Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

BenQ ML2441

Ответить
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 17 марта 2011 10:35
    БуБула:

    Спасибо за инфу, но честно говоря я мало что из этого извлек, вроде у меня все получается как там расписано по пунктам...Может есть какие проги или только так? Может ли драйвер от видюхи как то на это влиять, если он относительно не свежий? В комплекте к монику диска не было, поэтому пробовал искать дрова на него в инете, но тоже безрезультатно...

    Вы говорите "быстро устают глаза"...

    Здесь может быть что угодно, но не "герцовка" - как таковой кадровой развертки у жк-мониторов нет.

    Начните с анализа расположения и освещения своего рабочего места:

    - яркость монитора должна не слишком отличаться от яркости окружающего освещения;

    - в поле зрения не должно находиться никаких предметов, бликующих или конкурирующих по яркости с монитором: ламп, окон, отражающих поверхностей.

    Как избавитесь от всех вышеперечисленных проблем, переходите к самому монитору:

    - сбросьте настройки к заводским;

    - запустите программу, наподобие tft-test, выведите черное поле. Регулировкой яркости попытайтесь устранить его свечение;

    - выведите белое поле. Регулировкой контрастности попытайтесь установить такой белый цвет, который, по Вашему восприятию, будет казаться чистым белым - не слишком бледным (серым), но и не слишком ярким. Если работаете с фото - попытайтесь сравнить яркость экрана с белой подложкой фотобумаги;

    - снова перепроверьте черное поле - скорее всего, если контрастность была "задрана", а затем снижена до преемлемого значения, придется чуть увеличить яркость;

    - выведите тестовые поля (градации в оттенках серого), проверьте, чтобы на грани различения были оттенки прямоугольников 89-90% и 0-2%. Первое требование - обязательно, второе - желательно (для *VA-матриц, различение 0-4% также преемлемо). Для обеспечения вышеозначенных требований, можно попробовать переключать режимы гамма-коррекции (если они имеются в меню монитора), но помнить, что базовое значение равняется 2.2;

    - по тем же серым полям, проверьте визуально цветовую температуру точки белого/серого. Серый цвет должен выглядеть нейтральным: не слишком холодным (сине-голубой оттенок), но и не слишком теплым (желто-красным). При изучении оттенка серого, в тестовое изображение пристально не всматривайтесь (для исключения фактора цветовой адаптации зрения) - изучайте тестовое изображение, периодически переводя взгляд с экрана на окружающие предметы.

    p.s. Естественно, при подобной визуальной настройке монитора, должны быть исключены все прочие факторы - в автозагрузке не должно быть никаких гамма-корректоров, в драйвере видеокарты должны быть выставлены стандартные значения настроек цвета (гамма 2.2 и полностью линейная зависимость на графиках цветовых каналов).

    управление цветом
  • БуБула Senior Member
    офлайн
    БуБула Senior Member

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #243862

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 17 марта 2011 14:23

    спасибо за содержательный ответ. Буду осваивать)))

  • db73 Member
    офлайн
    db73 Member

    162

    15 лет на сайте
    пользователь #189829

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 марта 2011 13:45

    Хочу приобрести сей монитор ибо мой теперешний ЭЛТшный LG Flatron F720P (2004 г.в.) уже периодически включается с розовым экраном. У кого есть такой агрегат, подскажите, какова высота монитора вместе с подставкой? Возьмите рулетку, не поленитесь. Переживаю, позволит ли конструкция компьютерного стола ему вписаться в нишу.

  • Frost1k Member
    офлайн
    Frost1k Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #127357

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 19 марта 2011 08:39

    Подскажите кабель DVI ---> HDMI

    Даст прирост к качеству и насыщенности изображения??

    +375 29 537 88 88
  • pagan88 Member
    офлайн
    pagan88 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #384744

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 19 марта 2011 16:55
    db73:

    Хочу приобрести сей монитор ибо мой теперешний ЭЛТшный LG Flatron F720P (2004 г.в.) уже периодически включается с розовым экраном. У кого есть такой агрегат, подскажите, какова высота монитора вместе с подставкой? Возьмите рулетку, не поленитесь. Переживаю, позволит ли конструкция компьютерного стола ему вписаться в нишу.

    с подставкой 410 получается

  • Automovilista Junior Member
    офлайн
    Automovilista Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #330440

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 марта 2011 19:52 Редактировалось Automovilista, 1 раз.
  • Dmitry_t25 Member
    офлайн
    Dmitry_t25 Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #114739

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 марта 2011 09:39
    Sniti:

    Избавился наконец от всех проблем с полосками: купил HDMI кабель и HDMI-DVI-I переходник. Все стабильно.

    Надо попробовать, а проблемы размытости HDMI как?.

  • belboy007 Member
    офлайн
    belboy007 Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #193957

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 марта 2011 18:35

    Народ, тут такой вопрос...как настроить dtv(дмв) цифровые каналы на нем. у меня есть антенна, которая у друга работает на частоте 690 мгц(у его флеш-тюнер...и там показывает численные значения частоты) в моем городе, но при автонастройке и ручной нету значения частоты а чисто показывает UHF и VHF СH ....Так как антенна данного типа должна быть направлена четко(я не знаю в какую сторону), то логично было бы выставить диапазон на 690 и ходить с ней по комнате, но это не предоставляется возможным, так как никакие численные показатели оно не выдает. Спасите я в растеренности. И еще какой регион выбирать для беларуси..там нету в списке..я по логике выбрал другие.

    По-моему, все написанное руками-уникально! [censored by Тигра, п.п. 3.3.3] -ничего лишнего.
  • db73 Member
    офлайн
    db73 Member

    162

    15 лет на сайте
    пользователь #189829

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 марта 2011 22:50

    Купил сей аппарат. Впечатления только положительные. Правда пока не могу привыкнуть к широкоэкранке и нередко работаю в режиме 4:3. Подскажите, а драйвера на него не нужны? В диспетчере устройств пишет "Модуль для подключения монитора".

  • Alex.K.S Member
    офлайн
    Alex.K.S Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #253612

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 27 марта 2011 23:43

    Купил данный телевизор. Подключил вместо старенького 17" моника по DVI. Качество картинки отличное, конечно я не спец в качестве картинок, но как пользователь - картинка отличная. На диске не было никаких драйверов, дополнительно ничего я не ставил.

    Может кто в курсе, где можно купить аудиокабель, что бы звук сделать на телике от компа (стр. 28 тех. описания)?

  • poplick Junior Member
    офлайн
    poplick Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #187025

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 марта 2011 22:28

    Народ! ПОдскажите, где можно достать инструкцию к пользованию этим девайсом с пультом в режиме телеизора?? Как настраивать и запоминать списки каналов, проводить сортировку, итд итп. При покупке в комплекте был сам пульт и гарантийник к монитору. Никакой инструкции ни на английском, ни на китайском, ни, тем более, на русском н еприлагалось. Может выручит кто ??:)

  • Alex.K.S Member
    офлайн
    Alex.K.S Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #253612

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 29 марта 2011 23:04

    poplick, давай мыло, сброшу.

  • db73 Member
    офлайн
    db73 Member

    162

    15 лет на сайте
    пользователь #189829

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 4 апреля 2011 23:50
    poplick:

    Народ! ПОдскажите, где можно достать инструкцию к пользованию этим девайсом с пультом в режиме телеизора?? Как настраивать и запоминать списки каналов, проводить сортировку, итд итп. При покупке в комплекте был сам пульт и гарантийник к монитору. Никакой инструкции ни на английском, ни на китайском, ни, тем более, на русском н еприлагалось. Может выручит кто ??

    Инструкции не было. Но методом тыка сам быстро разобрался. MENU - стрелки влево-вправо и крутишь карусель. Сортируешь, переименовываешь каналы и т.д.

  • Arheo Member
    офлайн
    Arheo Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #137289

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 5 апреля 2011 15:22
    Automovilista:

    Купил такой монитор, потключаю по HDMI , всё как то размыто , ставлю 1920*1080i всё смещено и изображение вообще ужасное а в меню пишет 1080 p , подскажите как потключить что через hdmi всё отлично показывало? перепробывал втыкать в hdmi 1,2,3

    По hdmi-hdmi этот монитор подключить к компу в режиме 1920*1080*60Hz нельзя! Это недоработка, все надеются, что с выходом новой прошивки эта проблема наконец-то решится. Подключи посредством кабеля HDMI-DVI и все станет ОК (хотя у меня были определенные нюансы, пиши в ЛС если смогу подскажу что делать).

  • B-a-d Senior Member
    офлайн
    B-a-d Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #26622

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 5 апреля 2011 16:56

    Хочу приобрести как телик на кухню!

    Как должен выглядеть гарантийный талон, и на какую мастерскую должен быть выписан?

    Как дела обстоят с битыми пикселями?

    В Минске есть официальный магазин BenQ?

  • CradleofWhite Junior Member
    офлайн
    CradleofWhite Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #395421

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 апреля 2011 13:09
    Automovilista:

    Купил такой монитор, потключаю по HDMI , всё как то размыто , ставлю 1920*1080i всё смещено и изображение вообще ужасное а в меню пишет 1080 p , подскажите как потключить что через hdmi всё отлично показывало? перепробывал втыкать в hdmi 1,2,3

    вс

    Приобрел переходник HDMI-DVI использую кабель DVI от старого монитора....то же самое пишет 1080 p...((( Через VGA всё отлично....Есть ли смысл покупать HDMI-DVI кабель ? Есть ли разница между переходником HDMI-DVI и кабелем HDMI-DVI ?

  • vladi_m Member
    офлайн
    vladi_m Member

    414

    18 лет на сайте
    пользователь #63576

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 21 апреля 2011 16:29

    Хочу приобрести этот аппарат как телевизор для кухни. Скажите пользователи, нормально ли он подхватит каналы от обычной комнатной антенны (не кабельное телевидение)?

  • Topaz051174 Member
    офлайн
    Topaz051174 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #266246

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 апреля 2011 13:05

    у меня есть пару вопросов может кто подскажет как это исправить. почему когда я подключаюсь по HDMI к монитору то рабочий стол получается в рамке а не на весь экран. может кто подскажет заранее спасибо.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 24 апреля 2011 13:36

    Topaz051174,

    здесь у Вас что?

    управление цветом
  • Topaz051174 Member
    офлайн
    Topaz051174 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #266246

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 апреля 2011 14:32

    прошу прощение может я чего не понимаю но то что ты у меня спрашиваешь я никак не могу найти в меню. подскажи как это сделать и тогда я смогу ответить на твой вопрос.