Ответить
  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 22 марта 2023 17:16

    Тема для обсуждения и вопросов по Minipay

    Minipay - это возможность оплачивать покупку в Каталоге мини платежами раз в месяц.
    Выберите интересующий вас товар с возможностью купить в кредит (значок minipay с списке предложений продавцов).

    Положите его в корзину, перейдите к оформлению заказа. В способах оплаты выберите “Minipay”, выберите срок кредитования и перейдите к подтверждению заказа.

    Далее заполните заявку на кредит и дождитесь решения банка.

    Здесь ответы на самые частые вопросы, И дополнительная информация на страничке Альфа Банка

    Дополнительные вопросы можно задать менеджерам службы поддержки в онлайн-чатах на старицах Каталога, здесь или через службу поддержки. Удачных покупок!!!!

  • 3711958 Neophyte Poster
    офлайн
    3711958 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3711958

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 августа 2023 18:52

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сумма оплаты при оплате частями через minipay указана уже с учётом процента банка или же банку нужно будет выплачивать другую сумму? К примеру, один платёж через minipay составляет 100,6 BYN. Эту же сумму мне нужно будет платить в течение всего срока?

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 25 августа 2023 17:10
    3711958:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сумма оплаты при оплате частями через minipay указана уже с учётом процента банка или же банку нужно будет выплачивать другую сумму? К примеру, один платёж через minipay составляет 100,6 BYN. Эту же сумму мне нужно будет платить в течение всего срока?

    В ежемесячный платеж уже включен процент за пользование кредитом. Т.е. если указано, например, 100,6 BYN ежемесячно, то это и есть итоговый ежемесячный платеж

  • Иль_ичъ Neophyte Poster
    офлайн
    Иль_ичъ Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2355339

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 августа 2023 12:04

    Здравствуйте. У меня не получается выбрать minipay у данного магазина (на скринах). Я попробовал выбрать другой товар этого магазина, но там тоже не выбирается minipay. Они его не подключили? Или просто продвигают свой товар, чтобы он просто в фильтрах показывался?

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 августа 2023 12:26
    Иль_ичъ:

    Здравствуйте. У меня не получается выбрать minipay у данного магазина (на скринах). Я попробовал выбрать другой товар этого магазина, но там тоже не выбирается minipay. Они его не подключили? Или просто продвигают свой товар, чтобы он просто в фильтрах показывался?

    Доброго дня! Когда в списке предложений возле предложения конкретного продавца Вы видите информацию про Minipay, то это значит, что у данного магазина в принципе есть такой способ оплаты. При этом его настройки магазин может варьировать, включать/отключать такой вариант для разных регионов доставки/пвз. Когда в корзине уже Вы переходите к выбору способов оплаты то видите все возможные для выбранного Вами ПВЗ/региона. В частности у этого магазина Minipay доступен в пвз в Минске. Надеюсь, что смогла прояснить ситуацию

  • klyv05 Junior Member
    офлайн
    klyv05 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #226482

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 сентября 2023 14:53

    Здравствуйте. А с регионами не работает. Пробовали оформить товар. На последней стадии. Отказ Банка обратитесь типа через месяц. И так у троих моих знакомых. Меня то же попросили и у меня то же отказ. Из 5-ти человек хоть одному но должны были одобрить. Получается только в Минске работает.

  • hottabychmors Senior Member
    офлайн
    hottabychmors Senior Member

    899

    13 лет на сайте
    пользователь #413070

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 27 сентября 2023 16:18
    klyv05:

    Здравствуйте. А с регионами не работает. Пробовали оформить товар. На последней стадии. Отказ Банка обратитесь типа через месяц. И так у троих моих знакомых. Меня то же попросили и у меня то же отказ. Из 5-ти человек хоть одному но должны были одобрить. Получается только в Минске работает.

    Наверно у вас не очень хорошая кредитная история, в гомельской обл работает

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 27 сентября 2023 16:46

    klyv05, технических ограничений по регионам нет, так же банк не проговаривал нам условий, что программа будет доступна только Минску, оформляется и для регионов, есть заказы такие (один пример в сообщении выше), значит работает для всей РБ. К сожалению, нюансов отказа в каждом конкретном случае мы не знаем

  • 3694976 Neophyte Poster
    офлайн
    3694976 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3694976

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 октября 2023 19:31

    Здраствуйте. При оформлении заказа получил отказ и сообщение о том что покачто кредит оформить не могут, попробуйте после 01.11. Это проблема с моей стороны или неполадки со стороны банка?

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 3 октября 2023 11:12
    3694976:

    Здраствуйте. При оформлении заказа получил отказ и сообщение о том что покачто кредит оформить не могут, попробуйте после 01.11. Это проблема с моей стороны или неполадки со стороны банка?

    Доброго дня! Попробуйте, пожалуйста, повторить попытку сейчас. У банка в целом вроде вспенил работает, если проблема сохранится, то скорее всего это частный кейс, но более точный ответ о причинах могут дать только представители банка

  • JustPickLOL Neophyte Poster
    офлайн
    JustPickLOL Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3724783

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 октября 2023 09:15

    Здравствуйте, данная ошибка с сервером у банка или онлайнера? Хотелось бы знать примерно через сколько заработают сервера

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 26 октября 2023 10:49
    JustPickLOL:

    Здравствуйте, данная ошибка с сервером у банка или онлайнера? Хотелось бы знать примерно через сколько заработают сервера

    Смотрим. Придем к вам с обратной связью

  • SOKOL17 Member
    офлайн
    SOKOL17 Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #549159

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 3 ноября 2023 00:14 Редактировалось SOKOL17, 1 раз.

    Отказано в кредите мини-пей. Кредитная история, у меня положительная, нигде никаких задолженностей и просрочек не было. Доход тоже достаточный. Возможен ли отказ из-за того, что через 3 месяца предстоит замена паспорта?

    SOKOL17
  • 3440373 Neophyte Poster
    офлайн
    3440373 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3440373

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 ноября 2023 19:19

    Здравствуйте, хотел оформить рассрочку через Minipay на 3 месяца, но банк отклонил. Решил изменить на 12 месяцев, но теперь при попытке оформления банк сразу пишет "Отказано, выберете другой вариант оплаты". Что можно с этим сделать?

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 10 ноября 2023 15:13
    SOKOL17:

    Отказано в кредите мини-пей. Кредитная история, у меня положительная, нигде никаких задолженностей и просрочек не было. Доход тоже достаточный. Возможен ли отказ из-за того, что через 3 месяца предстоит замена паспорта?

    Добрый день! Приносим извинения за задержку ответа. К сожалению, у нас нет детальной информации о причинах по которым банк отказывает в выдаче кредита( Вы можете попробовать обратиться к консультантам банка, возможно, они смогут сориентировать имеет ли значение окончание срока действия паспорта, вот ссылка для вашего удобства https://www.alfabank.by/about/contact-center/

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    3440373:

    Здравствуйте, хотел оформить рассрочку через Minipay на 3 месяца, но банк отклонил. Решил изменить на 12 месяцев, но теперь при попытке оформления банк сразу пишет "Отказано, выберете другой вариант оплаты". Что можно с этим сделать?

    Добрый день! К сожалению, повлиять на решение банка (если он принял решение не выдавать рассрочку/кредит) мы не можем. Теоретически может помочь веление срока кредита до 36 месяцев, но гарантировать положительного рассмотрения мы не можем. Обратите внимание, пожалуйста, на другие требования банка к кредитополучателю, возможно они станут объяснением отказа в получении кредита.

  • 3538027 Neophyte Poster
    офлайн
    3538027 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3538027

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 ноября 2023 12:18

    Полное разочарование в АльфаБанке.
    Мало того что в описании предложения разделить платежи нигде не указан % переплаты, ну это ладно можно умножить.
    Хотела я сделать заказ на елку новогоднюю, сумма хоть и не сильно большая удобнее было бы разделить ее на 3 платежа. Смотрю есть такая возможность, тем более от моего Альфабанка, клиентом которого я являюсь. Думаю о класс, удобно будет через приложение оплачивать. Оформляю заявку, и через 10 минут приходит ответ "отказано". Причину естественно никто не поясняет. Я звоню в банк думаю может ошибка какая-то. К слову у меня не было никогда задолженностей, картой пользуюсь исправно. Я оказывала долгое время услуги как ИП, в данный момент с начала 2023 года, был введен новый налог на профессиональную деятельность, плательщиком коего я стала являться, на что мне менеджер говорит, вот скорее всего из-за этого вам не дали кредит, так как выдают только либо работникам по контракту либо ИП. Я говорю - так я же плачу налоги, также как ип и также по контракту люди, плюс вы видите мои поступления на карту. На что менеджер ответила, что Альфабанк еще не придумал как учитывать платежи по НПД. Было очень неприятно, ощущение будто Альфабанк приравнял меня к неплатжеспособному туниядцу какому-то, тем более была бы там какая-то сумма крупная, просто абсурд. Можно сделать запрос в налоговую инспекцию и узнать платит ли клиент налоги, я уже молчу про то что налоги оплачиваются с той же карты Альфабанка (то есть банку по коду платежа видны отчисления), но они за год существования НПД этого не придумали....

  • FUEGO Member
    офлайн
    FUEGO Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #22877

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 21 ноября 2023 20:32

    ИП вообще не причем! Я работник крепкой организации с ЗП 3000 + , на сайте НБ у меня рейтинг платежеспособности А+ т.е. самый высокий! Сегодня решил попробовать продукт разрекламированный onliner - Minipay . Заказал товар за 460 рэ. на 12 месяцев и... отказ! Мое мнение - просто решили халявную рекламу кинуть на первой странице самого посещаемого сайта.
    Фуфлобанк!

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 22 ноября 2023 15:32
    FUEGO:

    ИП вообще не причем! Я работник крепкой организации с ЗП 3000 + , на сайте НБ у меня рейтинг платежеспособности А+ т.е. самый высокий! Сегодня решил попробовать продукт разрекламированный onliner - Minipay . Заказал товар за 460 рэ. на 12 месяцев и... отказ! Мое мнение - просто решили халявную рекламу кинуть на первой странице самого посещаемого сайта.
    Фуфлобанк!

    Справедливости ради, Minipay  не просто нами разрекламирован, но это совместный проект Онлайнера и Альфа-Банка. Нам жаль, что вы столкнулись с отказом, итоге решение об одобрении кредита/рассрочки на стороне банка, здесь деталей мы не знаем и подсказать не сможем.

    Отдельно хотим отметить, что ежедневно десятки заявок банком одобряются и наши пользователи успешно покупают с Minipay. Поэтому предлагаем тем, кто читает ветку и подумывает над выбором такого способа оплаты все таки не ориентироваться на неудачные частные случаи и пробовать оформлять заказ с таким способом оплаты, если он интересен.

  • ЕдкийЁжик Neophyte Poster
    офлайн
    ЕдкийЁжик Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2613880

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 ноября 2023 17:43
    mp_onliner:

    3711958:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сумма оплаты при оплате частями через minipay указана уже с учётом процента банка или же банку нужно будет выплачивать другую сумму? К примеру, один платёж через minipay составляет 100,6 BYN. Эту же сумму мне нужно будет платить в течение всего срока?

    В ежемесячный платеж уже включен процент за пользование кредитом. Т.е. если указано, например, 100,6 BYN ежемесячно, то это и есть итоговый ежемесячный платеж

    Что то у меня нет так выходит,за телевизор плачу по 150р(было указано при покупке через минипай).и еще 20р. за пользование,почему??

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 23 ноября 2023 18:22
    ЕдкийЁжик:

    mp_onliner:

    3711958:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сумма оплаты при оплате частями через minipay указана уже с учётом процента банка или же банку нужно будет выплачивать другую сумму? К примеру, один платёж через minipay составляет 100,6 BYN. Эту же сумму мне нужно будет платить в течение всего срока?

    В ежемесячный платеж уже включен процент за пользование кредитом. Т.е. если указано, например, 100,6 BYN ежемесячно, то это и есть итоговый ежемесячный платеж

    Что то у меня нет так выходит,за телевизор плачу по 150р(было указано при покупке через минипай).и еще 20р. за пользование,почему??

    Хм, пока не представляю о каком платеже за пользование вы говорите( Скажите, а вы не обращались с вопросом к менеджерам Альфы? Им проще отвечать на такие вопросы так как они видят детали по кредиту, а мы нет. Если не обращались, то попробуйте, пожалуйста. Если же обращались и они не смогли помочь - напишите мне в чат, пожалуйста, подробнее, что за 20 рублей, в какой момент они списываются, попробуем разобраться

  • ЕдкийЁжик Neophyte Poster
    офлайн
    ЕдкийЁжик Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2613880

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 ноября 2023 11:51
    mp_onliner:

    ЕдкийЁжик:

    mp_onliner:

    3711958:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сумма оплаты при оплате частями через minipay указана уже с учётом процента банка или же банку нужно будет выплачивать другую сумму? К примеру, один платёж через minipay составляет 100,6 BYN. Эту же сумму мне нужно будет платить в течение всего срока?

    В ежемесячный платеж уже включен процент за пользование кредитом. Т.е. если указано, например, 100,6 BYN ежемесячно, то это и есть итоговый ежемесячный платеж

    Что то у меня нет так выходит,за телевизор плачу по 150р(было указано при покупке через минипай).и еще 20р. за пользование,почему??

    Хм, пока не представляю о каком платеже за пользование вы говорите( Скажите, а вы не обращались с вопросом к менеджерам Альфы? Им проще отвечать на такие вопросы так как они видят детали по кредиту, а мы нет. Если не обращались, то попробуйте, пожалуйста. Если же обращались и они не смогли помочь - напишите мне в чат, пожалуйста, подробнее, что за 20 рублей, в какой момент они списываются, попробуем разобраться