Ответить
  • nataluiya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nataluiya Neophyte Poster Автор темы

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #485630

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 ноября 2011 20:52 Редактировалось nataluiya, 5 раз(а).

    Сейчас и два года назад

    ЖСПК 1012, улица Eронько, дом 11 (микрорайон №10)
    Председатель: Ерёменко Олег Александрович, тел. (029) 7190901
    Бухгалтер: Елена Владимировна, тел. (029) 8197447

    Уважаемые жильцы нашего славного дома!

    Убедительная просьба №1:
    Не выбрасывать строительный и другой крупный мусор в общий мусоросборник. Упакуйте, сложите и вынесите на улицу, оставьте возле мусорокамеры. Вывозите сами, либо воспользуйтесь услугами других организаций. Будьте аккуратны!

    Убедительная просьба №2:
    Не смывайте в канализацию отходы от овощей и фруктов, тряпки, бумагу, предметы личной гигиены и прочее, что не растворяется в воде! Канализация забивается и вызывает затопление подвала, неприятный запах в подъезде и в квартирах нижних этажей. Будьте аккуратны!

    Ваши вопросы и пожелания можете оставлять здесь на форуме, а еще лучше звоните по телефону, будем решать.
    Часть проблем уже было озвучена жильцами на недавних собраниях. Все записано, займусь в ближайшее время. Leg0_npolotsk

  • hbq2006 Member
    офлайн
    hbq2006 Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #105842

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 2 января 2012 13:26

    Привет!
    Завтра к нашему дому будет осуществлена врезка водопровода.

  • cedoy79 Neophyte Poster
    офлайн
    cedoy79 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #240414

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 января 2012 10:07

    Наталья Ивановна, наш дом сдан или нет??? Если сдан хотелось бы встретиться и обсудить стоимость квадратного метра. И собрание собрать до обхода по квартирам.

  • тйцукенгшщзхъ Neophyte Poster
    офлайн
    тйцукенгшщзхъ Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #510979

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 января 2012 06:27

    наталья ивановна, если дом сдан официально декабрем, надо ли платить членские?

  • lena.len-chik Junior Member
    офлайн
    lena.len-chik Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #497056

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 12 января 2012 08:17

    Здравствуйте, соседи! Вчера были в банке по вопросу отделочных работ и узнали, что наш дом еще НЕ СДАН.

  • alex2191 Junior Member
    офлайн
    alex2191 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #487785

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 января 2012 08:35

    lena.len-chik, В УКСе говорят - приемка дома гос.комиссией 30 января!

  • lena.len-chik Junior Member
    офлайн
    lena.len-chik Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #497056

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 12 января 2012 09:52

    alex2191 , спасибо, будем знать.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    la2005.72, спасибо за фотографии. Интересно было посмотреть, тем более что на стройке мы давно не были.

  • sergei1986 Neophyte Poster
    офлайн
    sergei1986 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #490613

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 января 2012 15:22

    Дорогие соседи.Сегодня набрался смелости и съездил на дом-очень меня всё впечатлило.Я строю с отделкой-в зале лежит ленолеум,потолок сделан,разетки,выключатели всё на стенах уже,обои поклеины(кстати не всё так ужасно,как нам показали фото и видео жильцы из соседнего дома).Обои не самые страшные,очень даже ничего-на первое время пойдёт.На кухне конечно стены окрашены,но обои можно поклеить и самим-также лежит ленолеум и плинтуса.В спальне тоже сделано всё хорошо.Также стоят все межкомнатные двери.Ванны,унитазы,на кухне раковина-всё уже стоит.Только в прихожей пока не поклеили и не положили ленолеум.Кстати ленолеум мне понравился...Двери входные в квартиру красивые.Так что дорогие соседи всё в нашем доме идёт на отлично и никому не верьте,что всё так ужасно-конечно мелкие не доделки есть,но по сравнению ,когда я был в последний раз-сейчас дом уже практически готов.Строители молодцы и стараются как можно быстрее нам его сдать.Посмотрел своими глазами и как говорится глаз радуется.

  • Sky.sl27 Neophyte Poster
    офлайн
    Sky.sl27 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #509147

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 января 2012 16:36

    всем привет!

    lena.len-chik:

    Здравствуйте, соседи! Вчера были в банке по вопросу отделочных работ и узнали, что наш дом еще НЕ СДАН.

    не нагнетайте! вы ж еще не подписывали акт о приемке! как они могут сдать дом??

    sergei1986:

    Дорогие соседи.Сегодня набрался смелости и съездил на дом-очень меня всё впечатлило.Я строю с отделкой-в зале лежит ленолеум,потолок сделан,разетки,выключатели всё на стенах уже,обои поклеины(кстати не всё так ужасно,как нам показали фото и видео жильцы из соседнего дома).Обои не самые страшные,очень даже ничего-на первое время пойдёт.На кухне конечно стены окрашены,но обои можно поклеить и самим-также лежит ленолеум и плинтуса.В спальне тоже сделано всё хорошо.Также стоят все межкомнатные двери.Ванны,унитазы,на кухне раковина-всё уже стоит.Только в прихожей пока не поклеили и не положили ленолеум.Кстати ленолеум мне понравился...Двери входные в квартиру красивые.Так что дорогие соседи всё в нашем доме идёт на отлично и никому не верьте,что всё так ужасно-конечно мелкие не доделки есть,но по сравнению ,когда я был в последний раз-сейчас дом уже практически готов.Строители молодцы и стараются как можно быстрее нам его сдать.Посмотрел своими глазами и как говорится глаз радуется.

    спасибо, что поделились информацией! хоть какие то новости с фронтов)) в соседней ветке насмотрелись фоток - волосы не то чтобы дыбом, но как то не приятно
    вы б тоже вот пофоткали бы немножко)

    мы уже вышли на финишную прямую! скоро будем расхаживать по квартирам и знакомиться)
    думайте о хорошем, дорогие соседи!!

  • Natali1012 Junior Member
    офлайн
    Natali1012 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #487948

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 января 2012 22:55

    Добрый вечер, дорогие соседи! Прошу извинения за длительное молчание - необходимо было проработать ряд немаловажных для нас вопросов. На данный момент могу сообщить следующее:
    1). предыдущая информация остается в силе - 19 января ( 1-ый подъезд) и 20 января (2-ой подъезд) будем принимать свои квартиры! ЯВКА ВСЕХ ЗАСТРОЙЩИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!! ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ РУЧКУ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ АКТА О НЕДОДЕЛКАХ!!!!! Начало в 10.00!!!! ПОЭТОМУ, всем заранее отпроситься на работе на этот день. Очень важно внимательно осмотреть свои квартиры, можно пригласить с собой компетентных людей, прошу обратить особое внимание на окна и входные двери, проверить тщательно качество их установки - не торопиться подписывать акт о приемке квартиры!
    2). далее, наш дом действительно еще не сдан, произойти это должно после того, как мы примем свои квартиры, будут устранены все указанные нами недоделки. УКС озвучивает дату сдачи дома - 30 января (в принципе в начале строительства нам изначально называлась эта дата!). Все идет по плану!!!!
    3). по вопросу оплаты членских взносов - как и ранее оплачиваем ежемесячно до 20 числа в размере 35 тыс. рублей на расчетный счет ЖСПК 1012 до 1 апреля ( нам еще много придется оплачивать оформление различных документов).
    НАПОМИНАЮ: до 25 января мы должны расчитаться за лишние кв. метры (оплатить большую часть оставшейся суммы).
    4). ВСЕМ НАМ НЕОБХОДИМО ПЕРЕДАТЬ НАШЕМУ БУХГАЛТЕРУ КОПИИ ПАСПОРТОВ!!!!!!!!!!!!!! (такие же как сдавали в банк, с листом с пропиской). Сделать это нужно срочно и передать через ячейку в банке № 4606. (это необходимо для оформления списков в Исполком по завершению строительства нашего дома!).
    5). ФАКТИЧЕСКАЯ стоимость будет известна после того, как нам отделают фасад дома, благоустроят территорию, т.е. полностью завершат все работы (это будет весной!)
    БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ ЗА ПОНИМАНИЕ, ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ НАШЕГО ОБЩЕГО ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!

  • ой-ля-ля Junior Member
    офлайн
    ой-ля-ля Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #494898

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 января 2012 09:48

    всем привет!хочу попросить участников форума поделиться своей инфой по приемке ,где и на что обращать внимание,мелочей много,где строители халтурят,я только знаю что на балконе должны быть спилены крюки,спасибо!!!!!!!!!!

  • keugen Junior Member
    офлайн
    keugen Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #523161

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 января 2012 16:05

    Всем здравствуйте.

    ой-ля-ля:

    поделиться своей инфой по приемке ,где и на что обращать внимание,мелочей много,где строители халтурят,я только знаю что на балконе должны быть спилены крюки

    Халтурить можно везде. Отмечу основные моменты:
    1 Обращайте внимание на всё что имеет лакокрасочное покрытие или поверхность которую можно повредить, а именно: двери, окна (стекло, рамы), газовые плиты, сафаянс и т.д.
    2 Особое внимание рекомендую обратить на работы которые ведутся по смежным проектам, розетки, распредкоробки, трубы, электрокабеля и т.д. Внимание обращайте не только на сами детали но и их крепление, положение, заделку и т.д.
    3 Контролируйте как установлены двери и окна (не знаю должны ли быть отделаны откосы и т.д.) но вертикальность и горизонтальность проверьте обязательно...
    4 Проверьте стыки между панелями, качество швов, размеры зазоров.
    5 В(на) панелях не должно быть трещин сколов, наплывов раствора и бетона
    Всего много но это основное.

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 13 января 2012 16:27 Редактировалось new_saler, 5 раз(а).

    keugen, главное не увлекаться :) , а то, как известно, совершенству нет предела...

    Я бы посоветовал основное внимание обратить на правильную установку окон, балконных рам и входных дверей.
    И не заморачиваться по поводу царапин на линолеуме/межкомнатных дверях (по фоткам, выкинутым в нашей ветке царапины должны быть - на линолеуме и плитке остатки строй-материалов).

  • Natti3579 Neophyte Poster
    офлайн
    Natti3579 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #493942

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 января 2012 21:23

    наш дом еще не сдан, произойдет это после того, как мы примем свои квартиры. и чтобы не лишиться их нам нужно сделать это как можно быстрее, а на мелочи можно и глаза закрыть.

  • la2005.72 Senior Member
    офлайн
    la2005.72 Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #189306

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 13 января 2012 21:59

    +1 :rotate:

  • keugen Junior Member
    офлайн
    keugen Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #523161

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 января 2012 23:30
    new_saler:

    Я бы посоветовал основное внимание обратить на правильную установку окон, балконных рам и входных дверей.
    И не заморачиваться по поводу царапин на линолеуме/межкомнатных дверях

    Согласен к тому же насколько я знаю большинство квартир в №1012 без отделки, но рекомендую все возникшие претензии предъявить 19,20 января у строителей будет время исправить до ввода дома в эксплуатацию...
    А соседи у которых квартиры "под ключ" придерживайтесь тех же рекомендаций при осмотре, всё равно отделку вы будете либо сразу подправлять либо в ближайший год.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Неофициальная информация из компетентного источника (сотрудника УКСа): №1012 введут в январе , но ключи отдадут только весной, связано с доделками, завершением строительства и подключением РТП и т.д.
    инфа возможно и не совсем достоверная , но вполне логичная.

  • Sky.sl27 Neophyte Poster
    офлайн
    Sky.sl27 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #509147

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 января 2012 00:28

    Неофициальная информация из компетентного источника (сотрудника УКСа): №1012 введут в январе , но ключи отдадут только весной, связано с доделками, завершением строительства и подключением РТП и т.д.
    инфа возможно и не совсем достоверная , но вполне логичная.

    а я вот ничего логичного не вижу.
    если дом сдан, я все подписала, почему не дать ключи?
    а то я подпишу - что все гут, а у меня к лету окна повынимают....

  • ой-ля-ля Junior Member
    офлайн
    ой-ля-ля Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #494898

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 января 2012 01:28

    доделывают дом как говориться-на ходу,недоделок будет много,так-что 30 сдадут комиссии,месяц на подправку,а там и март-все логично.недавно подруга принимала свою квартиру в кирпиче,трест строил для своих и то умудрились и ручки в двери не поставить и плинтуса не покрасить .....

  • keugen Junior Member
    офлайн
    keugen Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #523161

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 14 января 2012 10:08
    Sky.sl27:

    а я вот ничего логичного не вижу.
    если дом сдан, я все подписала, почему не дать ключи?
    а то я подпишу - что все гут, а у меня к лету окна повынимают....

    Я же объяснял: трансформаторная подстанция не достроена, сети связи и слаботочка не подключены, благоустройством даже не пахнет... Ни проживать ни отделочные вести не возможно.
    Плюс к этому много юридических заморочек, так что из опыта я бы сказал, что ввод в эксплуатацию будет в мае.

  • Sky.sl27 Neophyte Poster
    офлайн
    Sky.sl27 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #509147

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 января 2012 11:04

    что ввод в эксплуатацию будет в мае.

    это печально((

    ладно, как будет так будет, от нас же все равно ничего не зависит...

  • Natali1012 Junior Member
    офлайн
    Natali1012 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #487948

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 января 2012 23:01

    Всем добрый вечер! Прочитав Ваши комментарии, дорогие застройщики, хочется пожелать не уподобляться соседям из 1017 и др. Все у нас идет по плану, нам необходимо быть корректными и уважать друг друга!
    По вопросу приемки своих квартир еще раз хочу подчеркнуть следующее:
    - начинать осмотр нужно с входной двери (проверить плотность закрывания, механизм замка - дверь должна закрываться без усилий, ключи - в полном комплекте и подходят к замку). Внимательно обследовать наличники - они должны плотно прилегать к стене, щели в местах стыков недопустимы. Проверить работу запорных механизмов, исследовать покрытие дверного полотна на целостность. Тщательно осмотреть дверные откосы (проверить на целостность, вертикальность и горизонтальность). Для этого рекомендую иметь при себе уровень!
    - скрупулезно обследовать окна: уделить внимание откосам (проверить также, как и дверные на целостность, вертикальность и горизонтальность), стеклопакеты и рамы не должны иметь трещин, зазоров между стеклом и рамой, проверить наличие уплотнителя по всему периметру створок в местах прилегания к рамам. Проверить окна на наличие подтеков, проверить установлены ли снаружи отливы. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ работу механизмов окон (несколько раз открыть и закрыть каждое окно, включая режим проветривания - это должно происходить легко и без трений).
    - осмотреть балконную дверь - створки не должны перекашиваться при движении, проверить фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, а также надежность расположения створки в раме. Аналогично проверить балконные рамы.
    - проверить качество стяжки на полах непросто (можно простучать пол на наличие пустот), помните, что отклонения от уровня не должны превышать шести миллиметров.
    - пристальное внимание необходимо уделить сантехническим зонам ( проверить смесители, вентили, стыки труб,
    стояк - нигде не должно быть подтеков и трещин! Сделать "пролив" - полностью открыть краны и посмотреть справляется ли канализация с напором, не появились ли подтеки в стыках труб. Проверить унитаз на слив воды.
    - необходимо взять с собой электроприбор для того, чтобы протестировать розетки!
    - ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ вентиляционные отверстия на кухне, в ванной и туалете на наличие тяги! Система вентиляции - один из самых важных элементов новостройки! Нарушение ее работы влечет за собой плачевные последствия - плесень, грибок, плохой воздух и, как следствие, частые болезни!!!!!!!!
    ИТАК, я обратила ваше внимание на основные аспекты в приемке квартир. Желаю всем удачи! До встречи!