Ответить
  • Онлайнерка Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Онлайнерка Junior Member Автор темы

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2946337

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 апреля 2020 09:46
    l_a_bus:

    Онлайнерка:

    lvch:

    yera:

    тут уже писали. кто хочет непременно уехать из РБ на отдых этим летом, то самый вероятный вариант - это острова в карибском море и индийском океане. с большой долей вероятности, клм\люфтгаза\туркиши туда отвезут.

    тут опять вопрос в том, как туда добраться из Минска, если пересадка в Европе, а нам туда въезд закрыт - даже одним билетом из Минска с пересадкой где-нибудь во Франкфурте через транзитную зону нельзя.

    Посмотрим ближе к июню, как будут развиваться события.

    ну у Вас и стойкая уверенность :)

    на все 100% :love:

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 23 апреля 2020 15:11
    ПОЗИТИВНАЯ:

    Ну и добавлю по теме. У меня была бронь со 2 июля. Болгария, Созополь, 10 ночей. Я и ребенок. Внесено 20% (это, кажется, 347 евро или около того, лень смотреть точно). Остальную сумму нужно было внести до 18 мая. Но решили переиграть. С того же 2 июля забронировала 2 недели в санатории "Нарочь". Как раз укладываемся в ту сумму, что должны были доплатить за Болгарию в мае. Да, я в курсе, что коронавирус на Нарочи есть. Однако, если на момент нашего отдыха не будет карантина в санатории, и мы с ребенком будем здоровы, то поедем. Если вдруг всё же какой-то форс-мажор, связанный с коронавирусом, то даты отдыха можно будет перенести, я этот момент уточнила. Формат санаторного отдыха я себе чётко представляю. Именно в этом санатории мы с ребенком уже отдыхали раз 5 или 6, пока я не преодолела свою аэрофобию. Что же до предоплаты, которую я внесла - планирую перенос на 2021 год. Я надеюсь, что наше ТА (Солвекс) всё же удержится на плаву. Ну а если нет - биться в истерике не буду, хоть сумма для меня и очень значимая. Раннее бронирование - это всегда определенный риск, и я это всегда чётко понимала.

    Поделитесь пожалуйста инфо об этом санатории? Тоже рассматриваем варианты отдыха на территории РБ с детьми.

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51638

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51638
    # 23 апреля 2020 15:23
    Красотка_Нонна:

    Поделитесь пожалуйста инфо об этом санатории? Тоже рассматриваем варианты отдыха на территории РБ с детьми.

    Ну, я в последний раз была там давновато - в 2015 году. В плане бытовых условий он будет попроще, чем такие санатории, как Приозерный, Спутник, Белая Русь. Но в целом меня всё устраивало. Номера стандартные. Уборка ежедневная. Питание - тогда было по меню (предзаказ на пару дней вперёд), вполне достаточное. Лечебная база стандартная. Бассейна своего нет - мы иногда ходили в Белую Русь. Огромнейший плюс - санаторий стоит непосредственно на берегу озера. И в центре курортного поселка. У них есть свой сайт - можете полистать. Ну и нужно понимать, что Нарочь - не Европа. Чутка совково :) Хотя мне, наоборот, это даже нравилось :)

  • Онлайнерка Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Онлайнерка Junior Member Автор темы

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2946337

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 апреля 2020 17:07

    https://www.tourprom.ru/news/46212/
    Канарские острова откроются для туристов в два этапа и без «шведских столов»

  • 2597988 Neophyte Poster
    офлайн
    2597988 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2597988

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 апреля 2020 23:48
    ПОЗИТИВНАЯ:

    Красотка_Нонна:

    Поделитесь пожалуйста инфо об этом санатории? Тоже рассматриваем варианты отдыха на территории РБ с детьми.

    Ну, я в последний раз была там давновато - в 2015 году. В плане бытовых условий он будет попроще, чем такие санатории, как Приозерный, Спутник, Белая Русь. Но в целом меня всё устраивало. Номера стандартные. Уборка ежедневная. Питание - тогда было по меню (предзаказ на пару дней вперёд), вполне достаточное. Лечебная база стандартная. Бассейна своего нет - мы иногда ходили в Белую Русь. Огромнейший плюс - санаторий стоит непосредственно на берегу озера. И в центре курортного поселка. У них есть свой сайт - можете полистать. Ну и нужно понимать, что Нарочь - не Европа. Чутка совково :) Хотя мне, наоборот, это даже нравилось :)

    Я планирую в этом году детей в Зубрёнок. Были во время учебного года. Хотим попробовать летом. Тоже Нарочь, и совсем не совково.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 30 апреля 2020 11:54
    ПОЗИТИВНАЯ:

    Красотка_Нонна:

    Поделитесь пожалуйста инфо об этом санатории? Тоже рассматриваем варианты отдыха на территории РБ с детьми.

    Ну, я в последний раз была там давновато - в 2015 году. В плане бытовых условий он будет попроще, чем такие санатории, как Приозерный, Спутник, Белая Русь. Но в целом меня всё устраивало. Номера стандартные. Уборка ежедневная. Питание - тогда было по меню (предзаказ на пару дней вперёд), вполне достаточное. Лечебная база стандартная. Бассейна своего нет - мы иногда ходили в Белую Русь. Огромнейший плюс - санаторий стоит непосредственно на берегу озера. И в центре курортного поселка. У них есть свой сайт - можете полистать. Ну и нужно понимать, что Нарочь - не Европа. Чутка совково :) Хотя мне, наоборот, это даже нравилось :)

    Интересно, посмотрим, что там за условия и цены в этом году, мне кажется без взлетов вверх не обойдется.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4776

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4776
    # 30 апреля 2020 21:09 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    Мой прогноз не очень оптимистичный :P
    Этот год: можно рассчитывать только на август-часть сентября и только на Сибирь и Дальний Восток России. Зимой - вся горнолыжка России кроме святая святых - Красной Поляны. Сам посматриваю в сторону Алтая или Камчатки, но брать если и буду, то только по факту. Европа? Ну разве что с большими ограничениями откроют отдельные острова без возможности по ним активно рассекать - в-общем, тюлений отдых на условной Мадейре. Северная Америка - исключено. Китайцы вряд ли откроются, остальные азиаты - как тут правильно заметили - явно не в этом году перестанут обвинять туристов в завозе короны.
    2021 г. Россия откроется вся, кроме автобусных туров. Возможно, на пляжах будут регулировать число людей. Спорт возобновится, но зрителей будут добавлять очень медленно, малыми порциями. Европа: будут открываться границы внутри шенгена, внешние или будут закрыты, или будут на каждой границе (и внешней, и внутренней) тебя проверять и при любой температурке (даже если перегрелся на солнце) тебя ждет лютый "ахтунг". Если изобретут вакцину - будут обязательно требовать справку о вакцинации, что лично для меня вообще неприемлемо (не собираюсь ее делать). Будут всплывать локальные очаги и эти места будут мгновенно изолировать, и нет гарантий, что турист не попадет под раздачу. В-общем, я не рискну и в следующем году ехать в Европу. А вот многие отдельно привлекательные страны будут открываться, так что куда отправиться - найду. Самым оптимальным вариантом будет Россия - не потому, что тут власти принимают адекватные меры, а из-за специфики отдыха за Уралом: собрали небольшую группу - всех проверили на вирус - дальше в поход на 1.5 недели, потом +-кататься самому на прокатном авто.
    И только в 2022 г. можно рассчитывать на восстановление. Хотелось бы ошибиться, но всё это всерьез и надолго. Это вам не Рамадан, что сейчас ты эдакий покорный страдалец, а после 00 часов тебе всё стало можно. Еще никто не знает, насколько серьезными будут вторые волны и локальные очаги. Всю малину может испортить всего один недообследованный чувак, спустившийся в метро

  • Онлайнерка Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Онлайнерка Junior Member Автор темы

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2946337

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 апреля 2020 21:59
    ***Thunder***:

    Мой прогноз не очень оптимистичный :P
    Этот год: можно рассчитывать только на август-часть сентября и только на Сибирь и Дальний Восток России. Зимой - вся горнолыжка России кроме святая святых - Красной Поляны. Сам посматриваю в сторону Алтая или Камчатки, но брать если и буду, то только по факту. Европа? Ну разве что с большими ограничениями откроют отдельные острова без возможности по ним активно рассекать - в-общем, тюлений отдых на условной Мадейре. Северная Америка - исключено. Китайцы вряд ли откроются, остальные азиаты - как тут правильно заметили - явно не в этом году перестанут обвинять туристов в завозе короны.
    2021 г. Россия откроется вся, кроме автобусных туров. Возможно, на пляжах будут регулировать число людей. Спорт возобновится, но зрителей будут добавлять очень медленно, малыми порциями. Европа: будут открываться границы внутри шенгена, внешние или будут закрыты, или будут на каждой границе (и внешней, и внутренней) тебя проверять и при любой температурке (даже если перегрелся на солнце) тебя ждет лютый "ахтунг". Если изобретут вакцину - будут обязательно требовать справку о вакцинации, что лично для меня вообще неприемлемо (не собираюсь ее делать). Будут всплывать локальные очаги и эти места будут мгновенно изолировать, и нет гарантий, что турист не попадет под раздачу. В-общем, я не рискну и в следующем году ехать в Европу. А вот многие отдельно привлекательные страны будут открываться, так что куда отправиться - найду. Самым оптимальным вариантом будет Россия - не потому, что тут власти принимают адекватные меры, а из-за специфики отдыха за Уралом: собрали небольшую группу - всех проверили на вирус - дальше в поход на 1.5 недели, потом +-кататься самому на прокатном авто.
    И только в 2022 г. можно рассчитывать на восстановление. Хотелось бы ошибиться, но всё это всерьез и надолго. Это вам не Рамадан, что сейчас ты эдакий покорный страдалец, а после 00 часов тебе всё стало можно. Еще никто не знает, насколько серьезными будут вторые волны и локальные очаги. Всю малину может испортить всего один недообследованный чувак, спустившийся в метро

    Вашу бабушку звали не Ванга?

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4776

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4776
    # 30 апреля 2020 22:10

    Онлайнерка, проверим в 2022 г.) Я к тому, что наивно на этот год раскатывать губу на путешествия. Максимум восток России.
    Кидайте свои прогнозы. Ну а что еще обсуждать в такой теме? :roll:

  • hasta_manana Neophyte Poster
    офлайн
    hasta_manana Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #432506

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 апреля 2020 22:43

    С шенгеном скорее всего не раньше осени, как бы это печально не было, и это в лучшем случае, скорее всего, будет какой- то компромисс с наличием справки об отсутствии коронавируса на остальных курортах. Тут больше вопрос ,не когда другие страны откроются, а когда белорусов начнут пускать с нашим непринятием мер по предотвращению. Про санатории тоже смех на елке, это самые основные рассадники заразы в ближайшее время. Отдых 2020- поездка на шашлыки в лес. Сейчас делать какие- то прогнозы дальше, чем на завтра- гадание на кофейной гуще.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34432

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34432
    # 1 мая 2020 10:30

    Прогнозов нет, но я лично, планы на сентябрь строю потихоньку. Не шенген, конечно. Азия какая-нибудь. Не ЮВА.
    Без планов нельзя. Неинтересно.

  • Онлайнерка Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Онлайнерка Junior Member Автор темы

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2946337

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 мая 2020 23:12
    ***Thunder***:

    Онлайнерка, проверим в 2022 г.) Я к тому, что наивно на этот год раскатывать губу на путешествия. Максимум восток России.
    Кидайте свои прогнозы. Ну а что еще обсуждать в такой теме? :roll:

    Июль - август поедем: Турция, Греция, Черногория, Кипр

  • Svadbaminsk Senior Member
    офлайн
    Svadbaminsk Senior Member

    863

    7 лет на сайте
    пользователь #2118171

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 2 мая 2020 00:27

    Здравствуйте! Июль-август очень нужен Египет, надеюсь, что будет.
    Декабрь-Январь-Февраль-Занзибар.
    Как не мечтать и не строить планы.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4776

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4776
    # 2 мая 2020 01:33
    Онлайнерка:

    ***Thunder***:

    Онлайнерка, проверим в 2022 г.) Я к тому, что наивно на этот год раскатывать губу на путешествия. Максимум восток России.
    Кидайте свои прогнозы. Ну а что еще обсуждать в такой теме? :roll:

    Июль - август поедем: Турция, Греция, Черногория, Кипр

    Привыкшие к Турции будут разочарованы: тут и отмена "олл инклюзив" и даже шведского стола, и религиозные забабоны местных, и сомнительная правдивость данных о вирусе местных властей. Кипр с Черногорией подхватили заразу одними из последних, но обе страны живут только туризмом, так что не исключены недосказанности о ситуации в стране, чтобы хоть как-то зацепиться за сезон. И только на греческих островах я вижу реалистичным отдых - но исключительно тюлений в формате "пляж у отеля с социальной дистанцией". И вряд ли это будут топ-10 островов. Или кто-то верит, что на Корфу или Миконос пустят туристов в 2020? :P

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20080

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20080
    # 3 мая 2020 02:05 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Онлайнерка:

    Июль - август поедем: Турция, Греция, Черногория, Кипр

    Оптимистичных мечтателей вообще всегда много, но среди девушек, по моим наблюдениям, особенно :)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    ***Thunder***:

    Мой прогноз не очень оптимистичный
    Этот год: можно рассчитывать только на август-часть сентября и только на Сибирь и Дальний Восток России.

    Почему?
    Вполне оптимистичный. Правда, неясно, почему отдельные части РФ. Это маловероятно. Россию откроют для иностранцев либо всю, либо никак.
    Может быть, уже в 2020 году. Хотя, вряд ли, конечно...

    Добавлено спустя 59 секунд

    ***Thunder***:

    Или кто-то верит, что на Корфу или Миконос пустят туристов в 2020?

    Неисправимые оптимисты верят. Ну какая в этом году Греция... :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    ***Thunder***:

    Самым оптимальным вариантом будет Россия - не потому, что тут власти принимают адекватные меры, а из-за специфики отдыха за Уралом: собрали небольшую группу - всех проверили на вирус - дальше в поход на 1.5 недели, потом +-кататься самому на прокатном авто.

    Может быть, будут не проверять, но размещать в обсерваторе на 2 недели. Эта практика уже появляется.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1354

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 3 мая 2020 11:49 Редактировалось Pola20001124, 2 раз(а).
    Онлайнерка:

    Июль - август поедем: Турция, Греция, Черногория, Кипр

    У вас губа отвисла!

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3098

    11 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 3 мая 2020 13:38

    Тогда можно мне в середине июня в Албанию или Тунис? :)

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20080

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20080
    # 3 мая 2020 14:27
    lvch:

    Тогда можно мне в середине июня в Албанию или Тунис? :)

    Попробуйте на надувной лодке, морем :znaika:

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3098

    11 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 3 мая 2020 15:44
    Недостойный:

    lvch:

    Тогда можно мне в середине июня в Албанию или Тунис? :)

    Попробуйте на надувной лодке, морем :znaika:

    Так нет у Беларуси выхода к морю, а транзитом никуда не пускают соседи наши

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20080

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20080
    # 3 мая 2020 17:55 Редактировалось Недостойный, 2 раз(а).
    lvch:

    Недостойный:

    lvch:

    Тогда можно мне в середине июня в Албанию или Тунис? :)

    Попробуйте на надувной лодке, морем :znaika:

    Так нет у Беларуси выхода к морю, а транзитом никуда не пускают соседи наши

    Мда, тогда ваше дело плохо.
    В общем, конечно, вы можете надеяться и даже верить, но реалии таковы, что в этом году сможете попробовать разве что санаторий на Нарочи, или агроусадьбу на Браславах.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Албания и Тунис, может быть, откроют границы для туристов ещё в этом году. Для граждан ЕС максимум. Но это при очень удачном раскладе.
    Гражданам же РБ всерьёз ждать не стоит.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    lvch, хотя, лично вам скажу -- если вы работаете на БЧ, то у вас есть, наверное, шанс устроиться машинистом в товарный поезд. Этих машинистов пропускают в Европу. В Литву, например.