Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 11 февраля 2009 13:54 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 17277 Onliner Auto Club
    офлайн
    17277 Onliner Auto Club

    3923

    22 года на сайте
    пользователь #17277

    Профиль
    Написать сообщение

    3923
    # 24 февраля 2009 03:18

    уж насколько я терпелива, но на это даже моего терпения нехватило. Орловская/Гая, еду по Орловке в сторону бангалор в среднем ряду, притормаживаю, т.к. давно на пересечении с карастаяновой загорелся светофор, правый ряд свободен, второй третий уже заняты, я спокойно качусь прямо, надеясь, что скоро загорится зеленый, и машинки тронутся, и мне не придется тормозить до полной остановки. И тут сначала слышу шум, поворачиваю голову чуть влево и только инстинктивно успеваю нажать на тормоз. Слева на колоссальной для города скорости летит джип (вроде сузуки), прямо перед носом, чуть не задевая мой бампер (хорошо, что ткнула тормоз) улетает в правую полосу и на абсолютно красный (горевший уже секунд 15), прется прямо на бангалор, даже не притормаживая, ну либо стопы у него не горят, пешеход чуть успел отпрыгнуть, мне даже показалось, что споткнулся и упал. Утверждать не буду, тени от фонаря могли исказить. Все произошло настолько быстро, что даже марку и номер не рассмотрела. На глаз скорость определить сложно, но там явно не 80 было, а гораздо больше. Видимо, торопился 23 февраля отпраздновать! Настоящий мужик и защитник!!!

    Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь...
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 24 февраля 2009 08:33

    В минувшую субботу на перекрестке улиц Киевской и Пионерской в Бресте молодая мама, переходя дорогу, действовала по правилам. Дождавшись на светофоре зеленого света, пошла, везя перед собой коляску, в которой лежала ее четырехмесячная дочь. Неожиданно выскочил автомобиль "Мазда", для которого горел красный свет. Водитель притормозил, однако все же сбил коляску. Вместо того чтобы выйти и помочь, он нажал на газ и скрылся…

    Трое свидетелей дорожного происшествия записали марку и номер автомобиля, а затем позвонили в ГАИ. Там быстро установили владельца: машина принадлежала заведующему реанимационным отделением Каменецкой районной больницы. Ему позвонили и предложили добровольно явиться в ГАИ, однако доктор не торопился. Тогда автоинспекторы сами поехали к нему в Каменец. "Мазду" остановили уже на выезде из города. За рулем был трезвый водитель, а хозяин автомобиля сидел на пассажирском сиденье. Он был пьян. Пояснил, что выпил после ДТП "для снятия стресса".

    Пока на доктора составлены два административных протокола: за совершение дорожного происшествия и сокрытие с места ДТП. Тяжесть наказания будет зависеть от того, насколько пострадала выпавшая из коляски малышка. Девочка сейчас в хирургическом отделении детской областной больницы на обследовании…

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 24 февраля 2009 08:37

    Морской Ветер, про 15 сек это уж занадто :beer:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 24 февраля 2009 09:51
    Dervik:

    tasy, просто так фуры не прыгают, анализируйте обстановку впереди ...может кто перед ним на выезде прыгнул ...всяко бывает

    Да ? Сегодня водятел фуры на Радиальной изображал из себя если не шумахера, то уж леба так точно, ибо скакал по рядам 2-3-2-3-2 аки горный козел. Это повторюсь на машине с прицепом, причем в процессе скакания на кругу пришлось убегать от него в крайнюю левую полосу, куда он не дотянулся. дэбил :molotok:

  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3175

    19 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 24 февраля 2009 13:36

    какой то микроавтобус газЭл (но не маршрутка) синего цвета умудрился на бангалоре сьезжать с круга из третьей (самой левой) полосы.... Я ехал по второй, и намеревался дальше по кругу катится.... . он дико мну вырезал, на гудок остановился, покрутил МНЕ пальцем у виска, и поехал на след круг....

    Была б моя машина не такая редкая - давно б уже таких наказывал....

    И, стандартная картина, Проспект независимости, выезд из города.... .пасцат Б3 выезжает из города. синие еле заметные габариты.... так как потоки ехали медленно - успел заглянуть в кабину..... Типичный быдлопатсан, шапка на затылке, бритоголовый... но номера минские..

    8 029 362 03 99
  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    22 года на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 24 февраля 2009 16:22
    shaman237:

    sister, разве там не знак "поворот налево запрещен" ?

    NiteRider,

    специально сегодня проехал и посмотрел - ни одного знака, запрещающего разворот, там нет.

    Слушайте, ну вы меня прям заинтриговали. Езжу по этому маршруту 4 года почти каждый день, никогда не возникало сомнений что разворот там запрещён. Походу там этот перед перекрёстком.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4714

    18 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль

    4714
    # 24 февраля 2009 17:05
  • 17277 Onliner Auto Club
    офлайн
    17277 Onliner Auto Club

    3923

    22 года на сайте
    пользователь #17277

    Профиль
    Написать сообщение

    3923
    # 24 февраля 2009 17:31

    ALFF-AL, там светофор больше 30 сек горит, а учитывая, что после происходящего я еще успела-таки доехать и остановить за машиной, которая уже стояла в моей полоса, простоять пару секунд и только потом загорелся зеленый, то ничего не занадто

    Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь...
  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    19 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 25 февраля 2009 03:01

    zs, зачетно...

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    18 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 25 февраля 2009 09:14

    Только что в 8.40 на П.Бровки одна дама умудрилась с Платонова доехать до гос.контроля и остановилась прямо перед машиной ГАИ (ул. П Бровки одностороняя)

  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    22 года на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 25 февраля 2009 09:30
    sister:

    shaman237 (цитата):sister, разве там не знак "поворот налево запрещен" ?

    NiteRider, Цитата:специально сегодня проехал и посмотрел - ни одного знака, запрещающего разворот, там нет.

    Слушайте, ну вы меня прям заинтриговали. Езжу по этому маршруту 4 года почти каждый день, никогда не возникало сомнений что разворот там запрещён. Походу там этот перед перекрёстком.

    4.1.4.png [4.04 Кб]Просмотрено: 382 Раз(а)

    Отвечаю на свой же вопрос

    :roll: специально посмотрел - тока знак "Главная дорога", странно конечно, когда успели снать? Вспомнил, там точно раньше висел "Движение по полосам" перед перекрёстком, с крайней левой - только прямо было!!!

    ЗЫ: Прошу прощения у дядечки-инструктора.:beer:

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 25 февраля 2009 09:37

    Вчера опять же в Сухоруких... Передо мной едет джипяра с прицепом . В прицепе бревна. Вижу как то странно бревнышки в прицепе подпрыгивают... от греха подальше держу дистанцию побольше... и точно! На очередной выбоине прицеп подпрыгивает и одно из бревен вываливается передо мной!!! Водила даже ухом не повел, хотя я ему и моргал и гудел...

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    21 год на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 25 февраля 2009 09:45

    интересный перекресток ул. Кольцова и Кольцова 1-й переулок. главная уходит всторону, висят большие соответствующие знаки приоритета и направление этой главной. но никто никогда там не ехал по знакам. к примеру если ты поворачиваешь налево с главной на второстепенную, люди, которые едут тебе навстречу с второстепенной на главную совсем не знают что тебе нужно уступить. хорошее место для подстав, притом как минимум в двух вариантах, правый или левый бок

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2862

    17 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 25 февраля 2009 10:00

    классический вариант ДДД.

    перекресток Глебки- Матусевича. во второй ряд на светофоре стал минивен и показал, что ему надо налево. в первый ряд стала я. мне прямо.

    между мной и тротуаром влезло нечто на "лупатом мерине" :D постояло, потом начало катиться на перекресток на красный, разумеется. как и следовало ожидать, рвануло оно прямо во второй ряд. :molotok:

    ну и че? догнали мы поток через 500 метров и стали тошнить дальше за неспешными автобусиками. ай-ай, сделал йелую одну машину с перекрестка :D

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9099

    18 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9099
    # 25 февраля 2009 10:27

    ай-ай, сделал целую одну машину с перекрестка

    эт да... классика жанра :D Столько мучений-газований-манёвров для того, чтобы быть на 10 м ближе к красному светофору :roof:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4253

    21 год на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4253
    # 25 февраля 2009 10:29
    natrix:

    интересный перекресток ул. Кольцова и Кольцова 1-й переулок. главная уходит всторону, висят большие соответствующие знаки приоритета и направление этой главной. но никто никогда там не ехал по знакам. к примеру если ты поворачиваешь налево с главной на второстепенную, люди, которые едут тебе навстречу с второстепенной на главную совсем не знают что тебе нужно уступить. хорошее место для подстав, притом как минимум в двух вариантах, правый или левый бок

    Да ну нафиг - там светофор только глубокой ночью не работает, да и скорости небольшие. Гораздо больше шансов получить в борт на Машерова-Даумана-Сторожевская, там, когда светофор не работал днем, убиться можно было на раз-два.

    кста - там на Кольцова еще знак висит с одной стороны прямо-направо, кторый игнорируется постоянно.

    What is your function in life?
  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    22 года на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 25 февраля 2009 10:36

    утром тож видел одного на чёрном спортивном мерсе SLR наверно, V8 compressor, отжигал нереально, всех резал, никаких поворотников ни при перестроении, ни на перекрёстках. ВСЁ ПОХ....:molotok:

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 25 февраля 2009 10:56

    там светофор больше 30 сек горит, а учитывая, что после происходящего я еще успела-таки доехать и остановить

    Морской Ветер, Так он что Сквозь поток проскочил?:beer:

    типа ..вошел как нож в масло?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4714

    18 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль

    4714
    # 25 февраля 2009 10:57
    kirsasha:

    zs, зачетно...

    всё бы нашим всех учить

    страна советов блин

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2862

    17 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 25 февраля 2009 12:43

    еще деду превед на белом пассате. в 8.45 тащился по Каховской 35 км\ч.

    поскольку дачный сезон еще не начался, видать, резину выехал прогреть.. :molotok:

Тема закрыта