Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

TP-Link TL-WR1043ND

Ответить
  • yas2002 Junior Member
    офлайн
    yas2002 Junior Member

    79

    19 лет на сайте
    пользователь #26057

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 января 2013 16:31

    По поводу подключения телика (самсунговского) по вай-фай - никаких проблем, в том числе и с большими мкв-файлами. читайте инструкцию к телику. Там написано, что обязательно в настройках маршрутизатора поставить стандарт сети 802.11n , иначе все будет тормозить. Проверил - действительно так. Ставишь N и ни каких проблем с тормозами.

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 18 января 2013 17:31 Редактировалось karimen, 1 раз.

    У кого есть проблема с зависаниями, милости прошу в результате проб и ошибок была найдена стабильная прошивка из последних:
    Firmware Version:
    3.13.12 Build 120405 Rel.33996n
    ссылка

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • qwertypoi Junior Member
    офлайн
    qwertypoi Junior Member

    81

    17 лет на сайте
    пользователь #94840

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 января 2013 19:53

    Подскажите, есть ли в нем встроенный торрент-клиент? Может ли он сам качать торренты (без использования пк) на внешний винт подключенный по USB?

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 19 января 2013 01:58
    qwertypoi:

    Подскажите, есть ли в нем встроенный торрент-клиент? Может ли он сам качать торренты (без использования пк) на внешний винт подключенный по USB?

    На альтернативной прошивке может, знаю точно что openwrt сможет, насчет dd-wrt не уверен. В стоковой прошивке такого функционала не предусмотрено!

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 21 января 2013 14:25
    karimen:

    qwertypoi:

    Подскажите, есть ли в нем встроенный торрент-клиент? Может ли он сам качать торренты (без использования пк) на внешний винт подключенный по USB?

    На альтернативной прошивке может, знаю точно что openwrt сможет, насчет dd-wrt не уверен. В стоковой прошивке такого функционала не предусмотрено!

    все можно поставить: и на openwrt и на dd-wrt. только нужно оперативки побольше, т.е. делать раммод, иначе будет вылетать торрент. как выход - ограничивать трансмишн во всем, и результат так сказать можно получить только временем тестирования)

  • svchnk Member
    офлайн
    svchnk Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #97081

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 января 2013 14:31
    bsat:

    все можно поставить: и на openwrt и на dd-wrt. только нужно оперативки побольше, т.е. делать раммод, иначе будет вылетать торрент. как выход - ограничивать трансмишн во всем, и результат так сказать можно получить только временем тестирования)

    Не первый год стоит openwrt без добавления оперативки. Никаких ограничений на трансмишн нет. Все работает стабильно и без вылетов

  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 21 января 2013 17:45
    svchnk:

    Не первый год стоит openwrt без добавления оперативки. Никаких ограничений на трансмишн нет. Все работает стабильно и без вылетов

    эмм если самому ставить софт на пустую openwrt - согласен, или подключать файл - подкачки - то нет проблем.
    но у меня dd-wrt, файл подкачки не поддерживается ядром.
    и трансмишн у меня вот столько ест. и если я его раньше с 32мб на борту (dd-wrt)запускал по дефолту, не трогая файл конфига, то он отваливался.

  • svchnk Member
    офлайн
    svchnk Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #97081

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 22 января 2013 10:59

    файл подкачки у меня есть. а от dd-wrt я решил отказаться после долгого геморойного использования на d-link

  • 531615 Neophyte Poster
    офлайн
    531615 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #531615

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 января 2013 15:21 Редактировалось 531615, 1 раз.

    Народ, скажите пожалуйста, будет ли работать эта вещь с byfly, просто byfly дал мне модем без wi-fi , хочется чтобы дома был хороший wi-fi (для ноута, телика, др.девайсов).Просто в этих вещах очень далек, обьясните когда куплю его, просто вставлять интернет провод в него, dsl провод в ноут настраивать и будет все работать .? или его надо к модему подключать ?

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6841

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6841
    # 26 января 2013 16:08 Редактировалось kOveX, 2 раз(а).
    451015:

    интернет провод

    :conf:

    451015:

    dsl провод

    телефонный кабель штоле?

    451015:

    или его надо к модему подключать ?

    если byfly через dsl -то да, а вообще поменяйте у байфлая на модем с wi-fi и не заморачивайтесь.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 26 января 2013 21:44 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    451015:

    Народ, скажите пожалуйста, будет ли работать эта вещь с byfly, просто byfly дал мне модем без wi-fi , хочется чтобы дома был хороший wi-fi (для ноута, телика, др.девайсов).Просто в этих вещах очень далек, обьясните когда куплю его, просто вставлять интернет провод в него, dsl провод в ноут настраивать и будет все работать .? или его надо к модему подключать ?

    Зачем провод? Практически в любом ноуте есть ВайФай. Даже если в вашем ноуте его нет - USB WiFi адаптер стоит 3-5 баксов.Поменяйте в Белтелекоме модем на "Промсвязь" и будет Вам беспроводное счастье.
    Этот на Байфлае конечно работать будет (у меня работает :D ), но придется к телефонному проводу подключить модем, к модему этот роутер, а на роутере уже поднимать сетку. Попутно придется повозится с настройками роутера и модема, чтобы все корректно работало.
    Такой роутер нужен либо тем, у кого Интернет в кватриру идет по "витой паре" (это не случай Белтелекома), либо тем, кому нужна локальная сетка 1 ГБит, либо тем, у кого другие особенные требования к маршрутизатору и локальной домашней сети.

  • 531615 Neophyte Poster
    офлайн
    531615 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #531615

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 января 2013 12:20

    ssaf
    Спасибо, что обьяснили. У меня есть wifi на ноуте, но только принимает(раздавать не может) модем у меня Промсвязь 101А без wifi, а когда хожу менять в сервис чтобы поменяли на любой модем с вайфаем, то говорят, что нету и никогда больше не будет (хотя сомневаюсь я по этому поводу). В связи с этим хотел купить эту штуку, т.к. Телевизор будем smart tv покупать еще на планшете по вайфаю посидеть хочется, а wifi нету ( Может лучше купить Точку доступа ?? Посоветуйте плиз как быть. Спасибо

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6841

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6841
    # 28 января 2013 10:37 Редактировалось kOveX, 1 раз.
    karimen:

    У кого есть проблема с зависаниями, милости прошу в результате проб и ошибок была найдена стабильная прошивка из последних:
    Firmware Version:
    3.13.12 Build 120405 Rel.33996n
    ссылка

    Может на ней не виснет веб-интерфейс и не отваливается интернет через неделю, но вот при скачке с DC с проброшенными портами интернет ложится.
    Упс -в клиенте был включен DHT, потому и тормозил инет при скачке. Хотел проверить, повесится ли как обычно инет чере 6-8 дней, но постоянно дома кто-нибудь забывает, что включена стиралка и включает электрочайник или микроволновку и вырубаются пакетники.

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 28 января 2013 15:23
    kOveX:

    karimen:

    У кого есть проблема с зависаниями, милости прошу в результате проб и ошибок была найдена стабильная прошивка из последних:
    Firmware Version:
    3.13.12 Build 120405 Rel.33996n
    ссылка

    Может на ней не виснет веб-интерфейс и не отваливается интернет через неделю, но вот при скачке с DC с проброшенными портами интернет ложится.
    Упс -в клиенте был включен DHT, потому и тормозил инет при скачке. Хотел проверить, повесится ли как обычно инет чере 6-8 дней, но постоянно дома кто-нибудь забывает, что включена стиралка и включает электрочайник или микроволновку и вырубаются пакетники.

    У меня работает стабильно, постоянная закачка торрентов + DC++ время от времени и ничего не отваливается.

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6841

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6841
    # 28 января 2013 17:00

    У меня тоже обычно стабильно работает...примерно неделю, потом внезапно пропадает инет, сеть работает, на вебморду заходит - там даже написано, что инет подключен, а инета нет. Перезагрузка и сброс не помогают, только перепрошивка. Ревизия 1.0

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 28 января 2013 20:01
    kOveX:

    У меня тоже обычно стабильно работает...примерно неделю, потом внезапно пропадает инет, сеть работает, на вебморду заходит - там даже написано, что инет подключен, а инета нет. Перезагрузка и сброс не помогают, только перепрошивка. Ревизия 1.0

    Т.е. инет не появляется, пока не перепрошьете тело?

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6841

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6841
    # 28 января 2013 20:24

    Ага. После перезагрузки или сброса он появляется секунд на 10. На форуме тп-линка тоже жалуются.

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 29 января 2013 01:00
    kOveX:

    Ага. После перезагрузки или сброса он появляется секунд на 10. На форуме тп-линка тоже жалуются.

    жесть, ну с таким я пока не сталкивался. Я бы честно говоря в сервис отнес...

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 30 января 2013 19:21
    kOveX:

    У меня тоже обычно стабильно работает...примерно неделю, потом внезапно пропадает инет, сеть работает, на вебморду заходит - там даже написано, что инет подключен, а инета нет. Перезагрузка и сброс не помогают, только перепрошивка. Ревизия 1.0

    Роутер rev.1.0, прошивка 3.13.11 Build 120921 Rel.58668n. Ничего похожего за почти три месяца использования не замечал. Бывает через несколько дней (неделя и более постоянной работы) отказыватся по ВайФаю интернет давать, но это решается обычным отключением - включением.
    Перешиваешь все время одной и той же прошивкой? Может другую версию прошивки попробовать поставить? Или как вариант альтернаивные попробовать?

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6841

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6841
    # 30 января 2013 20:41
    ssaf:

    Перешиваешь все время одной и той же прошивкой? Может другую версию прошивки попробовать поставить? Или как вариант альтернаивные попробовать?

    Шил предпоследней, потом последню ставил, а с альтернативными не хочу возиться. Вот поставил последнюю бету английскую -буду смотреть.