Ответить
  • Alex1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1977 Member Автор темы

    279

    21 год на сайте
    пользователь #8436

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 31 марта 2003 15:15

    Вот тут официальный список заболеваний

    http://www.med.by/Normativ/post91_2002.htm

    Спасибо EXEMOK

    Не дают справку (по зрению) как решить проблему? Кто-ниб сталкивался?

  • ShV Junior Member
    офлайн
    ShV Junior Member

    80

    19 лет на сайте
    пользователь #28571

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 января 2005 12:55
    NiteRider:

    ShV:


    А вот если астигматическая коррекция превышает cyl -3 (при таком астигматизме без коррекции в принципе невозможно видеть четкую границу объекта - она будет двоиться/троиться и т.д.), то это, видимо, является противопоказанием для выдачи ВУ.

    Ничего у меня не двоится и не троится. Всю жизнь ходил без очков. А вот понадобились права возникли проблемы. И при ограничении на цилиндр -3 не вижу 6 строчку. В общем что в очках получается, что без них одинаково.

  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    947

    20 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 21 января 2005 22:46

    NiteRider,

    Мягкие контактные линзы, которые я постоянно ношу, как известно, астигматической коррекцией не обладают,

    А я вот недавно покупал очередной комплект SoftLense-66 и обратил внимание - на рекламном плакате говорилось именно об астигматических линзах. Мне не нужны, так что подробности не смотрел.

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 22 января 2005 13:44

    А кто-нибудь знает как регистрируются в 24 поликлинике поступающие?

    По выписке из студенческой 33 пол. меня не пропустили (доколупались к фразе "глазная форма мегрени". Хотя я был уверен, что без проблем пройду мед осмотр).

    Так вот если я возьму выписку из полик. по месту жительства, то всплывет ли старая выписка?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Notik Member
    офлайн
    Notik Member

    291

    20 лет на сайте
    пользователь #18046

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 23 января 2005 22:40

    Чуваки все что надо чтоб пройти офтальмотолога (окулиста) надо выучить буквы хотябы примерно чтоб и ошибаться так что если кто выложит правильную таблицу СПАСИБО

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
  • krok Senior Member
    офлайн
    krok Senior Member

    566

    20 лет на сайте
    пользователь #13438

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 30 марта 2005 08:42

    а если статья в военнике(36в гр1),- медсправку не получить?

  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1447

    20 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 13 апреля 2005 14:14 Редактировалось Offtopic, 1 раз.

    Не дают справку по статье 128 только из-за того что не могу стать стоя на пятки:

    128. При наличии последствий в виде выраженных парезов всей конечности или ее сегмента, а также значительного нарушения функции крупных нервных стволов (движение, чувствительность), сопровождающихся расстройством профессионально значимых функций, - не допускаются. При легких и умеренных парезах ограниченной группы мышц (частичное поражение отдельных ветвей нерва) и хорошей адаптации больного к дефекту вопрос о годности к управлению решается индивидуально с учетом сохранения профессионально значимых функций

    Где можно опротестовать это? Что-то мне кажется что не подходит под эту статью. Неужели из-за этого нельзя нормально ездить на машине (в реальности езжу и без проблем :) )?

    Или кто может помочь с этим (в личку пожалуйста) :(

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 13 апреля 2005 14:38

    Offtopic, чес говоря бред какой то, я в том году когда проходил дык для меня вобще на пятках стоять не получалось (после дня рождения сына с дуру ломанулся на мед осмотр) ...но видимо 2х метровый выхлоп и шутка о том что не научился пока с животом ходить, а вот ездить хочу - прошло все нормально :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1447

    20 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 13 апреля 2005 15:54

    Dervik, в том то и дело, что бред. А что мне делать? :cry:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 13 апреля 2005 16:01

    Offtopic, попробуй по второму разу, неужели совсем на пятках не стоится ? :spy:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1447

    20 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 14 апреля 2005 18:02

    Где можно обжаловать решение комиссии 24 пол-ки?

    Пускай тестят на самой машине, а на будущее нефик загадывать, авось откажут стопы, авось и нет. Надо руководствоваться текущим состоянием.

    Или кто все таки может помочь? Так как этот вопрос решается индивидуально для каждого человека. А они просто взяли и не дали справку. Так что все законно в данном случае, просто надо договориться и все.

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 28 июня 2005 17:32

    Господа!

    Ура. Прошел комиссию - волновался сильно, потому как зрение от сидения за монитором за последние пять лет явно лучше не стало.

    Пошел в НОРДИН, там за 15 тыр. мне выписали нормальный рецепт на очки. Промучались с подбором минут 40.

    Пошел делать очки в Фильман, который на Бангалор - они квадратными глазами взглянули на рецепт.... и полным нерешительности взглядом на меня - "-Ого, а что это у вас тут?", грю "- очки, под астигматическую коррекцию, скрещивающиеся циллиндр/сфера" (нифига в этом не рублю - так меня проконсультировали в НОРДИН). Они пожали плечами и сказали - 2 месяца будут делать. Но уверенности в голосе не почувствовал. Поехал в Детскую оптику на Танковой. Оказалось и линзы есть, и оправы в наличии (конечно линзы простые - без просветления и без антиблика) и срок изготовления - 3!!!! (ТРИ) дня. Я опупел и сказал "-Охренеть! Дайте две!" всеровно с оправой под 50 тыр - не дорого совсем. Отдохнул в выходные от компа, табличку поучил, в понедельник с утра прошел (рецепт на очки ессно с собой взял).

    В общем - таблицу часа за три я выучил на зубок (это та, где Ш Б), как потом оказалось - я и так прошел бы.

    Могу со всей ответственностью заявить - таблица там совершенно стандартная, что кружочки, что букивки! Правда кружочки больше часа в голове не держаться сцуки :-(

    Выучить и ответить по выученному - вполне реально, особенно ежель зрение не совсем плохое и видишь хотяб очертания!

    Всем кто бросит в меня камень и скажет, что типа нельзя учить, надо типа честно проходить (ну типа самые правильные) - отвечу - ой не зарекайтесь ребята, зрение, как и здоровье в целом - вещ хрупкая! А стать на пожизненно пешеходом никто из водивших ранее не хочет!

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 июня 2005 18:12

    Всем кто бросит в меня камень и скажет, что типа нельзя учить, надо типа честно проходить (ну типа самые правильные) - отвечу - ой не зарекайтесь ребята, зрение, как и здоровье в целом - вещ хрупкая! А стать на пожизненно пешеходом никто из водивших ранее не хочет!

    любой окулист глянув на глазное дно поймет что таблица читается по памяти

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 29 июня 2005 16:27

    Андрей Владимирович,

    Согласен на стопро!

    Но:

    1) Для этого у него должны возникнуть подозрения (ну типа чел к примеру от армии косил и статью охрененную получил по зрению, либо чтото в этом духе и статья в военник вписана).

    2) При статье еще и читает последнюю строчку - подозрительно както :-)

    3) Чел когдао пытался проходить комиссию и документы у них остались, в которых записано хреновое зрение.

    Для того, чтоб заглянуть в глазное дно, нужно иметь такие линейки с линзочками для просмотра глазного дна, и к томуже перед этим залить изрядную дозу атропина туда. Чтота линеечек (не знаю как они там правильно называются) там не наблюдал. В более серьезных офтальмологических кабинетах обходяться без атропина, но имеют более продвинутое оборудование - которое делает R-метрию.

    :-)

    Таким в 24-й не страдают. В крайнем случае пошлют в какую нить клинику/больницу для постановки диагноза.

    Да, и насчет определения "на глаз" скока диоптрий в очках - я проходил на той смене, где офтальмолог - тетенька (вовсе не вредная). Так она даже не смогла "на глаз" определить, что у меня циллиндрическая коррекция в очках, пока в рецепт на очки не заглянула. Про количество диоптрий - вообще молчу. По моему там им по фиолетовому сколько диоптрий - лишь бы видел таблицу. У кого очки - сразу посылают за рецептом (который, к слову, могут дать в любом рядом_расположенном Фильмане).

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • SKV Senior Member
    офлайн
    SKV Senior Member

    2928

    23 года на сайте
    пользователь #1189

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 30 июня 2005 09:50

    raven2000, да, про водителя народ загнул, но в остальном все абсолютно правильно.

    А с будуна я к примеру за руль не сяду, даже если просто плохо себя чувствовать буду - тоже не сяду, возьму такси. И объясняется все очень просто - нужно иногда думать о последствиях и не только для своего зада.

    Не по злобе, а просто так...
  • invalidos Neophyte Poster
    офлайн
    invalidos Neophyte Poster

    22

    19 лет на сайте
    пользователь #38063

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 июля 2005 02:14

    товарищи, будьте добры, подскажите - что здесь нарисовано?

    а то я вижу одно, мой товарищ другое; а я того, что он видит - в упор рассмотреть не могу. :(

  • invalidos Neophyte Poster
    офлайн
    invalidos Neophyte Poster

    22

    19 лет на сайте
    пользователь #38063

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 июля 2005 02:15

    и ещё - кто-нибудь знает где можно купить/достать таблицы Рабкина?

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 19 июля 2005 07:59

    invalidos

    Там нарисовано 136.

    :D:D:D Смеюсь, вспоминая эти цветные карточки:D

    Откуда ж я знал, что по ним проверяется различение цветов... Тетенька сует под нос карточку - что это? Я тупо смотрю на картинку, потом говорю: "Пузырики". Подумал, что это типа психологический тест:D Еще удивился - окулист ассоциативное мышление проверяет! Она офигела: "Что-что?!" Я, еще более уверенно: "Маленькие цветные пузырики!" Она, еще более офигевши: "Вы уверены?" Тут я спохватился: "Не, мрамор! Точно, это мрамор! Или все-таки пузырьки?" И гляжу на нее с опаской. И она сильно насторожилась.... Потом говорит: "Не морочьте мне голову! Какая цифра зашифрована в этих пузыриках?" А-а-а-а..... ну так бы сразу и сказали.... Не знаю, как она меня пропустила.

    Медкомиссию прошел, хотя вижу только одним глазом, и то хреново...

  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    22 года на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 19 июля 2005 08:22

    Romm, :lol::super:

    до такого я бы никогда не догадался! мрамор! :D

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34492

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34492
    # 19 июля 2005 09:25

    invalidos, а для меня- 69 (или 68, плохо видно):). Если волнует это- то таблицы решающей роли не играют на осмотре в 24-ой. Дальтоникам на светофоры предлагают посмотреть.