Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Siemens CX75

Ответить
  • Йогурт Junior Member
    офлайн
    Йогурт Junior Member

    60

    19 лет на сайте
    пользователь #34088

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 ноября 2005 12:55

    Rollin,

    в принципе по начинке СХ75 лучше (1, 3 мегапикселей, ик-порт /хоть он мне не нужен, окгда есть блютуз/, 262.000 цветов, а не 65.000 /зато там экран меньше/, видео снимает.....НО ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ Е398!!!!!!

    мой мобильный 691-05-11 ася - 228794810
  • Rollin Onliner Moto Club
    офлайн
    Rollin Onliner Moto Club

    1624

    21 год на сайте
    пользователь #12008

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 3 ноября 2005 23:43

    Йогурт, 1.3 мп - плюс, синезуб есть ик не надо, экран хоть 262000 цветов, но всё равно не уступает Е398, видео и е398 снимает...

    Да и цена на Е398 меньше..

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    20 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 5 ноября 2005 18:11

    у меня было и то и то - 398 однозначно

    сх75 совсем не рулит. я себе не представляю для чего брать сейчас этот телефон за такие деньги...

    "Би-2 - Деньги на ветер"

    Нет ничего нового под солнцем...
  • 44637 Neophyte Poster
    офлайн
    44637 Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #44637

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 ноября 2005 21:11

    За 230$ этот телефон суперррр покажите мне телефон за эту сумму, где будит карта памяти, камера 1.3, мп3, экран 262 000 и т.д.:):super::super:

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 7 ноября 2005 22:52

    B@R@kYD@,

    ну да.. какая цена - такое качество

  • polk26 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    polk26 Senior Member Автор темы

    764

    19 лет на сайте
    пользователь #26302

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 7 ноября 2005 23:27

    @@За 230$ этот телефон суперррр покажите мне телефон за эту сумму, где будит карта памяти, камера 1.3, мп3, экран 262 000 и т.д.@@

    Ржунемагу! Эти слова мог сказать только тот чел, который не держал этот тел в руках, а все отзывы оставляет только судя по написанному в каталоге...

  • Йогурт Junior Member
    офлайн
    Йогурт Junior Member

    60

    19 лет на сайте
    пользователь #34088

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 9 ноября 2005 18:18

    телефон отличный, НО ВСЮ ЭТУ ОТЛИЧНОСТЬ ПОРТИТ ТОРМОЗНУТОСТЬ, ГЛЮКАНУТОСТЬ СЕМЁНОВ!!!!!!! :evil:

    мой мобильный 691-05-11 ася - 228794810
  • Slavik_X Senior Member
    офлайн
    Slavik_X Senior Member

    714

    19 лет на сайте
    пользователь #34177

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 10 ноября 2005 01:12

    Вообще Siemens всегда был телефоном для людей у которых правильно растут руки.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • zhigar Junior Member
    офлайн
    zhigar Junior Member

    89

    20 лет на сайте
    пользователь #20499

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 ноября 2005 14:02

    Вот продал я свой М55...

    Длого выбирал между CX75 и E398, и , по совету друзей, Уже неделю использую Е398...

    При такой цене! Фарш - полный!

    экран, звук - супер!

    Плеер - отличный!

    НО! Такого тормоза я еще не видел! Такое ощущение, что его разрабатывали специально для "горячих финских парней"..

    1) В меню каждое нажатие нужно делать и интервалом в секунду, по другому не воспринимает...

    Название и значения пунктов меню просто пугают. Например , я считал что пункт "исходная настройка" обозначает возвращение к исходным настройкам телефона, оказалось нет.. сюда собрали, отобранные по непонятным критериям, настройки аппарата...

    или вот есть пунктик в органайзере "Службы вызовов" , а в нем "Вызов служб".. :) правда прикольно...

    Архтиектура меню не поддается никакой логике.. Что где находится - запомнить просто невозможно...

    2) При входящем звонке сначала офигенная мелодия играет и тольк через три секунды на экране появляется имя звонящего!:evil:

    3) Будильник - можно создать сколько угодно, но выставить их работу на конкретные дни недели - нельзя, т.е. они либо звонят, либо нет..

    Мало того - мелодия будильника зависит от профиля. Жена, исследуя аппарат, случайно перевела телефон в режим вибро (делается это тремя нажатиями джойстика), в результате утро прошло в режиме парусного аврала:)

    4) Телефонная книжка, наверно индусы софт писали, не радует... даже мой старый "семен" умнее построен...

    При создании двух номеров на одного пользователя, в книжке появляются ДВЕ ЗАПИСИ! а если мне нужно занести 4 телефона? :) правда одинаковые записи можно скрыть, установив основной номер, но при этом, при просмотре справочника невозможно сразу определить наличие нескольких номеров у абонента...(если ждойстик вправо, влево нажимать, то номера меняются...)

    В семенах, в телефонную книжку можно сразу внести День рождения, и в органайзере автоматически добавиться "напоминалка", в "моторе" такого НЕТ!

    5) Мелодии назначать, и Java-приложения запускать можно только из памяти телефона. Нафига мне тогда флешка? Фотки сохранять? так я же телефон купил, а не фотоаппарат...

    Говорят, что все это лечится, но мне совсем неохота быть "доктором"..

    После Siemens, "мотором" я недоволен!

    Так что теперь снова хочу Siemens, и именно СХ75!

    Как только приобрету, поделюсь впечатлениями!

    Самый счастливый день - СЕГОДНЯ!
  • Йогурт Junior Member
    офлайн
    Йогурт Junior Member

    60

    19 лет на сайте
    пользователь #34088

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 ноября 2005 17:49

    то фарш полный, то хочу СХ75....поверь, у СХ75 минусов столько же сколько и у Е398....даже на один больше)))))) перешей Е398 и все проблемы!!!!!!!!:super:

    мой мобильный 691-05-11 ася - 228794810
  • zhigar Junior Member
    офлайн
    zhigar Junior Member

    89

    20 лет на сайте
    пользователь #20499

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 ноября 2005 17:03
    Йогурт:

    то фарш полный, то хочу СХ75....поверь, у СХ75 минусов столько же сколько и у Е398....даже на один больше)))))) перешей Е398 и все проблемы!!!!!!!!:super:

    минусы СХ75 перечислить сможешь? мне будет интересно почитать.. только конкретно, а то фразы типа "семены - отстой" меня не радуют...

    Самый счастливый день - СЕГОДНЯ!
  • VapeS Neophyte Poster
    офлайн
    VapeS Neophyte Poster

    16

    18 лет на сайте
    пользователь #44302

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 ноября 2005 23:39

    Посоветуйте пожалуста, что лучше выбрать: motorola v635 или siemens cx75 ??? Желательнее узнать, что я потеряю выбрав тот или иной тел

  • Йогурт Junior Member
    офлайн
    Йогурт Junior Member

    60

    19 лет на сайте
    пользователь #34088

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 ноября 2005 16:28

    zhigar,

    ок

    1. Глюченность (тормознутость, самопроизвольные непонятные действия типа выключения в любой момент)

    2. Отстойное звучание MP3....звучит как WAV....... + отстойнейший проигрыватель!!!!!

    3. Нельзя сохранять принятые файлы по ик-порту и синему зубу сразу на карте памяти!!!!!

    4. Массивный корпус!!! УЖ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!

    5. Не очень сильная батарея

    6. Тормознутость видео

    7. Отстойный менеджер для передачи фалой (для компа)

    вроде всё

    мой мобильный 691-05-11 ася - 228794810
  • zhigar Junior Member
    офлайн
    zhigar Junior Member

    89

    20 лет на сайте
    пользователь #20499

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 ноября 2005 17:02
    Йогурт:

    zhigar,

    ок

    1. Глюченность (тормознутость, самопроизвольные непонятные действия типа выключения в любой момент)

    2. Отстойное звучание MP3....звучит как WAV....... + отстойнейший проигрыватель!!!!!

    3. Нельзя сохранять принятые файлы по ик-порту и синему зубу сразу на карте памяти!!!!!

    4. Массивный корпус!!! УЖ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!

    5. Не очень сильная батарея

    6. Тормознутость видео

    7. Отстойный менеджер для передачи фалой (для компа)

    вроде всё

    Отвечу по пунктам:

    1. мотор глючит не меньше... конкретный пример: записал файл с высоким битрейтом, пытаюсь проиграть, проигрыватель выдает ошибку и вываливается. Далее, согласно здравому смыслу, пытаюсь удалить неправильный файл... Упс! Мотор повис... :)

    2. Согласен, хотя на вкус и цвет... :)

    3. Не пробовал, но поверю на слово...

    4. моторола не на много меньше: на 2мм короче и на 3 мм уже. Зато весит мотор на 12 г. больше :) "Тяжесть - это хорошо. Даже если не выстрелит, всегда можно дать по голове :D"

    5. У Мотора время ожидания 80 часов, у Семена 220. Так что претензия не по адресу :)

    6. Я согласен на этот недостаток.

    7. У мотора он вообще на Explorer похож (сказывается географическая близость с Microsoft)

    Итого: из всех твоих претензий я в серьез могу принять только три: 2, 3 и 6 (плюс дополнительный минус по пункту 5 Мотороле)

    Замечу: я еще не тестировал СХ75, как только оттестирую - напишу все плюсы и минусы.

    Самый счастливый день - СЕГОДНЯ!
  • Йогурт Junior Member
    офлайн
    Йогурт Junior Member

    60

    19 лет на сайте
    пользователь #34088

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 ноября 2005 19:28

    zhigar,

    у меня лично зависаний не было в моторе....проблему может решить перепрошивка...)

    мой мобильный 691-05-11 ася - 228794810
  • zhigar Junior Member
    офлайн
    zhigar Junior Member

    89

    20 лет на сайте
    пользователь #20499

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 17 ноября 2005 14:19

    А скорость отклика на нажатие клавиш тебя устраивает?

    А постоянный треск из динамиков при нажатии клавиш?

    У Семена с этим проблем никаких :)

    кста... Е398 я уже сбыл.... и ничуть не сожалею...

    Самый счастливый день - СЕГОДНЯ!
  • Йогурт Junior Member
    офлайн
    Йогурт Junior Member

    60

    19 лет на сайте
    пользователь #34088

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 ноября 2005 20:47

    ладно тебе, о вкусах мобильных не спорят........у каждого есть + и минусы...... так что всё ок....... Может у Сёмена изюминка в том, что он столько глюченный!!!!!:ura:

    мой мобильный 691-05-11 ася - 228794810
  • Slavik_X Senior Member
    офлайн
    Slavik_X Senior Member

    714

    19 лет на сайте
    пользователь #34177

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 17 ноября 2005 23:34

    Глючность относится как к одному аппарату так и к другому. Но все можно исправить с помощью перепрошивок. В этом деле Сименс на пару шагов впереди.

    Насчет батареи. У соседа в Е398 ее хватает на два дня бес прослушивания мр3 и минимум звонков, и на один день если мучать по максимуму, но все равно он намного дольше держится чем MPX200:) Сименсы живут чуть более, вообще я сужу по моделям x65 серии, а вот как у 75 обстоит дело незнаю. Но симоны точно подзаряжаются быстрее.

    Раньше ужасно фанател по Motorola E398, но как только его приобрел друг я в нем разочаровался за неделю. А оптимизм по поводу флеш-памяти сменился на плохо, после Trans-flash(дорого, нет в наличии, отсутствие больших объемов)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • zhigar Junior Member
    офлайн
    zhigar Junior Member

    89

    20 лет на сайте
    пользователь #20499

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 ноября 2005 08:33

    Йогурт,

    ... а изюминка мотора в том, что он - задумчивый (читай - тормоз) :D

    Самый счастливый день - СЕГОДНЯ!
  • zhigar Junior Member
    офлайн
    zhigar Junior Member

    89

    20 лет на сайте
    пользователь #20499

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 ноября 2005 08:40

    Slavik_X,

    Полностью согласен!

    Повелся на хороший звук, купил Е398... а когда начал с ним работать - полностью разочаровался.

    Три дня назад с радостью с ним расстался :)

    А по поводу флеш-памяти у Моторолы вообще непонятная реализация: как я уже писал раньше :

    Мелодии назначать, и Java-приложения запускать можно только из памяти телефона. Нафига мне тогда флешка?

    Самый счастливый день - СЕГОДНЯ!