Ответить
  • anjuna Junior Member
    офлайн
    anjuna Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #249635

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 10 мая 2018 09:22 Редактировалось anjuna, 3 раз(а).

    Добрый. В данном случае играет роль стоимость посылки, или то, каким подразделением DHL она отправлена?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    10 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 10 мая 2018 10:12

    anjuna, и то и другое. В случае DHL Deutsche Post принимающим оператором будет Белпочта и получите в своем ПО с уплатой таможенных пошлин там же.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Zip_325 Member
    офлайн
    Zip_325 Member

    336

    11 лет на сайте
    пользователь #861854

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 10 мая 2018 17:07

    Подскажите, пожалуйста, какой лимит на беспошлинную доставку товара из китайского интернет-магазина в Российскую Федерацию? На сайте магазина указана бесплатная доставка DHL в РФ.
    Верно ли я понимаю, что сумма 200Е является лимитом. Что происходит с более дорогостоящими отправлениями?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    10 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 10 мая 2018 21:25 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Zip_325:

    На сайте магазина указана бесплатная доставка DHL в РФ.

    DHL DHL-у рознь. Вы сначала узнайте каким DHL-ом вам бесплатно отправят в РФ, что и в каком количестве. Тогда можно будет дать более точную информацию и возможные проблемаы с получением вашего заказа.

    Zip_325:

    Верно ли я понимаю, что сумма 200Е является лимитом.

    Для РФ не верно.

    Zip_325:

    Что происходит с более дорогостоящими отправлениями?

    Все зависит от категории товара и его количества. Может сыграть не на руку как категория, так и количество.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    944

    14 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 11 мая 2018 10:24
    DHL.Express:

    vr7en:

    добрый вечер. такой вопрос. могу ли я заказать с китая а точнее с али заказ службой вашей.
    вопрос такой. товар стоит 200 уе примерно
    если просить продавца понизить цену на отправлении попаду ли я в налог?
    если не понихать я так понимаю что попаду?
    и еще одно но я являюсь ИП могу ли я заказать как юр лицо?
    как это оформить?
    и что с моей стороны потребуется для вас??
    или по прибытию он просто приедет и все??

    Добрый день! Лимит беспошлинного ввоза для юридических лиц составляет 200 евро (оценочная стоимость груза + сумма транспортных расходов). В таком случае получателем по инвойсу и накладной должно быть указано название вашего ИП.
    Также хотим обратить внимание, что при указании слишком низкой цены таможня может счесть стоимость товара заниженной и произвести переоценку.

    Но ведь учитывается и характер груза, не так ли? Я имею в виду, что если в посылке будет, допустим, сотня одинаковых изделий, то это будет считаться коммерческой партией с соответствующими таможенными процедурами, даже если стоимость укладывается в 200 евро?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 мая 2018 10:27
    Zip_325:

    Подскажите, пожалуйста, какой лимит на беспошлинную доставку товара из китайского интернет-магазина в Российскую Федерацию? На сайте магазина указана бесплатная доставка DHL в РФ.
    Верно ли я понимаю, что сумма 200Е является лимитом. Что происходит с более дорогостоящими отправлениями?

    Добрый день! 200 евро - лимит беспошлинного ввоза в РБ. Информацию о таможенном оформлении груза в России вы можете уточнить связавшись с офисом в Москве по телефонам +7 (495) 956 1000, +7 (495) 961 1000.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • bvcxdasd Senior Member
    офлайн
    bvcxdasd Senior Member

    1062

    8 лет на сайте
    пользователь #1775714

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 13 мая 2018 11:37

    DHL.Express, добрый день. еще делаете так?
    "Если например DHL Express и без превышения лимита 22 евро, то белорусское представительство DHL Express (logitrek.by) при заранее до прилета груза полученной информации производит таможенное оформление бесплатно с доставкой получателю по адресу получения."

  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    944

    14 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 13 мая 2018 11:40

    А мне хотелось бы узнать ответ на мой вопрос выше

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    10 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 мая 2018 11:57
    RepoMan:

    А мне хотелось бы узнать ответ на мой вопрос выше

    Что вам не понятно? В любом случае таможня вправе считать более трех идентичных вложений коммерческой партией. Только в ситуации физлица это будет по лимиту 22 евро, а по юрлицу 200 с транспортными расходами.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 мая 2018 09:28
    RepoMan:

    А мне хотелось бы узнать ответ на мой вопрос выше

    Коммерческая партия и образцы продукции - абсолютно стандартный товар для юридических лиц. В случае, если груз отправлен на юр. лицо и оценочная стоимость груза вместе с суммой транспортных расходов не превышает 200 евро, груз может быть оформлен нашими декларантами бесплатно в день прилета (для этого необходимо до прилета груза подписать договор и заполнить заявку, все можно скачать и еще раз прочитать по ссылке).

    С уважением,
    DHL Express

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    bvcxdasd:

    DHL.Express, добрый день. еще делаете так?
    "Если например DHL Express и без превышения лимита 22 евро, то белорусское представительство DHL Express (logitrek.by) при заранее до прилета груза полученной информации производит таможенное оформление бесплатно с доставкой получателю по адресу получения."

    Добрый день! На данный момент бесплатное оформление возможно только для юридических лиц при условии, что груз не дороже 200 евро (стоимость груза + транспортные расходы) и вы обратились к нам до поступления посылки в зону таможенного контроля.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 14 мая 2018 14:59 Редактировалось art100, 11 раз(а).

    http://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=83651580R152516253090746
    сообщил :ura:
    May 13, 2018 2:48 PM FET BELARUS ARRIVED AT LOCAL DISTRIBUTION CENTER
    что это значит? В аэропорту? :shuffle:
    если адрес указан ...Minsk, 220059 ...
    до почтового отделения дошлют? и в почтовом отделении платить пошлину?
    или ловить в аэропорту... ,бегать по этажам...заполнять таможенную декларацию... ?
    Какой нынче порядок получения посылок от DHL в Минске?
    Я физик. физик я. :rotate:
    ткните что почитать?

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    10 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 14 мая 2018 15:11 Редактировалось ew3, 2 раз(а).

    art100, у вас DHL Global Mail, поэтому обрабатывает Белпочта https://webservices.belpost.by/searchRu/CG015712435DE и получите в Минск-59, а с пошлиной или нет это вам виднее - более 4-х кг посылка однако. ;)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 14 мая 2018 15:21 Редактировалось art100, 2 раз(а).
    ew3:

    art100, у вас DHL Global Mail, поэтому обрабатывает Белпочта https://webservices.belpost.by/searchRu/CG015712435DE и получите в Минск-59, а с пошлиной или нет это вам виднее - более 4-х кг посылка однако. ;)

    спасибо мил человек
    а я голову ломаю DHL тот не тот... офис там не там.. на самолет президента буду смотреть не буду...

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • Ononon Junior Member
    офлайн
    Ononon Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #445326

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 мая 2018 16:01

    Сколько будет стоить посылка до Москвы 10х10х10 см до 500 г?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 мая 2018 09:41
    Ononon:

    Сколько будет стоить посылка до Москвы 10х10х10 см до 500 г?

    Добрый день! Ответили Вам в личных сообщениях.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • ee_toska Neophyte Poster
    офлайн
    ee_toska Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #623106

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 мая 2018 09:44

    Прочитала несколько страниц форума, но ответа так и не смогла найти.
    Заказ с iHerb, прибыл в Беларусь еще 2 мая, трек https://webtrack.dhlglobalmail.com/?id=32441&trackingnumber=GM275322484026348254
    Трек после прибытия в Беларусь не отслеживается, это я как бы знаю, не первый заказ, но на моей почте посылка так и не появилась за 14 дней. Искали и по фамилии и по адресу. Есть опасения, что посылка где-то лежит и через пару недель оформят возврат.

    Знаю, что Белпочта присваивает свой новый трек для таких посылок, может кто-то знает куда обратиться, чтобы его узнать?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 16 мая 2018 16:25
    ee_toska:

    Прочитала несколько страниц форума, но ответа так и не смогла найти.
    Заказ с iHerb, прибыл в Беларусь еще 2 мая, трек https://webtrack.dhlglobalmail.com/?id=32441&trackingnumber=GM275322484026348254
    Трек после прибытия в Беларусь не отслеживается, это я как бы знаю, не первый заказ, но на моей почте посылка так и не появилась за 14 дней. Искали и по фамилии и по адресу. Есть опасения, что посылка где-то лежит и через пару недель оформят возврат.

    Знаю, что Белпочта присваивает свой новый трек для таких посылок, может кто-то знает куда обратиться, чтобы его узнать?

    Добрый день! Поскольку подразделение DHL Global Mail в Беларуси не представлено, данная посылка действительно будет оформляться на таможне и доставляться Белпочтой. Возможно сейчас она проходит импортное таможенное оформление. В любом случае к нашему подразделению такие отправления отношения не имеют, поэтому точную информацию вам сможет дать только служба поддержки iherb, после того как свяжется с офисом DHL Global Mail на станции отправления.

    Новый трек номер, присвоенный Белпочтой, должен появиться с правой стороны веб-страницы, где вы отслеживаете, под графой Customer Information.

    C уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • Helgusha Neophyte Poster
    офлайн
    Helgusha Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #624273

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 мая 2018 22:56

    Я что-то не пойму, за что вашему "агенту" платить 30 рублей? Как мне было сказано: отправитель оплачивает доставку "от двери до двери", и что ваш агент делает? Едет в аэропорт и забирает пакет? Так это и есть ваша работа - забрать и доставить мне. Растаможка и декларирование? Декларация заполнена отправителем для чего, интересно?

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    DHL.Express:

    Добрый день! На данный момент бесплатное оформление возможно только для юридических лиц при условии, что груз не дороже 200 евро (стоимость груза + транспортные расходы) и вы обратились к нам до поступления посылки в зону таможенного контроля.

    С уважением,
    DHL Express

    Вот где логика тут?
    Физ. лицо имеет лимит несчастных 22 евро да еще и платит 30 рублей миниму непонятно за что
    Юр. лицо имеет лимит в 200 евро и все ему привозят бесплатно
    А не наоборот ли должно быть?

  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 20 мая 2018 13:16 Редактировалось art100, 16 раз(а).

    DHL Express спасибо за разъяснение.
    Как я понял DHL DHL-ю рознь и не сват и не брат и не товарищ. Но все равно спасибо. За разъяснение.
    Как я понял этот товарищ упаковщик старых заводских запчастей на старые ржавые раритетные ведра и корыта мои прелести Cоllector Series 44

    может отправлять какой-то бредятиной по его локальной базе "Shipping Economy Mail (Consolidated) $ 44.99" по факту некой в публичной почтовой базе DHL eCommerce
    Похоже я оплатил на складе поставщика завода.
    Везде упаковочные листы ордера коды коды коды штрихи штрихи штрихи на каждой самой сраной прокладке целофанчике
    И как только коробка выехала за территорию склада на ее контроль они реально забили.
    Дальше только трек код https://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=83651580R152516253090746

    код выделить все

    May 13, 2018
    2:48
    PM FET
    BELARUS ARRIVED AT LOCAL DISTRIBUTION CENTER
    2:45
    PM FET
    BELARUS ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY
    May 8, 2018
    3:18
    AM CEST
    Radefeld, DE DEPARTED FROM LOCAL DISTRIBUTION CENTER
    3:15
    AM CEST
    Radefeld, DE ARRIVED AT LOCAL DISTRIBUTION CENTER
    May 7, 2018
    4:36
    PM CEST
    Speyer, DE PROCESSED AT LOCAL DISTRIBUTION CENTER
    May 4, 2018
    6:52
    PM CEST
    IPZ-Ffm, DE PROCESSED AT TRANSIT FACILITY
    May 2, 2018
    5:19
    PM PT
    Compton, CA, US PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
    9:29
    AM PT
    Compton, CA, US PROCESSED
    7:21
    AM PT
    Compton, CA, US ARRIVAL AT DHL ECOMMERCE DISTRIBUTION CENTER
    May 1, 2018
    7:21
    PM PDT
    EN ROUTE TO DHL ECOMMERCE DISTRIBUTION CENTER
    7:15
    PM PDT
    ELECTRONIC NOTIFICATION RECEIVED: YOUR ORDER HAS BEEN PROCESSED AND TRACKING WILL BE UPDATED SOON

    Как мы видим долетев проехав опять долетев до Минск-Аэропорт 2 за 13 суток
    Мы видим что время обработки посылки не более 23 часов на любом почтовом отделении за эти $ 44.99 остальное это полет летчиков и езда водителей.
    Тут начинаются чудеса в чудесно месте ТАМОЖКА :lol:

    Вы посмотрите какой безпредел и какой беларусский КАЛХОЗ 42 бакса

    А это чтоб было понятно сколько стран аэропортов до КАЛХОЗА ремкомплект прошел и все НАКЛЕИВАЕМЫЕ С ШТРИХКОДАМИ за стоимость между континентами 42 бакса

    Чудо место ТАМОЖКА потыкав на калькуляторе 5 минут за !!! 5 суток !!! прикладывает счет и отправляет
    Так как я написал О чудо
    1.почтовый индекс
    2.на коробке упаковщиком Cоllector Series 44 во всех местах указал
    вес
    стоимость
    содержимое
    https://webservices.belpost.by/searchRu/CG015712435DE

    код выделить все

    2018-05-07 Прием отправления у отправителя DE-67346*
    2018-05-08 Получение отправления в учреждении обмена LEIPZIG-RADEFELD IFS
    2018-05-08 Отправка отправления LEIPZIG-RADEFELD IFS
    2018-05-13 Получение отправления в учреждении обмена MINSK PI 3
    2018-05-13 Прохождение по таможенной зоне (см. https://webservices.belpost.by) MINSK PI 3

    Прохождение по территории Республики Беларусь:
    Дата Событие
    18.05.2018 08. Передано из (200432) PI3 Международный сектор в (220059) Минск - 59
    19.05.2018 06. Поступило в участок обработки почты (220059) Минск - 59
    19.05.2018 09. Отправление подготовлено к вручению/попытка доставки (220059) Минск - 59
    19.05.2018 10. Вручено (220059) Минск - 59

    На почте посидел часок. Заплатил 82 рубля пошлини НИ ЗА ЧТО. Потому что запчастей на раритет НИКОГДА БЕЛАРУСЬ НЕ ПРОИЗВОДИЛА НЕ ПРОИЗВОДИТ И ПРОИЗВОДИТЬ НЕ БУДЕТ И НИКТО В МИРЕ НЕ БУДЕТ.
    Тоже самое с новыми технологиями. Я за базар отвечаю. Я уже 5-ый год по крупицам пытаюсь новые технолигии сюда перетащить. Чиновники наше все. Мясникович номер 1.

    Поэтому если вам говорят что вот эта машина раритет стоит 300 000 долларов то так она и стоит.

    И это коммерческая поставка запчастей которые поставляются сотней тонн в сутки с завода на завод.
    Че там 5 суток на радио прозрачную картонку с прокладками смотреть?

    А если бы упаковщик опечатлься вес наврал?

    Я правильно понял события?

    Ладно о наболевшем. Теперь о приятном. До результат как до луна. Но. Считать даже не хочеться ремкопмлектик прокладочек что-то 192+42~=232 и две недели ожидания и то только потому что на складах у них нормальный учет и раритеты подборы работают ПО ВСЕ СТРАНЕ со вех складов во тме тарканьей.
    Вот мои прелести. Ремкомплектик с завода. Rebuild Kit понимаешь -ли :ura:

    может сегодня пока солнышко пойду хотя бы маленькие медные прокладочки поменяю :rotate:

    И кто-то будет заикаться что в Белоруссии ИТ развито? НЕПИЗДИТЕ. Пока в каждой сраной деревне в сарае не будет штрихкода на каждой сраном серпе по страхой и этот штрих код не будет в какой-нибудь сраной ИТ базе и ее копии не будет в обще достпной на сайте ничерта ее покупатель никогда не найдет.

    я ИТ-ишник с 25-летним стажем. Я знаю за что говорю. Можете этот пост удалять. Мне глубоко по...

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • slava000 Neophyte Poster
    офлайн
    slava000 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #422611

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 мая 2018 16:05

    Добрый день! Если посылка отправлена посредством DHL и отслеживается на http://www.dhl.com/en.html с треком 1367109380, придется ехать растамаживать / Белпочта всё сделает сама?)