Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Samsung 370R5E

Ответить

15.6" 1366 x 768, TN+Film DDR3, HDD, аккумулятор 43 Вт·ч

  • bastila Junior Member
    офлайн
    bastila Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #211954

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 мая 2013 19:53

    vahagp, Вот ссылка

  • Lucky_guy Member
    офлайн
    Lucky_guy Member

    341

    17 лет на сайте
    пользователь #81853

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 23 мая 2013 14:28

    Как у него с экраном ? Не сильно бюджетная матрица ?

  • bastila Junior Member
    офлайн
    bastila Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #211954

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 23 мая 2013 15:53
    Lucky_guy:

    Как у него с экраном ? Не сильно бюджетная матрица ?

    Матрица отличная,хоть и матовая.Это ж самсунг

  • vahagp Neophyte Poster
    офлайн
    vahagp Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #833965

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 мая 2013 20:39

    bastila, спасибо большое я от online support samsung получил новый драйвер и поставил похоже работает нормально

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд

    люди а у вас с usb hdd ноутбук загружается? у меня NP300E5V с usb никак не загружается

  • bastila Junior Member
    офлайн
    bastila Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #211954

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 23 мая 2013 21:22 Редактировалось bastila, 1 раз.

    Сделай так и будет тебе счастье

  • vahagp Neophyte Poster
    офлайн
    vahagp Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #833965

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 мая 2013 17:20
    bastila:

    vahagp, Вот ссылка

    это драйвер 9.001.1.1 а не 12.102

  • bastila Junior Member
    офлайн
    bastila Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #211954

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 мая 2013 08:10

    vahagp, Они видимо просто не переименовали папку...А драйвер это тот что надо

  • blorm Neophyte Poster
    офлайн
    blorm Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #839117

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 мая 2013 10:09

    C последним Catalyst 13.6, 3Dmark11 наконец-то стал показывать 2023 на Win7. Хотя все еще показывает карту от Интел. Индекс win7 для графики: 6,7 для рабочего стола и 6,8 для игр. Дождался))

  • hensor Member
    офлайн
    hensor Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #279382

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 1 июня 2013 11:31 Редактировалось hensor, 4 раз(а).

    ...

  • bastila Junior Member
    офлайн
    bastila Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #211954

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 4 июня 2013 08:00

    hensor, В нашей комплектации 2 Гига...Эти видеокарты бывают 1Гб и 2Гб....вот почитай ссылка

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

  • Vadim_Jean Member
    офлайн
    Vadim_Jean Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #272143

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 4 июня 2013 20:54

    Да, в NP370R5E-S07RU объем видеопамяти в Radeone - 2 гига.

  • fisher60 Neophyte Poster
    офлайн
    fisher60 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #617626

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 июня 2013 10:57

    По описанию вроде установлен Li-ion аккумулятор, а в biose(и винде) почему то нет опции battery life cycle extension. Кто знает в чем прикол?

  • bastila Junior Member
    офлайн
    bastila Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #211954

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 июня 2013 20:18

    fisher60, У нас такого нету....это в других ноутах samsung.....в 350-ых вроде...ну или ещё в каких-то.

    У нас только калибровка..(смотри последний пункт)

    bastila:

    Сделай так и будет тебе счастье

  • Vadim_Jean Member
    офлайн
    Vadim_Jean Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #272143

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 8 июня 2013 15:51

    fisher60, В этом ноуте нету функции battery life cycle. Да и не заметил я реальной пользы от нее. В нетбуке Samsung я с новья пользовался этой функцией, т.е. 80% заряда батареи, а через два года выключил ее, потому что уж очень мало времени стал держаться заряд. В итоге у меня всегда была батарея, как бы, с заниженной емкостью. Какой смысл в этой функции, если батарея все равно дохнет так-же как и без нее. Пусть хоть ноут порадует 100% емкостью батареи пока новый.

  • jan2265 Member
    офлайн
    jan2265 Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #520919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 10 июня 2013 11:11
    Vadim_Jean:

    fisher60, В этом ноуте нету функции battery life cycle. Да и не заметил я реальной пользы от нее. В нетбуке Samsung я с новья пользовался этой функцией, т.е. 80% заряда батареи, а через два года выключил ее, потому что уж очень мало времени стал держаться заряд. В итоге у меня всегда была батарея, как бы, с заниженной емкостью. Какой смысл в этой функции, если батарея все равно дохнет так-же как и без нее. Пусть хоть ноут порадует 100% емкостью батареи пока новый.

    А когда батарея сдохнет ,что делать???
    Только от сети придется работать и все???
    Или как-то можно её заменить?
    Хоть и написано что она не съемная,может есть какой-нибудь способ???

    обладая малым, я меньше обладаем
  • Vadim_Jean Member
    офлайн
    Vadim_Jean Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #272143

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 15 июня 2013 02:41

    jan2265, батарея то не съемная, без применения инструмента, но когда здохнет, её можно будет заменить, как и все другие комплектующие компа. Можно будет сравнить стоимость замены в официальном сервис-центре Samsung со стоимостью в обычных мастерских, либо прикинуть самостоятельную покупку ее на taobao, и заменить самому, либо в мастерских, вот как-то так.

  • romdom95 Junior Member
    офлайн
    romdom95 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #327187

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 июня 2013 13:02

    Здравствуйте! Прошу помощи в решении проблемы! Приобрёл я себе модельку Samsung 510R5E (в принципе отличие от 370R5E только в корпусе металл/пластик), так вот на нём была восьмёрка, которую я немедленно снёс, т.к. для меня это что-то невыносимое, поставил семёрку x64 (оговорюсь, что переустанавливал винду порядка 3х раз, и при этом замечал совершенно разные поведения ноутбука, но об этом позже). При первом запуске всё просто летает, т.к. винда чистая, никаких дров на видюхи, чипсеты и т.д., загружается секунд за 40. Далее я ставлю драйвер на вайфай и ставлю самсунговскую программку для драйверов, она выкачивает, ставит их, а я параллельно ещё ставлю скайп, браузер, ccleaner и т.п. В общем после завершению этих процедур, я перезагружаю ноут и вижу, что он куда дольше начинает загружаться. Как я писал ранее: переустанавливал винду 3 раза. А переустанавливал, потому что в первый раз после установки необходимого ПО, винда начала загружаться порядка 2-2.5 минут, подумал может где накосячил. Переустановил заново. Всё по той же схеме: устанавливаю дрова и несколько программок. В этот раз грузится довольно шустро (секунд за 70), но появилась беда в другом: перестала регулироваться яркость экрана (не регулируется через Fn, не регулируется через Easy settings, короче вообще никак не регулируется... полазил в инете, посмотрел различные способы исправления данной проблемы, но ничего не помогло...) Решил я в третий раз переустановить винду с мыслями: в первый раз же всё работало. Но нефига подобного, и новая переустановка ничего не дала. Ещё заметил, что после установки драйверов через самсунговскую прогу, система начинает тормозить, т.е. для открытия браузера требуется порядка 10 секунд, хотя бывает, что открывает и секунды за 4. Постоянно какие-то затыки в пользовании, то папку долго открывает, то звук с задержкой регулирует... Из-за чего могут быть эти все проблемы? Так уже надоело этой фигнёй заниматься, хочется нормальный рабочий ноут, а не залаганную железку...

    Яркость одна и та же при разных значениях.

    И вот ещё чем хотел поинтересоваться. Что означают два левых индикатора на передней панели? (F и A в замочке) К примеру вчера вечером у меня горела F, сегодня ни одна не горит.

  • bastila Junior Member
    офлайн
    bastila Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #211954

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 июня 2013 08:19 Редактировалось bastila, 2 раз(а).

    romdom95, Вот и я про то же....У меня такая же хрень...И я писал выше про время загрузки ноутбука...И меня чувак с восьмеркой уверял что у него 35 секунд(Может и так)....Я тоже поставил Windows 7, и у меня 2 -3 минуты до полной загрузки,включая скайп,агент,разные утилиты...ну в общем полностью.Так что видно косяк драйверов или каких-то программ....На другом ноуте тот же самый набор программ(кроме samsung-овских) и загрузка 30-40 секунд
    А насчет яркости экрана.,нужно переустановить программу Samsung Settings

  • romdom95 Junior Member
    офлайн
    romdom95 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #327187

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 июня 2013 13:55

    bastila, Неа, не помогла переустановка easy settings... Не знаю даже, что делать с этой яркостью, ну не в какую не хочет меняться, даже параметры в реестре менял - нефига!

    И кстати, может кто знает, у меня до самсунга пару дней был hp m6, но его благополучно забрал магазин обратно, т.к. был косячный. Так вот у него была такая фишка, которая мне очень понравилась. В общем на нём можно было настраивать инвертированный скролл отдельно для тачпада, т.е. скроллинг страниц как на маке! К примеру на мышке я крутил колёсико вниз - страница прокручивалась вниз, а на тачпаде ,если я проводил двумя пальцами вниз, то страница прокручивалась вверх. Т.е. инвертированный скролл только для тачпада, а для мышки обычный. На самсунге я могу настроить с помощью сторонних программ инвертированную прокрутку, но она будет действовать и на мышке и на тачпаде... Так вот можно как-нибудь осуществить тоже самое на самсунге, как на хьюлите?

    Добавлено спустя 28 минут 59 секунд

    Да! Наконец-то я его поборол! Теперь яркость меняется без проблем! В общем надо произвести вот такое изменение в реестре

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0000]
    "FeatureTestControl"=dword:0000ffff

    Т.е. в параметре добавить ещё 0000 перед ffff которые там уже стоят, и будет счастье)))

  • hensor Member
    офлайн
    hensor Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #279382

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 18 июня 2013 19:04 Редактировалось hensor, 1 раз.

    ...