Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 4 июня 2004 22:44

    wana

    Cлышали, плавали, знаем. Но вот что-то не 1 к 5 идет нагрузка, а скорее 1 к 20-30 для наземного канал, а остальное со спутника берут.

    А разница в пинге - это разница в открытии страничек. Если пинг 700мс, так это значит что между элементами страинчки будет 700мс паузы, если страница содержит много элементов, то открываться она будет медленно, очень, намного медленее чем на хорошем диал-апе с пингом до 150мс. + Большой пинг не дает играть в инете и еще кучу чего делать.

    scaner

    я не выбирал ни соло, ни баснет, выбрали пользователи сети. Так, что и тут мимо. Инета в локалке много, кто что себе может позволить, тот и юзает.

    -indigo-

    Я сказал про среднестатистического пользователя, на него идет равнение. Кому-то архиважно анлим - берите анлим. Так, что те, кто берет траффик по анлиму - качает больше, тот, кто берет по траффику, качает меньше.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 4 июня 2004 22:56
    Esdec:


    А для меня маразм платить 800р за хлеб в магазине. Ведь у бабы Вали в Гродненской области в городском поселке Занетечье Дричинского района на хлебзаводе он по 100 рублей.

    некорректное сравнение - бензин до бабы Вали будет больше чем 700 рублей ;)

    а вообще чего спорить - каждому свое. в конечном итоге цена, пинг и скорость канала все зависит от того для чего используется канал.

    НКХЖЕХВ
  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 5 июня 2004 00:00

    kitnamore, ага так нужно все-таким для серфинга скажи мне плиз ты так сильно натренированн что спокойно на глаз определяешь задержку в открытии страницы в 200 миллисекунд. и ты точно знаешь что это не отвечающий хост тормозит а канал провайдера.

    Еще раз повторю имея несколько линков можно закрутьить канал так что ты как ендюзер ничего не увидишь и не заметишь. в итоге ты будешь прекрасно играться пинги у тебя будут 90-100 мс на канале 2 мегабита до москвы . но получать по вебу и по фтп бы будешь спутниковый трафик с той же задержкой в 700 мс . Но тебя это уже волновать не будет. потому как ты смотришь только на пинги. Так все -таки в чем вопрос ? тебе не нравится цифра в пинге или тебя не устраивает цена трафика ? первое исправлятся при неленивости админа за пару часов . а для второго купи себе мегабитный канал на телекоме и наслаждайся открытием страничек на 100-200 миллисекунд быстрее. А в съэкономленное время расскажи нам тупым как надо правильно поставить работу провайдера.

    Sail fast, live slow.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 5 июня 2004 00:15
    wana:


    Еще раз повторю имея несколько линков можно закрутьить канал так что ты как ендюзер ничего не увидишь и не заметишь. в итоге ты будешь прекрасно играться пинги у тебя будут 90-100 мс на канале 2 мегабита до москвы . но получать по вебу и по фтп бы будешь спутниковый трафик с той же задержкой в 700 мс .

    только http и ftp заворачивать уже не поможет. особенно если на unlim-ах будут колбасить edonkey, torrent-ы, etc... они свой трафик по плешку выжрут и особо их не пополисишь.

    НКХЖЕХВ
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36056

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36056
    # 5 июня 2004 00:42

    А разница в пинге - это разница в открытии страничек. Если пинг 700мс, так это значит что между элементами страинчки будет 700мс паузы, если страница содержит много элементов, то открываться она будет медленно, очень, намного медленее чем на хорошем диал-апе с пингом до 150мс

    помню сидел на еоле в давние времена - дык несмотря на спутник (скорость была 100 - 200 килобайт.сек) странички просто летали

    Никогда такого не было и вот опять !
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 5 июня 2004 21:08

    Wana

    не надо всех считать за дураков. Интернет нужен не только для скачки файлов размером 650 мегабайт. Страницы открываются не реже чем идет закачка, как минимум, у большинства.

    На глаз заметна разница на тяжелых страницах со множеством элементов. Причем, разница видна не умозрительно, а наглядно, когда такие страницы в разы медленне открываются. И уж точно, глупные отмазки провайдера, что это сервер тормозит не канают, т.к. есть несколько провайдеров, чтобы сравнивать. в 99% случаев на спутнике с 700мс пингом страницы не открываются быстрее чем 3-4кб\с, а вот в тоже время файлы с того же сервера могут качаться со скоростью 100кб\с.

    И не надо говорить о том, как можно закрутить, я говорю о том, что есть сейчас. И уж если пинг 300мс и выше, он везде такой. Покажите мне провайдера, где это не так, а цены на уровне того же атланта или соло для помегабайтных тарифов и больших каналов.

    Свои теоретические выкладки можете оставить при себе. Я прошу конкретики.

    Дуремар

    Во временя сидения на ЕОЛе были и модемы в 33,6, вот разницы и не видно было, те же 3кб как и на диал-апе качало. А вот когда есть с чем сравнить, спутник однозначно лажается.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 5 июня 2004 23:52

    kitnamore

    Не понимаю зачем спорить с профессионалами, которые занимаются доставкой интернета не один год. Если вам нравится ход ваших мыслей - придерживайтесь его.

    Приведу фразу, написанную вами в мой адрес.

    kitnamore:

    Про то как считается траффик Вы вообще не в курсе - я говорю про данные снятые с биллинга, т.е. с того места, где уже все учтено, если у вас жрется 20-30% на потери пакетов и это идет в зачет пользователям, увы, это корявый канал и корявый провайдер.

    Ну какой может быть после нее разговор. Вы просто не владеете предметом. Я никогда не спорю с водопроводчиком который чинит мне канализацию. Он профессионал. Никогда не советую врачам, как меня лечить. Они профессионалы. Врач может спрашивать только в таком ключе:

    - Какое слабительное вам выписать? Вот есть отечественное и импортное. Это аналоги, но вот иностранное стоит дороже .

    И вот тут уже выбирать пациенту. Обгадится, извините за выражение, на 200 мс раньше или на 200 мс позже. И искать разницу между слабительными, несмотря на разность организмов и степень тяжести запора.

    Перенесите эту аналогию на сети и может быть поймете.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 6 июня 2004 08:15

    Esdec

    И что в этой ситуации Вас смущает? Я Вам сказал ранее, сколько качают реально, а Вы заладили про то, что реально на 20-30% больше. Да мне все равно как идут пакеты и кто их обсчитывает, важен факт списания денег. К сути вопроса это не имеет никакого. Вы не удосужилисьь ответить на конкретные вопросы?

    Если биллинг выдал, что в месяц я накачал 976 мегабайт, то и списали денег за столько с меня. Если при этом теряется 20-30% пакетов, то я это нормой считать не буду и свалю с такого провайдера. И мне глубоко фиолетово по какой причине это происходит, будь-то сликшом длинный канал, падение сервера провайдера, лунное затмение или роды жены админа провайдера.

    А уж если вам нет разницы какой у клиента пинг, и в какие это последствия выливаются, то я Вам уже приводил вырезку из разговора с провайдером, она Вас касалась.

    Еще раз повторюсь, спутниковый инет имеет явные недостатки в виде небольшой скорости работы http, невозможности работать с приложениями реального времени и т.д.

    Сам факт отрицания юзанию провайдерами спутникового траффика не просто настораживает, а скорее даже умиляет, вкупе с тем, что некоторые даже советуют отвлекаться от этой действительности приемом слабительных.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 6 июня 2004 10:02

    Да не заметите вы разницы в нттп никакой. Только в критичных ко времени приложениях типа войса, сетевых баталий(в гораздо меньшей степени) и т.д.

    С мегабайтами опять пишете недостоверные сведения (говорю очень мягко). Я пытался вам объяснить на стр.№4 , но вы заладили опять то же самое. К сожалению вынужден констатировать, что учитель из меня никакой.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 6 июня 2004 21:21

    Esdec

    Еще как замечается разница между пингоом 200мс и 700мс. Может поспорим? Как с 700мс играть в интернете? Как быстро при канале 16килобайт\с отрокется страница с 75тью элементами на канале с пингом в 200мс и на канале 700мс? Ответ - такая страница будет открываться минимум на 37 секунд дольше при спутниковом траффике с пингом 700мс против наземного с пингом 200мс. Это все риторические вопросы, т.к. ответа я не получу, меня будут отсылать на страницу 4 с описанием того, то не имеет отношения к делу, будь Вы хоть трижды правы. Хотя стоит заметить, что более банального способа определения качества траффика\канала, чем простой пинг (естественно для клиента с запросом - работает\не работет) нет!

    Про мегабайты я уже все написал. Клиенту (читайте как мне) все равно как провайдер считает траффик. Важен только факт списания средств со счета. Я понимаю, что скачивая файл размером 1 мегабайт я еще и передам килобайт 50, т.е. спишут с меня за 1,05 мегабайта, а не за 1 мегабайт. Траффик я считаю как двухсторонний - сумму того, что принял и того, что отправил. Но вот почему это так, меня не волнует и не должно волновать. Не о том речь. Речь о том, что спутниковый траффик на порядок хуже наземного. Он и дешевле. Если бы разницы не было то все бы брали только спутниковый, ан нет (не только про нашу страну), такого не происходит.

    Так, что разговор можно закончить. Те, кто хотел узнать про быстрый спутниковый интернет узнали достаточно из слова пользователя, а не провайдера, продвигающего этот самый траффик.

    Адиос, ибо смысла что-то обсуждать нет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36056

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36056
    # 8 июня 2004 15:19

    к вопросу о спутниковой природе провайдырей -я сижу вот сейчас на анитексе голимом (диалап) - но мой спутник меня спасает несколько - вот начинается гроза с дождём - у меня красный сигнал уровня - ахтунг , разрываю связь думаю по земле поползаю - ан нет и земля висит , проходит минут 15 - сигнал у меня зелёный - дозваниваюсь - хе и анитекс заработал - интересное совпадение не правда ли ???

    Никогда такого не было и вот опять !
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 8 июня 2004 19:07

    Esdec, время пинга актуалено. Из-за времени реакции пришлось отказаться от спутника у "бабушек"

    и не 700, а 1000мс в среднем.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 8 июня 2004 21:01
    NightMare:

    Esdec, время пинга актуалено. Из-за времени реакции пришлось отказаться от спутника у "бабушек"

    и не 700, а 1000мс в среднем.

    Я же и не спорю, что время неактуально. Я говорю о том, что про обычном серфинге это неважно. Конечно приложениям клиент-банк, войс и т.д это актуально еще как.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 9 июня 2004 16:54

    kitnamore истину глаголет, а вы на него нападаете.

    Человек чётко знает, что он сейчас имеет и что ему необходимо. А вот конструктивность спора полностью отсутствует. Администратор провайдера не может быть полноценным участником дискуссии, так как он совершенно не владеет финансовой составляющей вопроса. А если и владеет, то на уровне АБС, ведь с точки зрения начальства зачем админу знать сколько стоит трафик.

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 9 июня 2004 18:07
    Порядочная Свинья:

    kitnamore истину глаголет, а вы на него нападаете.

    Человек чётко знает, что он сейчас имеет и что ему необходимо. А вот конструктивность спора полностью отсутствует. Администратор провайдера не может быть полноценным участником дискуссии, так как он совершенно не владеет финансовой составляющей вопроса. А если и владеет, то на уровне АБС, ведь с точки зрения начальства зачем админу знать сколько стоит трафик.

    Владею только технической стороной. Остальное не мой профиль, поэтому за финансы не глаголю.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 9 июня 2004 18:46

    Порядочная Свинья, если бы он четко знал что ему нужно - он бы сказал.

    а так кроме умного слова пинг и что лучше всего оно должен быть 100мс ничего толкового не было сказанно. не названно ни одного приложения критичного к вермени задержки ответа.....

    NightMare, поздно правда, но посоветовал бы посмотреть в в другую сторону неба, где нет саттелит-хопов и был бы тебе рулез ....

    Sail fast, live slow.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 10 июня 2004 09:19

    Дуремар

    Анитекс начинал с 16кб канал на отсылку наземный, а прием спутниковый, он таким жалким спутниковым провом и будет свою жизнь волочиться.

    wana

    Читайте внимательно, я четко и ясно задавал вопросы, в том числе и по поводу того, что я хочу. В частности я попросил назвать провайдера, который раздает частным лицам наземный траффик за цену сравнимую (за мегабайт) с атлантом\соло и т.д. Ответа не было.

    Я понимаю, что для кого-то нет разницы по спутнику или по земле ему получать траффик.

    Но для Вас, я скажу что критичные к этому приложения - серфинг (я не хочу сидеть в инете на 50-100% больше, ожидая загрузки страниц), все игры (я не играю, но я и раздаю инет всем в локалке, а они играют).

    Ну, и наконец, почему я должен платить за спутник адские деньги провайдеру, когда я могу тот же самый спутник дома поставить и взять минимальную выделенку для обратной связи? Вы же не будете отрицать, что спутниковый трафф дешевле?

    Умное слово пинг - это единственный критерий для конечного клиента, который является абсолютной истиной, т.е. он или большой или маленький и от этого многое зависит. Да и вообще клиенты оперируют не только понятиями - работает\не работает, но еще и как работает и за какие деньги. Типовые договора провайдеров этого не предусматривают, т.е. все провайдеры сначала подключают, а потом уже клиент узнает, что за канал ему дали.

    На сим, я надеюсь, я могу откланяться окончательно, ибо вопрос лично для меня, как клиента представляющего пару сотен плательщиков, закрыт.

    Можете в личку писать. еслиу кого-то есть дельные предложения по инету в локалку в Уручье.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 10 июня 2004 14:51

    kitnamore, принципиально для тебя есть предложение - сменить 3 первых цифры телефонного номера например на 1...

    Sail fast, live slow.
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 10 июня 2004 17:18

    Умное слово пинг - это единственный критерий для конечного клиента, который является абсолютной истиной

    Самый лучший абонент это абонент с такими мыслями. Так мало надо.

    Обычно требований на листов 5 , надоест разгребать :-)

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 10 июня 2004 21:34

    Esdec, Хочешь такого клиента - забирай. бесплатно.правда потом забодаешься разребать 5 листов жалоб :lol:

    Sail fast, live slow.