Ответить
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6450

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 6 ноября 2007 19:40
    drak:

    Цитата:ЗЫ. И все-таки

    У кого есть Леопард 9a581?

    у меня есть, я уже на нем сижу.

    она для интел? Или ест и для АМД

    Не работаю в life:) ))))))))
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 7 ноября 2007 00:53

    она для интел? Или ест и для АМД

    Эта сборка вся под интел. Есть патчи под АМД, на torrents.to можно найти много патчей, но нужна сборка именно на 6,6G. К сожалению под AMD я не видел людей, кто бы ставил -- попробуй, может будешь в форуме первым. :)

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 7 ноября 2007 18:32
    brigadir:


    на этот вопрос никто толком ответить не может, вот такими бессодержательными цитатками обычно все и ограничивается. стабильность макоси это что то новое. сходите на форум эппла->макбкпро и посмотрите какие народ в железячном разделе проблемы решает, главным образом софтверные закидоны !

    Дорогой, мы все уже давно поняли, что содержательными цитатками для тебя являются только свои собственные. Экономь время и место на сервере онлайнера - на твой шовинизм кроме меня уже никто не реагирует...

    Больше всего меня в таких как ты радует тот факт, что все свои знания по макос вы подчерпываете из форумов и интернета. Порой даже забавно смотреть как кто-то из вас вычитает очередную ламерскую гадость и начинает махать ей как знаменем, уверовав в правильность своего пути. А маководы крутят пальцем у виска, ибо эта проблема малозначительна и не мешает работать. А вот о проблемах которые мешают работать, вы как-раз и не знаете, про них почему-то в ламерских форумах не пишут...

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 7 ноября 2007 19:52

    2 Уралец

    Правильно, таких надо наказывать, но модераторам

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 8 ноября 2007 12:57

    а вы опять?

    1. да я пользовался макосом как ламер - но они не этим ли гордятся, что они юзер френдли? а что если бы мама присела или дедушка? пользовался то сам, а не читал или слышал где-то.

    2. он все равно падал. падал причем на вещах на которых винда тоже висла, но хотя бы не намертво. а он должен был бы работать!

    3...

    хватит уже, хватит! не та тема...

    лучше вот что расскажите кто на нем сидит. выше писалось что его такие можно повесить параллельно с виндой. вопрос - это была ХР или виста? И как в таком случае загрузка получается? на старый манер меню досовых, или еще как-то? насколько гемморно иметь две системы в таком случае? понимаю что вопрос сильно размыт, но в общих чертах кто юзает рассказать могут я думаю...

    Forget the past - remember the future
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 8 ноября 2007 13:27
    ihar2007:

    2 Уралец

    Правильно, таких надо наказывать, но модераторам

    Ок, на контроле :lol: Пока не за что, каждый имеет право высказать свою личную имху

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 8 ноября 2007 19:51
    NightMare:


    Ок, на контроле Пока не за что, каждый имеет право высказать свою личную имху

    Но ета-то ветка о чем? что мне в етой ветке поведал minusED?

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 8 ноября 2007 20:09

    сорри. я может по теме и немного поведал, однако, как мне кажется, вовремя остановился (не без напоминаний). просто так уже, казалось бы, горячо обсудили историю Мака и прочее и только только вот вернулись к теме про собственно систему, как ее устанавливать и т.п.... и тут опять. один говорит про то где кто что читал и как там протекают отношения между ламерами и макосом...

    ну и так к слову - понимаю что сам в этом плане уже в грязь ляпнуся - но ветка о мак со 10 на х86, а не о том почему и когда падает макос в принипе, виноваты в этом ламеры, джобс или билл гейтс со своими влияниями в эппл...

    короче я не к тому. и ни на кого в данном случае не еду. просто страницу назад уже была такая перепалка. зачем ее опять-то? мир!

    а от себя я спросил например вполне конкретный вопрос, который меня интересует. что-то вот про него все замолчали, тишь да гладь...

    про то как работает эта щтука вместе с виндой. был пост о том что они вместе работают...

    Forget the past - remember the future
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 8 ноября 2007 20:49
    minusED:


    а от себя я спросил например вполне конкретный вопрос, который меня интересует. что-то вот про него все замолчали, тишь да гладь...

    про то как работает эта щтука вместе с виндой. был пост о том что они вместе работают...

    Нормально они работают, только есть пару ограничений, желательно ставить на разные веники, иначе прийдется поексперементировать. в любом случае создавать разделы для MacOS надо в системе MBR -- при разделении есть возможность выбора. И еще, по моему когда разделяешь разделы в дискутилитах, она всю инфу херет, посему приняв во внимание все вышеизложенное можно поставить и то и другое на один веник.

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • koler Apple Team
    офлайн
    koler Apple Team

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #70299

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 12 ноября 2007 15:30

    Все в одном месте, может кому и пригодится...

    -------------

    !!Рекомендую отключить на время установки все винчестеры, кроме того на который будет производиться установка!!! не забываем http://www.osx86project.org

    Винт форматируете как основной раздел в FAT32, обзываете как душе угодно...

    на флешку записываете ВСЕ файлы патча и называете флешку PATCHER!!! Именно так, с учетом регистра!!! Это ОЧЕНЬ ВАЖНО! иначе патч не сработает.

    для тех кто не знает как это делается и делает это из-под винды: по иконке "Мой Компьютер" правой кнопкой, выбираете "управление" в левой часте появившегося окна выбираете "Управление Дисками" находите там свою флешку, по ней правой кнопкой - форматировать... метка диска PATCHER файловая система FAT32. жмете кнопку форматировать... после форматирования копируете файлы патча в корень флешки.

    Все, патч подготовили!!

    вставляете диск в DVD-ROM и загружаетесь с него

    ВАЖНО!!! в биосе в приоритетах загрузки следущим после DVD-ROM поставить тот hdd на который вы ставите систему...

    после ДЛИТЕЛЬНОГО ожидания (старт Дарвина и экран с яблоком и кружком загрузки) у вас запустится установщик MacOS X... в языках выбираете АНГЛИЙСКИЙ!!!! ибо никаких других языков в сборе нету!!!

    и жмете далее, соглашаетесь с лицензионным соглашением... в общем дошли до пункта где установщик предлагает выбрать раздел куда ставить систему...

    Тащите мышь в верхнюю часть экрана, и жмите Utilites

    в выпадающем меню выбирайте Disc Utilty

    с левой стороны окна тыкаем на тот диск или партишн (раздел или часть диска) куда собираемся ставить... далее в правой стороне окна ищем кнопку Erase и нажимаем ее...

    Вы увидите два поля... одно преставяет собой выпадающее меню, другое просто поле для ввода

    в первом поле выбираем MacOS X Extendet (Journaled)

    во втором поле пишем MacOS (ИМЕННО так... с учетом регистра, иначе патч не встанет как надо) и справа снизу жеме кнопку Erase.... вот такими нехитрыми действиями мы отформатировали жесткий диск в файловую систему Мас... дальше жмете в левом верхнем углу окна крестик и закрываете дисковую утилиту... перед вами опять предстанет установщик!!! в появившеся окне выбираете диск с названием MacOS, тот который мы тока что сделали и жмете далее (next или continue не помню уже...)

    потом жмете кнопку customise и снимаете ВСЕ ГАЛКИ кроме первой иначе ничерта не встанет!!! потом ОК и Install и ждете... если вы все сделали правильно по истечении 15-30 минут в окне появится большой зеленый кружок с галочкой и надписью Intalation Success! Жмете одну единственную доступную для нажимания кнопку и прегружаетесь... в этот момент флешка с патчем уже должна торчать из системника!!! (как вариант комп после завершения установки может перезагрузиться сам, ничего не спросив)

    ПАТЧИНГ

    снова загружаетесь с того же установочного DVD диска, когда увидите на экране обратный 7-ми секундный отсчет, жмите F8... и набирайте на клавиатуре "-s" без пробелов... и жмете Enter

    грузится будет долго! в один момент напишет что-то типа : If you whant boot the system: exit"

    набираете на клавиатуре "exit" и нажимаете Enter

    загрузка продолжится. это все ОЧЕНЬ ДОЛГО! поэтому если вам показалось что комп завил подождите чуток... и он продолжит.

    как только появится окно установщика, тащите мышь вверх экрана... жмете Utilites, в выпавшем меню выбираете "Terminal"

    дальше пишите в терминале:

    cd /Volumes (обращаем внимание на пробелы) и жмете Enter

    cd PATCHER и жмете Enter

    ./9a581PostPatch.sh и жмете Enter

    дальше патч начнет работать... на все вопросы отвечаете ДА! тоесть пишете букву Y и жмете Enter

    вопроса будет всего два...

    БУТФИКС

    так как дистриб системы слегка кастрированный.. он себя не может прописать в загрузочную область.

    (для ленивых)

    загружаемся с установочного диска и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ, когда идет обратный 7-ми секундный отсчет.... когда пройдут 7 секунд у вас должен загрузиться Леопард!

    ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! В приоритетах загрузки, в биосе, после DVD-ROMа должен стоять тот диск на который вы ставили Мас!

    (для консольных маньяков :-) или как убить часок-другой)

    Опять грузимся в установщик.. (нажимаем F8... и набираем на клавиатуре "-s" без пробелов... Enter, потом пишем когда спросят exit Это стандартная процедура запуска установщика для всех последующих действий) еще раз ждем пока он не запустится (пока грузится можно убедиться что флешка все еще на месте =), лезем в терминал. нам надо разобраться как называется раздел на котором стоит леопард. у одних он называется rdisk0s2, у меня он назывался disk0s2. короче, 0=X, 2=Y (rdiskXsY). Пишем:

    diskutil list

    результатом будет куча текста. Ищем раздел MacOS и на одной строчке написано правильное название раздела где он стоит. Блин, думаю, я понятно объяснил )

    Нам надо сделать этот раздел активным. для этого воспользуемся fdisk'ом: Цитата:

    fdisk -e /dev/rdiskX

    fdisk: 0>update

    fdisk:*0> f Y

    “Partition 2 marked active”

    fdisk:*0> w

    Device could not be accessed exclusively.

    A reboot will be needed for changes to take effect. OK? [n]y

    Writing MBR at offset 0.

    fdisk: 0> q

    После чего закрываем терминал и выходим из инсталлятора перезагружая комп.

    Опять грузимся в установщик стандартной процедурой, лезем в терминал, пишем:

    cd /Volumes/PATCHER/bootfix

    и выполняем следующее:

    ./dd if=/usr/standalone/i386/boot1h of=/dev/rdiskXsY bs=512 count=1

    diskutil umount diskXsY (не забываем менять буковки, в моем случае ето так -- diskutil umount disk0s2 -- первый диск и первый раздел)

    ./startupfiletool -v /dev/rdiskXsY /usr/standalone/i386/boot

    ./bless -device /dev/diskXsY -setBoot -verbose

    Перезагружаем комп

    Если все сделали правильно, то после перезагрузки леопард должен загрузится нормально.

    ЕСЛИ НУЖЕН МУЛЬТИБУТ

    Нам нужно, чтобы леопард сам выдавал очко с выбором оси, лезем в терминал (не с загрузочного диска, блин, а из Applications/Utilities/Terminal.app или Программы/Служебные программы/Terminal.app ) и пишем:

    sudo nano /Library/Preferences/SystemConfiguration/com.apple.Boot.plist

    и редактируем дарвиновский таймаут как нам нужно:

    <key>Timeout</key>

    <string>10</string>

    Перезагружаемся. Теперь можно выбирать оську с помощью родного леопардового бутлоадера.

  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 12 ноября 2007 19:43

    вместо diskutil list есть команда df -- и проще и надежнее

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6450

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 12 ноября 2007 20:12
    koler:

    Все в одном месте, может кому и пригодится...

    -------------

    !!Рекомендую отключить на время установки все винчестеры, кроме того на который будет производиться установка!!! не забываем http://www.osx86project.org

    Винт форматируете как основной раздел в FAT32, обзываете как душе угодно...

    на флешку записываете ВСЕ файлы патча и называете флешку PATCHER!!! Именно так, с учетом регистра!!! Это ОЧЕНЬ ВАЖНО! иначе патч не сработает.

    для тех кто не знает как это делается и делает это из-под винды: по иконке "Мой Компьютер" правой кнопкой, выбираете "управление" в левой часте появившегося окна выбираете "Управление Дисками" находите там свою флешку, по ней правой кнопкой - форматировать... метка диска PATCHER файловая система FAT32. жмете кнопку форматировать... после форматирования копируете файлы патча в корень флешки.

    Все, патч подготовили!!

    вставляете диск в DVD-ROM и загружаетесь с него

    ВАЖНО!!! в биосе в приоритетах загрузки следущим после DVD-ROM поставить тот hdd на который вы ставите систему...

    после ДЛИТЕЛЬНОГО ожидания (старт Дарвина и экран с яблоком и кружком загрузки) у вас запустится установщик MacOS X... в языках выбираете АНГЛИЙСКИЙ!!!! ибо никаких других языков в сборе нету!!!

    и жмете далее, соглашаетесь с лицензионным соглашением... в общем дошли до пункта где установщик предлагает выбрать раздел куда ставить систему...

    Тащите мышь в верхнюю часть экрана, и жмите Utilites

    в выпадающем меню выбирайте Disc Utilty

    с левой стороны окна тыкаем на тот диск или партишн (раздел или часть диска) куда собираемся ставить... далее в правой стороне окна ищем кнопку Erase и нажимаем ее...

    Вы увидите два поля... одно преставяет собой выпадающее меню, другое просто поле для ввода

    в первом поле выбираем MacOS X Extendet (Journaled)

    во втором поле пишем MacOS (ИМЕННО так... с учетом регистра, иначе патч не встанет как надо) и справа снизу жеме кнопку Erase.... вот такими нехитрыми действиями мы отформатировали жесткий диск в файловую систему Мас... дальше жмете в левом верхнем углу окна крестик и закрываете дисковую утилиту... перед вами опять предстанет установщик!!! в появившеся окне выбираете диск с названием MacOS, тот который мы тока что сделали и жмете далее (next или continue не помню уже...)

    потом жмете кнопку customise и снимаете ВСЕ ГАЛКИ кроме первой иначе ничерта не встанет!!! потом ОК и Install и ждете... если вы все сделали правильно по истечении 15-30 минут в окне появится большой зеленый кружок с галочкой и надписью Intalation Success! Жмете одну единственную доступную для нажимания кнопку и прегружаетесь... в этот момент флешка с патчем уже должна торчать из системника!!! (как вариант комп после завершения установки может перезагрузиться сам, ничего не спросив)

    ПАТЧИНГ

    снова загружаетесь с того же установочного DVD диска, когда увидите на экране обратный 7-ми секундный отсчет, жмите F8... и набирайте на клавиатуре "-s" без пробелов... и жмете Enter

    грузится будет долго! в один момент напишет что-то типа : If you whant boot the system: exit"

    набираете на клавиатуре "exit" и нажимаете Enter

    загрузка продолжится. это все ОЧЕНЬ ДОЛГО! поэтому если вам показалось что комп завил подождите чуток... и он продолжит.

    как только появится окно установщика, тащите мышь вверх экрана... жмете Utilites, в выпавшем меню выбираете "Terminal"

    дальше пишите в терминале:

    cd /Volumes (обращаем внимание на пробелы) и жмете Enter

    cd PATCHER и жмете Enter

    ./9a581PostPatch.sh и жмете Enter

    дальше патч начнет работать... на все вопросы отвечаете ДА! тоесть пишете букву Y и жмете Enter

    вопроса будет всего два...

    БУТФИКС

    так как дистриб системы слегка кастрированный.. он себя не может прописать в загрузочную область.

    (для ленивых)

    загружаемся с установочного диска и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ, когда идет обратный 7-ми секундный отсчет.... когда пройдут 7 секунд у вас должен загрузиться Леопард!

    ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! В приоритетах загрузки, в биосе, после DVD-ROMа должен стоять тот диск на который вы ставили Мас!

    (для консольных маньяков или как убить часок-другой)

    Опять грузимся в установщик.. (нажимаем F8... и набираем на клавиатуре "-s" без пробелов... Enter, потом пишем когда спросят exit Это стандартная процедура запуска установщика для всех последующих действий) еще раз ждем пока он не запустится (пока грузится можно убедиться что флешка все еще на месте =), лезем в терминал. нам надо разобраться как называется раздел на котором стоит леопард. у одних он называется rdisk0s2, у меня он назывался disk0s2. короче, 0=X, 2=Y (rdiskXsY). Пишем:

    diskutil list

    результатом будет куча текста. Ищем раздел MacOS и на одной строчке написано правильное название раздела где он стоит. Блин, думаю, я понятно объяснил )

    Нам надо сделать этот раздел активным. для этого воспользуемся fdisk'ом: Цитата:

    fdisk -e /dev/rdiskX

    fdisk: 0&gt;update

    fdisk:*0&gt; f Y

    “Partition 2 marked active”

    fdisk:*0&gt; w

    Device could not be accessed exclusively.

    A reboot will be needed for changes to take effect. OK? [n]y

    Writing MBR at offset 0.

    fdisk: 0&gt; q

    После чего закрываем терминал и выходим из инсталлятора перезагружая комп.

    Опять грузимся в установщик стандартной процедурой, лезем в терминал, пишем:

    cd /Volumes/PATCHER/bootfix

    и выполняем следующее:

    ./dd if=/usr/standalone/i386/boot1h of=/dev/rdiskXsY bs=512 count=1

    diskutil umount diskXsY (не забываем менять буковки, в моем случае ето так -- diskutil umount disk0s2 -- первый диск и первый раздел)

    ./startupfiletool -v /dev/rdiskXsY /usr/standalone/i386/boot

    ./bless -device /dev/diskXsY -setBoot -verbose

    Перезагружаем комп

    Если все сделали правильно, то после перезагрузки леопард должен загрузится нормально.

    ЕСЛИ НУЖЕН МУЛЬТИБУТ

    Нам нужно, чтобы леопард сам выдавал очко с выбором оси, лезем в терминал (не с загрузочного диска, блин, а из Applications/Utilities/Terminal.app или Программы/Служебные программы/Terminal.app ) и пишем:

    sudo nano /Library/Preferences/SystemConfiguration/com.apple.Boot.plist

    и редактируем дарвиновский таймаут как нам нужно:

    &lt;key&gt;Timeout&lt;/key&gt;

    &lt;string&gt;10&lt;/string&gt;

    Перезагружаемся. Теперь можно выбирать оську с помощью родного леопардового бутлоадера.

    У меня всего 2 вопроса

    1. Какой ДВД нужен

    2. Есть ли пач для АМД

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Ghost Apple Team
    офлайн
    Ghost Apple Team

    202

    23 года на сайте
    пользователь #7

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 13 ноября 2007 11:21
    ihar2007:

    2Cofee. Совместно работать может, только надо немного погемороится и Мак устонавливать первым.

    Извините, но это не верно. Он долже быть в primary partition table. А там - любой из 4 Primary разделов. У меня на на 3 стоит, первый раздел Linux. Сначала там был Tiger. Накатывал апдейтом. В качестве загрузчика - grub, далее boot от MacOS.

    Моя конфигурация:

    Core2Duo 6300

    AsRock945G-DVI

    RAM - 1Gb Corsair

    Video - GMA950(встроенное)

    HDD - Hitachi SATAII 200G

    Lan RTL8111 - компилил еще под 10.4.х - толи запустились старые, то ли в моем дистре они были и перезалились на верх. 82557 - запустилась сразу и без проблем.

    DVD-RW - ASUS 1608P - без проблем работает, toast titanium 7.1 режет болванки.

    Запустил все, кроме встроенного аудио, да и то надо в вернуть старые kext для AC97(ALC882), т.к. игрался с дровами с полной поддержкой 8 выходов.

    Машина по конфигурации похожа на Mac Mini.

    Какая система у меня сейчас: Leopard ToH_x86_9A581_RC2

    Дополню к вышесказанному по установке: ставил именно с ToH_x86_9A581_RC2. в логах установки все действия по установке загрузчика выполняются сами. Устанавливал с выбором English, но после загрузки finder стал на русском, т.к. ранее был установлен то ли язык русский, то ли регион/timezone. Предыущий инсталл был 10.4.5, на который был установлен родной 10.4.8 Combo Update и было несколько ядер semthex, mifki.

    Замеченные проблемы:

    Перестал рабоать Bluetooth Assistant. не могу спарить свою нокию с маком в качестве модема.

    собственно пока все.

    Sorry for terrible english. My native language is C++...
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 13 ноября 2007 14:06
    Ghost:

    ihar2007:

    2Cofee. Совместно работать может, только надо немного погемороится и Мак устонавливать первым.

    Извините, но это не верно. Он долже быть в primary partition table. А там - любой из 4 Primary разделов. У меня на на 3 стоит, первый раздел Linux. Сначала там был Tiger. Накатывал апдейтом. В качестве загрузчика - grub, далее boot от MacOS.

    собственно пока все.

    Читайте внимательно -- там без контекста и предложение а не утверждение. Устанавливать первым -- значит последовательность а не местонахождение. К тому же Вы Mac устонавливали, а потом винду. А по поводу загрузчика, в релизе (может связано с бразильским патчем) есть такой баг, а у Вас релиз-кондидат. -- ето совершенно разные сборки. К тому же я писал что на некоторых компах етот баг не проявляется, но у многих он есть, см форумы инстанеллимак и др. -- много жалоб на ету тему.

    Да, и еще, у меня не найдено ни одного бага, который я не смог решить нехитрыми манипуляциями, о которых я писал ранее в етой ветке., В том числе, блуетуз работает на ура.

    И еще, не у всех стоит Grub, я к примеру свой снес и линуха у меня под рукой не оказалось что бы правильно разбить разделы. А у вас проблема манипуляций с загрузчиком решает именно Граб. И то что Лео не снес граб доказывает что загрузчик он все-таки не поставил, а на непосредственно раздел загрузчик он и здесь прекрасно ставит. Проблема с его запуском, который даже акронисом люди решают (чего лично я не советую) и даже виндовым загрузчиком.

    PS

    Если у Вас все хорошо, зачем злится, что кто-то другой пытается помочь тем, у кого не так все хорошо?

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 13 ноября 2007 14:38

    Если кого интересует, можно попробовать сделать с помощью бразильского патча нормальный диск с поддержкой русского, с устраненными проблемами прописывания загрузочного раздела и постпатчами, вплоть до решения проблемы запуска CS3 и timemashine. + дрова на ALC883 (можно и на 882, но нету id оборудования, которое нужно подбирать експерементально). Если кому надо, пишите, сделаем сборку.

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6450

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 13 ноября 2007 14:44

    ihar2007, а можно в пихнуть туда подержку AMD

    Не работаю в life:) ))))))))
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 13 ноября 2007 14:58
    alepavel:

    ihar2007, а можно в пихнуть туда подержку AMD

    Можно, но есть одно но, не на чем тестировать. Если бы было на чем тестиь -- то енто без вопросов. И еще, я замети, что Leo на отрез отказывается работать на некотоых не полностью 64 битных машин. Так что еще надо быть уверенным что у тебя есть 64 бита на вашем AMD. Если вы готовы потестить, то можно попробовать.

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • chm Senior Member
    офлайн
    chm Senior Member

    546

    19 лет на сайте
    пользователь #34652

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 13 ноября 2007 23:16

    Подскажите plz, какой образ лучше качать? Пока нашел в emule образ с бразильским патчем и поставлю его на ночь - пусть сливаецца. На работе как будет время почитаю форумы. Меня интересует: этот "бразильский" образ леопарда свежий или уже есть более свежие протатченные образы?

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 14 ноября 2007 00:53
    Уралец:

    brigadir:


    на этот вопрос никто толком ответить не может, вот такими бессодержательными цитатками обычно все и ограничивается. стабильность макоси это что то новое. сходите на форум эппла->макбкпро и посмотрите какие народ в железячном разделе проблемы решает, главным образом софтверные закидоны !

    Дорогой, мы все уже давно поняли, что содержательными цитатками для тебя являются только свои собственные. Экономь время и место на сервере онлайнера - на твой шовинизм кроме меня уже никто не реагирует...

    не знаю кто здесь такие мы :)

    а реагировать тебе просто нечем, как в старом советском фильме - "гранаты у него не той системы" (с) :)

    Уралец:


    Больше всего меня в таких как ты радует тот факт, что все свои знания по макос вы подчерпываете из форумов и интернета. Порой даже забавно смотреть как кто-то из вас вычитает очередную ламерскую гадость и начинает махать ей как знаменем, уверовав в правильность своего пути. А маководы крутят пальцем у виска, ибо эта проблема малозначительна и не мешает работать. А вот о проблемах которые мешают работать, вы как-раз и не знаете, про них почему-то в ламерских форумах не пишут...

    опять множественное число :)

    если я ламер, значит и форум ламерский, и отвечаю я с высокой долей вероятности какому то ламеру, причем судя по множественному числу ты ламер-вождь :)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором NightMare (14 ноября 2007 11:58)
    Основание: 2.9.5, 2.9.6, 2.9.8, offtopic

  • koler Apple Team
    офлайн
    koler Apple Team

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #70299

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 14 ноября 2007 16:43
    ihar2007:

    Если кого интересует, можно попробовать сделать с помощью бразильского патча нормальный диск с поддержкой русского, с устраненными проблемами прописывания загрузочного раздела и постпатчами, вплоть до решения проблемы запуска CS3 и timemashine. + дрова на ALC883 (можно и на 882, но нету id оборудования, которое нужно подбирать експерементально). Если кому надо, пишите, сделаем сборку.

    Очень интересует! Готов как пионер!