Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson J300

Ответить
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 7 декабря 2005 12:35

    #BadGuy#, сэньк

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 7 декабря 2005 14:21

    В этом телефоне отражается то, что он ловит GPRS? А то я нигде на экране не нашел.

  • oss Junior Member
    офлайн
    oss Junior Member

    96

    18 лет на сайте
    пользователь #40461

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 7 декабря 2005 18:23
    Kkedrr:


    Может кто знает как можно отследить краденый тел, или где собирается инфа о всех краденых телефонах на територий РБ :shuffle: ? Как поставить на учёт в МТС и Велком телефон по IMEI? :-? , кроме как через 02.

    На счет поставки на учет не знаю, но знаю, что IMEI передается каждый раз станции, когда ты звонишь или тел ловит связь... Так что посоветовать могу обратиться в милицию... Сказать там свой номер телефона, какое время ты пользовался именно этой моделью (в смысле с какого времени данная симка юзалась этим телом). И эти дяди обратятся в МТС, Велком что там у тебя... и если кто решил поставить свою симку в твой тел без перепрошивки IMEI, то его очень вероятно найдут...

    P.S. Это лично мое мнение. Если кто-то хочет его оспорить и знает другие факты, буду рад об этом узнать...

    SE j300 –> SE z550 –> Duos D780 –> Huawei U8500 –> HTC Desire
  • Denisuk Nokia Team
    офлайн
    Denisuk Nokia Team

    267

    21 год на сайте
    пользователь #10066

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 7 декабря 2005 23:29

    Скажите, в каком формате видео на него лить надо? И конвертер мот какой есть?

    Kkedrr, ОПСОСы ставят на учет телефон, когда с ним приходишь подключаться и даешь его в руки работнику. Он с него списывает IMEI (или там просто проверяет). Потом в случае кражи приходишь к ним и пишешь заявление "Прошу выдать мне IMEI номер моего мобильного телефона". После чего они просто выдают тебе номер... (иначе номер берется с коробки или гарантийки). Мониторить и искать его они будут только после того, как ты принесешь бумажку из милиции, которая в свою очередь без уголовного дела этими делами заниматься не захочет...

    В этих телах перебить его будет сложно, нужно менять флешку и прописывать новый... Так что скорее всего менять не будут. В любом случае лучше искать каких-то знакомых на МТС или Велком, чтобы искали твой тел. Да и скорее всего, что милиция тебе предложит то же самое :(

    Чуть не забыл. Когда мониторят сеть на наличие твоего IMEI, это занимает время около месяца на Велкоме и недели-двух на МТС... Так что краденый тел может спокойно отлеживаться месяц-два, и потом без перепрошивки юзаться.... хотя ты ж тоже можешь не сразу кинуться в поиски.... я вот в первый раз думал около месяца... украли тогда S35i, но на нем очень легко менять было, так что результатов не принесло :(

    P.S.Еще детализацию проверь, вдруг с него куда-нить звонили злоумышленники. (Мои позвонили на баланс, узнали, что деньги там есть, потом звякнули в Оршу минут на 10, потом подняли трубку на мой звонок, послали НАХ, и выключили тело)... расследованию это, правда, не помогло :(

  • -Стрелок- Member
    офлайн
    -Стрелок- Member

    198

    19 лет на сайте
    пользователь #26084

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 8 декабря 2005 10:36

    Привет всем. Решил прикупить сие тело жене. Есть вопрос - действительно ли он поддерживает mp3 мелодии на вызовт как пишут в каталоге? Неделю назад имел возможность поюзать. Mp3 там слаживаются в отдельную папку, а из нее нет возможности устанавливать на мелодию звонка. Можно только прослушать.

    И еще, есть ли в нем персонализация (Любому из адресной книги - любую мелодию)?

    Заранее спасибо...

    Овощь в помощь..... В смысле хрен с тобой!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 декабря 2005 11:39

    -Стрелок-, мды... работают там мп3, работают... именно в качестве звонка и будильника... и мелодии, как и у всех сонериков, раздаются конкретным контактам. скольким - не помню.

  • polk26 Senior Member
    офлайн
    polk26 Senior Member

    764

    19 лет на сайте
    пользователь #26302

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 9 декабря 2005 00:37

    Denisuk,

    ОПСОСы ставят на учет телефон, когда с ним приходишь подключаться и даешь его в руки работнику. Он с него списывает IMEI

    Бред! Я много раз подключался и с телефоном и без (просто брал симку).

  • Denisuk Nokia Team
    офлайн
    Denisuk Nokia Team

    267

    21 год на сайте
    пользователь #10066

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 9 декабря 2005 10:46

    polk26, я ж не говорю, что обязательно! Просто они иногда спрашивают, мол типа телефон с собой или нет? И когда говоришь "да" - тогда просят дать :) в главном офисе МТС 3 раза подключался - 3 раза спрашивали :)

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 9 декабря 2005 13:30

    Denisuk,

    нефик к таким подключаться :lol:

    иди на велик :) на велике не припомню чтоб просили дать, только спрашивали модель.

  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 9 декабря 2005 14:07

    Купил дата-кабель с USB-разъемом. Комп находит кабель, устанавливаю драйвер на кабель. Комп видит кабель как USB->COM-port. Подсоединяю телефон к кабелю. Как устройство телефон не определяется. Ставлю программу FMA. Программа телефона не видит (в проге ничего не настраивал).

    Устанавливал драйвер на кабель и FMA в Windows ME. Устанавливал драйвер на кабель и FMA еще и на Windows XP. То же самое.

    В чем трабл?

    1. Неисправен кабель.

    2. Проблема конкретного телефона.

    3. Не настроил должным образом софт; нужно устанавливать в ручную телефон как какое-нибудь оборудование.

    Кабель покупал здесь http://www.datacable.by/

  • Feyni_Sergei Neophyte Poster
    офлайн
    Feyni_Sergei Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #47101

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 декабря 2005 18:27

    Там же, на датакабель.бу купил кабелька, не пашет гад, даже по их хелпу... полазил в нете и вынес вердикт, что походу надо ставить дрова на датакабель именно SonyEricsson J300!!!!! именно для этой модели телефона должны идти индивидуальные дрова, но, облазив весь инет, тем не менее их не обнаружил, ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ, или знает где купить, скачать (а вдруг я прошляпил), не в падлу дайте, я подъеду в любой конец Минска со своей РВ-хой, (могу подарить парочку если что ;)). ОЧЕНЬ нужно. (телефон подарок девушке, надо его СРОЧНО забить всем что ей нравится)

    да, телефон мой 7518176, если у вас велик, киньте смс-ку, перезвоню, с меня пиво по-любе!

    Lamer :)
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 9 декабря 2005 21:39

    какие конкретные дрова? вы чего? дрова едины...

    Serega_K,

    как всегда вопрос для затравки: в меню соединения полазили? выставить нужный порт в проге :)

    лично не подключал, но с моим кабелем и дровами подрубили j300 без проблем с первого раза.....

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 9 декабря 2005 21:42

    ну а раз не работают кабеля купленные именно на одной фирме, то может у них партия такая... с глюком:)

  • Denisuk Nokia Team
    офлайн
    Denisuk Nokia Team

    267

    21 год на сайте
    пользователь #10066

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 9 декабря 2005 22:17

    Вообще-то дрова ставятся именно на кабель,никак не на телефон... там стоит стандартная микруха конвертер usb2uart и все.... телефон по-любому как девайс определяться не будет. Если винда кабель видит - значит скорее всего глюки с настройкой программы. Посмотрите, на какой ком-порт вешается кабель и устанавливайте именно его в настройках fma.

    P.S. Еще раз задаю вопрос - в каком формате видео на телефон можно кидать? И есть ли какой конвертер?

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 9 декабря 2005 22:25

    Denisuk,

    если видео есть, то 3gp

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 9 декабря 2005 23:58

    Denisuk, без звука можно в гифы загнать... большие по размеру, зато на обои ставятся. и на заставку... гы...

    Serega_K,

    Программа телефона не видит (в проге ничего не настраивал).

    хм, и с чего бы это она увидела? документацию на фма читать хоть пробовали? там же английским по белому написано что надо настроить тип связи. для кабеля - порт и скорость... т.е. лезешь в менеджер устройств и смотришь на какой com порт сел кабель после установки дров к нему. и этот порт вбиваешь в фма в настройках. для усб можно попробовать скорость максимальную какая доступна. там еще и кнопочка проверки есть. и потом уже подключаешься к телефону.

  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 10 декабря 2005 09:20

    Спасибо за ответы. Верно. Так все и было. Сам об настройках в FMA подумал, только телефон у малого был. Ждал вечера, когда придет. Поставли в опциях FMA COM3 (у меня кабель им определился), и скорость у него была 115200, такую же и в проге поставил. Там еще куча всяких настроек было, но я в них уже не полез раз и так все работает :) А вот сейчас здесь увидел все тоже самое.

    За отзывчевость 5 баллов! :super:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 декабря 2005 10:02

    Serega_K, попробуй 480к поставить... гаараздо быстрее будет. телефон вроде держит.

  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 10 декабря 2005 10:32

    Может кто-нибудь уже эксперементировал с mp3 на этом телефоне? Интересно, какой оптимальный битрейт ставить при кодировании. Так чтобы и место мало mp3 занимала, и воспроизводилась по максимуму качества звучания самого телефона.

    Думаю, что однозначно в моно нужно кодировать.

    Что скажете меломаны?

  • Denisuk Nokia Team
    офлайн
    Denisuk Nokia Team

    267

    21 год на сайте
    пользователь #10066

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 10 декабря 2005 10:44

    я лично кодировал 80kbps или 96... с 64 уже разница слышна - уже булькает и хрюкает. Конечно моно - телефону по фиг, а места меньше занимать будет.

    Но насчет видео я именно поэтому и спросил - 3gp он не понял, fma закинул его в папку "разное" и телефон проигрывать его оттуда не захотел (из файл-менеджера)... вот поэтому и спрашивал, в каком формате видео на него надо кидать? Или его нужно вручную в папку видео закидывать? А gif-конечно можно, но только места до фига занимать будет