Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Sola

Ответить
  • SJS-FCB Member
    офлайн
    SJS-FCB Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #129910

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 27 мая 2012 13:41
    m2ksimk2:

    как человеку, меняющему аппарат раз в несколько лет

    Спасибо за рекомендацию. Да, я не любитель постоянных смен. Если будущая покупка выходит как моя Нокия 6,5 лет - буду только рад.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 27 мая 2012 13:46

    смотрите тогда со сменным акб.

  • SJS-FCB Member
    офлайн
    SJS-FCB Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #129910

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 27 мая 2012 13:51 Редактировалось SJS-FCB, 1 раз.

    true_alternative, так он у всей линейки несъемный :(
    Выбирать что-то совершенно новое - не хотелось бы. Да и вариантов даже не представляю. Я пришел за телефоном, по цене в районе 350 уе, и был уверен процентов на 90 что это будет HTC, а теперь вот переключился на Сони, а вы мне еще что-то предлагаете :)

    ЗЫ: кстати, а наши операторы дают микро сим? В частности МТС

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5761

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 27 мая 2012 14:55 Редактировалось m2ksimk2, 2 раз(а).
    SJS-FCB:

    Выбирать что-то совершенно новое - не хотелось бы.

    да и не надо! Возьмите Сони(какую, это уже от бюджета зависит, но мне, к примеру, Р-ка нравится больше всех), правда не знаю, хватит ли денег на неё(посмотрим, сколько летом заработаю):) Смущает, что та же Сола не на много дещевле Р стоит, а уступает ему прилично(особенно 512 мб оперативки настораживает), да и камеру хотелось бы по лучше + доп. камера!

    SJS-FCB:

    был уверен процентов на 90 что это будет HTC

    а вот этого я вообще не понимаю! Ладно, от продукции Эппл фанатеют, так она действительно супер качественная, а НТС - шило, но его поклонников только чуть меньше, чем эппловцев! Мой друг, как и я, вообще НТС не рассматривает! Ничем, кроме материалов корпуса, НТС не цепляют!

    SJS-FCB:

    ЗЫ: кстати, а наши операторы дают микро сим? В частности МТС

    дают все операторы, причем за сущие копейки!

    З.Ы.: Если не секрет, где брать собираетесь?

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • SJS-FCB Member
    офлайн
    SJS-FCB Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #129910

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 27 мая 2012 18:17
    m2ksimk2:

    З.Ы.: Если не секрет, где брать собираетесь?

    Друга буду просить, в Польше искать. правда вариантов может много не быть ,ибо Польша, та которая "скраю" Бяла-Подляска в основном. Местные расценки мне точно ен по карману. Повторюсь, я вообще не понимаю ,зачем за тел свыше 300-350 уе отдавать, вот как раз HTC и нашелся в Бялой за 340 уе. Я уже было и обрадовался. Но вот начал читать, и задумался.

    m2ksimk2:

    какую, это уже от бюджета зависит, но мне, к примеру, Р-ка нравится больше всех

    Я вот глядя на цены в каком-то польском маге, и начал с Солы, там она что-то в арйоне 370 стоит (без ват конечно, и при курсе в 3,2). Так вот решил, что 3 уе туда-сюда, уже погоды не сделают. К тому же на ВанВИ сразу флэшку надо, ибо на 1 Гб далеко точно не уедешь, а брать так сразу по полной, на 32, т.е. теже +30 уе. А вот с Солой можно и на 8 (5) посидеть, пока разберусь что почем.
    Да токлько смущает меня немного ее дизайн, не то что бы не нравился но просто смущает, а тут еще и такой вариант с P, она к тому же и металлическая, люблю чего-то металл. И камера действительно лучше. 16 Гб - с меня думаю хватит, я почти всегда с компом, мне очень много не надо. И даже возможная ее короткая автономность не так смущает.
    Но с другой стороны, как я понял от P до S рукой подать по ценам. Хотя все же к С душа лежит меньше, итак уже перелимит бюджета.
    А тут вы еще напугали с косяками в P :) Если не трудно, в двух словах опишите, что еще на 4пда пишут, ели читали. Сэкономьте мне немного времени, плиз :)
    По батарее, зеленеющем желтом, люфте нижней части, и что с динамиками не все ок, причем как разговорном, так и внешнем - прочел в соседней ветке. Еще что-то есть?
    Правда ответьье лучше в ЛС, если не трудно, или в соседнюю ветку, ибо тут уже офтомип...

    m2ksimk2:

    а вот этого я вообще не понимаю!

    Тут ничего не скажу, лично я фанатизма эплов не понимаю. Уважаю контору, и Стива, пусть ему земля будет пухом, много он сделал. Но этой повальной страсти к айфонам/Падам не понимаю, неоправданно дорого, имхо... А по HTC как я понимаю ,многие именно от оболочки Sens тащатся. Что она из себя представляет - не видел, не знаю. Подозреваю ,что лучше чем интерфейс Симбиан 7.0 :trollface:

  • Pit_By1l Senior Member
    офлайн
    Pit_By1l Senior Member

    1272

    14 лет на сайте
    пользователь #218976

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 28 мая 2012 01:26 Редактировалось Pit_By1l, 1 раз.

    Люди! Кто нибудь юзал данный апарат? Как у него с внешним звуком и батареей обстоят дела?

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5761

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 28 мая 2012 11:21
    Pit_By1l:

    Люди! Кто нибудь юзал данный апарат? Как у него с внешним звуком и батареей обстоят дела?

    вот здесь почитайте

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Pit_By1l Senior Member
    офлайн
    Pit_By1l Senior Member

    1272

    14 лет на сайте
    пользователь #218976

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 29 мая 2012 13:00

    m2ksimk2, спс

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 1 июня 2012 22:41

    http://www2.mediamarkt.pl/telefony_smartfony 320баксов, хороший ценник для нас получается с возвратом НДС, ждите на барахолке за 380 вскоре :).

  • smike13 iPhone Team
    офлайн
    smike13 iPhone Team

    757

    15 лет на сайте
    пользователь #188319

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 11 июня 2012 13:21

    есть обладатели данного девайса?

  • v_step Member
    офлайн
    v_step Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #461831

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 11 июня 2012 17:02
    smike13:

    есть обладатели данного девайса?

    есть.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 12 июня 2012 23:29

    вот реально выбираю между Sony Sola и HTC One V. пока склоняюсь к первому

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • voron_72 Junior Member
    офлайн
    voron_72 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #232294

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 июня 2012 11:04

    есть ли в Минске магазин, в котором можно посмотреть и подержать Sony Sola и U? Проблема выбора именно в размерах.

    Staffibullgarage
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5761

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 13 июня 2012 16:41
    Saturn:

    вот реально выбираю между Sony Sola и HTC One V. пока склоняюсь к первому

    Берите Солу!

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • v_step Member
    офлайн
    v_step Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #461831

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 19 июня 2012 08:50
    voron_72:

    есть ли в Минске магазин, в котором можно посмотреть и подержать Sony Sola и U? Проблема выбора именно в размерах.

    В U нет места под SD-карту и нет NFC. Несмотря на размер экрана, U короче Солы всего на 4 мм и уже на 2. При этом толще на 2,5 мм.
    Берите солу ;)

  • voron_72 Junior Member
    офлайн
    voron_72 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #232294

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 июня 2012 10:40

    Нашёл в Короне в наличии Sola, S и Р, Подержал в руках и выбор пал на солу - заказал в Москве - у приятеля скидка на sony.ru, обошелся в 12600rur, жду с нетрпением, когда привезут.
    P.S. визуально очень понравилась модель Р, она с алюминиевой задней крышкой и всего на несколько мм выше солы, но уж очень скользковат, по-этому выбрал солу. И ещё - белый корпус на фото очень красив, но при визуальном рассмотрении оказался не таким красивым. Модель U из продавцов в Короне пока никто не видел.

    Staffibullgarage
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5761

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 21 июня 2012 12:50
    voron_72:

    Модель U из продавцов в Короне пока никто не видел.

    в Связном и МТСе продается, выглядит классно и полоска прикольно синим светится! Только любимая мною аппаратная кнопка фото не очень удобная!

    voron_72:

    . визуально очень понравилась модель Р

    ну да, симпатичный аппаратик, но да, согласен, по тактильным ощущениям пластик приятнее металла, как бы это странно не звучало!
    А я вот С-ку и Солу не видел! Как Сола по дизайну?

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • voron_72 Junior Member
    офлайн
    voron_72 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #232294

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 июня 2012 09:46

    дизайн оригинальный, ступенька между экраном и корпусом оказалась очень удобной при доставании телефона из узких карманов :)

    Staffibullgarage
  • alex-pet Member
    офлайн
    alex-pet Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #258720

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 10 июля 2012 00:28 Редактировалось alex-pet, 1 раз.

    Владельцы данного аппарата, подскажите, плиз, звонилка в этом телефоне на русском языке? В смысле интеллектуальный набор (по принципу Т9)?

    Выбор опять таки между этим и HTC one V. В HTC, конечно же, привлекает Sense.После того как несколько лет пользовался HTC Desire, взяв в руки всякие Самсунги, хочется купить только HTC. В HTC Sense лучшая экранная клавиатура, лучшая звонилка (любой номер из записной книги набирается за секунду максимум) и прочие удобства и красивости.

    А по поводу производительности всё это ерунда. HTC Desire, флагман 2010 года ещё ни разу не сказал что ему мало производительности, не считая современных 3D игр.

  • smike13 iPhone Team
    офлайн
    smike13 iPhone Team

    757

    15 лет на сайте
    пользователь #188319

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 16 июля 2012 17:31

    когда на него ведроид 4,0 появится?