Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia N78

Ответить
  • 3144 MemberАвтор темы
    офлайн
    3144 Member Автор темы

    373

    22 года на сайте
    пользователь #3144

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 11 февраля 2008 13:53

    FAQ по Nokia N78

    * Техническое описание Здесь

    * Отзывы покупателей читаем Здесь

    * Решение проблемы с Сертификацией приложений можно найти Здесь, Здесь

    Чем ломать прошивку:

    - до версии 12.046 - QuickHackKit, вручную закинуть Installservar, HelloOX (последняя версия 2.02, требуется личный сертификат)

    - с версии 13.052 по 30.011 - только HelloOX 2.02

    - где взять личный сертификат? Я себе делал на сайте OPDA, выдают сертифкаты на димонвидео, олнокии и смарт60.

    * GarminXT - ПО для GPS-навигации - инструкцию по установке, мануал пользователя можно найти здесь, здесь или на яндексе, последняя версия - 5.00.60

    * Карту Беларуси для GarminXT можно скачать Здесь (на момент написания данного FAQ версия от 07.09.2009 - выходит раз в 2 месяца)

    Часто встречающиеся вопросы:

    -Сколько держит батарея?

    В зависимости от использования телефона. Гармин садит ее очень быстро. Без его - у меня дня 2.

    - Как работает трансмиттер?

    Нормально icon_smile.gif

    -Какая последняя прошивка?

    30.011 (ломается, см. выше).

    -Почему у меня не работает вибра?

    Убедитесь, что телефон не находится на подзарядке. Потом перезагрузите аппарат (вибра исчезает после переключения режима подключения к компьютеру)

    -А правда, что задняя крышка люфтит?

    Ага... Способ устранения люфта фото1 фото2. Если вы подложили бумажку под крышку и спрашиваете, почему плохо ловит передатчик в машине - нечего было ее туда сунуть!

    -Как узнать IMEI и версию прошивки?

    Вот некоторые коды:

    *#0000# - Показывает версию прошивки;

    *#06# - Показывает IMEI;

    *#2820# - Показывает адрес bluetooth;

    *# 92702689 # - Показывает общее время разговоров;

    *#7780# - Мягкий сброс и сброс настроек по умолчанию.

    *#7370# - Жёсткий сброс

    -Как сделать хард ресет?

    Форматируем карту в телефоне, выключаем телефон, обязательно достаем карту!, вынимаем симку и удерживая 3+*+мультимедийную кнопку включаем телефон. Кнопки держать до полного включения!

    -Кто чем конвертирует фильмы/клипы на телефон?

    Программ много - выбирай которая больше нравится. Я пользуюсь Allok video 2 3gp converter

    Soft

    * Интернет ПО

    лучшие ICQ клиенты: БаянICQ (0.15), Sm@peR (1.59), Slick (0.52) - поддерживает передачу файлов, QiP (2.011)

    лучшие браузеры: OperaMini (OperaMiniMod), UchWeb

    * Мультимедиа ПО:

    лучший видеоплеееры - CorePlayer (последняя версия 1.35.7340) и SmartMovie (последняя версия - 4.15)

    * Оффис

    * Системное ПО

    лучший файловый менеджер - X-plore (самая стабильная ломаная версия - 1.22; последняя взломаная - 1.34)

    лучший менеджер процессов - jbaktaskman (последняя версия - 1.00 R16)

    * Другой софт

    О сайтах:

    smart60.ru - клевый сайт/форум. много народу доброжелательные люди. один из лучших!

    allnokia.ru - если честно, отстой. для того, кто не знает альтернативы может и покатит - мне не нравится. мало вареза, долго висят вопросы без ответов.

    dimonvideo.ru - много всего. много народу. много специалистов. один из лучших

    forumPRO.mobi - мой молодой ресурс. начал делать как купил себе смарт. проги добавляю сам или мои друзья. почти все протестил на своей нокле н78. стягивается всё и отовсюду. но народу пока маловато. если есть возможность - присоединяйтесь icon_smile.gif Захотите - буду зеркалить все на гостевые обменники)

    racergames.org - форум есть, но дохлый. если сюда и идти, то только за играми! куча sis и N-gage2 игр.

    На самом деле сайтов ооочень много - каждый выбирает для себяicon_smile.gif

    FAQ составил -olezhka- ® 7 сентября 2009 года

  • ЛАВик Junior Member
    офлайн
    ЛАВик Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #128753

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 июля 2008 23:18

    Аффигенный телифон! Красивенький такой! Может куплю когданибудь.

  • Crusade Senior Member
    офлайн
    Crusade Senior Member

    537

    19 лет на сайте
    пользователь #29712

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 8 июля 2008 11:55

    ego1488, ты немножко не понял наверное...здесь обсуждают модель телефона N78, а она в свою очередь является продолжением n73( по мнению разных людей, делающих ранние обзоры телефонов, мы ведь не можем подержать эти телефоны в руках на стадии разработки, а они могут), вот поэтому мы обсуждаем его достоинства и недостатки в савнении с N73. тЕБЕ МНОГИЕ СКАЖУТ, ЧТО N73- ОТЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН.

    По поводу 3d ускорителя, спроси себя..тебе нужна хорошая видео карта на компе чтобы поиграть в игры или достаточно встроенно в материнскую плату, вот здесь так же.....N73 позволяет играть в игры ngage без 3d ускорителя- а это уже большой плюс этому устройству!

    тел.Velcom->1893993
  • blood Neophyte Poster
    офлайн
    blood Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #136853

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 июля 2008 23:51
    Crusade:

    ego1488, ты немножко не понял наверное...здесь обсуждают модель телефона N78, а она в свою очередь является продолжением n73( по мнению разных людей, делающих ранние обзоры телефонов, мы ведь не можем подержать эти телефоны в руках на стадии разработки, а они могут), вот поэтому мы обсуждаем его достоинства и недостатки в савнении с N73. тЕБЕ МНОГИЕ СКАЖУТ, ЧТО N73- ОТЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН. По поводу 3d ускорителя, спроси себя..тебе нужна хорошая видео карта на компе чтобы поиграть в игры или достаточно встроенно в материнскую плату, вот здесь так же.....N73 позволяет играть в игры ngage без 3d ускорителя- а это уже большой плюс этому устройству!

    Сколько вам лет?... что вы до сих пор покупаете телефон для игрушек :D

    Скажу от себя как владелец даного апарата. Телефон просто супер, отличное звучанее (как через динамик так и через наушники) Автономность работы у него намного больше чем у тогоже н73 (не говорю уже о н82 т.к. счетаю его вобще не удачным екземпляром) P.S. Crusade для игр имеется компютер с мощной видеокартой а не телефон... а этот ускоритель все равно не даст приемлемой графики потомучто это не приставка (раз уж так хочется гдето поиграть то лучше взять ПСП (извиняюсь за офтоп))

  • ЛАВик Junior Member
    офлайн
    ЛАВик Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #128753

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 8 июля 2008 23:56

    В н73 нужно перегружатся чтобы поиграть в асфальт3, а то хрен запустится, оперативы нехватает:(

  • blood Neophyte Poster
    офлайн
    blood Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #136853

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 июля 2008 00:21
    ЛАВик:

    В н73 нужно перегружатся чтобы поиграть в асфальт3, а то хрен запустится, оперативы нехватает

    нужно зажать клавишу меню и завершить все запущеные программы :wink:

  • ЛАВик Junior Member
    офлайн
    ЛАВик Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #128753

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 июля 2008 00:36

    нифига, после дня работы смарта, это уже непомогает:cry:

  • sergeORW Member
    офлайн
    sergeORW Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #84300

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 9 июля 2008 08:46
    blood:


    Телефон просто супер, отличное звучанее (как через динамик так и через наушники) Автономность работы у него намного больше чем у тогоже н73 (не говорю уже о н82 т.к. счетаю его вобще не удачным екземпляром)

    ну 73 до 4 прошивки тоже с трудом можно было назвать удачным экземпляром :)))

  • blood Neophyte Poster
    офлайн
    blood Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #136853

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 июля 2008 18:19
    sergeORW:


    ну 73 до 4 прошивки тоже с трудом можно было назвать удачным экземпляром ))

    Немножко не правильно выразился... я к тому что н82 смотрится немного... ну вобщем мне не нравится как он выглядит (слишком толстый, кнопки не красивые) и батарея держит мало... ИМХО

    P.S. если прошивка исправит внешность телефона то эт будет КРУТО :D а вобще будет достаточно того что бы в следуещих прошивках немножко оптимизировали энергопотребления

    Против н73 ничего не имею, отличный телефон, только не хватает 3.5 мм выхода под ушы...:)

  • ЛАВик Junior Member
    офлайн
    ЛАВик Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #128753

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 июля 2008 21:51

    Против н73 ничего не имею, отличный телефон, только не хватает 3.5 мм выхода под ушы...

    есть переходник в комплекте, всё равно звук гавно до моего к750 ему как до луны пешком, а вот оперативы ему ппц как нехватает 21 метр при включении это недело( потом её ваще меньше 15 метров становится.

  • blood Neophyte Poster
    офлайн
    blood Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #136853

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 июля 2008 22:31

    Хорошо что нокия уже делает норм выход )) а такая какашка (глючная) как сони ериксон до этого ой как долго будет идти :P. У меня был горький опыт с к700. раз у них такой хороший звук так че они не сделают выход под норм наушники (переходники кумарят) P.S. сравни свою балайку с н78 по звуку ... я думаю к750 обделается 8) (хотя сравнивать нужно не эти модели, поищи сравнения н78 и более старшей модели соника, может у сони и будет лучше звучания на на какихто 1-2%. Не существенно ИМХО)

  • blood Neophyte Poster
    офлайн
    blood Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #136853

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 июля 2008 22:33

    Извиняюсь за обзывания сонек. я просто их не переношу после к700. (так что не принемайте в серьез) эт касается фанатов ериксонов )):beer:

  • ЛАВик Junior Member
    офлайн
    ЛАВик Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #128753

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 июля 2008 23:02

    зато у сониках уши в комплектах шикарные идут:super: И им особо и ненужен этот выход, валкманские уши и так рубят зашибись, и не такие они и глючные, особенно по сравнению со смартами. Я не фанат соников, я нокии люблю:beer: Но звуком сони не обделены.

  • Crusade Senior Member
    офлайн
    Crusade Senior Member

    537

    19 лет на сайте
    пользователь #29712

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 9 июля 2008 23:10

    blood, ЛАВик, о, началось...я тоже раньше очень любил продукт компании сониерикссон, но эта любовь закончилась k750///f жаль, если нужны пояснения почему..спрашивайте, но здесь я думаю нужно обсуждать тему n78....по частотным характеристикам n78 очень даже рулит, только нужно найти хорошие наушники.:super:

    тел.Velcom->1893993
  • MR.Shade Senior Member
    офлайн
    MR.Shade Senior Member

    1525

    18 лет на сайте
    пользователь #42867

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 9 июля 2008 23:24

    Время автономной работы в режиме плеера у соников больше+ фирменный сониковский плеер с возможностью перемотки и другими фичами+горячие клавиши как на телефоне так и на переходнке с гарнитурой(в нокиях он работает пока там батарейка не сядет:))+лучшее визуальное оформление плеера и тп.

    Ничто так не укрепляет веру в человека, как 10% предоплата!
  • ЛАВик Junior Member
    офлайн
    ЛАВик Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #128753

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 июля 2008 23:36
    Crusade:

    blood, ЛАВик, о, началось...я тоже раньше очень любил продукт компании сониерикссон, но эта любовь закончилась k750///f жаль, если нужны пояснения почему..спрашивайте, но здесь я думаю нужно обсуждать тему n78....по частотным характеристикам n78 очень даже рулит, только нужно найти хорошие наушники.

    У меня к750й 2 года, работает как часы, я им даже в футбол играл, отличный телефон:super: А у тебя что сним стало??

  • ЛАВик Junior Member
    офлайн
    ЛАВик Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #128753

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 июля 2008 23:39

    н78 хороший тел-неспорю, но я думаю н82 получше будет(по железу). А по звуку все н81 и н91 хвалят.

  • sanyaaa Nokia Team
    офлайн
    sanyaaa Nokia Team

    1124

    17 лет на сайте
    пользователь #99393

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 9 июля 2008 23:39

    Blood, почему этот 3d-ускоритель недаст хорошей графики, ты проверял что-ли?

    Ппц, сравни характ. Sony PSP слим(cpu 330mhz, RАM 64MB, 3D 166mhz) и Nokia N82/95-2(cpu тоже 330mhz, оперативы валом - 90mb, 3d вроде 200mhz), потом говори "потому, что не приставка". Были бы игры с реальной графикой под 9-ю осю

  • sanyaaa Nokia Team
    офлайн
    sanyaaa Nokia Team

    1124

    17 лет на сайте
    пользователь #99393

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 9 июля 2008 23:42

    ЛАВик, из того, что ты перечислил как раз N78 имеет лучшее звучание

  • sanyaaa Nokia Team
    офлайн
    sanyaaa Nokia Team

    1124

    17 лет на сайте
    пользователь #99393

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 9 июля 2008 23:51

    Mr.Shade, о чудо, замечательный Нокиевский плеер тоже имеет перемотку и "другие фичи". И клавиши управления на переходнике имеются. А какая нафиг батарейка?

  • ЛАВик Junior Member
    офлайн
    ЛАВик Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #128753

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 июля 2008 00:01

    у нокии плеер гавно полнейшое по сравнению с соникам, плеер это единственное в чем соникам равных нет имхо.