Ответить
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 марта 2013 18:33 Редактировалось maxus_ins, 25 раз(а).

    В данной теме предлагаю начать обсуждение текущих вопросов, связанных с функционированием Товарищества собственников "Наш дом-25" (пр. Газеты Правда, д.42) в целях решения возникающих проблем и оптимизации работы ТС.
    Начнем.

    ПРИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ осуществляется в течение рабочего дня до 16:00 и 3-я среда месяца с 17:00 до 19:30
    тел. для справок (017)271-74-96 либо (029) 659-92-57 Николай Петрович

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ ИНЖЕНЕРОМ осуществляется в течение рабочего дня с 14:00 до 18:00 и по пятницам с 15:00 до 17:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 275-99-83 Лариса Константиновна

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ ПО ВОПРОСАМ НАЧИСЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ осуществляется среда с 11:00 до 13:00, пятница с 14:00 до 16:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 Светлана Дмитриевна

    ПРИЕМ ПАСПОРТИСТОМ осуществляется по средам с 18:00 до 20:00 и пятницам с 9:00 до 11:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 632-52-62 Вера Михайловна

    Для оперативности оформления справок, копий лицевых счетов и других документов убедительная просьба обращаться предварительно по вышеуказанным телефонам.

    Desperadoman
    Svirepybambr
    maxus_ins
    MarquisX
    K.Y.S.Sonechko
    vsebudethorocho
    upravdom25
    nashdom42
    zzmeyy
    Andeys
    Diablik
    Sosedi.42
    jivyzdes

    Схема для эксплуатации и обслуживания - границы дома составляют около 5-ти метров от вынесенных углов и обозначены четырьмя буквами ABCD. Это территория, которую ТС обязано обслуживать.

    Схема перераспределения земель - строительный план нашего дома. Желтым цветом выделен дом, Зеленым зона ответственности, оранжевым тоже наша зона, синим - зона города.

    Рабочий проект:
    Электроподстанция обозначена буквами ТП.

    Предложения по должностным обязанностям консьержа (типовых положений в соответствии с классификатором Минтруда и соцзащиты не имеется).
    1. Контроль за порядком входной группы в подъезд, первого этажа.
    2. Контроль за работоспособностью лифтов.
    3. Контроль за порядком в лифтах.
    4. Контроль за проникновением в дом посторонних граждан.
    5. Организация опросов жильцов, организованных ТС (прим. порядок проведения опроса жильцов определен Жилищным кодексом Республики Беларусь). Донесение до жильцов информации ТС.
    6. Активное принятие заявок от жильцов по возникшим проблемам.
    7. Предоставление необходимой информации жильцам о порядке работы ТС и его работников.
    7. Передача информации от жильцов жильцам.
    8. Принятие мер при нанесении вреда имуществу ТС, при необходимости - вызов милиции и других заинтересованных органов.
    9. Оказание помощи жильцам дома когда те привозят что-то и заносят (хотя бы двери подержать).

    Изучение штатной расстановки и должностных обязанностей работников ТС и определение резервов оптимизации их работы

    Планируется опрос - необходимость приобретения снегоуборочной техники для нужд ТС
    Планируется опрос - необходимость создания дополнительных парковочных мест напротив подстанции (после уточнения объема затрат)
    1. Коврик во входной группе поменять - сделано
    2. На первом этаже в лифтовой плитка черного цвета от глины (при входе в лифты). Обратите внимание тех. персонала на то, что ее надо отмыть.
    3. На лестнице на первом этаже необходимо заменить лампочку (у двери).
    4. На постоянно открытых этажных дверях (с балконов на лестницу) необходимо поставить пружины. Постоянные сквозняки на лестнице уносят тепло из квартир и наши средства
    . - по 13-15 этажам вопрос решен
    5. Деревянные двери входной группы первого этажа морально и физически устарели. Надо рассмотреть вопрос их замены/ремонта.
    Необходимость комплексной уборки придворовой территории после зимнего сезона.
    Возможность организация дополнительного контроля за выходом из подъезда со стороны лестницы.
    Оптимизация порядка обращения с бытовыми отходами.

    1. Внедрение системы ЕРИП для удобства оплаты за коммунальные услуги посредством интернет-банкинга и т.п. - выполнено
    Справочно: за ЕРИП платим 220 тыс.с дома за подключение +1300 руб. с квартиры ежемесячно. Проценты банка включаются в жировку автоматически

    1.Рассмотреть вопрос проведения в дом оптоволоконных сетей по технологии xPon в связи с неудовлетвореностью жильцов качеством услуг, предоставляемых провайдерами, уже работающих с ТС
    2. Рассмотреть вопрос создания отдельного Форума для общения жильцов и администрации ТС.
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 4 апреля 2013 23:36

    MarquisX, не нужно передергивать про Волгоград. Я разговаривал про территорию нашего ТС с Николаем Петровичем и главным инженером и они признали, что этот выезд - наш. Если так, то нужно содержать проезд в нормальном виде. Кто это должен делать - не моя компетенция определять. Есть председатель, он руководит процессом. Между прочим, 2 раза в день нужно внутриквартальные проезды чистить... Но никто не требует этого. Достаточно просто нормально содержать проезды. А в наших краях трактор - большая редкость.
    Если же это не наш проезд - давайте вместе искать ответственных и с них спрашивать.
    Вам ведь будет несложно взять план придомовой территории (или как он там называется) и вывесить его здесь в ветке, чтобы все его видели?

  • MarquisX Member
    офлайн
    MarquisX Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #573472

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 4 апреля 2013 23:44 Редактировалось MarquisX, 1 раз.
    maxus_ins:

    Вам ведь будет несложно взять план придомовой территории (или как он там называется) и вывесить его здесь в ветке, чтобы все его видели?

    "Не надо мне говорить, что делать и я не скажу Вам куда идти" (с) народная мудрость. По Вашим разговорам я понял, что с Николаем Петровичем Вы общаетесь чаще меня и знаете как и что называется и где "это" искать. Или Вы считаете, что мне не хочется жить в комфортных условиях?

  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 4 апреля 2013 23:49

    Upd MarquisX, про начальника ГАИ - снег сойдет - пусть приезжает лично и всех с газонов убирает. Сейчас же я тупо не могу нормально с этой "зеленки" выехать из двора. На этой парковке помещается не 5, а как минимум 11 машин, правда 3 - не по правилам... газоны делайте, огораживайте - это дело нужное. Трактор никто не просит, нужно всего лишь по-человечески все сделать, а не через сами знаете что обрубок льда оставить... И до тех пор, пока там можно ставить машины (я имею ввиду парковку около ТС) я туда буду заезжать и хочу делать это с комфортом. Я прекрасно понимаю причину вашей заботы за Николая Петровича и его ратный труд, но все же нужно решать эти вопросы, и кому как ни управдому этим заниматься)))

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 4 апреля 2013 23:51
    MarquisX:

    В планах Юрия Владимировича было установка ограждения по зеленой зоне и этот вопрос был проведен через собрание собственников. Поставили дорогу раком? И хорошо! Во всех дворах дети на зеленой территории гуляют, мои дети на автостоянке? Этого не будет! И чтобы все это воплотить мне не надо собираться в ЖЭСе или на первом этаже!

    да!!!11один!11один!!

    MarquisX, когда мы наконец-то через 2 года может быть каким-то чудом все-таки будем устраивать колы-столбики в земле и цепи на них - ЗОВИТЕ меня - я от души помогу!!!! Бо у меня сердце кровью обливается когда весной-летом-осенью со стоянки что возле парикмахерской-ТП люди тупо выезжает по газону и бордюру на основную парковку :moderator: :molotok: :moderator:

    Всё проходит
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 4 апреля 2013 23:57 Редактировалось maxus_ins, 2 раз(а).
    MarquisX:

    По Вашим разговорам я понял, что с Николаем Петровичем Вы общаетесь чаще меня и знаете как и что называется и где "это" искать. Или Вы считаете, что мне не хочется жить в комфортных условиях?

    Пару раз всего пришлось по делу обратиться за все время... Чаще,чем у Вас, у меня вряд ли получится.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Кста, я про субботник сам предлагал, но меня заверили, что это никому не нужно из жильцов.

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 5 апреля 2013 00:07
    maxus_ins:

    Кста, я про субботник сам предлагал, но меня заверили, что это никому не нужно из жильцов.

    субботник и расстановка ограждения - две большие разницы©

    цветочки-деревца рановато еще рыхлить... и вообще у нас данной работой 2 раза в год занимается типа главный инженер...

    свой каштан у главного входа я уже посадил, растет! :D

    Всё проходит
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 апреля 2013 00:18 Редактировалось maxus_ins, 1 раз.
    Desperadoman:

    субботник и расстановка ограждения - две большие разницы© :D

    эт я имел ввиду не озеленительные мероприятия ,а проезды после снегопада хорошо почистить, чтобы можно было нормально ездить.
    ps тож могу подсобить с ограждением, чуть что.

  • Sosedi.42 Junior Member
    офлайн
    Sosedi.42 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #801831

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 апреля 2013 03:03

    Частично поддерживаю мнение MarquisX: Председатель - руководитель команды работников нашего уважаемого товарищества и организатор, в том числе организатор жильцов на подобные работы как расчистить проезд от льда (если уж мы прошляпили всю зиму с тракторами по уборке снега). Не должен он лично чистить какието лужи (в крайнем случае пусть "глауны инжынер" чистит или консъержи :))))) или дворник за символическую премию .... Да растают эти лужи через пару недель ... , и лучьше трансформировать горячую перепалку на принятие стратегии по следующей зиме, покупать снегокапалку или трактор заказывать, что дешевле, чт эффективнее, самим или вскладчину с соседними домами .... готовить так сказать сани летом !!!

    Кстати обидно, что не услышал ни один комментарий на свои вопросы, ни от жильцов, ни от уважаемого председателя :( вроди как и время зря потратил
    Смысл форума ?!?!?!

  • Sosedi.42 Junior Member
    офлайн
    Sosedi.42 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #801831

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 апреля 2013 03:08

    Частично поддерживаю мнение MarquisX: Председатель - руководитель команды работников нашего уважаемого товарищества и организатор, в том числе организатор жильцов на подобные работы как расчистить проезд от льда (если уж мы прошляпили всю зиму с тракторами по уборке снега). Не должен он лично чистить какието лужи (в крайнем случае пусть "глауны инжынер" чистит или консъержи :))))) или дворник за символическую премию .... Да растают эти лужи через пару недель ... , и лучше трансформировать горячую перепалку на принятие стратегии по следующей зиме, покупать снегокапалку или трактор заказывать, что дешевле, чт эффективнее, самим или вскладчину с соседними домами .... готовить так сказать сани летом !!!

    Кстати обидно, что не услышал ни один комментарий на свои вопросы, ни от жильцов, ни от уважаемого председателя :( вроди как и время зря потратил
    Смысл форума ?!?!?!

  • upravdom25 Neophyte Poster
    офлайн
    upravdom25 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #796022

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 апреля 2013 05:30

    Да ... Дорога ужасная не только на повороте к нашему дому... Признаюсь честно,что я не нашел вчера кому из команды работников вручить лом, а у самого не хватило сил продолбить сплошную глыбу льда, препятствующую заезду. Но, как вы заметили был устроен нормальный заезд ближе к подстанции, но там один "товарищ" взял и поставил свое "старое корыто". Сегодня попытаемся добить леденею дорогу жизни. Отмечу, что в обязанности дворника этот объем работ не входит. По результатам попытки разобраться с прилегающими территориями сообщу вам следующее: Городские власти на период строительства дома выделяют участок побольше чтобы застройщик максимально обустроил осваиваемую территорию, а после завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию согласно Акту землепользования в собственность дома входит "пятачек" чуть больше размеров дома. И я не нашел документов, что товариществу принадлежит какая-либо дорога, стоянка, игровая площадка и т.п. Все вокруг: называется "наше", хотя возможно оно и создавалось за счет денег застройщика, но такие на то время наверное были условия. Официальных документов по закреплении за товариществом территории и разделению границ с ЖЭС также нет. Весной я попытаюсь обустроить вокруг дома нормальный газон и устроить минизаборчики из закупленных цепей, поэтому буду разбираться в РИК о прилегающей территории товарищества.

  • MarquisX Member
    офлайн
    MarquisX Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #573472

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 5 апреля 2013 07:37
    Sosedi.42:

    Кстати обидно, что не услышал ни один комментарий на свои вопросы, ни от жильцов, ни от уважаемого председателя

    А что комментировать!? Правильно все думаете! Частично согласен. С вынесением мусорок - хорошая идея, только неисполнимая. По проекту мусорки должны находиться в соответствующем помещении, которое использовать по определенным причинам мы отказались. Бардак вокруг мусорок зачастую устраивают "санитары леса" - бомжи. От этих мусорок их можно оттянуть разве что за ноги. Пакеты достают, разрывают и роются там. За этим мне противно даже наблюдать и вдвойне неприятно, что это происходит у моего дома. Как оградить этих людей от мусорок, где они ищут себе пропитание и остатки алкоголя? Мусорки закрывать? Или за металлическую решетку мусорки ставить чтобы только мусор можно было выбросить? Тоже вопрос для обсуждения.

  • jivyzdes Neophyte Poster
    офлайн
    jivyzdes Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #798321

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 апреля 2013 07:41
    MarquisX:

    Потом где Вы там парковку видели? На зеленой зоне или тротуаре? Или те 5 машин, которые там помещаются называются парковкой? Я разговаривал по вопросу газона и тротуара с начальником ГАИ (Московского района). Ответ был примерно таким: "Пока зима и снега кучи автолюбителей трогать не будем". Все... Закончилась зима. Мне тоже начинать действовать в рамках правового поля? Я умею и сил хватит! Там трава уже не вырастет, заезжен машинами газон. Да ладно бы нашими машинами. Это стоянка для машин близлежащих домов! Или мне скинуться на трактор чтобы глыбы снять, которые через два дня сойдут? А восстановлением газона кто займется? Туда надо земли пару машин завезти. Думаете город товариществу предписания такого не выставит? Еще и со штрафом!!! В планах Юрия Владимировича было установка ограждения по зеленой зоне и этот вопрос был проведен через собрание собственников. Поставили дорогу раком? И хорошо! Во всех дворах дети на зеленой территории гуляют, мои дети на автостоянке? Этого не будет! И чтобы все это воплотить мне не надо собираться в ЖЭСе или на первом этаже!

    Машины здесь ставили,ставят и будут ставить. Если ГАИ два-три раза за год приедет это ничего не исправит. Машин в нашем доме и ближайших меньше не становиться, и их нужно гдето ставить. Может лучше задуматься как эту часть "газона" превратить в парковку. При нормальном расположении здесь станет машин 15

  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 апреля 2013 07:56

    upravdom25, т.е. это зона ответственности ЖЭСа? Если так, то чего вы только сейчас об этом говорите? Я давно уже хочу познакомиться с начальником соседского жэса, т.к. мне есть что ему сказать, а существенных поводов, чтобы кинуть все дела и к нему зайти не представлялось как-то.
    И необязательно там долбить все. Достаточно сделать пологий съезд, т.е. сбить угол - вот и вся проблема. И если это ЖЭСовская территория, то идти к ним и указывать на это.

    Sosedi.42, судя по фразам "само растает", вы авто не владеете или у вас джип с высоким дорожным просветом? И от подхода такого "само сделается" много бед у нас. По поводу отсутствия реакции на ваши предложения, так у нас "анонимки" не рассматриваются законодательно :trollface: Как дипломированный управленец, я также свято верю в то, что руководитель должен организовывать процесс, а не сам стоять с ломом. Каждый должен заниматься своим делом. Но если у нас инженер садит цветы, уборщица воспитывает людей, то что-то идет не так, как должно быть.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    jivyzdes:

    Машины здесь ставили,ставят и будут ставить. Если ГАИ два-три раза за год приедет это ничего не исправит. Машин в нашем доме и ближайших меньше не становиться, и их нужно гдето ставить. Может лучше задуматься как эту часть "газона" превратить в парковку. При нормальном расположении здесь станет машин 15

    Машин 15, больше причем соседских, а не наших... В летний период там стоят единицы, т.к. ГАИ периодически приезжает. Вы думаете, Вам так просто согласуют там парковку? Сомневаюсь... Когда поставятся столбики, проблема решится сама собой.

  • Sosedi.42 Junior Member
    офлайн
    Sosedi.42 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #801831

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 апреля 2013 09:05

    ggfygfy

  • jivyzdes Neophyte Poster
    офлайн
    jivyzdes Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #798321

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 апреля 2013 09:10
    maxus_ins:

    Машин 15, больше причем соседских, а не наших... В летний период там стоят единицы, т.к. ГАИ периодически приезжает. Вы думаете, Вам так просто согласуют там парковку? Сомневаюсь... Когда поставятся столбики, проблема решится сама собой

    Как делают в старых жилых районах: коллективное заявление начальнику ЖЭСа(если эта територия относится к ЖЭСу), им на благоустройства територий выделяються средства. Если эта територия относится к нашему дому, то придёться побегать по кабинетам, но это стоит того. В Серебрянке есть ТС которые вообще обнесены забором и стаит шлагбаум. И отвечает там каждый за своё парковочное место.

  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 апреля 2013 09:50
    jivyzdes:

    Как делают в старых жилых районах: коллективное заявление начальнику ЖЭСа(если эта територия относится к ЖЭСу), им на благоустройства територий выделяються средства. Если эта територия относится к нашему дому, то придёться побегать по кабинетам, но это стоит того. В Серебрянке есть ТС которые вообще обнесены забором и стаит шлагбаум. И отвечает там каждый за своё парковочное место.

    http://carrent.by/novosti-avtoproma/5632-n%D0%B0-p%D0%B0r%D0%BA%D ... Ebili.html
    здесь ответы на некоторые вопросы по поводу расширения парковок. Все бюджеты на проведение работ по благоустройству скорее всего давно утверждены и никто их корректировать не будет. Вероятно Вам предложат расширить парковку за счет собственных средств, если идея конечно же найдет понимание. Шлагбаум Вам тоже никто не даст поставить, т.к. все парковки - гостевые. Оборудование экопарковок на зеленой зоне тоже недешевое удовольствие - меньше 100 уе на установку вряд ли выйдет. Согласитесь ли Вы на это, с учетом того, что не факт, что Вы постоянно там будете ставить свое авто?

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    http://ulasnik.by/forum/avtobeda-nashikh-dvorov/459-ustanovka-dop ... lenoj-zone
    вот ценник на экопарковку

  • jivyzdes Neophyte Poster
    офлайн
    jivyzdes Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #798321

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 апреля 2013 10:23

    "- За счет чего появляются новые парковочные места?
    - Где-то страдают зеленые зоны, упорядочивается территория, пересматривается ее планировка, до 5,5 метра расширяются проезды." У нас здесь зелёная зона страдает года 4, да и проезд менее 5,5 метров. Так что, попробовать можно. Хотябы обратиться в ЖЭС.

  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 апреля 2013 12:15

    jivyzdes, Вы займетесь хотя бы изучением вопроса, чтобы потом решить, нужно это вообще или нет? Поход в жэс пользы много не принесёт. Необходимо знать процедуру и порядок ее прохождения. Сразу могу сказать, что нужен будет проект модернизации или реконструкции и санитарно-гигиеническая экспертиза. Это платные услуги, поэтому нужно знать цены + стоимость материалов и работ. Потом обсуждать данный вопрос на собрании собственников, потому как это нужно будет оплачивать за счёт ТС.

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 38 секунд

    upravdom25, спасибо за Ваши старания. В перспективе хотелось бы внести ясность в "зону ответственности" нашего ТС. От этого зависит определение ответственных за уборку. Кстати, под спойлером - типовые обязанности нашего дворника-уборщицы, в соответствии с которыми улицы и дворовая территория - ее профиль...

    Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 сентября 2003 г. № 110 Об утверждении выпуска 63 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)

    § 5. РАБОЧИЙ ПО КОМПЛЕКСНОЙ УБОРКЕ И СОДЕРЖАНИЮ ДОМОВЛАДЕНИЙ

    Характеристика работ. Уборка на закрепленном участке улиц, тротуаров, дворовых территорий, прилегающих к обслуживаемому домовладению, дворовых туалетов и содержание их в надлежащем санитарном состоянии. Очистка от снега и наледи улиц, тротуаров, дворовых территорий, устранение скользкости путем обработки территорий песком или смесью песка с хлоридами. Очистка крышек канализационных, газовых и пожарных колодцев. Расчистка канав для стока талых вод к люкам и приемным колодцам ливневой сети. Очистка и санитарная обработка урн, дворовых мусоросборников и мест их установки. Протирка номерных фонарей и указателей. Поливка территорий домовладений и зеленых насаждений. Профилактический осмотр, удаление мусора из мусороприемных камер и их уборка. Уборка загрузочных клапанов, бункеров, очистка, мойка и дезинфекция мусороуборочных емкостей и стволов мусоропровода, устранение засоров и мелких неисправностей. Уборка лестничных площадок и маршей, помещений общего пользования, кабин лифтов, площадки перед входом в подъезд, подвалов и чердаков. Мытье окон. Уборка в обслуживаемом домовладении служебных помещений, клубов, спортивных залов, помещений для работы с детьми. Чистка и дезинфицирование санитарно-технического оборудования. Наблюдение за санитарным состоянием зданий и территорий домовладений, соблюдением правил содержания животных, выполнением жильцами общеобязательных решений местных исполнительных органов. Дежурство по установленному графику на территории обслуживаемого домовладения. Наблюдение за исправностью и сохранностью всего домового оборудования вне квартир, сохранностью зеленых насаждений, вывешивание и снятие флагов на фасадах домов, оказание помощи в охране общественного порядка. Включение и выключение электроосвещения на территории обслуживаемого домовладения.

    Должен знать: постановления местных исполнительных органов по вопросам санитарии, благоустройства, внешнего содержания зданий и охраны общественного порядка; адреса и номера телефонов руководства жилищно-эксплуатационной организации, скорой помощи, подразделений МЧС и МВД, аварийных служб, поликлиники, ближайшей аптеки и т.п.; правила санитарии и гигиены по содержанию улиц, помещений и мусоропроводов; правила содержания домашних животных; свойства моющих средств и правила безопасного пользования ими; устройство и правила эксплуатации обслуживающего оборудования; способы прочистки стволов и бункеров мусоропроводов

    .

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Ps Направил письмо и ожидаю ответа администрации по вопросам модерирования ветки, чтобы создать главный пост и структурировано размещать в нем актуальную информацию, а также проводить опросы.
    На выходных попробую систематизировать все, что успели тут обсудить.

  • MarquisX Member
    офлайн
    MarquisX Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #573472

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 5 апреля 2013 16:16 Редактировалось MarquisX, 4 раз(а).

    Зашел в товарищество собственников и уточнил правильность своих мыслей. Даже вздохнул "всегда прав".

    Во-первых, про ЕРИП хваленый. Если честно, то я расстроился. Никакие платежи банкам и проценты он не отменяет. Он дает дополнительную возможность производить платежи в инфокиосках и банкоматах. В интернет-банкинге мало что изменится. То есть был проведен разовый платеж (около 300 тыс.) и ежемесячно с каждой квартиры по 1300 руб. за обслуживание. Сделано это согласно Указа. То есть моя жировка станет тяжелее на 1300 ежемесячно, единоразовый платеж на всех надо раскинуть, плюс те же платежи, которые и проходили (проценты банка). К примеру, водоканал (который оплачивается без процентов банка), погашение этих процентов берет на себя (из собственной прибыли). :) В нашем случае из собственной прибыли ТС - это из моего (вашего) кармана. На вопрос почему раньше обслуживание в 520 отделении было бесплатное, сейчас с процентами Светланой был дан ответ: "Банк отказал в обслуживании согласно Указа и необходимостью перехода в ЕРИП". За что проценты? За работу банка! Даже сберкасса бесплатно не работает! Шедеврально? :)

    Дальше. Проезд чужой дороги прочищен. Я личное участие принял и горд собой. Работы там еще вагон, поэтому желающие выйти и поработать с ломом - дайте знать. Организую.

    По поводу "нашей" территории. Хоть и говорил Максиму, что не пойду, но сходил, разобрался и рассказываю.

    Это строительный план нашего дома. Желтым цветом выделен дом, Зеленым зона ответственности, оранжевым тоже наша зона, синим - зона города.

    Фотография 2

    На этом чертеже прорисованы границы нашего дома. Они составляют 5 метров от вынесенных углов и обозначены четырьмя буквами ABCD. Примерно пять метров вокруг дома. Это территория, которую дом обязан обслуживать. Специально фотографии не уменьшал и не обрезал чтобы можно было увеличить и досконально разобраться каждому. Продолжаю.

    Фотография 3 - Рабочий проект

    Электроподстанция обозначена буквами ТП.

    Ну тут схема очень подробная. Пояснения убрал. Они не совсем правильные. Найду время - опишу. То есть подъездная дорога на которой убирался лед (местами толщиной 50 см) принадлежат городу и должна обслуживаться ЖЭСом. Автомобильная стоянка должна обслуживаться ЖЭСом. Работа с ЖЭСом ведется, но пробиться тяжело и руководство ЖЭСа все игнорирует. Поэтому желающие навести порядок в том числе и туда! Поясняю фотографию 1. Да, на ней нанесена автостоянка, но она передана городу после окончания строительства. Просматривая кучи документов увидел письмо Юрия Владимировича о выделении нам стоянки (закрыть ее шлагбаумом) и ответ: "Стоянка гостевая, согласия не даем". Еще интересное письмо - разрешите сделать стоянку напротив электростанции (это как раз там, где на зеленке машины ставят". Ответ - не возражаем, делайте за свой счет.

    Так что если кто-то желает улучшить свои жилищные условия - выходим на субботник, я присоединюсь всегда. Кто обладает административным ресурсом или "управленческими навыками" и готов оказать помощь ТС в решении я Вам низко поклонюсь.

    Идея Андрея с форумом - отличная. Например, я бы вынес в отдельные темы помощь соседям. У нас бизнесменов тут много и каждый что-то может предложить что-то из сферы своей проф. деятельности. А кто-то что-то найти. Ветка с локальной сетью дома. Я не понимаю за что я должен платить шпаркому домовику (который, к слову оптоволокно в дом проложил) и прочее. В том числе и работу ТС. А тут что? Флуд?!

  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 апреля 2013 19:15 Редактировалось maxus_ins, 2 раз(а).

    MarquisX и upravdom25, вам респект за проезд. Чес слово, был бы на месте сегодня - обязательно помог бы)
    MarquisX, весьма полезный последний пост со схемами. А то у "инженера" спрашиваешь - да, наша территория. Я так понимаю, каких-либо вопросов к ТС в случае выяснения отношений с ЖЭСом возникнуть не должно. Попробую с ними пообщаться, завтра как раз председатель должен дежурить...
    Про переоборудование парковки на зеленке - что и требовалось доказать. Об этом я писал выше.

    Добавлено спустя 17 минут 15 секунд

    часов в 9 вечера буду на месте, если есть желающие раскидать хоть немного лед с проезда - присоединяйтесь.