Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG 42LA660V

Ответить
  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    13 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 6 сентября 2013 14:26
    i.wild:

    Может кому будет интересно...

    Судя по тому, какой популярностью эти Элжишки пользуются - интересно должно быть многим!
    Подскажите, как в нём с чёрным цветом?
    Как изображение в динамичных сценах?

  • yurytch Member
    офлайн
    yurytch Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #196181

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 6 сентября 2013 14:45 Редактировалось yurytch, 2 раз(а).
    Sanei:

    Подскажите, как в нём с чёрным цветом?
    Как изображение в динамичных сценах?

    Честно, я вообще не понимаю почему все так "загоняются" с этим черным цветом... :-?
    Вы что, будете на телеке квадрат Малевича, во всех деталях, рассматривать?
    Или, простите, ...орно снятое в полной темноте :)
    В телеке есть черный, белый и еще много разных цветов он умеет показывать.
    Если очень хочется можно полазить по инету и найти некую схему настройки, а так же в телеке есть мастер настройки изображения (почему-то с индексом II) - можно поковыряться и настроить изображение под себя. Я вчера потыркался, потыркался и вернул всё как было. Пока остановился на стандартном режиме и, вроде, выключил TrueMotion. Всё, больше с картинкой ничего не делал.
    Динамичных сцен еще толком не видел, это, наверное еще и от качества и вида сигнала зависит.
    Да, есть некая театральность или сериальность в фильмах, все как будто снято любительской камерой - непривычно, но как избавиться я еще не разобрался.

    === Обновления
    С какой версией ПО он пришел - я не запомнил. Но сразу он работал ка-то шустрее (выход в смарт-меню и лазание там где не попадя);
    Полез обновляться, телек нашел обновку 04.00.13. После обновления смарт стал тупить.
    Вчера еще раз полез обновляться, в этот раз нашлась обновка 04.00.21. После её установки тормоза, вроде, не исчезли (еще толком не копался).
    Что там меняют в этих обновах - я не знаю. Где-то читал что LG, вроде, такой информации не предоставляет.

    ===
    большое обсуждение и много отзывов есть на яндекс маркете - так, для инфо.

  • andded Neophyte Poster
    офлайн
    andded Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #843361

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 сентября 2013 14:58

    А как в LG 42LA660S работает смарт тв? интернет?кто знает ответе,срочно надо знать покупать его или нет???

  • yurytch Member
    офлайн
    yurytch Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #196181

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 6 сентября 2013 15:08 Редактировалось yurytch, 1 раз.

    andded, тут ссылки цензорят, так что гугл в помощь.
    На сайте LG, я где-то вычитал что для смарта нужен канал не мене 5Mb/s.
    У меня 1Mb/s - это медленно, но, говорят, соединение по кабелю, а не по WiFi, немного спасает ситуацию. Смотрел что-то с мегого, так оно периодически подгружало. Соответственно, на малой скорости, просмотр фильма может растянуться на неопределенное время :)
    Мою точку доступа WiFi телевизор увидел и легко к ней подключился, после ввода пароля.
    Браузер я еще не тестил.

  • MaGGoT92 Member
    офлайн
    MaGGoT92 Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #122179

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 6 сентября 2013 17:03 Редактировалось MaGGoT92, 1 раз.

    Товарищи, у кого какая версия? Стоит ли брать версию S, или докинуть до V. Разница, как я понял, только в стране производителе и наличии бесполезного для Беларуси тюнера Т2.
    И второй вопрос. Как альтернативу этому телевизору рассматриваю samsung f6500. Как обстоят дела с smart tv и просмотром тв программ через интернет. Виджеты вроде nstreammod я так полагаю есть и на лыжи, верно?

    если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались ©BMW
  • doberman4ik Senior Member
    офлайн
    doberman4ik Senior Member

    624

    14 лет на сайте
    пользователь #196045

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 7 сентября 2013 20:39
    i.wild:

    Sanei:

    Подскажите, как в нём с чёрным цветом?
    Как изображение в динамичных сценах?

    Честно, я вообще не понимаю почему все так "загоняются" с этим черным цветом... :-?
    Вы что, будете на телеке квадрат Малевича, во всех деталях, рассматривать?
    Или, простите, ...орно снятое в полной темноте :)
    В телеке есть черный, белый и еще много разных цветов он умеет показывать.
    Если очень хочется можно полазить по инету и найти некую схему настройки, а так же в телеке есть мастер настройки изображения (почему-то с индексом II) - можно поковыряться и настроить изображение под себя. Я вчера потыркался, потыркался и вернул всё как было. Пока остановился на стандартном режиме и, вроде, выключил TrueMotion. Всё, больше с картинкой ничего не делал.
    Динамичных сцен еще толком не видел, это, наверное еще и от качества и вида сигнала зависит.
    Да, есть некая театральность или сериальность в фильмах, все как будто снято любительской камерой - непривычно, но как избавиться я еще не разобрался.

    === Обновления
    С какой версией ПО он пришел - я не запомнил. Но сразу он работал ка-то шустрее (выход в смарт-меню и лазание там где не попадя);
    Полез обновляться, телек нашел обновку 04.00.13. После обновления смарт стал тупить.
    Вчера еще раз полез обновляться, в этот раз нашлась обновка 04.00.21. После её установки тормоза, вроде, не исчезли (еще толком не копался).
    Что там меняют в этих обновах - я не знаю. Где-то читал что LG, вроде, такой информации не предоставляет.

    ===
    большое обсуждение и много отзывов есть на яндекс маркете - так, для инфо.

    TrueMotion выключайте и вся театральность пропадает, меня доже бесило поковырял почитал, выключайте его и всё станет красиво. По поводу чёрного всё отлично смотрю тоже на стандартном 3D ставлю яркий и тоже выключаю TrueMotion всё супер.

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    13 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 8 сентября 2013 10:14 Редактировалось Sanei, 1 раз.

    С чёрным уже вопрос риторический.

  • yurytch Member
    офлайн
    yurytch Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #196181

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 9 сентября 2013 09:49 Редактировалось yurytch, 1 раз.

    !ВНИМАНИЕ, кронштейн
    Хочу предупредить всех, что бы не наступили на те же грабли...
    Не покупайте кронштейны, планки которых крепятся к задней стенке телевизора вертикально (такого плана)!
    Сзади на телевизоре расположена колонка сабвуфера, металлическая окантовка которой выступает и расположена как раз на линиии соединяющей верхнее и нежнее отверстия для крепления кронштейна. Соответственно, если планки должны прилегать вплотную и будут расположены вертикально, закрепить Вы их не сможете.
    Проверено на личном опыте. Хотел вырезать в планке часть метала под этот выступ, но что-то пошло не так. Короче, кронштейн я испортил. Благо не дорогой был.
    Думаю надо выбирать из тех у которых расположение планок крест на крест или горизонтально.
    В любом случае не распаковывайте сразу всё полностью (что бы потом можно было вернуть, если что), достаньте только самую необходимую часть и приложите к задней стенке телевизора, если всё ОК - приступайте к монтажу.
    А, ну да: расстояние кронштейна от стены до панели телевизора не должно быть меньше 30 мм, иначе выступающие внизу колонки упрутся в стену!
    ( такая вот она, маркетинговая, толщина панели в 35 мм.)

  • EverCelt Member
    офлайн
    EverCelt Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #426338

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 9 сентября 2013 09:54

    смотрел в субботу в неонете телевизоры lg. стояли рядом lg la691, la740 и sony w805. Так вот в динамике на мой взгляд lg обеспечивает более высокую четкость. По картинке ничего сказать не могу, тк все зависит от настроек. А вот с черным цветом sony однозначно выиграл (по сравнению с 740), даже удивлен таким положением вещей. B еще такой вопрос, продавец указал на интересную деталь: при нажатии на экран lg он прогибается в отличие от sony и samsung и ощущается небольшой люфт всей поверхности экрана (в той области где нажал). Специально пробежал понажимал на lg вплоть до 860. Есть ли какое разумное объяснение этому феномену?

  • lo-lo Neophyte Poster
    офлайн
    lo-lo Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #832199

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 сентября 2013 10:56

    обладатели сей модельки помогите,не могу добиться толку с вайфай,состояние сети показывает,что тел. подключился к нету,но на этом все,ни одна иконка не работает,пишет,что загружается,но потом выкидывает перенаправление,мол неправильно введено имя и пароль...если не трудно опишите,как у вас с этим дела обстоят :(

  • Sanek9900 Member
    офлайн
    Sanek9900 Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #219186

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 11 сентября 2013 01:32

    Народ подскажите пожалуйста хочу купить но незная какой лучше LG 42LA660V или LG 42LA620V?
    и может кто знает как можно подключить комп к телику нужно обезательно через кабель или можно как то через вайфай намудрить (хочи играть через телик)?

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    13 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 сентября 2013 09:20

    Конечно лучше тот, который дороже - если денег не жалко. В 660 модели 400 Гц, есть сабвуфер, в комплекте есть пульт Мэджик. Если всё это не нужно - то и 620 модель сойдёт. Подключаться к интернету можно и по кабелю, и по вайфай (но скорость может быть хуже).

  • Sanek9900 Member
    офлайн
    Sanek9900 Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #219186

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 11 сентября 2013 12:07

    Спосибо за ответ
    не я имел ввиду подключить его к компу не для интернета а чтобы можно было запускать фильмы игры через телик это только через кабель который к видюхе подключаеться или можно как то по другому?

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 11 сентября 2013 12:39 Редактировалось arion75, 1 раз.


  • Er48 Member
    офлайн
    Er48 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #277202

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 11 сентября 2013 17:00
    MaGGoT92:

    Товарищи, у кого какая версия? Стоит ли брать версию S, или докинуть до V. Разница, как я понял, только в стране производителе и наличии бесполезного для Беларуси тюнера Т2.

    Нас на этот т2 посадят всех через 2/3 года.

    http://www.youtube.com/user/ErHome79
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 11 сентября 2013 17:50

    А разве ещё кто-то смотрит БТ? Лично мне оно и даром не нужно. Так что Т2 не подкупает. Если оно и будет то ещё и к своему железу привяжут что бы бабки на продаже оборудования заработать. Т2 как собаке пятая нога. ИМХО.

  • Er48 Member
    офлайн
    Er48 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #277202

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 11 сентября 2013 21:35 Редактировалось Er48, 2 раз(а).

    Как у него отрубить wi-fi? Кроме ребута конечно :D

    из тех. поддержки сказали не выключается он :o .

    http://www.youtube.com/user/ErHome79
  • lo-lo Neophyte Poster
    офлайн
    lo-lo Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #832199

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 сентября 2013 09:56

    как настроить SMART SHARE,если можно,подробно :conf:

  • aghtungby Neophyte Poster
    офлайн
    aghtungby Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #150131

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 сентября 2013 22:12

    как у этой линейки дела обстоят с наличием битых пикселей?
    кто нибуть проверял при покупке?

  • bars_bk Member
    офлайн
    bars_bk Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #186339

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 15 сентября 2013 23:35
    lo-lo:

    как настроить SMART SHARE,если можно,подробно :conf:

    Если про сервер DLNA, то на комп нужно установить программу nero media home (например) выбрать папки которые будут расшарены для телевизора и на телике в меню подключенные устройства будет видно (по принципу подключенной флешки) эти расшаренные папки, соответственно телик и комп должны быть в одной подсети (во всяком случае у меня так). Поставил еще программу mediahouse на планшет и с помощью его управляю контентом в расшареных папках.