Ответить
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11178

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 22 февраля 2023 15:59 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    Sergей:

    Ок, допустим я поискал и не нашел.
    Значит вывсёврети...?

    Ну значит вы балабол, рюо чем тут ещё говорить?
    https://baraholka.onliner.by/search.php?q=%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%8 ... 8&f=&cat=0
    Связывайтесь, общайтесь, договаривацтесь, хотите дешевле читайте форумы.

    Sergей:

    Короче. Какой комплект мать-проц -ОЗУ можно взять в Европе за 120 уе с доставкой?
    Только прямо четко и конкретно.

    Понятия не имею, не задавался таким вопросом, я вам писал конкретно по видюхами, то что знаю, то что заказывал итд.
    Если вы хотите найти себе мать и проц то ищите, в чем проблема?

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11407

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11407
    # 22 февраля 2023 16:25
    bezblefa:

    Понятия не имею, не задавался таким вопросом,

    Обычное явление: врывается чел и начинает рассказывать на тему что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но это и так очевидно. А как доходит до того чтобы предложить сопоставимую альтернативу, так предложить то и нечего.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11178

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 22 февраля 2023 16:30
    Sergей:

    bezblefa:

    Понятия не имею, не задавался таким вопросом,

    Обычное явление: врывается чел и начинает рассказывать на тему что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но это и так очевидно. А как доходит до того чтобы предложить сопоставимую альтернативу, так предложить то и нечего.

    Вы бы перечитали что я писал, чтоб глупо не выглядеть, вот так от начала и до конца.

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11407

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11407
    # 22 февраля 2023 16:56
    bezblefa:

    Вы бы перечитали что я писал, чтоб глупо не выглядеть, вот так от начала и до конца.

    Неужели были ссылки и я их пропустил?
    А я то думал, что Вы только флудить горазды.
    Ай как нехорошо получилось. :D

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11178

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 22 февраля 2023 17:19

    Sergей, как минимум была на посредников.
    Но вы сам текст перечитайте

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11407

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11407
    # 22 февраля 2023 17:33
    bezblefa:

    Sergей, как минимум была на посредников.
    Но вы сам текст перечитайте

    А возить то что?

    Добавлено спустя 32 секунды

    Где выгодные комплекты?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11178

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 22 февраля 2023 19:23

    Sergей, ищите, я за вас это делать должен? Я себе видюхи привёз, Тоесть то что было нужно мне нашёл, все остальное тоже привозил но новое и не в ваши ценовые рамки.
    Но опять же, перечитайте все что я писал, не тупите.
    Я так же писал что заказывал с али зеон и ссд для старого компа, и ничего против них я не имею, нравится? На здоровье.
    Ещё раз, я то что искал привёл вам пример, 310€ новая именитая 3060, и опять же, это просто на первом сайте по памяти, можно найти дешевле с учётом такс фри
    Найдите мне альтернативу на али? Умайненая 3060 за те-же деньги?

    Добавлено спустя 14 минут 43 секунды

    Sergей, даже для того чтобы найти что то на куфаре надо потратить время не говоря про Польшу или другие страны.
    Но если уж хотите поискать, ищите i5 10400f и GIGABYTE B460M lga 1200, ну а ddr 4 выбирайте любую (я смотрел 2*8), если брать б.у выйдет не сильно дороже вашего комплекта (опять же, это так, быстрым поиском, без заморочек от слова вообще.
    Но повторюсь, я в принципе не сторонник б.у комплектухи, поэтому и в ценах не особо ориентируюсь и не подбирал себе никогда б.у комп.

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11407

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11407
    # 22 февраля 2023 19:55
    bezblefa:

    Но если уж хотите поискать, ищите i5 10400f и GIGABYTE B460M lga 1200, ну а ddr 4 выбирайте любую (я смотрел 2*8), если брать б.у выйдет не сильно дороже вашего комплекта (опять же, это так, быстрым поиском, без заморочек от слова вообще.

    Да, в 2 раза - это не сильно дороже. Это же не в 5 и не в 10 раз.)))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11178

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 22 февраля 2023 19:57 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).

    Даже так, асусрвский комп с учётом ват выйдет где-то 2100, вы же понимаете что если все собирать самому это - 20% от стоимости минимум а скорее 30?
    И это новье с гарантией далеко не две недели.
    Но вы же сейчас попросите вам дать все ссылки и собрать? А я опять полю вас искать, и опять это первая ссылка их гугла, по факту можно найти дешевле.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Sergей:

    bezblefa:

    Но если уж хотите поискать, ищите i5 10400f и GIGABYTE B460M lga 1200, ну а ddr 4 выбирайте любую (я смотрел 2*8), если брать б.у выйдет не сильно дороже вашего комплекта (опять же, это так, быстрым поиском, без заморочек от слова вообще.

    Да, в 2 раза - это не сильно дороже. Это же не в 5 и не в 10 раз.)))

    Плохо ищите, крайне плохо, ещё попытку и ищите б.у, мы же с вами про б.у говорим.

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11407

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11407
    # 22 февраля 2023 20:04

    Да, без ссылок разговора не получится. Картинки любой может вставлять. Но это же не значит, что я буду выискивать и перепроверять каждую вашу строчку и картинку.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    bezblefa:

    И это новье с гарантией далеко не две недели.

    Насмешили про гарантию в РБ на картинку с ценой в злотых. :D

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11178

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 22 февраля 2023 20:16
    Sergей:

    Насмешили про гарантию в РБ на картинку с ценой в злотых.

    Отвезти комп по гарантии в Европу куда проще чем в Китай или я ошибаюсь?)

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Sergей:

    Картинки любой может вставлять. Но это же не значит, что я буду выискивать и перепроверять каждую вашу строчку и картинку

    Ваше право

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11407

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11407
    # 22 февраля 2023 20:43
    bezblefa:

    Sergей:
    Насмешили про гарантию в РБ на картинку с ценой в злотых.

    Отвезти комп по гарантии в Европу куда проще чем в Китай или я ошибаюсь?)

    Нет, купить другой Зеон за 7 долларов куда проще, чем 2 раза в Польшу съездить. Сначала туда завезти, а потом повторно съездить и забрать свое добро обратно.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11178

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 22 февраля 2023 20:47 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Sergей:

    bezblefa:

    Sergей:
    Насмешили про гарантию в РБ на картинку с ценой в злотых.

    Отвезти комп по гарантии в Европу куда проще чем в Китай или я ошибаюсь?)

    Нет, купить другой Зеон за 7 долларов куда проще, чем 2 раза в Польшу съездить. Сначала туда завезти, а потом повторно съездить и забрать свое добро обратно.

    Как раз с зеонами вашими ничего не станет даже если вместо термопасты на них плюнуть :D в вот все остальное, и про какой это зеон мы говорим за 7$?)

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11407

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11407
    # 22 февраля 2023 21:14
    bezblefa:

    и про какой это зеон мы говорим за 7$?)

    Например 2620V3 или 2630V2 за 15-20 рублей на куфаре.

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    bezblefa:

    с зеонами вашими ничего не станет даже если вместо термопасты на них плюнуть

    Золотые слова. :znaika:

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 февраля 2023 11:59

    Для тех кому интересно. Вот уже 2 день безвылазно сижу мучаю систему что собрал и результат более чем устраивает. Я когда первый собирал был доволен - но сейчас я еще более доволен. Хотя и не обошлось без изьянов и косяков - но это все решается за 5 сек.
    Как уже при сборке выяснилось - корпус под такую материнку надо более просторный брать. Тк этот вроде и поддерживает формат ATX но по факту плата влазит в пазы в притык. А если учесть что все подлючается сбоку (питание, usb hub) то пришлось даже немного подрезать провода от Хаба т.к. они из за пластиковой дуги не влезали. Немного пластик срезал и все хоть впритык но вошло. Так что корпус лучше попросторней.
    Материнка вообще огонь. Есть все что надо - смотрится красиво, есть 2 М2 разьема, вдобавок можно со старого ноута м2 WiFi впердолить. А самый главный плюс это реально качественная зона Врм и охлаждение ее. Элементы стоят максимально возможные под такие требовательные камни и они уже не так греются как на прошлой плате а вдобавок еще и кулеры - короче врм не греется больше 45 градусов вообще даже за час пиковой нагрузки. Это вообще супер.
    Видеокарту пришлось тоже вскрывать дабы привести до идеального состояния. Меня смутило то что при долгой нагрузке в фурмарке температура в максимуме вышла 80 градусов. Аккуратно вскрыл, даже пломбу не повредил а там китаец кусок термопрокладки на врм не положил. И для чего то термопастой сами термопрокладки смазал - что у него было в голове непонятно. Я проложил вместо его дешевой пасты нормальную Мх4 и смыл с термопрокладок его подарок. Должил сантиметр который не хватало - и как результат за пол часа температура выше 71 не поднимается. Вдобавок убедился что чип не ужареный память тоже видно что хорошая новая. Да карта может и использовалась но минимально. В добавок написал китайцу о том что увидел под крышкой - он типа в качестве извинения вернул мне 12$ за то что я сам обсуживал карту. Так что вообще круто. Выходит что обошлась она мне 185$
    Во всех играх все стабильно что очень радует. Скачков ФПС нету. Проц везде загружен максимум на 20% видяха где как, в зависимости от игры. Где то на 30-40% а где то уже и в 100% долбится. То есть если и апгрейдить в будущем то надо ставить помощнее видяху - сама система вытянет долго. Делал еще для теста Анлок Турбобуста - да показатели вырастают, прикольнее по цифрам все становиться но решил пока убрать и нормально использовать камень т.к. с анлоком и температуры повышаются а необходимости в нем пока нет.
    Оперативка серверная в 4 канале это конечно мощ. Даже с такими таймингами, с учетом того что проц не дает более 2133 частоте работать - но она выжимает все что можно.
    Ну и внешний вид достойный у платы. Как оказалась она под пластиком вся светится. Хотя про это и не было указано. Короче выглядит не хуже именитых брендов.
    Короче в целом я доволен. В будущем уже буду брать Xeon E5 v4 серию но с такой же материнкой. Они еще более производительны так как там еще почти в 2 раза больше кэша и они поддерживают более шуструю оперативу. А цена уже сейчас приближается к тем же v3 комплектам.

    +375-33-375-25-56
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 23 февраля 2023 13:24

    )) до слез, нужно больше ядер, если что в4 по частоте уступает в3, но имеет больше ядер, быстрее не будет уже
    это столько восторга от загрузки проца на 1\5 ? интересно эти процы прокачают современные видео карточки или вообще нет шансов

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 февраля 2023 13:28
    To4kaTitAN:

    )) до слез, нужно больше ядер, если что в4 по частоте уступает в3, но имеет больше ядер, быстрее не будет уже
    это столько восторга от загрузки проца на 1\5 ? интересно эти процы прокачают современные видео карточки или вообще нет шансов

    Ну у v4 там есть пару моделек нормальных. Я лично хочу попробовать 2667v4 у него меньше ядер но частота больше чем у 2666v3 Главное преимущество это поддерживаемая память.
    А что до видях - то видел тестили 3090 с 2666v3 и нормально было.

    +375-33-375-25-56
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    953

    8 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 23 февраля 2023 15:04
    Дон.До-До:

    Я лично хочу попробовать 2667v4

    старенький ryzen 1700x при случае легко поставит этот раритет на колени и поможет экономить на электроэнергии

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5136

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5136
    # 23 февраля 2023 15:43
    To4kaTitAN:

    эти процы прокачают современные видео карточки или вообще нет шансов

    китайцы умело делают из всякого старья и отходов производств неплохо сбалансированные бюджетные решения .к сожалению производительность современных видюх потребует и современных технологий чего в старье никогда не будет .поэтому толку от этих затей будет мизер. :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 февраля 2023 19:27
    Солнечный_мальчик:

    1700x

    В чем он его поставит? Если более новые камни с большими частотами идут не на много выше того же 2666 то твой 1700 райзен будет в ауте. Частоты у него схожи с 2667v4 плюс минус, память они примерно одинаковую поддерживают а вот по кэшу Зеонам равных нет. Так что тут я думаю результат очевиден.
    А экономить на электричестве - зачем. У нас же есть своя АС :D

    +375-33-375-25-56