. У каждого производителя есть % брака, но поверьте, если Вы купите Эггер и обнаружите вмятины или что-то в этом роде - это будет исключение из правил + Эггер идёт с влагостойкой пропиткой только это не так заметно, как у Протеко :D

  • tocker2000by Member
    офлайн
    tocker2000by Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #341260

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 26 июля 2011 19:11

    Ещё вопрос: как называется такая штука (похожа на скобу), которой ламинат подбивают при укладке (альтернатива стягивающим ремням) и где ее приобрести?

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 26 июля 2011 19:57 Редактировалось w2stray, 1 раз.

    так и называется : монтажная скоба...есть у неё забугорное название на наш лад переведённое, но, я думаю, мало кто поймёт, если начнёте обзываться))) отдельно в продаже не видел, только в комплекте, в котором, кстати, также имеются ограничительные клинья и брусок для подбивки...серьёзные наборы ещё и киянкой комплектуются, угольником и ещё какими-то фетишами

  • tocker2000by Member
    офлайн
    tocker2000by Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #341260

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 26 июля 2011 20:04 Редактировалось tocker2000by, 1 раз.

    w2stray, и где сиё чудо в комплекте взять? сколько стоит? пригодится в хозяйстве.

    P.S. спасибо за ответ

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 26 июля 2011 20:10

    видел на стройрынке в Уручье + может быть какой "Сильный пол" поможет - всё-таки магазин напольных покрытий

  • solncebel Member
    офлайн
    solncebel Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #210533

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 июля 2011 20:29 Редактировалось solncebel, 2 раз(а).

    Мраморный Александр
    Все еще нтересует QuickStep ламинат с микрофаской Дуб потертый светлый из коллекции Элит 1303.
    Или посоветуйте такого же цвета хорошего производителя.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 26 июля 2011 20:48 Редактировалось 168246, 1 раз.

    Сложно сейчас с Протеко.Непонятная ситуация.Если и брать Протеко,то лучше 33 класса.Если нравится декор - берите.
    По поводу инструмента.На фото (сверху) - скоба,ниже - брусок из ясеня.Молоток,лучше взять либо из твёрдой резины,либо плиточный (могу скинуть фото).Если Вы этим не занимаетесь профессионально,и нужно воспользоваться - звоните,дадим побаловаться на пару дней (естественно бесплатно).
    Купить сей инструмент можно вроде в Материке,либо на ЦРСМ.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 3 августа 2011 12:21

    А подскажите пожалуйста в чем разница замков PRO Clic и JUST Clic и какой лучше???

  • Vitaly83 Member
    офлайн
    Vitaly83 Member

    172

    16 лет на сайте
    пользователь #105145

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 3 августа 2011 22:02

    Здравствуйте, кладём паркетную доску - нужно выйти на уровень плитки, для этого нужна подложка толщиной 5мм.
    Что можете посоветовать в моей ситуации.
    Знаю, что 5мм для подложки очень много, но может есть какие-то плотные подложки, либо какие-то другие решения.
    Спасибо.

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 3 августа 2011 22:12 Редактировалось w2stray, 2 раз(а).

    5мм "Изошум" (полистирол) - в нём нет воздуха,вредно не будет. Есть возможность достать подложку Tuplex - вообще шикарно будет

    Алексаша:

    А подскажите пожалуйста в чем разница замков PRO Clic и JUST Clic и какой лучше???

    оба замка запатентованы Egger-ом, отличаются профилем. Не замарачивайтесь, покупайте цвет,который больше понравился. Замки хорошие.

  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 4 августа 2011 09:56
    w2stray:

    Алексаша:

    А подскажите пожалуйста в чем разница замков PRO Clic и JUST Clic и какой лучше???

    оба замка запатентованы Egger-ом, отличаются профилем. Не замарачивайтесь, покупайте цвет,который больше понравился. Замки хорошие.

    Спасибо за совет!!!

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 августа 2011 11:43

    Egoff, всё будет хорошо. :super:

    Подбираю полы с 2005 года.
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 5 августа 2011 16:34 Редактировалось ZDES, 2 раз(а).

    --

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 7 августа 2011 14:15

    обычная плёнка на стяжку, потом 5 мм полистирол. Цена нормальная

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 8 августа 2011 12:54

    спасибо, за организацию закупки и доставки по назначенному адресу. Рекомендую. Все было сделано на лучшем уровне, прайс соотв действительности и даже можно расчитывать на скидку при объеме,кроме тех которые Александр сразу указал.
    Александр спасибо!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • pall Member
    офлайн
    pall Member

    293

    15 лет на сайте
    пользователь #146774

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 12 августа 2011 01:53 Редактировалось pall, 2 раз(а).

    --

    Завтра будет только лучше!
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 12 августа 2011 10:20

    "зеленоватый" - это "Изошум". (наверное)

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!