Ответить
  • YAK Onliner Auto Club
    офлайн
    YAK Onliner Auto Club

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #37341

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 9 ноября 2007 16:56
    Cameraman:

    Скажите, евро в золото стоит переводить?

    Очень интересная мысль. Я тоже задумываться стал не купить ли золотишка... Вот только где его купить так чтобы поближе к рыночным ценам, а не ценам беларусь банка.

  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 9 ноября 2007 16:58

    Блин мне вот тоже страшно, но я думаю бакс должен вернуть скои позиции

    Ланкевич А.В.
  • Polazhenko Member
    офлайн
    Polazhenko Member

    389

    16 лет на сайте
    пользователь #99000

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 9 ноября 2007 17:07
    KimChen:

    Короче, Китай всех делает.

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=764473

    Инвесторы гонятся за доходами, а ситуация на китайском рынке -- это классический раздутый пузырь,-- считает экономист компании Moody`s Economy.com

    С наилучшими пожеланиями,Полаженко Сергей
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 9 ноября 2007 17:24

    при прочтении данной ветки сразу почему-то вспоминается булгаков с его космическим масштабом.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 9 ноября 2007 17:50

    Китай уже вчерашний день, Венесуэла с 240 000 000 000 барелей нефти в долине Ориноко, это будущее мировой экономики.

    так что с дальнесрочным стратегическим планированием у нас все в порядке.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Anjei Senior Member
    офлайн
    Anjei Senior Member

    3073

    21 год на сайте
    пользователь #8923

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 9 ноября 2007 17:50

    Anjei (цитата):

    Пока прикалываетесь лучше обсудите очень старую пословицу: Пока толстый сохнет - тощий сдохнет. Никаких ассоциаций не возникает?

    Про это я и сказал выше - Америка похерит вместе с собой весь запад включая Россию, тока великий и могучий китай выживет. Правда потом и его задавит Африка

    Неправильные ассоциации у Вас. Попробую свою версию: толстый- тот который имеет 25% ( с инвестициями и более ) мирового производства, а тощий ... ну предложите варианты, можно и под ногами поискать.

  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 9 ноября 2007 18:11
    Bender B.R.:

    Китай уже вчерашний день, Венесуэла с 240 000 000 000 барелей нефти в долине Ориноко, это будущее мировой экономики.

    так что с дальнесрочным стратегическим планированием у нас все в порядке.

    если в "мировой экономике" действительно будет глобал ресешн, как пророчат Соросы с Гринспенами, спрос на нефть резко упадет. А в дальнесрочном аспекте - есть еще альтернативные источники энергии. Сказку про гелий-3, про термоядерный синтез слышали ;) ?

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 9 ноября 2007 18:16
    YAK:

    Очень интересная мысль. Я тоже задумываться стал не купить ли золотишка... Вот только где его купить так чтобы поближе к рыночным ценам, а не ценам беларусь банка.

    а чем не устраивают цены на физмет от БеларусБанка ? меньше 6 лимонов за 100 гр - это 865$ за тройскую унцию. Биржевая цена не намного меньше. В России вообще при покупке слитков сдирают 18% НДС, который потом при сдаче обратно в банк - не возвращается

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 9 ноября 2007 18:25
    Джонсон:

    А в дальнесрочном аспекте - есть еще альтернативные источники энергии. Сказку про гелий-3, про термоядерный синтез слышали ;) ?

    слышали, слушали, но и видим, что последние лет 50-60 революционных прорывов в технологиях нет, продолжаем развивать, улучшать, уменьшать то, что практически и теоретически было разработано в 40-60 годы, а внедрения в массовый обиход новых источников энергии, двигателей работающих по новым принципам нет и непридвидется в ближайшие лет 25 минимум.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • ProTRADER Junior Member
    офлайн
    ProTRADER Junior Member

    57

    17 лет на сайте
    пользователь #88975

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 ноября 2007 19:23

    Так пока не закончится нефть, нефтяные компании не дадут реализовать проекты по альтернативным источникам энергии.

    Уверен, у них есть уже готовые проекты, и как тольк земля станет перед фактом что нефти осталось на 200 литровую бочку, тут как тут появятся новые источники энергии под крышей бывших уже нефтянных компаний:)

    Профессионализм - это стабильность результатов!
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 9 ноября 2007 19:30
    ProTRADER:

    Так пока не закончится нефть, нефтяные компании не дадут реализовать проекты по альтернативным источникам энергии.

    но из нефти помимо энергоносителей производят кучу всего полезного, пластик, полимеры и т.д., кстати сейчас передали в новостях, что Бразилия обьявила об обнаружении 8 000 000 000 барелей нефти, так, что похоже нефти еще очень и очень много, просто надо совершенствовать технологии ее добычи.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 9 ноября 2007 19:36
    Bender B.R.:

    Китай уже вчерашний день, Венесуэла с 240 000 000 000 барелей нефти в долине Ориноко, это будущее мировой экономики.

    так что с дальнесрочным стратегическим планированием у нас все в порядке.

    Вам нужно меньше читать местные газеты и смотреть местное телевидение. :puke: Хотя если вы один из членов БРСМ team, то тогда с вами все ясно. Классно вам где то мозги промывают, шпарите как в газетах, что живем мы в банановой республике лучше всех в мире. :molotok:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 9 ноября 2007 19:48
    Big&Fat:

    Вам нужно меньше читать местные газеты и смотреть местное телевидение. :puke: Хотя если вы один из членов БРСМ team, то тогда с вами все ясно. Классно вам где то мозги промывают, шпарите как в газетах, что живем мы в банановой республике лучше всех в мире. :molotok:

    ну в БРСМ я уже наверно по возрасту неподхожу.

    А что касаемо Венесуэльской нефти, то это в принципе нен секрет, что член ОПЕК Венесуэла обладает самым большимв мире запасом разведанной нефти 240 млрд. барелей, после международной сертификации в 2008 году эта цифра должна увеличиться до 316 млрд.

    Если сомневаетесь в этих данных, можете легко проверить, информация не секретная и выложена на куче сайтов (в том числе англоязычных).

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 9 ноября 2007 20:25
    Bender B.R.:

    Big&Fat:

    Вам нужно меньше читать местные газеты и смотреть местное телевидение. :puke: Хотя если вы один из членов БРСМ team, то тогда с вами все ясно. Классно вам где то мозги промывают, шпарите как в газетах, что живем мы в банановой республике лучше всех в мире. :molotok:

    ну в БРСМ я уже наверно по возрасту неподхожу.

    А что касаемо Венесуэльской нефти, то это в принципе нен секрет, что член ОПЕК Венесуэла обладает самым большимв мире запасом разведанной нефти 240 млрд. барелей, после международной сертификации в 2008 году эта цифра должна увеличиться до 316 млрд.

    Если сомневаетесь в этих данных, можете легко проверить, информация не секретная и выложена на куче сайтов (в том числе англоязычных).

    Да действительно информация не секретная и выложена на куче сайтов. Например здесь: http://www.infoplease.com/ipa/A0872964.html

    Это обобщенная информация из U.S. Energy Information Administration (ссылка внизу страницы). Венесуэла седьмая немного впереди России. Обратите внимание на 2 место Канады. Тут действительно сейчас нефтяной бум.

  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 9 ноября 2007 20:55
    Bender B.R.:

    Китай уже вчерашний день, Венесуэла с 240 000 000 000 барелей нефти в долине Ориноко, это будущее мировой экономики.

    так что с дальнесрочным стратегическим планированием у нас все в порядке.

    Это БТ чтоли рассказало? И как запасы нефти увязываются с

    Bender B.R.:

    будущее мировой экономики.

    ?

    Если следовать этой логике то Саудовская Аравия должна быть сейчас самой экономически развитой страной... Будущее мировой экономики за теми кто эту нефть употребит но никак не за Венесуэлой. Да и еще не забывайте о том сколько стоит привезти нефть из Венесуэлы а сколько из России. Я смотрю у вас там БТ хорошо вставляет, надо попробовать :lol: И если Вы считаете сотрудничество с мировыми изгоями стратегическим планированием и думайте что с этим все в порядке то чтож...мне Вас не понять.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 9 ноября 2007 22:52
    Cwolf:

    Если следовать этой логике то Саудовская Аравия должна быть сейчас самой экономически развитой страной... Будущее мировой экономики за теми кто эту нефть употребит но никак не за Венесуэлой. Да и еще не забывайте о том сколько стоит привезти нефть из Венесуэлы а сколько из России. И если Вы считаете сотрудничество с мировыми изгоями стратегическим планированием и думайте что с этим все в порядке то чтож...мне Вас не понять.

    Саудовская Аравия, Эмираты, Кувейт еще лет 60 назад по уровню жизни населения находились где то в Европейском средневековье, а сейчас по отдельным параметрам превосходят, так что с темпами экономического роста там все в порядке.

    США массово экспортируют ближневосточную нефть (расстояние при транзите примерно одинаковое) и наверно им это выгодно поскольку цены на бензин относительно невысокие, а свои месторождения практически не разрабатываются.

    А по поводу стран-изгоев и стран-доноров транснациональных корпораций давайте не будем, пустое занятие.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 9 ноября 2007 23:28

    Кто подскажет Непальскую инфляцию в 2050 году по сравнению с американской. очень нужно.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 9 ноября 2007 23:45

    Я смотрю у вас там БТ хорошо вставляет, надо попробовать icon_lol.gif И если Вы считаете сотрудничество с мировыми изгоями стратегическим планированием и думайте что с этим все в порядке то чтож...мне Вас не понять.

    Да, у нас БТ вставляет, а потом такие как Bender B.R., идут в чиновники и руководят. :ass:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 10 ноября 2007 00:13
    Bender B.R.:


    Саудовская Аравия, Эмираты, Кувейт еще лет 60 назад по уровню жизни населения находились где то в Европейском средневековье, а сейчас по отдельным параметрам превосходят, так что с темпами экономического роста там все в порядке.

    США массово экспортируют ближневосточную нефть (расстояние при транзите примерно одинаковое) и наверно им это выгодно поскольку цены на бензин относительно невысокие, а свои месторождения практически не разрабатываются.

    Да, товарищ Бендер, подкованы вы слабо. Там действительно очень высокий уровень жизни. Но никакого экономического роста там нет, собственно и экономики почти нет. Все держится только на экспорте нефти. Насчет США и ближневосточной нефти - есть такое понятие как диверсификация внешних ресурсов. В штатах есть закон что поставки нефти из одной страны не могут превышать 30% (в цифре точно не уверен) от общих закупок.

  • SeVin Senior Member
    офлайн
    SeVin Senior Member

    564

    17 лет на сайте
    пользователь #90997

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 10 ноября 2007 01:38

    Чтобы кто не говорил но то что сказло БТ - это правда! Тем более с америки пришли подтверждения... (читай топик) единственная просьба к модераторам возможно ли проверить из какой страны размещен пост ? Если америка - то можно тему закрывать - есть другиее неудачные страные которые можно обсудить

    [img]http://img156.imageshack.us/img156/8237/rbkr8.jpg[/img]