Ответить
  • Jely Member
    офлайн
    Jely Member

    213

    19 лет на сайте
    пользователь #36455

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 22 июля 2011 13:56

    Начинающий сис админ сети, состоящей из один макинтошей, только сервер на винде 2003 :)

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34492

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34492
    # 22 июля 2011 18:54

    Из наших, значит

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #285192

    Профиль

    31
    # 23 июля 2011 01:58

    Студент ЭФ БГУ
    Macbook Pro 13 (mid 2010) 2,4ghz, 4gb, HDD 250gb, Nvidia 320m
    Использую абсолютно непредсказуемо: от серфинга и просмотра фильмов, до редактирования фото и написания музыки! Замечательная машинка, батарею все еще держит почти так же, как когда и покупал (компу около 10 месяцев), превосходный экран, подсветка, все дела. Люблю его, короче ))))))

    [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][Onliner iPhone Team][/url]
  • umk0 Apple Team
    офлайн
    umk0 Apple Team

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #205783

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 8 августа 2011 04:15

    PHP/Perl кодер.
    Первый mbp & mb 4,1.
    Кодинг :D

  • parazitus Member
    офлайн
    parazitus Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #49108

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 9 августа 2011 02:21

    ios developer.
    imac 27" на работе и mb pro 15" дома 8)

    Свободу попугаям! Сво-бо-ду по-пу-га-ям!
  • Revalt Junior Member
    офлайн
    Revalt Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #442053

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 августа 2011 20:27

    Я, например, 15 лет проработал с маками. Дома есть макбук, на нем стоят две системы. Уже с год мак ос даже не запускаю, по умолчанию выставил загрузку форточек. Кроме качественной сборки - других премуществ мака не вижу.

    dictum - factum
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 20 августа 2011 02:26 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    Как недавний пользователь Макбука, хочу поругаться... мне интересно. сам Джобс пробовал эдак часов 5 за ним поработать? У меня работа связана с набором огромного количества текстов, печатаю я вслепую, и это ад адский на Макбуке. Мне страшно режет запястья и предплечья об острые металлические края. Выглядит очень стильно, это да. Но где же хваленая эргономика? Вообще это нормально, покупать Макбук за тыщи баксов, чтоб потом накрывать "стильный дизайн" сложенным в несколько раз махровым полотенцем, иначе на запястьях синяки, как будто я бондажница со стажем?

    Хоть и не совсем по теме, но Айпад тоже поругаю, раздражает отсутствие "закрывалки" для приложений, в результате в подвале вечно куча открытого валяется, а приборку делаешь в конце дня, когда начинаешь перелистывать подвал уже по несколько минут. и ShortBook для Айпад - это нечто, чтоб выйти в главное меню, надо шаманить еще как, я как та обезьяна с мобильником, сижу его, трясу в разные стороны, чтобы выскочила нужная панелька, а логики так еще и не поняла, за 2 недели использования. Ну, может, я овца совсем, но не доходит, что нужно сделать, чтобы оно появилось, так и шаманю регулярно.

    П.С. в остальном все нравится, некоторые яблочные фишки просто поразили своей гениальностью, но тот же Макбук я бы покупать, к примеру, не стала бы (вот Айпад, да, купила бы). Быстро думает, это тоже радует, ХП-ушка наша тормознее, хотя памяти к ней еще докупали. Зато у нее мягкий скругленный пластик по краям :(

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 20 августа 2011 07:58
    kkk1984:

    Как недавний пользователь Макбука, хочу поругаться... мне интересно. сам Джобс пробовал эдак часов 5 за ним поработать? У меня работа связана с набором огромного количества текстов, печатаю я вслепую, и это ад адский на Макбуке. Мне страшно режет запястья и предплечья об острые металлические края. Выглядит очень стильно, это да. Но где же хваленая эргономика? Вообще это нормально, покупать Макбук за тыщи баксов, чтоб потом накрывать "стильный дизайн" сложенным в несколько раз махровым полотенцем, иначе на запястьях синяки, как будто я бондажница со стажем?

    ну, во-первых, ноутбук - это всегда компромисс и если у вас "работа связана с набором огромного количества текстов", то купите себе эргономичную клавиатуру, коих полно, в чем проблема? плюс к тому же продаются специальные мягкие подушечки под запястья, настройте кресло, примите нужную осанку и вы почувствуете разницу. а то так недалеко и до "туннельного" синдрома и хронического растяжения сухожилий травматического характера. вы бы еще на телефоне тексты набирали и жаловались, что большой палец болит )))

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 20 августа 2011 10:20 Редактировалось kkk1984, 4 раз(а).

    Ultra Breeze, Нет, палец от айпада болит реально и на нем мозоль появилась ))) Но это не от работы, а от игры в Медиеваль на протяжении нескольких часов)))

    просто я считаю, что в хорошей вещи должно быть все хорошо, а тут такую очевидность почему-то проглядели, и это мне лично обидно, другого слова не подобрать, ведь в остальном классная же штука! Но почему, почему обязательно в бочке меда найдется ложка дегтя, которая сделает потребление всей бочки НЕВКУСНЫМ? Вот из-за такой фигни, как режущий край, я на Макбуке работать уже не смогу...

    П.С. Туннелька уже имеется :) Правда, она у меня с обострениями, т.е. месяц ничего, а потом кааак скрутит, и все, вообще работать не могу, несколько дней на мази окопника и троксевазине сижу с обмотанными эластичным бинтом запястьями

    П.П.С. Хочу аймак ;) Там ведь нет таких подстав, правда?

    О, кстати про травмы :) http://deepapple.com/news/30825.html
    Правда, там про эйр, но все-таки

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 20 августа 2011 14:13

    kkk1984, посадка должна быть такая, чтобы локти были выше клавы - тогда все ок. От того, на чем вы набираете это все мало зависит.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 20 августа 2011 14:20

    Advanced User, Попыталась себе это изобразить, но не получилось. Это как? На барном стуле сидя? Иначе трудно представить, как держать локти на весу, изогнув их крыльями, если плоскость клавиатуры находится сантиметров на 30-40 выше сиденья стула :-? Чтобы локти без усилий держались таким образом, нужно поместить клаву НИЖЕ сиденья :spy:

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • JIomTukTak Member
    офлайн
    JIomTukTak Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 августа 2011 15:06 Редактировалось JIomTukTak, 1 раз.
    kkk1984:

    П.П.С. Хочу аймак Там ведь нет таких подстав, правда?

    Думаю, что модель устройства (макбук или аймак) роли не играет. Нужно подбирать высоту конкретного стола и стула.
    Я регулировал высоту стола. Локти лежат на спинках офисного стула (т.е. не на весу) - чуть выше плоскости клавиатуры. Но клава от аймака низкопрофильная, тонкая - поэтому мне проще.
    А вам с макбуком ничего, кроме подкладывания под запястья, не поможет. ИМХО

  • ShadowCash Senior Member
    офлайн
    ShadowCash Senior Member

    636

    23 года на сайте
    пользователь #180

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 20 августа 2011 15:56

    Начиная с моделей MBP - 2011 года, края у Unibody корпусов идут уже со "скругленной" фаской. Очень заметно это при сравнении новых и прошлогодних версий. С одной стороны - потеря в стиле, с другой - очевидное следование пожеланиям пользователей.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 20 августа 2011 17:10

    ShadowCash, ну вот, воспряла моя вера в Эппл :) А тут - хоть бери и зашкуривай края до круглости, такая беда :roll:

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • sherpav Member
    офлайн
    sherpav Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #206016

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 22 августа 2011 13:28

    Пользую Хакинтош iDeneb v.1.6_10.5.8 на Детктопе.Видеомастеринг;Риппинг аудио и видео контента;запись DVD;онлайн ТВ; игры неиграю.

    Ubuntu 17.04 Development Branch x64,Hackintosh-Mavericks 10.9.5x64,Yosemite OS X 10.10.6x64 (DP&GM),macOS Sierra 10.12.3 (DP&GM).Clover 4012
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 1 сентября 2011 13:19

    Сейчас в хозяйстве 4 иМака - за одним работаю сам. И что я вам скажу - все красиво, но ни разу не суперэргономично - что прям Яблык выдает за суперпуперплюс.

    1. Все закругленно - но сами грани алюминиевой панели нихрена - раз в неделю умудряюсь ободрать руку.

    2. Оказывается из 4 в 2 при сборке китайцы не протерли защитное стекло - в одном 1/3 экрана ровненько запылена, во втором снизу полоса в 4 см. Где хваленое качество сборки? благо что не дизайнеры работают - те бы наверно дыру протерли.

    3. Один греется и шумит раза в 2 в отличие от собратьев.

    Чтобы провести профилактику надо вести в сервис за деньги - ну нету у меня вакуумной присоски а лезть отверткой стремно. В общем буржуйская техника для буржуев.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 1 сентября 2011 15:38

    aen1975, покупал б.у. в барахолке у барыг? У меня за несколько лет покупки у официальных дилеров - таких проблем, тьфу-тьфу, не было. Маков через мои руки прошло много.

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 1 сентября 2011 19:08

    Advanced User, +1. Где там порезаться можно ума не приложу..

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 1 сентября 2011 23:18

    aen1975, да наверное китайские копии)( есть почти весь модельный ряд агрызков не порезался не сломался не запылился)( всё видно от вашего большОго ума

  • CBEPX4EJIOBEK Member
    офлайн
    CBEPX4EJIOBEK Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #135268

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 9 сентября 2011 17:41

    я хакер, использую для запуска виртуальной машины, чтобы лазить на удаленные забугорные компы. macbook pro, air, imac

    Как корабль назовешь, так на нем и напиши