Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot SX40 HS

Ответить
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    15431

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    15431
    # 19 июня 2012 22:48 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    chitayuschii:

    nasty_z_xt, интересно Ваше мнение об этих фото

    даже не знаю что в ответ написать и почему вас заинтересовало именно мое мнение. вам самому нравятся ваши фото? если нравятся, то проблемы по-моему в любом случае нет. мне нравятся. разве что скадрировано неформатно, не под бумагу.

  • chitayuschii Member
    офлайн
    chitayuschii Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #165544

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 20 июня 2012 11:18

    nasty_z_xt, спасибо. Интересно мнение всех, так как со стороны ляпы видней. Кадрировал просто так, не для печати.

    “Всё проходит.. И это пройдёт… “
  • pechorec Neophyte Poster
    офлайн
    pechorec Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #624871

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июня 2012 21:38

    Добрый день! Подскажите пожалуйста как сделать чтобы на видео отображалась дата\время при просмотре и съемке

  • chitayuschii Member
    офлайн
    chitayuschii Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #165544

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 22 июня 2012 09:27 Редактировалось chitayuschii, 2 раз(а).
    pechorec:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста как сделать чтобы на видео отображалась дата\время при просмотре и съемке

    в настройках через MENU

    “Всё проходит.. И это пройдёт… “
  • tyreman Senior Member
    офлайн
    tyreman Senior Member

    2446

    15 лет на сайте
    пользователь #167454

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 2 июля 2012 14:53

    Друзья! кому надо пишем в Личку.

    Заказываю себе переходник FA-DC67A replica
    производитель Китай.
    Цена 16 уй.
    Хочу заказать побольше чтобы сделали скидку пару рублей.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    а есть еще комплект
    Адаптер + линза 67мм + колпачок Кэнон.

    Стоимость 38 уй.

    Подскажите что лучше взять и выгодне?

    iOT - евангелист
  • shatilo_igor Member
    офлайн
    shatilo_igor Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #140827

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 31 июля 2012 19:43

    Уважаемые форумчане, сложилась такая ситуация, что вынужден был отдать свой sx30 другу для поездки в другую страну, но внезапно попросили сделать съемку одного мероприятия, а я без фотоаппарата. Хочу спросить может ли кно-нибудь дать свой аппарат на прокат на сутки 4 августа. Пойду на все ваши условия залога (в разумных рамках конечно). Зарание большое спасибо отозвавшимся, в долгу не останусь.

  • Pandic Neophyte Poster
    офлайн
    Pandic Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #481811

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 августа 2012 00:03

    Здравствуйте. Помогите определиться. Canon PowerShot SX40HS или Canon PowerShot G 12. Основная цель покупки - фото движущихся объектов (в частности собак).

  • vladmirov Member
    офлайн
    vladmirov Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #105684

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 12 августа 2012 21:51

    День добрый всем!
    Решил взять фотоаппарат для съемки портретов и пейзажа..... Посоветуйте что приобрести? Фотографировать буду только для себя....

  • Alex_mcd Senior Member
    офлайн
    Alex_mcd Senior Member

    3475

    16 лет на сайте
    пользователь #114593

    Профиль
    Написать сообщение

    3475
    # 3 сентября 2012 21:12
    shatilo_igor:

    Уважаемые форумчане, сложилась такая ситуация, что вынужден был отдать свой sx30 другу для поездки в другую страну, но внезапно попросили сделать съемку одного мероприятия, а я без фотоаппарата. Хочу спросить может ли кно-нибудь дать свой аппарат на прокат на сутки 4 августа. Пойду на все ваши условия залога (в разумных рамках конечно). Зарание большое спасибо отозвавшимся, в долгу не останусь.

    не имею никакого от ношения, но думаю что вам это поможет/url]

    Всегда делай то что хочется, что бы потом не жалеть, о том, что не сделал!
  • vap Junior Member
    офлайн
    vap Junior Member

    54

    21 год на сайте
    пользователь #3831

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 октября 2012 08:45

    Решил для своих дальних частых путешествий обновить парк камер. Пользую старенькие зеркалку Canon 40D м когда-то продвинутый зум Canon SII IS. Вроде и хватает, но хочется чего-то нового. Подержал в руках SX40. Граждане, а чего это у Canon вдруг закончилась пластмасса? Корпус-то у вроде навороченного ультразума сделан из вторичной пластмассы, из которой делают китайские будильники. И на ощупь такая же шершаво непрятная и скорее всего и по прочности недалеко ушла. Далее, камера не отцентрирована по массе. Явный перекос в одну сторону. При 600 г. одной рукой не поснимаешь, снимки все будут повёрнутыми. Может просто мне исключительный экземпляр попался?
    А тут объявили, что на смену идёт SX50. Подумал подождать. Но что это за прогресс, если светосила новинки падает , энергоёмкость возрастает, а вес "уменьшается" аж на 5 (пять) грамм? Если это плата за лишние 15х зума и несколько кадров в скоростной съёмке, то как-то не очень. Да и надо помнить, что ценник на новинку будет задран.

    Все, что я сказал, это моё, личное.
  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 октября 2012 21:24

    Это правда, что при FullHD Видео аккумулятора хватает всего на 12 минут (как написано в обзоре)? Спрашивается, нафига тогда отсечка по 22 минуты, если аккум сдыхает уже на 12 минуте?

    Это к тому, стоит ли брать сразу дополнительный аккумулятор в отпуск?

    Юзаю Кэнон IS3, 4 аккумулятора AA типа - что не говори - очень удобно. Если внезапно скончались - купил батарейки в ближайшем магазине и снимай еще пол дня.

  • vap Junior Member
    офлайн
    vap Junior Member

    54

    21 год на сайте
    пользователь #3831

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 октября 2012 11:21

    Юзаю Кэнон IS3, 4 аккумулятора AA типа - что не говори - очень удобно. Если внезапно скончались - купил батарейки в ближайшем магазине и снимай еще пол дня. И я том же. Liиевые конечно, продвинутей. Но дадут ли они 600 снимков на одном заряде. Хотя с другой стороны если вместо литиевых сюда впихнуть 4х АА, то весу там будет!!!

    Все, что я сказал, это моё, личное.
  • chitayuschii Member
    офлайн
    chitayuschii Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #165544

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 29 октября 2012 13:26
    Archangel(CCCP):

    Это правда, что при FullHD Видео аккумулятора хватает всего на 12 минут (как написано в обзоре)? Спрашивается, нафига тогда отсечка по 22 минуты, если аккум сдыхает уже на 12 минуте?

    Это к тому, стоит ли брать сразу дополнительный аккумулятор в отпуск?

    У меня хватало и на видео, и ещё потом на фото оставалось. Хотя дополнительный аккумулятор всегда выручает. ;)

    “Всё проходит.. И это пройдёт… “
  • олька-полька Member
    офлайн
    олька-полька Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #284485

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 1 ноября 2012 22:52

    Имеется комплект для Canon PowerShot SX40HS - адаптер, UV фильтр, и крышка для объектива (67мм)!!!
    НЕ ДОРОГО!!!! Китай!

  • andyshakh Neophyte Poster
    офлайн
    andyshakh Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #649870

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 ноября 2012 10:48

    Сколько?

  • 165837 Member
    офлайн
    165837 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #165837

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 3 ноября 2012 11:53
    Archangel(CCCP):

    Это правда, что при FullHD Видео аккумулятора хватает всего на 12 минут (как написано в обзоре)? Спрашивается, нафига тогда отсечка по 22 минуты, если аккум сдыхает уже на 12 минуте?

    Это к тому, стоит ли брать сразу дополнительный аккумулятор в отпуск?

    В поездке, когда нет постоянной возможности подзарядить, второй аккумулятор никогда не помешает.
    Я на Canon PowerShot SX40HS на одном аккумуляторе отсняла 42 фотки без вспышки, потом 5 видео по 20 минут и еще на индикаторе показывало, что аккумулятор на 2/3 заряжен.
    А в обзоре, наверное, написано в сумме, что на одном аккумуляторе можно снять столько-то фотографий со вспышкой+ столько-то без вспышки+столько-то видео.

    олька-полька:

    Имеется комплект для Canon PowerShot SX40HS - адаптер, UV фильтр, и крышка для объектива (67мм)!!!
    НЕ ДОРОГО!!!! Китай!

    За сколько отдадите? В ЛС, пожалуйста.

  • RuSLiK10382 Member
    офлайн
    RuSLiK10382 Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #284975

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 ноября 2012 14:25
    Charming personality:

    Я на Canon PowerShot SX40HS на одном аккумуляторе отсняла 42 фотки без вспышки, потом 5 видео по 20 минут и еще на индикаторе показывало, что аккумулятор на 2/3 заряжен.

    Примерно аналогичное впечатление от использования камеры...Перед покупкой камеры призадумался о приобретении запасной АКБ после прочтения в обзорах о времени работы. Но уже после первого использования понял, что АКБ вполне нормально хватает поснимать и фото и видео.

  • Hannasa Neophyte Poster
    офлайн
    Hannasa Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #716770

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 ноября 2012 18:28

    Привет любителям большого зума)))У меня вопрос-снег попал на объектив.теперь пятно,которое как бы засвечивает фото.Чем можно убрать?
    Фотиком пользуюсь месяцев 8,всем довольна.Очень красивые,яркие и насыщенные фото получаются.Особенно птичек на деревьях,листиков и прочего мелкого при приближении.
    Но я пользовалась только режимом авто,поскольку совершенно не было времени разбираться.Теперь хочу попробовать ручные настройки,но с чего начать-не знаю...вот печалька,может кто подскажет?

    Добавлено спустя 19 минут 13 секунд

    вот чуток фото с моего.покритикуйте что

    ли или посоветуйте что-то

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    и ещё..

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Что-то последняя птичка получилась 3 раза,не знаю как удалить))
    Я сначала пользовалась просто настройкой авто и иногда P,потом что-то пыталась настроить(методом тыка,естественно)и сбила всё.Сейчас что не снимаю-не нравится.Да ещё и пятно это.Я думала может когда солнце снимала,испортила матрицу,но вроде это от пятна на объективе.надеюсь

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    15431

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    15431
    # 26 ноября 2012 19:28

    где фотки с пятном?

  • Hannasa Neophyte Poster
    офлайн
    Hannasa Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #716770

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 ноября 2012 20:50

    Сейчас скину одну.я удаляла их в основном.Оно не всегда появляется,видно от угла съёмки зависит