Ответить
  • Слава__ Member
    офлайн
    Слава__ Member

    216

    15 лет на сайте
    пользователь #176397

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 26 мая 2013 11:55

    Вы так самоотверженно решаете такие вопросы, которые по умолчанию не должны возникать, при условии , что все грамотно и правильно смонтировано.
    На фото насос, в котором много песка и железа.
    Песок, как мне думается из-за отсутствия простейшего фильтра, а железо- тут вам с водой не повезло. Станция обезжелезивания вам в помощь.
    Любое самое лучшее оборудование будет выходить из строя от нашей воды. Надо чистить и желательно умягчать и будет вам радость.
    Все имхо, ибо не специалист.

    ПС про "спецов", которые не могут гайку правильно зажать- согласен, бывают такие. Но не сплош и рядом.

  • гептрал Senior Member
    офлайн
    гептрал Senior Member

    1784

    12 лет на сайте
    пользователь #512465

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 26 мая 2013 13:14

    да это он просто работал и есть не просил --получается лучше его и не трогать было -- так как и опыта в ремонте --не было --он 8 лет --молотил и летом зимой --то есть --работал --и я только батареи промывал --снял --из шланга внутри промыл --без фанатизма --а тут --конкретно на 400 сша -- ПОПАЛ --и задумался -- так как -- чешутся ручки --познать не познанное --этим --люди отличаются от остальных -- МЛЕКОПИТАЮЩИХ .по поводу железа в воде ----тут --не так --всё просто -- осадок из воды --больше выпадает --если --котёл --лупит под 80 градусов --то есть чем горячее --тем быстрее --взвесь выпадает ..-- теперь --это всё в прошлом -- можно по багатому --дистилированной воды --залить - но проще --это --в систему --запаралелить --фильтр --от питьевой воды --грубой очистки и раз в месяц --его подключать --для -- профилактики --но по уму --проще раз в год --за пол дня его --раскрутить --и промыть --средством от накипи -- железо --этот налёт --средство берёт --только при кипячении -- тогда отвалилось .всё дело в том -- что как сан техники его запустили --так я и не трогал его -- ЖАЛЬ .всё дело в том --что толковых сан техников --мало -- конкретно --мой программатор --даже при наличии инструкции -на русском языке --меньше чем за 50 сша и не предлагали --меня обучить им пользоватся . то есть --разговор --- есть программатор --научите его програмировать --ответ --за 50 сша --обучу .понял --сам себя --обучил --но недели три --потиху до меня доходило -- всего две кнопки и колёсико --и всё ими в разных комбинациях управляется . в котле --ещё был косяк -- пару прокладок резиновых --от времени --сьёжились --и почти не держались --сжались -- пришлось --новые резать -- паранитовые --есть кусок 4 мм -- .и ручка --регулятора --развалилась в руках --сейчас клею её баксидкой .можно --в одной из батарей --на входе фильтр --поставить --и воду пустить .место есть -- то есть --будет вода через фильтр идти и греть потом батарею --это можно сделать --но следующим летом .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (27 мая 2013 18:42)
    Основание: 3.5.1, 3.5.23

    нет слов .... одни маты )))
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 27 мая 2013 00:14
    гептрал:

    на входе фильтр --поставить --и воду пустить .место есть -- то есть --будет вода через фильтр идти и греть потом батарею --это можно сделать --но следующим летом .

    Фильтр советую на обратке перед котлом поставить, а перед и после него запорные краны, чтоб не сливать систему для его чистки.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28428

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28428
    # 27 мая 2013 12:57

    В данной теме предлагаю обсуждать любые вопросы по техническому решению и выбору оптимальных систем отопления, горячего водоснабжения, канализации и электрификации загородного дома.

    Считаю, что в загородном доме ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ источник тепла на твёрдом топливе, не важно котёл ТТ, печь или камин. Причём с возможностью работы в автономном режиме без электричества и запас топлива (резерв, НЗ), что бы хватило минимум на 10 дней при минус 20 на улице

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 27 мая 2013 16:25
    Крошка Енот:

    В данной теме предлагаю обсуждать любые вопросы по техническому решению и выбору оптимальных систем отопления, горячего водоснабжения, канализации и электрификации загородного дома.

    Считаю, что в загородном доме ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ источник тепла на твёрдом топливе, не важно котёл ТТ, печь или камин. Причём с возможностью работы в автономном режиме без электричества и запас топлива (резерв, НЗ), что бы хватило минимум на 10 дней при минус 20 на улице

    Поддерживаю на все 100!!!
    :beer:

  • гептрал Senior Member
    офлайн
    гептрал Senior Member

    1784

    12 лет на сайте
    пользователь #512465

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 27 мая 2013 16:29 Редактировалось гептрал, 2 раз(а).

    так

    нет слов .... одни маты )))
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 27 мая 2013 16:35

    гептрал, имеется ввиду котел АВТОНОМНЫЙ, без подачи электроэнергии для насосов :) !
    С ЕСТЕССТВЕННОЙ ЦИРКУЛЯЦИЕЙ теплоносителя.

  • гептрал Senior Member
    офлайн
    гептрал Senior Member

    1784

    12 лет на сайте
    пользователь #512465

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 27 мая 2013 17:08 Редактировалось гептрал, 3 раз(а).

    я к

    нет слов .... одни маты )))
  • Слава__ Member
    офлайн
    Слава__ Member

    216

    15 лет на сайте
    пользователь #176397

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 мая 2013 18:41
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 28 мая 2013 07:30
    Крошка Енот:

    В данной теме предлагаю обсуждать любые вопросы по техническому решению и выбору оптимальных систем отопления, горячего водоснабжения, канализации и электрификации загородного дома.

    Считаю, что в загородном доме ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ источник тепла на твёрдом топливе, не важно котёл ТТ, печь или камин. Причём с возможностью работы в автономном режиме без электричества и запас топлива (резерв, НЗ), что бы хватило минимум на 10 дней при минус 20 на улице

    Я согласен с Вами при одном условии - НЕТ ДЕНЕГ! Отсюда и следует что домик будет маленький, сарай с углём или дровами будет "облагораживать" участок, несколько дымовых труб будут торчать из крыши или же по всем комнатам висеть трубы для естественной циркуляции воды. Не будет ли проще поставить дополнительный котёл на жидком топливе и дизель генератор на 20 - 30 кВт? Вы можете представить сколько нужно будет построить печек в коттедже площадью 2 - 3 тыс м2 и как это будет выглядеть?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 28 мая 2013 10:02

    akc74y, не... :) .
    На случай непредвиденных обстоятельств достаточно сделать естесственную циркуляцию только первого этажа или хотя-бы топочной, если она в доме.
    Что касается котла (горелки) на солярке или топочном мазуте - то дорого это очень... так топить!

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 28 мая 2013 10:53

    siola, 2 тонны солярки в месяц(!) это много? Самый большой перебой с газом длился менее суток, обычно час - два пару раз в год.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 28 мая 2013 14:28
    akc74y:

    Самый большой перебой с газом длился менее суток, обычно час - два пару раз в год.

    У меня перебой один раз был из-за замерзшего редуктора на 19 часов! Температура в доме только на 1..2 гр. упала :P .

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28428

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28428
    # 1 июня 2013 22:02
    siola:

    гептрал, имеется ввиду котел АВТОНОМНЫЙ, без подачи электроэнергии для насосов :) !
    С ЕСТЕССТВЕННОЙ ЦИРКУЛЯЦИЕЙ теплоносителя.

    Можно и так, но это не единственно верный вариант.
    Можно и без второго котла с ЕЦ, если растопить камины или прочие "буржуйки".

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    siola:

    akc74y:

    Самый большой перебой с газом длился менее суток, обычно час - два пару раз в год.

    У меня перебой один раз был из-за замерзшего редуктора на 19 часов! Температура в доме только на 1..2 гр. упала :P .

    Так теплоёмкость протопленого дома не хухры-мухры

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • гептрал Senior Member
    офлайн
    гептрал Senior Member

    1784

    12 лет на сайте
    пользователь #512465

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 19 июня 2013 18:00 Редактировалось гептрал, 2 раз(а).

    тут

    нет слов .... одни маты )))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28428

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28428
    # 19 июня 2013 20:50

    гептрал, сфотографировать и выслать в прокуратуру электронной почтой с формулировкой "Прошу привлечь виновных к ответственности за создание реальной угрозы здоровью граждан и животных или даже жертв среди оных "

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • гептрал Senior Member
    офлайн
    гептрал Senior Member

    1784

    12 лет на сайте
    пользователь #512465

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 1 июля 2013 03:21 Редактировалось гептрал, 1 раз.

    сам

    нет слов .... одни маты )))
  • Kiriller Senior Member
    офлайн
    Kiriller Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #7581

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 22 июля 2013 18:06

    Помогите советом. На даче общий водопровод, давление в общей трубе небольшое, необходимо поднять давление в моей трубе, чтобы вода поднималась на второй этаж.
    Рассматриваю варианты:
    - насосная станция типа такой, но мне он не слишком по душе, хочется проще, чтобы на зиму при отключении поменьше возни
    - самовсасывающий маломощный и малошумный насос, в интернете нарыл вот про [url=http://dom.[censored]/garden-pumps/wilo/Wilo_PB_088EA-282075.html]такой, но в Минске пока не нашел, да и не до конца понял я, подойдет ли в моем случае.

    Буду благодарен за советы.

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 23 июля 2013 13:46 Редактировалось siola, 4 раз(а).
    Kiriller:

    Помогите советом. На даче общий водопровод, давление в общей трубе небольшое, необходимо поднять давление в моей трубе, чтобы вода поднималась на второй этаж.
    Рассматриваю варианты:
    - насосная станция типа такой, но мне он не слишком по душе, хочется проще, чтобы на зиму при отключении поменьше возни
    - самовсасывающий маломощный и малошумный насос, в интернете нарыл вот про [url=http://dom.[censored]/garden-pumps/wilo/Wilo_PB_088EA-282075.html]такой, но в Минске пока не нашел, да и не до конца понял я, подойдет ли в моем случае.

    Буду благодарен за советы.

    Вполне достаточно первой! Очень даже!!!
    Второй не пойдет... нужен аккумуляторный бак, а в принципе можно его и дооснастить им, а так-же регулятором давления, чтобы автоматически отключался при наборе необходимого давления воды и включался при его снижении.
    Проще первый!

  • Kiriller Senior Member
    офлайн
    Kiriller Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #7581

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 23 июля 2013 16:46
    siola:

    Вполне достаточно первой! Очень даже!!!

    Это я понимаю, я только волнуюсь, что работать будет слишком громко и что на зиму придется возиться опорожнением бака.