Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LM760S

Ответить
  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 18 ноября 2012 14:10 Редактировалось DmitryStells, 4 раз(а).
    nomil:

    а вопросик ! у телека все-таки IPS матрица ??? или под сомнением ? у меня собран в польше .... на сайтах разная инфа(((

    IPS в них. если это конечно же поколение текущее. вернее смотреть он офф сайте LG

    Rimis1995:

    объясните пожалуйста,47LM765s с польской адаптацией будет ли он вообще работать у нас,будет ли у него русский язык,да и вообще какие проблемы ?и почему цены так отличаются?есть ли смысл покупать его на онлайнере?

    Добавлено спустя 18 минут 21 секунда

    stariy, с какими проблемами я столкнусь если куплю его?Насколько сильно он отличается от версий Для РБ или РФ!

    польская адаптация, а точнее восточно европейская, отличается списком доступных стран для Премиум-контента. А программы предустановленные на телик, зависят от выбранной страны (меняющихся со сменой региона в настройках).
    Самый схожий премиум-контент с российским\белорусским - это страна Литва.
    очевидное различие - нету в базовом наборе русских программ для IPTV (есть MEGOGO, Tvigle нет ivi)

    русский язык в нем есть (вроде как 32 языка в целом включено).

    работать он у нас будет отлично. повторюсь, единственное отличие - это наполнение премиум программами.
    и 700я серия - это серия для европейских стран. официальной поддержки серий 700 800 900 у нас тут нет.
    о разнице в цене не понял - они значительно высокие, или значительно низкие?
    покупать на онлайнере в магазинах - если только они дадут гарантию от своего магазина, а не отправят вас потом самостоятельно разбираться проблемами.
    покупка на барахолке - идентично покупке в польше, только вы доплатите за доставку.

    LEER:

    DmitryStels!скачаю завтра по вашей ссылке картинки, и отпишусь по результату.а вы смотрели этот ролик на ютюбе,про который я писал?так вот,получаеться битый пиксель с толщину спички.что-то слишком большие они,или так они в натуре выглядят.вообще ребята,есть у кого-то еще из вас обладателей,хоть один битый,и какого размера он должен быть?спасибо за ответ!

    нет, ролика я не открывал. проблемы были видны и по фоткам. лучше всего - открой ты синюю картинку из архива с флешки на телике - и посмотри.
    если размер толще спички - то возможно просто их там несколько рядом. а так они очень мелкие, что и с 2-3 метров уже не различимы.

    Добавлено спустя 28 минут 47 секунд

    LEER,
    ахахахааа посмотрел ролик.
    это черные точки на картинке в видео )
    так что это не битые. битые ищи картинкой для проверки.

    плохого не посоветует
  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 18 ноября 2012 15:56

    DmitryStells!большое спасибо за файл с картинками для теста!!!только что проверил,на сплошном синем,красном,зеленом,белом,сером нашел наверное один темненький пиксель,на темном экране с белой точкой внутри в правом углу видна одна светящаяся малюсенькая точечка,с полтора метра не видно.на картинках, где картинка идет вертикальной лестничкой,эта точечка тож видна на том же месте.и еще на картинке где пасположены три сереньких квадрата,на левом квадрате вверху посредине есть точечка темнее,ну короче та,где и на цветных.вот и все что я нашел на тестовых картинках,так стоит ли заморачиваться из-за этого?по ходу получаеться один нашел,я думаю это не критично,или попробовать заменить телек,продавец обещал перед продажей,может не захочет ехать за ним.и опять же где гарантия,что и в другом не будет битых.попробовать надо.подскажите пожалуйста, такой вопрос еще интересует,когда смотрю фильм с МЕГОГО,лица и природа, обстановка кажуться как в спектакле,ненатуральными,раньше и со спутника такое было,но поменял настройки и все гуд.а тут что поменять?cпасибо за помощь!

  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 18 ноября 2012 17:39
    LEER:

    DmitryStells!большое спасибо за файл с картинками для теста!!!только что проверил,на сплошном синем,красном,зеленом,белом,сером нашел наверное один темненький пиксель,на темном экране с белой точкой внутри в правом углу видна одна светящаяся малюсенькая точечка,с полтора метра не видно.на картинках, где картинка идет вертикальной лестничкой,эта точечка тож видна на том же месте.и еще на картинке где пасположены три сереньких квадрата,на левом квадрате вверху посредине есть точечка темнее,ну короче та,где и на цветных.вот и все что я нашел на тестовых картинках,так стоит ли заморачиваться из-за этого?по ходу получаеться один нашел,я думаю это не критично,или попробовать заменить телек,продавец обещал перед продажей,может не захочет ехать за ним.и опять же где гарантия,что и в другом не будет битых.попробовать надо.подскажите пожалуйста, такой вопрос еще интересует,когда смотрю фильм с МЕГОГО,лица и природа, обстановка кажуться как в спектакле,ненатуральными,раньше и со спутника такое было,но поменял настройки и все гуд.а тут что поменять?cпасибо за помощь!

    вроде по нормам на 47ке до 9 битых.
    лучше поищи по этому поводу нормативы.
    не факт что в другом не будет. так можно и 10 штук перебрать.

    а по поводу неестественности - это наверное непривычно тебе с True Motion смотреть.
    сначала напрягает, потом привыкаешь, а потом нравится

    плохого не посоветует
  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 18 ноября 2012 18:29 Редактировалось FreeMan86, 2 раз(а).
    DmitryStells:

    официальной поддержки серий 700 800 900 у нас тут нет.

    есть официальная поддержка. Главное чтобы телик был ввезен официально. Но так их почти никто не возит.
    У меня официальный российский LM760T.

  • Rimis1995 Neophyte Poster
    офлайн
    Rimis1995 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #612197

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 ноября 2012 19:25
    FreeMan86:

    DmitryStells:

    официальной поддержки серий 700 800 900 у нас тут нет.

    есть официальная поддержка. Главное чтобы телик был ввезен официально. Но так их почти никто не возит.
    У меня официальный российский LM760T.

    Где брали Свой TV?

  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 18 ноября 2012 20:43 Редактировалось DmitryStells, 1 раз.
    FreeMan86:

    DmitryStells:

    официальной поддержки серий 700 800 900 у нас тут нет.

    есть официальная поддержка. Главное чтобы телик был ввезен официально. Но так их почти никто не возит.
    У меня официальный российский LM760T.

    а что имеется ввиду под официальным ввозом? с растаможкой?
    так понимаю что стандартная схема из польши с декларированием к таковой не относятся?

    плохого не посоветует
  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 18 ноября 2012 21:22 Редактировалось FreeMan86, 1 раз.
    DmitryStells:

    а что имеется ввиду под официальным ввозом? с растаможкой?
    так понимаю что стандартная схема из польши с декларированием к таковой не относятся?

    да. Ввоз сертифицированного ТВ с растаможкой. Польские ТВ в принципе не могут быть официальными, как бы не были ввезены, т.к. не предназначаются для нашего рынка. Для нашего рынка только российские. Исключение - модели LM8 и LM9 серии. Их вроде Россия не делает, только в Корее. Но все равно они идут через российский завод.

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 19 ноября 2012 11:12 Редактировалось LEER, 1 раз.

    пробовал отключать трумоушен в МЕГОГО,в меню отключаю,захожу для просмотра,все тоже самое.не хочет запоминать?DmitryStells!у тебя я смотрю,судя по выложенной фотке со спичкой ,тоже битый пиксель присутствует на экране.

  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 19 ноября 2012 19:19
    LEER:

    пробовал отключать трумоушен в МЕГОГО,в меню отключаю,захожу для просмотра,все тоже самое.не хочет запоминать?DmitryStells!у тебя я смотрю,судя по выложенной фотке со спичкой ,тоже битый пиксель присутствует на экране.

    да, имеется у меня такой :)

    плохого не посоветует
  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 19 ноября 2012 19:37 Редактировалось LEER, 1 раз.
    DmitryStells:

    LEER:

    пробовал отключать трумоушен в МЕГОГО,в меню отключаю,захожу для просмотра,все тоже самое.не хочет запоминать?DmitryStells!у тебя я смотрю,судя по выложенной фотке со спичкой ,тоже битый пиксель присутствует на экране.

    да, имеется у меня такой :)

    :(ну я думаю из-за одного не стоит переживать.что-то не могу зарегиться на РУТРЕКЕРЕ,для скачки 3D контента.может еще есть какой бесплатный сайт с 3D фильмами.спасибо!

  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 20 ноября 2012 14:27
    LEER:

    DmitryStells:

    LEER:

    пробовал отключать трумоушен в МЕГОГО,в меню отключаю,захожу для просмотра,все тоже самое.не хочет запоминать?DmitryStells!у тебя я смотрю,судя по выложенной фотке со спичкой ,тоже битый пиксель присутствует на экране.

    да, имеется у меня такой :)

    :(ну я думаю из-за одного не стоит переживать.что-то не могу зарегиться на РУТРЕКЕРЕ,для скачки 3D контента.может еще есть какой бесплатный сайт с 3D фильмами.спасибо!

    да их как грязи в гугле.
    я пользуюсь в основном рутрекером и http://nnm-club.ru/forum/portal.php?c=11

    плохого не посоветует
  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 21 ноября 2012 12:25

    ребята всем привет!какая последняя прошива для 765,у меня 4.10.23,если есть,то что нового в ней?когда шился,то надоело ждать,где-то минут сорок,может и больше.интересно,когда шьешь новую,старая стираеться?и вообще сколько в нем памяти.у меня показывает 38 занято и свободно 388,где-то так.как по вайфай от ноута связаться с телеком,на телеке вайфай включаеться автоматом или вручную нужно включать?c этим не разобрался.с ноута по лан медиасервер настроил.

  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 21 ноября 2012 16:01
    LEER:

    когда шился,то надоело ждать,где-то минут сорок,может и больше.интересно,когда шьешь новую,старая стираеться?и вообще сколько в нем памяти.у меня показывает 38 занято и свободно 388

    шьется он быстро. А вот прошивка скачивается с серверов очень медленно. Но это не так уж часто происходит, так что можно подождать.
    Ту память, что Вы видите занято / свободно - это пользовательская память, для приложений. Для прошивки своя память, ее Вы не видите. Кстати, если надо ставить много приложений, то пользовательская память может быть увеличена за счет флешки или винта.

  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 ноября 2012 16:42

    у меня последнее обновление 4.10.28

    плохого не посоветует
  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 21 ноября 2012 21:43

    Перед уходом на работу,глянул в меню,есть уже 4.10.37.сенни скачал демо ролик с рутрекера,в 3д,специально для демонстрации 3D LG cinema.картинка суперрр!!!вот бы фильмы в таком качестве!

  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 22 ноября 2012 00:41 Редактировалось DmitryStells, 1 раз.

    обновился. 4.10.37
    только пока не заметно в чем отличия

    плохого не посоветует
  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 23 ноября 2012 09:21 Редактировалось slavas86, 3 раз(а).

    DmitryStells,
    При подлкючении внешнего ЖД 3 Тб (http://catalog.onliner.by/westerndigital/wdbaau0030hbkwd/) через USB, телевизор его определил как неисправный. ЖД - новьё, покупался в один день с телевизором, файловая система NTFS. ЖД рабочий, с ПК ни каких проблем нету. При подключении телевизора к ПК через WiFI, то он ЖД видит, который в свою очередь подключен к ПК. Может знаете, что и где надо подшаманить, чтобы телевизор увидел ЖД напрямую, подключенный к нему через USB?.

  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 23 ноября 2012 16:00

    попробуйте разные USB входы (там есть USB-In, USB HUB и т.д.). NTFS должен работать с теликом. Не знаю как 3, но 2Тб у меня работало без проблем.

  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 23 ноября 2012 17:08

    FreeMan86,

    Пробовал, первым делом при чем. Нашел вот в инструкции: ✎ Рекомендуется использовать USB-накопители объемом до 32 ГБ и
    жесткие диски USB объемом до 2 ТБ

    Но есть спасительное "рекомендуется", может все-таки есть возможность запустить....

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35693

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35693
    # 23 ноября 2012 17:11
    slavas86:

    При подключении телевизора к ПК через WiFI, то он ЖД видит, который в свою очередь подключен к ПК. Может знаете, что и где надо подшаманить, чтобы телевизор увидел ЖД напрямую, подключенный к нему через USB?.

    c 3 терабайтниками есть нюансы - как он разбит , GPT или MBR ???

    Никогда такого не было и вот опять !