Ответить
  • А. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    А. Neophyte Poster Автор темы

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #517701

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 января 2012 22:48 Редактировалось 96246, 132 раз(а).

    Председатель Правления - Суздалева Ирина Ивановна 8 044 768 22 95 (Nepochelka)
    Бухгалтер ЖСПК Милованова Оксана Михайловна тел.8-029-637-56-01
    Время приема председателем правления в ПТС по адресу ул.Чюрлениса,12
    Вторник с 17.00 до 20.00
    Четверг с 9.00 до 12.00

    Домофонную систему у нас обслуживает Белсантехэнерго. Телефон диспетчерской гор. 270-35-40
    Поликлиника и детская и взрослая номер 39!
    телефон сантехника из ЖЭС обслуживающего наш дом
    +37529 953 7075 Сергей.

    Ключи от мест общего пользования, электрощитков, щитков слаботочки и т.д. находятся у Председателя Правления
    Информация из РСЦ: ежемесячно с 10 по 25 число нужно сдавать показания горячей и холодной воды по тел 206-20-53 ли в инфокиоске или на сайте http://www.komplat.by. Оплата за потребленную воду будет выставляться в жировке. Если у Вас 4 счетчика то показания по 4 счетчикам.
    Всем собственникам квартир обязательно нужно принести оригинал и копию договора с Водоканалом в РСЦ на ул.Есенина,35/3 вне зависимости от того зарегистрированы Вы на Чюрлениса или нет.
    Нас обслуживает ЖЭС -127 ул.Ежи Гедройца,12
    Начальник (приёмная) – Игнатович Сергей Михайлович - 274 82 96
    Главный инженер – Ермолович Владимир Владимирович - 372 38 45
    Мастер по санитарии и текущему ремонту - 274 83 35
    Мастер по быту - 372 38 42
    Диспетчер – 274 83 87
    Время начала и окончания работы и перерыва для отдыха и питания
    начало работы в 8.45.
    перерыв на обед с 13.00. до 14.00.
    окончание работы в 18.00.
    в пятницу в 16.45
    Выходные дни: суббота, воскресенье.
    Время начала и окончания работы диспетчерской службы
    начало работы в 8.00
    окончание работы в 20.00
    Ежедневно.
    Аварийная служба ЦДС 8-044-796-40-01
    По перепланировкам, установке кондиционеров и антенн
    Предварительное консультирование в управлении архитектуры и строительства администрации (пр. Дзержинского, 10, тел. 200-57-60, 226-49-79) или в техническом отделе УП «ЖРЭО Московского района г.Минска» (ул. Алибегова, 25, тел. 207-44-66, 207-45-06).
    Информация по подписанию актов ввода квартиры в эксплуатацию после перепланировки: акт подписывает архитектор района ( администрация Московского района приемные дни четверг с 14:00 до 20:00) и главный инженер ЖЭС-127, ул.Е.Гедройца,12 приемные дни четверг с 14:00 до 20:00

    Ссылка на шахматку с телефонами

    ПАМЯТКА для членов ЖСПК

    1. За получением техпаспорта обращаться по адресам: г.Минск, пер. Войсковой, 15 - с 8.00 до 20.00 г.Минск, ул.Румянцева, 24 - с 8.00 до 20.00
    Для получения техпаспорта в БРТИ при себе иметь следующие документы:
    • личный паспорт застройщика
    • справку от ЖСПК о полном расчете
    • деньги на оплату техпаспорта

    2. После получения техпаспорта, для регистрации (прописки) по месту жительства, необходимо обращаться:
    - если военнообязанные - в военкомат по адресу: г.Минск, проезд Бетонный, 27 - В расчетно-справочный центр по адресу: г.Минск, ул. Есенина, д.35, к.З Телефон паспортного стола: 274-06-87
    Документы :
    - паспорт;
    - техпаспорт на квартиру (оригинал и копия);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - договор с водосбытом (оригинал и копия);
    - военный билет с отметкой Московского РВК о постановке на учет.

    3. После регистрации (прописки) обратиться в банк (кто пользовался льготным кредитом) и предоставить следующие документы:
    - справка из ЖЭСа о прописке всех членов семьи, на кого выделялся льготный кредит
    - копию свидетельства о регистрации (технический паспорт)

    4. РСЦ:ул. Есенина, дом 35, корпус З, телефон паспортиста 274 06 87.
    ЖЭС-127: ул. Гедройца, дом 12, тел. 274 82 96

    5. Водосбыт - г.Минск, ул.Пулихова, 15а
    Документы:
    - паспорт;
    - техпаспорт (оригинал);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - паспорта на счетчики (не обящательно, но лучше взять сверить номера счетчиков).

    Куратор темы - Маленький розовый слонено

  • dervoed Member
    офлайн
    dervoed Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #199736

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 20 марта 2012 08:57 Редактировалось dervoed, 1 раз.

    Полностью согласна. Пока мы с вами тут сидим и ничего не делаем, а спрашиваем с него по одному, он и будет резину тянуть. Дом то нам строится, а ему чем дольше, тем лучше.
    Поэтому надо собираться и все решать :naezd:

  • tirik-1983 Senior Member
    офлайн
    tirik-1983 Senior Member

    1024

    15 лет на сайте
    пользователь #167256

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 20 марта 2012 14:36

    Абсолютно согласна. Собрание надо и решать все наболевшие вопросы.

  • lysy Neophyte Poster
    офлайн
    lysy Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #192799

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 марта 2012 15:36

    Я прекращаю платить, до заключения договора с подрядчиком!!!!

  • speranza777 Junior Member
    офлайн
    speranza777 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #447321

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 марта 2012 18:05

    Культиватору большое спасибо за подробный рассказ о сложившейся ситуации.Как будем действовать?Напишем председателю официальное коллективное требование провести собрание с определенной повесткой дня?

  • dervoed Member
    офлайн
    dervoed Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #199736

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 20 марта 2012 18:16

    Думаю надо именно так и поступить, единственный вопрос как это организовать. Так как звонки с просьбами о собрании ни к чему не приведут. Думаю надо самим собраться и подписать всем данное требование, которое можно направить и ему и председателю Мингорисполкома
    Да и до определения с застройщиком надо лишить его зарплаты, так как он получает ее пока только за чаепитие

  • mario1982 Junior Member
    офлайн
    mario1982 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #237898

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 марта 2012 18:31

    Согласен

  • olgina Junior Member
    офлайн
    olgina Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #517687

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 марта 2012 20:27

    А так ли нужен председатель для собрания? Высшим органом управления ЖСПК является общее собрание (см. устав п.5.2). Мы можем известить его, что такого-то числа будет проводится общее собрание... Главное, чтобы были в количестве не менее 2/3 членов жспк. Все принятые решения - запротоколировать... И вуаля - установлена новая оплата труда председателю и бухгалтеру согласно их трудозатратам..Или вообще выбран новый председатель.... допустим, более молодой и активный(этому ничего не надо!!!)

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    Предлагаю,здесь набросать повестку собрания!
    Т.е. на данный момент актуальны следующие вопросы:
    1. Отчет председателя о финансах и текущем состоянии дел (Кто-нибудь знает, сколько все-таки денег нужно было заплатить за проект??? и сколько заплачено???)
    2. Оплата труда председателю и бухгалтеру....
    3....
    и т.д.
    Все зависит только от нас!!! Даже если вы не будете платить- ситуацию это не изменит,так как на ЗП председателю денег хватит.... И согласно устава, у вас начнет начисляться пеня(Вам это надо??)
    Нужно обязательно действовать сообща.... Подойдите к своим уполномоченным!!! Они же связующее звено между нами!!!

  • tnvnik Neophyte Poster
    офлайн
    tnvnik Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #447853

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 марта 2012 07:27

    1. Делов том, что многие своих уполномоченных не знают.
    2. На этой неделе председатель сказал, что в НИИПИэнергопроме еще квартиры даже не распределялись, мол они ждут цену 1 м2. Странно это как-то, а как они за проект и взносы платят?
    3. Председателя граммотного в сфере строительства найти сложно, я уже с этим сталкивалась. Мой председватель кинул нас тогда на кругленькую сумму. Но вот ЗП председателя надо установить не 70 базовых, на например 25. Сделать это мы можем только на общем собрании, а если до апреля не успеем его провести, то за апрель придется платить по 100 тыщ.

  • ТехникМГАСК Junior Member
    офлайн
    ТехникМГАСК Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #499568

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 марта 2012 09:38

    Про БелнипиЭнергопром - провакация! Все кто хотел давно записались на квартиры и платят взносы:-)
    Подскажите сколько пеня, а то ни разу не платил пока взносы?

  • ly-da Junior Member
    офлайн
    ly-da Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #449637

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 марта 2012 11:05

    На сколько я тоже в курсе по БелнипиЭнергопром там люди давно выбрали себе квартиры (еще до декабрьского собрания). А по поводу уполномоченных мне мой не известен! Так, что прошу отписывать в этой темке.

  • lysy Neophyte Poster
    офлайн
    lysy Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #192799

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 марта 2012 12:25

    http://news.[censored]/society/279973.html

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Звоните, Вам ответят :-?

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 22 марта 2012 15:33

    Здравствуйте, случайно наткнулась на вашу ветку. Мы с мужем числимся в кооперативе 15 дома, решила написать тут, так как на наш дом отдельной ветки пока нет, а очень хочется поделиться. Платим членские взносы с июня 2011. А цену квадратного метра до сих пор не знаем, и подрядчика нет, и когда строить начнут не известно, и короче ничего не известно. И все мы пытались разговаривать с уполномоченными и даже с председателем ЖСПК, и не платить пробовали, но никаких результатов. Так что мы уже смирились и тихо ждем, что будет дальше.

  • Rzhevski Junior Member
    офлайн
    Rzhevski Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #544211

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 марта 2012 16:17

    to:Nepochelka скажите,а вы все переставали платить членские взносы? я думаю если все сразу перестанут платить то может задумается всетаки (не ругайте не знаю как пишется раздельно или нет) 7 млн. тока с нашего дома, ваш я так понимаю такойже те уже 14 в сумме, если найти все остальные дома которые у него висят и привлечь их к байкоту то тогда наверное точно должен хоть задуматься

  • Olusil_UL Neophyte Poster
    офлайн
    Olusil_UL Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #569660

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 марта 2012 17:13

    Хватит писать на форуме всякую ерунду!! Уполномоченные!!!
    Срочно скооперируйтесь для проведения общего собрания членов ЖСПК!
    Если нужно собрать подписи большинства членов ЖСПК назовите место, дату и время, (например можно подъехать в Белвнипиэнергопром для инициирования проведения общего собрания!!!)
    Одним из вопросов рассматриваемых на собрании, наряду с основными вопросом по нахождению застройщика и уменьшению размера членских взносов с апреля 2012, должен быть включен отчет председателя об оплате членами ЖСПК паевых и членских взносов. На сколько я знаю многие!!! не заплатили ни то, ни другое. Некоторые не заплатившие не писали заявление о выходе из ЖСПК, но фактически уже вышли из состава кооператива!!!
    Как бы не получилось так, что при нахождении застройщика не оказалось, что в составе ЖСПК осталось 2/3 его членов!!!

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 22 марта 2012 23:14

    Rzhevski, наверное все платить не переставали, мы не платили 7 месяцев, потом мужа вызвали и задали конкретный вопрос: либо вы строитесь и платите взносы, либо мы исключаем вас из списков. Решили заплатить. А всех к порядку вы не призовете. И бойкота общего не получится, поверьте мне. В 15 доме большинство из нипи строятся, все так сказать общаются и на месте спросить есть с кого. Но дело особо не движется.

  • engi Member
    офлайн
    engi Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #262624

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 23 марта 2012 08:23

    я вот смотрю тута за всем происходящим......
    и получается одна занятная картина:
    наш председатель является одновременно Первым лицом сразу в нескольких ЖСПК (предположим в 5-7).
    не продвигая работу по выбору генподрядчика и не ускоряя ОНОГО, он целенаправленно увеличивает и лонгирует себе заработную плату.
    а зачем ему стройка вообще????? чем он связан документально???
    для стимулирования работы председателя, предлагаю изменить Устав или прописать в договоре, что вознаграждение Председателю выплачивается в 100% только в течение нормативного срока строительства, а до него и после - допустим 20% .....

  • Rzhevski Junior Member
    офлайн
    Rzhevski Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #544211

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 марта 2012 09:19

    Полностью подерживаю engi и согласен с Nepochelka. надо поставить вопрос хотябы об уменьшении взносов до начала строительства ( что бы не оставлять нашего председателя голодать, а то кто ж будет то застройщика искать?) вывод 1 надо однозначно собирать общее собрание, а то на первом все промычали головами покивали, щас уже смотрю немного одумались появляются конкретные предложения и их надо озвучить председателю, а то он может думает какой он молодец все всех устраиват

  • taty3103 Member
    офлайн
    taty3103 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #361041

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 25 марта 2012 12:40

    Здравствуйте, мы с мужем как и Nepochelka являемся членами кооператива 15 дома! Могу с уверенностья сказать, что большая половина членов нашего кооператива не платит членские взносы! Говорю это потому что муж работает в БелНИПИ, и там работают почти все кто "мечтает" построиться в этом доме. У нас председатель один (15,17 дома) и он нихрена не делает, кроме того как гребет деньги, за счет тех кто платит членские взносы! Он вообще не заинтересован, чтобы дело быстро продвигалось. Так вот... в НИПИ уже это всем надоело, ждать чуда, и в пятницу 23 марта члены нашего кооператива написали жалобу (на имя директора БелНИПИ)на председателя кооператива и собирали подписи...все кто работает в БелНИПИ подписались! На днях могу написать что из этого вышло)) Мы хотим другого председателя, который заинтересован чтобы построился дом!

  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2312

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2312
    # 25 марта 2012 17:30 Редактировалось x5-gaming, 1 раз.

    taty3103, я 4лен кооператива дома 15 - но меня не осведомили! :-?
    так 4то не все подписались.

  • taty3103 Member
    офлайн
    taty3103 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #361041

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 25 марта 2012 18:03

    x5-gaming этот список был пущен на подписи в пятницу, и пошел по отделам, может он до вас еще не дошел. А вы в НИПИ работаете?