Ответить
  • Atrides Senior Member
    офлайн
    Atrides Senior Member

    902

    23 года на сайте
    пользователь #181

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 21 декабря 2011 08:55
    [POEBUNS]Shadow:

    вечером вчера скорость сильно проседала до 4 мбит бывало. и вообще соединение нестабильно, дело не в сигнале (14/61), а то ли в модеме, то ли в самой йоте. бывает, что скайп вроде как работает, а страницы не грузятся (или бывает, что просто недогружаются и приходится обновлять), помогает реконнект через веб-интерфейс либо реже ручками "передергивать" модем.

    да есть такая беда. сказали что надо прошивку обновить на модеме. у тебя наверное как и у меня 1,9 прошивка.

    С уважением Paul Atrides.
  • shadow_mishka Senior Member
    офлайн
    shadow_mishka Senior Member

    7832

    19 лет на сайте
    пользователь #25288

    Профиль
    Написать сообщение

    7832
    # 21 декабря 2011 09:16

    Enforcer, чел, наверное, боитсья наплыва качков )) хотя сам не тестил торренты.
    Atrides, так это ж легко, только где её взять? ) что-то ан сайте никакой инфы. Да, встречал кстати в описаниях прошивки для роутера кинетик, что поддерживает до версии 2.3 (2.4), вот и удивился, что у меня всего 1.9.

    Как много девушеек хороших, но что-то тянет на плохих...
  • Atrides Senior Member
    офлайн
    Atrides Senior Member

    902

    23 года на сайте
    пользователь #181

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 27 декабря 2011 18:26

    видимо что-то подкрутили, стало работать стабильнее.

    С уважением Paul Atrides.
  • shadow_mishka Senior Member
    офлайн
    shadow_mishka Senior Member

    7832

    19 лет на сайте
    пользователь #25288

    Профиль
    Написать сообщение

    7832
    # 27 декабря 2011 19:37

    да, модем реже приходится выдергивать (или вообще не приходится), ещё аплоад вырос, хотя даунлод, вроде, упал.

    Как много девушеек хороших, но что-то тянет на плохих...
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 30 декабря 2011 09:26

    А тем временем, уже прошел месяц. Про улучшение покрытия новостей нет.
    Видимо, до конца "халявного" инета покрытие улучшать и не собираются товарищи.

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 30 декабря 2011 12:46 Редактировалось GIBBON, 1 раз.
    Enforcer:

    Видимо, до конца "халявного" инета покрытие улучшать и не собираются товарищи.

    Имхо это и так было весьма предсказуемо, тем более, что в данный момент идёт исключительно тестовая эксплуатация только уже установленного оборудования.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 7 января 2012 14:10 Редактировалось maxim80, 2 раз(а).

    Вчера (18-19.00) удалось часик потестить на притыцкого, 83 (6эт)
    Вначале подключили модем к ПК (находится в 1.5м от окна)
    speedtest.net (в сторону европы: германия, франция) показывал 4-5мбит / 1-1,5мбит (вход/исх) - что выглядело очень удручающе.
    Подключили модем к ноутбуку и подошли в плотную к окну и рез-ты сразу воодушевили : ~ 26-30мбит / 12-14мбит, в центре комнаты рез-ты были такие как и на ПК.
    Далее нашли USB удлинитель и подключили обратно ПК, модем подвесили на карнизе у окна (0,5м от окна, на высоте 1м, по-другому закрепить у окна не получилось). Результаты упали, но все равно были неплохими: 16-24мбит / 7-10мбит
    Открыли одновременно 4 ролика в 1080HD с youtube подгрузились моментом, вообще никаких затыков. Поскольку трафик youtube идет через российский канал попробовали открыть что-нить в западном направлении, а именно vimeo. Тут полный конфуз, ролики загружалися очень долго и смогли проиграть только 4-6сек и дальше полный ступор, пробовали запустить 5 роликов и ни один дальше 6ти сек не проигрался. Что это было не понятно, возможно какие-то траблы в тот момент на vimeo %)
    С рутракера закачку смогли разогнать до 21.5мбит, но запас скорости оставался, поскольку ролики с youtube (1080HD) подгружались пулей. Как-то медленно подхватывались пиры и очень странно, что на каждой закачке по 1-3шт, когда раздающих было >300, можно это списать на торрент-клиент и его настройку, но факт остается фактом.
    Попробовали что-то закачать в инет, но не было аккаунтов на файлообменниках и поэтому пришлось одновр закачивать на несколько где не требуется рега. С учетом торрента исходящая была в районе 2.5мбит. Вообщем исходящую толком и не потестили, поскольку не подготовились как следует. Тестовый модем не оставляют.
    В самом конце я уже держал модем впритык к окну на высоте 1,5м от пола и результаты были оч хорошие 30мбит / 14,5мбит.
    В целом остались в неопределенности, ну что там можно за 1ч потестить, нужно время.
    Однозначна можно сказать, что модем очень чувствителен к местоположению, если собираетесь подключать к ПК, то запасайтесь usb удлинителем и выводите модем к окну; потоковое видео с youtube на 5баллов.

    Кто планирует заказать тест-драйв, то сразу для себя составьте план тестов :)

    пс. speedtest.net в сторону США 6-8мбит / 7-9мбит, пинг около 200-300; в сторону россии не тестили практически, нет в этом смысла, там по определению не может быть хуже европейского :)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10759

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10759
    # 7 января 2012 20:54

    maxim80, для чего вы тестировали различные направления? Сколько уже талдычить одно и тоже: все субпровайдеры подключены на один теже маршруты, которые определил белтелеком . Поэтому везде и всюду тесты будут иметь один и теже тенденции .
    Тестировать беспроводное соединение следует только до минского сервера . То есть саму беспроводную последнюю милю .

  • v0r ViP Market
    офлайн
    v0r ViP Market

    2916

    19 лет на сайте
    пользователь #22540

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 6 февраля 2012 18:49

    лично я от сего этого дела ожидал большего.
    Мое впечатление такое
    Скорость гуд. Но модем не умеет перестраиваться, т.е если я просто серфил - то на закачку ничего не пойдет быстро. Если я качал, после того как закончиться скачка - серфить тоже не возможно. не знаю..может это бред. Но я так заметил.

    Жду обновления прошивки!

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 6 февраля 2012 19:27

    ну это скорее особенность qos нежели модема

  • v0r ViP Market
    офлайн
    v0r ViP Market

    2916

    19 лет на сайте
    пользователь #22540

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 6 февраля 2012 22:59
    To4kaTitAN:

    qos

    что такое qos

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 7 февраля 2012 00:02

    quality of service - то что балансирует нагрузку в зависимости от потребностей пользователя - от вас никак не зависит исключительно настраивается на стороне оператора

  • Atrides Senior Member
    офлайн
    Atrides Senior Member

    902

    23 года на сайте
    пользователь #181

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 9 февраля 2012 09:32

    ну что-же с новой прошивкой стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, вот уже 18 часов онлайн, и как говорится не единого обрыва.

    С уважением Paul Atrides.
  • Atrides Senior Member
    офлайн
    Atrides Senior Member

    902

    23 года на сайте
    пользователь #181

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 9 февраля 2012 12:24

    Сегодня выше 14 мегабит не поднимается скорость, видимо все обновили прошивку, и теперь на всех не хватает канала.

    С уважением Paul Atrides.
  • Atrides Senior Member
    офлайн
    Atrides Senior Member

    902

    23 года на сайте
    пользователь #181

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 20 апреля 2012 16:07

    как-то с началом коммерческой эксплуатации стало все только хуже, приходится по 10 раз перезагружать страницы практически любых сайтов чтобы они отобразились в нормальном виде, чаще всего вот такая картина.

    как у остальных пользователей ?

    С уважением Paul Atrides.
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 21 апреля 2012 12:01 Редактировалось maxim80, 1 раз.

    Atrides, нет проблем. правда один модем уже по гарантии обменяли :) приказал долго жить %)
    мб проблема браузера, ОС?

  • shadow_mishka Senior Member
    офлайн
    shadow_mishka Senior Member

    7832

    19 лет на сайте
    пользователь #25288

    Профиль
    Написать сообщение

    7832
    # 26 апреля 2012 21:34

    Atrides, у меня та же беда, контакт не догружается например. перегружать стриницы по 10 раз особо не помогает, помогает передергивание модема. оно не всегда так, а временами. вроде то же самое было при тестовой эксплуатации, пока не обновили прошивку.
    maxim80, у вас до замены была такая же беда как у нас? кстати, как быстро поменяли? не хочется без инета сидеть.

    Как много девушеек хороших, но что-то тянет на плохих...
  • ANNN Member
    офлайн
    ANNN Member

    179

    19 лет на сайте
    пользователь #35388

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 апреля 2012 02:54 Редактировалось ANNN, 1 раз.

    [POEBUNS]Shadow, пару раз было такое, что из 20-30 картинок 5-6 не загрузились, F5 и все ок.
    Модем скончался очень неожиданно. Вечером прекрасно работал, ночь пролежал на столе, а с утра компьютер перестал на него реагировать, логотип yota на модеме больше не загорался. Суппорт сказал мне, что идут тех работы и отключена подстанция в моем районе, поэтому я не беспокоилась и думала что именно поэтому модем не работает, вечером подстанцию запустили, а модем так и не заработал, в течении следующего дня тех поддержка пришла к выводу, что мой модем сломался ( а не проблемы на подстанции) и мне сказали ехать в сервисный центр - в течении часа мне его посмотрят и починят. Но в сервисном центре мне сказали, что модем будет готов через..... НЕДЕЛЮ! Но сотрудник Yota смог все разрулить, и через 4 часа мне выдали новый модем, старый починить невозможно! Его расторопность вполне логична, ещё шёл тестовый период, а модем уже сломался!!

  • shadow_mishka Senior Member
    офлайн
    shadow_mishka Senior Member

    7832

    19 лет на сайте
    пользователь #25288

    Профиль
    Написать сообщение

    7832
    # 5 мая 2012 12:57

    ANNN, снк, мой пока живой, но лучше б он сдох! )) перестал под виндой определяться (грешу на винду), но в роутере и под линуксом работает. говорил с технарями с йоты (а не с блондинками с техподдержки) и предположили, что дело может быть в роутере, т.к. под линукосм пока норм. хотя в роутере раньше тоже норм было, то ли несовместимость с обновлением прошивки модема появилась, то ли я на роутере обновлял прошивку - и вот результат, хез. буду разбираться.
    у кого ещё в кинетик вставлен модем йоты? как полет?

    Как много девушеек хороших, но что-то тянет на плохих...
  • Atrides Senior Member
    офлайн
    Atrides Senior Member

    902

    23 года на сайте
    пользователь #181

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 5 мая 2012 14:01 Редактировалось Atrides, 1 раз.

    что-то сегодня с часов 12 воообще какой то кошмар, странички открываются с 10 раза, практически все ....
    честно говоря такое качество интернета было приемлемо лет 10 назад, непонятно за что я плачу ...

    С уважением Paul Atrides.