Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

LG IPS237L

Ответить
  • dudorulit Junior Member
    офлайн
    dudorulit Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #741198

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 8 марта 2013 11:42
    THE_EA-DEATH:

    KNK, Каждому свое, большинство просто не обращают внимания на эти проблемы (красивый, показывает нормально, беру...) , лишь такие единицы как я могут придраться к:
    1. Явный КЭ из-за матовой пленки на защитном пластиковом покрытии.
    2. Равномерность подсветки и цветовой температуры на белом и всех светлых фонах ( в нижней части матрицы, особенно где трей, будто яркость на %25-30 меньше сделали)
    3. Явно хуже углы обзора со сравнением с моим старым TN+FILM Benq G2222HDL и моего ноутбука Asus N56VZ, матрица в нем не бюджетная.

    Опять же это все чисто мое мнение, вот такой я один из 100, которому не понравился новый LG, сам его в рекламе увидел, долго выбирал, и пришел к выводу, что это лучший монитор. Друзья заходили и очень хвалили его. Сам же избавляться от него не буду, ибо дизайн мне очень нравится, а с остальным возиться очень лень.

    Чел я купил этот монитор и поставил так_Яркость – 80 Контрастность – 70 Четкост – 7 Уровеньчерного – высокий
    Овер скан – выключен Время - отклика быстро Гамма – 2.

    Что насчет КЭ да он вырожен больше но из за высокой четкости картинки и правильных цветов,хорошего белого, по сравнению со старым мониторам так там все как будто выгарело!!! По этому к этому привыкаешь просто надо по дальше монитор поставить и все оК!!!

    Что насчет засветов - да они есть , но так как картинка такая яркая и сочная то этого даже не замечаешь!!!

    А насчет углов обзоров - дело в том что когда смотришь под улом сверху и вверху то картинка бледнеет это называют туманом, это фигово конечно, но сильно это только видно в темных сценах,по этому поставь цветную обоину и все будет ок!!!

    Лично я брал IPS потому что в отличии от NT при просмотре на диване фильм он бл.....ть виден а не все темнеет как в НТ!!!!!!!! И цвета конечто я офигел, оказывается в моем старом не такие цвета какие должны были быть!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Что насчет 0-256 или 16-235 то у меня вообще картинка не меняется. Цветя как были сочными так и остались!!!!!!

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    dudorulit:

    Ребята зайдите в панель управления вашей видеокартой и найдите динамический диапазон настройки цвета
    По стандарту стоит 16-235
    поставьте 0-255 и будет вам чернее черного!!!!!

    Добавлено спустя 32 секунды

    MikeZ:

    На c-PVA / s-PVA, некоторых MVA бывает довольно глубокий черный - 0,05-0,08 cd/m2 (для сравнения, в типичном IPS он составляет примерно 0,2-0,4 cd/m2), при том, что комфортную светимость экрана по белому можно установить в 200-240 cd/m2 (коэффициент контраста будет от 2500 до 5000:1), но нужно это лишь для специфических задач. Преимущественно - мультимедия. Если требуется настройка такого монитора под задачи графики, черный будет высветлен до ~0,2 cd/m2 в любом случае, в противном случае нормальную гамму и различимость деталей в тенях обеспечить не удастся.

    Про динамический контраст не говорю - это убийство глаз и совершенно бестолковая опция при работе со статичной картинкой.

    RoiL:

    Naham:

    На темных сценах в играх, фильмах нехватает этой вот глубины, регулировка яркости и контрастности не особо помогает, а еще IPS называется, новая технология.

    Идеального черного не бывает, т.к. это все-таки ЖКИ.

    Ребята зайдите в панель управления вашей видеокартой и найдите динамический диапазон настройки цвета
    По стандарту стоит 16-235
    поставьте 0-255 и будет вам чернее черного

    Добавлено спустя 12 секунд

    Naham:

    Причина поломки мною выявлена небыла (что смог проверить без вскрытия), блок выдавал свои почти 19 вольт и все. Сразу же позвонил продавцу, первый звонок обернулся для меня посылом в СЦ и не правильными номерами телефонов для дозвона туда. Второй неотложный звонок поступил уже непосредственно директору, по номеру указанному на печати гарантийного талона. От него услышал тоже самое, звонить в СЦ. Тут уже не выдержала жена (она чуток больше юридически теоретически и практически подкована). И после вступления вдискуссию, на той стороне провода спросили, (будто не понятно было мною не ясно сказано) ''Вам вчера его привезли?''. Да!
    Вот тут и начала разрешаться проблема, монитор забрали на следующий день и через день привезли новый.
    Работает по сей день в активном режиме. Даже вроде бы засвет по нижниму левому краю у нового отсутствует, у старого присутствовал небольшой.
    Единственное что меня немго огрчило в этом мониторе - расчитывал на то что в нем будет более глубокий черный, а на деле оказалось что он серый. На темных сценах в играх, фильмах нехватает этой вот глубины, регулировка яркости и контрастности не особо помогает, а еще IPS называется, новая технология. Ну, будем утешать себя тем, что в остальном он превосходит мой старый монитор:)

    Ребята зайдите в панель управления вашей видеокартой и найдите динамический диапазон настройки цвета
    По стандарту стоит 16-235
    поставьте 0-255 и будет вам чернее черного

    Что насчет 0-255 или 16-235 то у меня вообще картинка не меняется. Цветf как были сочными так и остались!!!!!!
    Когда конечно ставишь уровень черного - низкий то тогда да чернее некуда уже!!!
    но у меня тогда картинка темнее и болят глаза, по этому поставил Высокий_ сравнил со старым так все равно черный лучше!!!
    По этому я думаю если у вас галимый черный то тут варианты такие- либо галимый шнур либо старая видюха у меня (asus gts 450) возможно у вас радион (в форумах читал монитор с радионами плоха дружит),Ну и конечно возможно у вас всетаки брак.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    dudorulit:

    THE_EA-DEATH:

    KNK, Каждому свое, большинство просто не обращают внимания на эти проблемы (красивый, показывает нормально, беру...) , лишь такие единицы как я могут придраться к:
    1. Явный КЭ из-за матовой пленки на защитном пластиковом покрытии.
    2. Равномерность подсветки и цветовой температуры на белом и всех светлых фонах ( в нижней части матрицы, особенно где трей, будто яркость на %25-30 меньше сделали)
    3. Явно хуже углы обзора со сравнением с моим старым TN+FILM Benq G2222HDL и моего ноутбука Asus N56VZ, матрица в нем не бюджетная.

    Опять же это все чисто мое мнение, вот такой я один из 100, которому не понравился новый LG, сам его в рекламе увидел, долго выбирал, и пришел к выводу, что это лучший монитор. Друзья заходили и очень хвалили его. Сам же избавляться от него не буду, ибо дизайн мне очень нравится, а с остальным возиться очень лень.

    Чел я купил этот монитор и поставил так_Яркость – 80 Контрастность – 70 Четкост – 7 Уровеньчерного – высокий
    Овер скан – выключен Время - отклика быстро Гамма – 2.

    Что насчет КЭ да он вырожен больше но из за высокой четкости картинки и правильных цветов,хорошего белого, по сравнению со старым мониторам так там все как будто выгарело!!! По этому к этому привыкаешь просто надо по дальше монитор поставить и все оК!!!

    Что насчет засветов - да они есть , но так как картинка такая яркая и сочная то этого даже не замечаешь!!!

    А насчет углов обзоров - дело в том что когда смотришь под улом сверху и вверху то картинка бледнеет это называют туманом, это фигово конечно, но сильно это только видно в темных сценах,по этому поставь цветную обоину и все будет ок!!!

    Лично я брал IPS потому что в отличии от NT при просмотре на диване фильм он бл.....ть виден а не все темнеет как в НТ!!!!!!!! И цвета конечто я офигел, оказывается в моем старом не такие цвета какие должны были быть!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Что насчет 0-256 или 16-235 то у меня вообще картинка не меняется. Цветя как были сочными так и остались!!!!!!

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    dudorulit:

    Ребята зайдите в панель управления вашей видеокартой и найдите динамический диапазон настройки цвета
    По стандарту стоит 16-235
    поставьте 0-255 и будет вам чернее черного!!!!!

    Добавлено спустя 32 секунды

    MikeZ:

    На c-PVA / s-PVA, некоторых MVA бывает довольно глубокий черный - 0,05-0,08 cd/m2 (для сравнения, в типичном IPS он составляет примерно 0,2-0,4 cd/m2), при том, что комфортную светимость экрана по белому можно установить в 200-240 cd/m2 (коэффициент контраста будет от 2500 до 5000:1), но нужно это лишь для специфических задач. Преимущественно - мультимедия. Если требуется настройка такого монитора под задачи графики, черный будет высветлен до ~0,2 cd/m2 в любом случае, в противном случае нормальную гамму и различимость деталей в тенях обеспечить не удастся.

    Про динамический контраст не говорю - это убийство глаз и совершенно бестолковая опция при работе со статичной картинкой.

    RoiL:

    Naham:

    На темных сценах в играх, фильмах нехватает этой вот глубины, регулировка яркости и контрастности не особо помогает, а еще IPS называется, новая технология.

    Идеального черного не бывает, т.к. это все-таки ЖКИ.

    Ребята зайдите в панель управления вашей видеокартой и найдите динамический диапазон настройки цвета
    По стандарту стоит 16-235
    поставьте 0-255 и будет вам чернее черного

    Добавлено спустя 12 секунд

    Naham:

    Причина поломки мною выявлена небыла (что смог проверить без вскрытия), блок выдавал свои почти 19 вольт и все. Сразу же позвонил продавцу, первый звонок обернулся для меня посылом в СЦ и не правильными номерами телефонов для дозвона туда. Второй неотложный звонок поступил уже непосредственно директору, по номеру указанному на печати гарантийного талона. От него услышал тоже самое, звонить в СЦ. Тут уже не выдержала жена (она чуток больше юридически теоретически и практически подкована). И после вступления вдискуссию, на той стороне провода спросили, (будто не понятно было мною не ясно сказано) ''Вам вчера его привезли?''. Да!
    Вот тут и начала разрешаться проблема, монитор забрали на следующий день и через день привезли новый.
    Работает по сей день в активном режиме. Даже вроде бы засвет по нижниму левому краю у нового отсутствует, у старого присутствовал небольшой.
    Единственное что меня немго огрчило в этом мониторе - расчитывал на то что в нем будет более глубокий черный, а на деле оказалось что он серый. На темных сценах в играх, фильмах нехватает этой вот глубины, регулировка яркости и контрастности не особо помогает, а еще IPS называется, новая технология. Ну, будем утешать себя тем, что в остальном он превосходит мой старый монитор:)

    Ребята зайдите в панель управления вашей видеокартой и найдите динамический диапазон настройки цвета
    По стандарту стоит 16-235
    поставьте 0-255 и будет вам чернее черного

    Что насчет 0-255 или 16-235 то у меня вообще картинка не меняется. Цветf как были сочными так и остались!!!!!!
    Когда конечно ставишь уровень черного - низкий то тогда да чернее некуда уже!!!
    но у меня тогда картинка темнее и болят глаза, по этому поставил Высокий_ сравнил со старым так все равно черный лучше!!!
    По этому я думаю если у вас галимый черный то тут варианты такие- либо галимый шнур либо старая видюха у меня (asus gts 450) возможно у вас радион (в форумах читал монитор с радионами плоха дружит),Ну и конечно возможно у вас всетаки брак.

    Мой был сделан в России что не сильно радует в 02.13 модель BNY, правдо не знаю что это значит.
    Мои настройки такие- Яркость – 80 Контрастность – 70 Четкост – 7 Уровеньчерного – высокий
    Овер скан – выключен Время - отклика быстро Гамма – 2.
    Сильно не менял только яркость с 100 на 80 , понял что заводские все таки лучше, шаманил целый день- не к чему хорошему не привело!!!!
    Правда в оверлокере гамма у него с завода 1 а у меня 2ю

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 8 марта 2013 13:13

    К монитору уже привык, сейчас добился идеального белого, температуры цветов и уровня серого, ну для меня, по крайней мере, сейчас стало реально норм.
    Кому интересно, вот мои настройки:

    Яркость - 90
    Контрастность - 85

    Четкость - 5
    Уровень Черного - низкий
    Время отклика - нормально

    Гамма - гамма 1
    Красный - 55
    Зеленый - 47
    Синий - 60

    "шесть цветов" - Желтый
    Оттенок - 55
    Насыщенность - 50

    Остальное не трогал.

  • dudorulit Junior Member
    офлайн
    dudorulit Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #741198

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 8 марта 2013 15:27

    Ну не знаю, у меня яркость 70 и контрастность 70 - белый куда некуда, и то думаю перебор, просто в сравнении со старым то там аж он серый!!!!

  • stealBLR Junior Member
    офлайн
    stealBLR Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #561435

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 марта 2013 10:46

    Подскажите лучший монитор до 23". Сейчас у меня http://catalog.onliner.by/samsung/sm_p2050n/.

  • dudorulit Junior Member
    офлайн
    dudorulit Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #741198

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 марта 2013 14:55
    MouSe_Gr:

    WEIRD, у меня IPS237L, и там матрица AH-IPS на которой почти нет глоу и кристаллического эффекта, в отличии от 234
    да и рамка после включения 10мм
    у знакомого IPS277L, любителям 27ок советую присмотреться к нему[/qu

    Скажи пожалуйста как у тебя в темных сценах фильмах - хорошо все видно а то у меня по сравнению со старым NT как то все темновато, а при увеличении яркости как будто все в тумане???!!!!!

    Добавлено спустя 19 секунд

    babayandrey:

    На ютюбе, моник хороший только при включении рамка становится толще лыжы пленку матовую поверх рамки наклеили, маркетинговый ход

    Скажи пожалуйста как у тебя в темных сценах фильмах - хорошо все видно а то у меня по сравнению со старым NT как то все темновато, а при увеличении яркости как будто все в тумане???!!!!!

    Добавлено спустя 27 минут 8 секунд

    для KNK

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 9 марта 2013 16:30 Редактировалось KNK, 1 раз.
    dudorulit:

    для KNK

    Да. Только диапазон 0-255.

  • dudorulit Junior Member
    офлайн
    dudorulit Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #741198

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 марта 2013 16:40
    KNK:

    dudorulit:

    для KNK

    Да. Только диапазон 0-255.

    Все, проблема славо богу решена, снес нахрен старые дрова и кодеки , установил последние, в нвидио драва не полез и стало нормально, теперь в темных сценах видно как надо и нет тумана!!!!!!

  • Naham Neophyte Poster
    офлайн
    Naham Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #456894

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 марта 2013 21:12 Редактировалось Naham, 1 раз.

    THE_EA-DEATH, Я полагал, что я придирчивый, но тут "другое"...

    1. Да, КЭ есть но почему же он мне не мешает? Или допустим контрастность? Если я повышаю на своем больше чем 70 то постепенно начинает пропадать граница между светло-серым и белым, как так можно вообще смотреть на монитор??? Яркость крутите на здоровье, это как раз на любителя и зависит от патологии глаз отдельного индивидуума и других факторов навроде освещения.

    2. Равномерность подсветки у меня вообще можно сказать идеальная. В предыдущем да, попался бракованный, накрылся через пол дня, на нем был замечен засвет в левом нижнем углу. Цветовая температура на глаз практически не заметно меняется, в основном если близко сидишь и на темном фоне. Но сравните с другими моделями диагонали 23 и боле, можете взять даже модели подороже.

    3.Углы обзора даже не сравниваются с TN-Film. Да поставьте их рядом и отодвиньте голову в сторону, тем более в низ сразу все ясно. У самого был до это отличный монитор на TN.

    А так издеваться над RGB разве можно? Если хочется так идеальной цветопередачи, отдайте на калибровку или купите Монитор NEC SpectraView Reference 301. Я конечно понимаю, что глаз человека самый точный инструмент, но не до такой же степени. Тут действительно проблемы с конкретным экземпляром, либо с завышенными потребностями, а может просто вредностью.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 11 марта 2013 09:41
    Naham:

    либо с завышенными потребностями

    :100500: Хотеть от монитора за 300$ отдачи как за 700 как минимум наивно. Если бы в нем вообще не было нюансов и все идеально, то и цена была бы другой.

  • Naham Neophyte Poster
    офлайн
    Naham Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #456894

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 марта 2013 11:15 Редактировалось Naham, 1 раз.

    Ага, "Это не мы завышеными потребностями, это вы с занидеными возможностями!" (с) :)
    Что интересно и за 700 не факт что будет удоволетворять запросам, ведь цена выше и должно быть как в мониторе за 1500 и так далее.

    Добавлено спустя 51 минута 16 секунд

    Ребята, будте любезны, не надо вставлять цитаты на пол страницы, читать не комфортно!!!

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 11 марта 2013 13:13 Редактировалось THE_EA-DEATH, 2 раз(а).
    Naham:

    1. Да, КЭ есть но почему же он мне не мешает? Или допустим контрастность? Если я повышаю на своем больше чем 70 то постепенно начинает пропадать граница между светло-серым и белым, как так можно вообще смотреть на монитор??? Яркость крутите на здоровье, это как раз на любителя и зависит от патологии глаз отдельного индивидуума и других факторов навроде освещения.

    Мне КЭ раздражает, до этого просто не сталкивался с ним вообще, просто глазу очень не привычно. И между светло-серым и белым, при выше 70 разница есть. Проверял на этих картинках: 1 2 3
    Вот мои настройки:
    Яркость - 90
    Контрастность - 85
    Четкость - 5
    Уровень Черного - низкий
    Время отклика - нормально
    Гамма - гамма 1
    Красный - 55
    Зеленый - 47
    Синий - 58
    "шесть цветов" - Желтый
    Оттенок - 55
    Насыщенность - 50

    Naham:

    Равномерность подсветки у меня вообще можно сказать идеальная. В предыдущем да, попался бракованный, накрылся через пол дня, на нем был замечен засвет в левом нижнем углу. Цветовая температура на глаз практически не заметно меняется, в основном если близко сидишь и на темном фоне. Но сравните с другими моделями диагонали 23 и боле, можете взять даже модели подороже.

    Тут не спорю, на черном она идеальна, но на белом есть нюансы, это скорее всего зависит от экземпляра.

    Naham:

    Но сравните с другими моделями диагонали 23 и боле, можете взять даже модели подороже.

    Сравнил в живую, у получше будет.

    KNK:

    Хотеть от монитора за 300$ отдачи как за 700 как минимум наивно. Если бы в нем вообще не было нюансов и все идеально, то и цена была бы другой.

    Хотелось бы хотеть иметь отдачи за 200 как минимум. Просто, у остальных мониторов картинка(особенно серые, темные цвета - STEAM оболочка например) темнее не становится при просмотре немного сверху. У меня даже в мыслях не было такого, что монитор, который стоит на ~100$ дороже конкурентов, будет болеть таким.

    Короче, закрыли тему, уже лень все это обсуждать :D На все болячки моника тупо зыбил.

  • Naham Neophyte Poster
    офлайн
    Naham Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #456894

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 марта 2013 22:49 Редактировалось Naham, 4 раз(а).

    THE_EA-DEATH, Сочувствую вам с вашей восприимчивостью глаз. У меня и у моей жены с эти слава богу все в порядке.

    На счет контрастности. Если я ставлю 85 то к примеру, ваш аватар в последнем посте, который черно-белый, белый сливается с фоном сайта, это по вашему нормально? Я думаю нет. И если у всех окажется так как у меня (у меня как в тесте на overlocers 70 - это >0<), то у вас отклонение от нормы, т.е. брак.

    По предложенным картинкам, из тех что открылись, не поймешь, что может творится на самых светлых тонах, слишком контрастные.

    - что у вас видно в квадратах с номерами 90% и 89% с вашими настройками? разница есть?

    И не вставляйте вы везде ваши настройки они никому не помогут. У всех по разному. Вот мои: R-54 G-52 B-50. Яркость - 50-100, Контрастность - 70 (не меньше не больше, вообще не трогаю этот параметр), Время отклика - нормально. Остальное по умолчанию. Мне так нравится.

    А дав ссылку на сравнение монитора вы посмотрели что в нем VA матрица? что это другая технология, что каждой технологии свои плюсы и минусы? И к тому же не факт, что он хоть по одному параметру дотянет до лыжи в профи тестах, он же все таки более бюджетный. И вообще для каких целей тот или иной монитор? Допустим моя мама не видит разницы в мониторах за 200 и за 1000. Да и жене не особо понятно когда я ее прошу, сказать в чем разница в изображениях когда я что-либо делаю в фотошопе.

    Продайте этот монитор и купите тот который вам нравится и будете в другой ветке форума с людьми спорить.

    Теперь тему можно закрыть:)

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 11 марта 2013 23:35 Редактировалось THE_EA-DEATH, 2 раз(а).
    Naham:

    что у вас видно в квадратах с номерами 90% и 89% с вашими настройками? разница есть?

    Все отчетливо различается, вот фото (да, снимал на тапок...) По фото трудно сказать, но на глаз разница есть.

    Naham:

    И не вставляйте вы везде ваши настройки они никому не помогут.

    Я просто думаю, может кому-то интересно будет, при каких для меня становится нормально. :)

    Naham:

    У всех по разному. Вот мои: R-54 G-52 B-50. Яркость - 50-100, Контрастность - 70 (не меньше не больше, вообще не трогаю этот параметр), Время отклика - нормально. Остальное по умолчанию

    А какой у вас уровень черного? Низкий? Просто, при высоком он менее контрастным выглядит, даже при стандартных настройках. И ври высоком уровне черного, на моих настройках - да, все выглядит очень смешанным.

    Naham:

    Продайте этот монитор и купите тот который вам нравится и будете в другой ветке форума с людьми спорить.

    С удовольствием, только вот времени нет совсем заниматься этим :( , а я разве спорю?) Я просто выражаю чисто свою "ИМХО" по данной модели ;)

    ps: может у меня реально брак?

    Naham:

    Теперь тему можно закрыть

    Солидарен.

  • barcas Senior Member
    офлайн
    barcas Senior Member

    1374

    17 лет на сайте
    пользователь #70802

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 12 марта 2013 00:10 Редактировалось barcas, 3 раз(а).

    THE_EA-DEATH, что ты видишь когда смотришь на эту картинку? http://i.imgur.com/we5LdSI.png

    В той же Опере при увеличении до стандартного разрешения она должна становится серой, в спойлере она уже стандартного размера, это на нормально откалиброванном мониторе. Самый простой тест. Плюс тебе уже много раз советовали, хотя-бы сходи в фирму, торгующую 237l, посмотри как другие выглядят, может действительно брак? Был в Короне-Техно, там стоял 277l и он сильно мерцал, пошел бы за гирлянду. Полазил в настройках, а толку ноль. То-ли россиянское ЛГ разницу в ~100уе между Китаем окупило проплатой лояльных обзоров, то-ли в этой Короне-Техно работают криворукие пофигисты... Стоял, думал, решил что скорее второе, хотя и первый вариант на ценообразование влияет неплохо. Ну а какие у него конкуренты? Смотрел ненастроенный gw2750 бенк на аналоге, да вроде ничего из далека, правда черный фиолетит, да и яркий слишком. VX2370Smh-LED совсем плох, но это лично мое имхо. Деллов не видел, к сожалению... Консультанта я так и не дождался, ушел с уверенностью что надо смотреть мониторы на фирме, и лучше ходить со своим софтом
    Да, вопрос тут же - где вы покупали свою Лыжу, и была ли там возможность посмотреть-пощупать пару-тройку мониторов? Лучше в ЛС :)

    tldr
  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 12 марта 2013 00:49 Редактировалось THE_EA-DEATH, 1 раз.

    barcas, ВАУ! Идеально серый участок, ну только снизу темнее, но это так и должно быть я полагаю))

    Если честно, то сначала не понял, но когда сделал зум картинки, то видно что полосы с цветами. :beer:

  • Naham Neophyte Poster
    офлайн
    Naham Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #456894

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 марта 2013 08:05

    THE_EA-DEATH, у меня аналоговое подключение, уровень черного не меняется, в пункте неактивн высокой, но скорее всего это ничего не значит.
    Не знаю как у остальных, исходя из того при каких настройках у вас контраст становится в норму (да и по установках цветовой температуры), то монитор плохо откалиброван на заводе (если учитывать сертефикат о калибровке) либо попался брак.
    Мониторы вообще в идеале нужно прежде чем купить выбраную модель, сравниить несколько экземпляров. Один нюанс, обычно это не возможнно т.к. все обычно заказывают через интернет. Привозят один штука и сравнивать не с чем, раве что со своими идиалами.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 12 марта 2013 08:15
    barcas:

    ыл в Короне-Техно, там стоял 277l и он сильно мерцал,

    Если освещение помещения люминесцентными лампами, то мерцание будет. Особенно если издалека смотреть. На мониторах больших диагоналей это заметнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    THE_EA-DEATH:

    ВАУ! Идеально серый участок, ну только снизу темнее, но это так и должно быть я пологою))

    А справа чередующиеся квадратики темнее-светлее видны? Я смотрю не на 237(не дома), а на древнем филипсе 190S.

  • Naham Neophyte Poster
    офлайн
    Naham Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #456894

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 марта 2013 08:31

    В чем смысл этого тэста? Смотрю на бюджетном планшете с ужасным качеством дисплея настроенным на гдаз и ничего фиеричного не вижу. Все градации различаются, полоски, цвета и тд. Если открыть тоже самое на телефоне с качественным дисплеем и сравнить, разница очевидна, но только в общем. Просто лучше цветопередача и контраст.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 12 марта 2013 10:15 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    Naham,
    попытайтесь изменить масштаб данного изображения к 100% (чтобы каждый пиксел экрана отображал один пиксел изображения) или скачайте и откройте в графическом редакторе. При правильно установленных: яркости и контрастности, а также значении гаммы = 2.2, никаких оттенков цвета быть не должно (должны быть видны два нейтрально серых "клина", и едва различаться квадраты на темных полях).

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    All,
    по своему опыту могу сказать, что практически никогда установка баланса каналов RGB в значения, большие, чем заводские, не дает преемлемых результатов. Возможно, где-то вы добиваетесь нужного оттенка, но, скорее всего, где-то градации/баланс теряются. То же самое можно сказать и про регулировку контрастности в большинстве современных бюджетных мониторов.
    p.s. Речь идет не о настройке "на глаз", а об программно-аппаратной (колориметром).

    управление цветом
  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 12 марта 2013 12:09
    KNK:

    А справа чередующиеся квадратики темнее-светлее видны? Я смотрю не на 237(не дома), а на древнем филипсе 190S.

    Да, еле-еле видны.