Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell Inspiron N5010

Ответить
  • ___максим___ MemberАвтор темы
    офлайн
    ___максим___ Member Автор темы

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #100289

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 14 марта 2011 23:20

    Читал и удивлялся как можно из мелочи делать проблему ... На счет драйверов проблем однозначно нет , просто при входе на сайт ввели номер со штрих кода на самом ноуте , там выдаст все драйвера ( Там конечно есть и не нужные ) Смотрим чтоб подходил по системе х86 или же х64 , качаем и устанавливаем в том порядке что указанно на том же сайте ... Все работает без проблем , и блокировка точ пада , и регулировки яркости , громкости , переключения музыки , ну и т.д.Так же при правильной установке драйверов работает и мульти тач и все остальные функций как блютуз и вай фай ... У меня n5010 , как только купил сразу же поставил Windows 7 максимальная х86 , без проблем скачал и установил драйвера , на что потратил не более 1-1.5 часа вместе с установкой винды , все заработало сразу же .... Чуть позже возникла проблема с перегревом и из за этого перезагрузкой его у меня с intel core i3 , но это проблему очень легко решилась - Если вы обратите внимание на зазор между столом и нижней частью с отверстиями для охлаждения , вы заметите что его почти и нет , то есть ваш ноут изо всех сил пытается выдуть горячий воздух кулером слева , тем самым загнав более холодного , а взять его не от куда ...Короче я просто наклеил на каждую ножку по кусочку ленты , чтоб увеличить зазор между столом , и после этого проблема с перегревом сразу же решилась ...А сам ноут хороший , на свой деньги он работает , по качеству совсем даже не плох , и уж точно он лучше Acer - ов задрыпаных ))) Один только минус , драйвера нужно качать самому , а так очень даже хорош !!!

  • studentlstts Neophyte Poster
    офлайн
    studentlstts Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #391964

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 апреля 2011 14:56

    Дайте совет. Dell N5010,Core i3 370m,ATI 5650?,ноуту 4 месяца, сейчас во время игры(около 40 минут) на нем сильно грееться проц до 90, и жесткий диск45-56, когда на жестком доходит температура до 56, ноутбук выключаеться. Что делать? Есть гарантия, нести в СЦ? А подставка не поможет? Заранее спасибо.

  • Algrizly Member
    офлайн
    Algrizly Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #262252

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 апреля 2011 16:23
    studentlstts:

    Дайте совет. Dell N5010,Core i3 370m,ATI 5650?,ноуту 4 месяца, сейчас во время игры(около 40 минут) на нем сильно грееться проц до 90, и жесткий диск45-56, когда на жестком доходит температура до 56, ноутбук выключаеться. Что делать? Есть гарантия, нести в СЦ? А подставка не поможет? Заранее спасибо.

    Выбор: нормально работающий бук или игрушка с костылями? Если первое — то в сервис, если второе — то можно хоть в холодильник поставить)) ИМХО

  • Algrizly Member
    офлайн
    Algrizly Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #262252

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 апреля 2011 16:32

    А мой вопрос таков:

    Это нормально? (частоты, производители)? И кто вообще для Dell память поставляет? (Dell Inspiron N5010 (714) — ну на всякий случай)

  • benjwest Velo Team
    офлайн
    benjwest Velo Team

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #265661

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 13 апреля 2011 18:19

    Мой вопрос может немного не в тему...кто-нибудь знает как отключить функциональные клавиши? По стандарту сразу используются различные фунции (включение\выключение вай-фай, громкость, яркость), и чтобы воспользоваться клавишами F1-F12 нужно держать клавишу Fn. Можно ли как-нибудь сделать наоборот либо вообще отключить эти функциональные клавиши. Пробовал удалить драйвера - нивкакую! Удаляет, и после перезагрузки, сам, с*ука, устанавливет их заново!

  • Algrizly Member
    офлайн
    Algrizly Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #262252

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 апреля 2011 00:23
    benjwest:

    Мой вопрос может немного не в тему...кто-нибудь знает как отключить функциональные клавиши? По стандарту сразу используются различные фунции (включение\выключение вай-фай, громкость, яркость), и чтобы воспользоваться клавишами F1-F12 нужно держать клавишу Fn. Можно ли как-нибудь сделать наоборот либо вообще отключить эти функциональные клавиши. Пробовал удалить драйвера - нивкакую! Удаляет, и после перезагрузки, сам, с*ука, устанавливет их заново!

    Жми 2 раза на dell quickset

    Либо здесь

    там выбирай, что нужно по умолчанию функционалы или F-ки (те что не по умолчанию жмутся через Fn)

  • Algrizly Member
    офлайн
    Algrizly Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #262252

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 17 апреля 2011 00:35

    У моего dell-а скорость вращения куллера (серф, музыка, средняя загрузка проца при этом 3-10% ) от 3100 до 3800 об. в минуту, да и в простое не ниже 3100, и шумит!… как быть? как у вас? проц. i3 380m, температура без игр через 10 мин после старта около 50 градусов

  • benjwest Velo Team
    офлайн
    benjwest Velo Team

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #265661

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 20 апреля 2011 01:59
  • sword00 Neophyte Poster
    офлайн
    sword00 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #254186

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 апреля 2011 13:30
    benjwest:

    Мой вопрос может немного не в тему...кто-нибудь знает как отключить функциональные клавиши? По стандарту сразу используются различные фунции (включение\выключение вай-фай, громкость, яркость), и чтобы воспользоваться клавишами F1-F12 нужно держать клавишу Fn. Можно ли как-нибудь сделать наоборот либо вообще отключить эти функциональные клавиши. Пробовал удалить драйвера - нивкакую! Удаляет, и после перезагрузки, сам, с*ука, устанавливет их заново!

    Зайди в биос - там есть переключатель.

  • SnipER_by Senior Member
    офлайн
    SnipER_by Senior Member

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #149881

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 20 апреля 2011 19:10
  • Algrizly Member
    офлайн
    Algrizly Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #262252

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 23 апреля 2011 00:38
    sword00:

    benjwest :

    Мой вопрос может немного не в тему...кто-нибудь знает как отключить функциональные клавиши? По стандарту сразу используются различные фунции (включение\выключение вай-фай, громкость, яркость), и чтобы воспользоваться клавишами F1-F12 нужно держать клавишу Fn. Можно ли как-нибудь сделать наоборот либо вообще отключить эти функциональные клавиши. Пробовал удалить драйвера - нивкакую! Удаляет, и после перезагрузки, сам, с*ука, устанавливет их заново!

    Зайди в биос - там есть переключатель.

    или так)

  • Deribasovich Member
    офлайн
    Deribasovich Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #403784

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 31 мая 2011 18:20

    Из Москвы доставлю дешевле! В лС!

  • Algrizly Member
    офлайн
    Algrizly Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #262252

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 13 июня 2011 17:11

    Недавно вследствие повышенных оборотов куллера и выделения тепла я затеял небольшое исследование с целью оправдания надежд на то, что не только у меня этот ноутбук греется и шумит. Так вот оказалось, что у моего ноутбука температура ниже средней из той группы людей у которых я спрашивал (некоторые скриншоты вы можете видеть выше), но! со временем он стал нагреваться еще сильнее причем никаких ресурсоемких приложений на тот момент не включалось, и, конечно же, я расстроился. Недоумение состояло еще и в том, что Dell является очень неплохой компанией, хоть у нас официально не представлена…

    К чему я это все? Да к тому, что сейчас все в порядке!! Недавно я установил на ноутбук «Метро 2033» (очень понравилась книга и захотелось глянуть чего наваяли в игре))), установил, запустил и через минут 30 игры ноут вырубился и был разогрет как чайник! Вы меня простите, но я просто о**ел, ведь недавно играл во второй кризис почти на максимальных настройках и такого не было, грелся конечно, но НЕ ВЫРУБАЛСЯ! Через какое-то время, когда он остыл, смог его включить, вроде нормально, но в игре мгновенно грелся до запредельных цифр(( Система охлаждения? Видимо, да. Как ее почистить ведь для доступа к ней следует снять заднюю крышку полностью? Решил просто пропылесосить. Выключил, взял пылесос, «врубил его на все 1800 ватт» и пропылесосил каждую решетку снизу и сбоку, хорошо пропылесосил «под разными углами»))… В общем прошел я Метро за 2 вечера (отличная игра, но короткая) никаких вылетов, греется значительно меньше, точнее греется так как должен греться ноутбук, а не чайник)) На досуге попробую снять крышку и почистить систему кисточкой.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 13 июня 2011 20:14

    Algrizly, ещё пасту поменяй, если разбирать будешь )))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • marikas Neophyte Poster
    офлайн
    marikas Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #416236

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 июня 2011 22:47

    взял.... и первое что не понравился звук, я сам музыкант пою в кабаке и в колонках аппаратуры звук идет полное Г... хотя в его родных колоночках нормально пищат... и у меня возник вопрос

    - как отключить этот SRS Premium Sound который мне не нужен ?????

    или просто переустановить звук ??????

    это СРОЧНО пока есть возможность вернуть подскажите плиииизе!!!!

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 14 июня 2011 11:00
    marikas:

    взял.... и первое что не понравился звук, я сам музыкант пою в кабаке и в колонках аппаратуры звук идет полное Г... хотя в его родных колоночках нормально пищат... и у меня возник вопрос

    - как отключить этот SRS Premium Sound который мне не нужен ?????

    или просто переустановить звук ??????

    это СРОЧНО пока есть возможность вернуть подскажите плиииизе!!!!

    удалите звуковые драйвера проивзодителя, пусть 7 свои сама установит

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • marikas Neophyte Poster
    офлайн
    marikas Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #416236

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 июня 2011 11:43

    вобщем, не стал рисковать переустанавливать вернул бук. а теперь заглядываюсь на HP g6-1004er http://www.nbprice.ru/catalog/model/15673.htm

    по крайней мере у него звук больше мне понравился... Хотя мой Asus f5 по громкости звучит на много громче и плотнее звук. Еще один большой МИНУС у современных Буков, это отсутствие PCMCI разьема, а нам музыкантам для внутренней звуковой карты очень не помешало бы. И кстати я бы вернул бы Линейный выход опять же на новых моделях. Ну что ж буду выбирать дальше.

    Aid666 - спасибо за помошь !!!

  • marikas Neophyte Poster
    офлайн
    marikas Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #416236

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 июня 2011 11:45

    кстати мой Asus меняю из-за того что стойка монитора(петля) отломалась. Грят у этого поколения в основном все такие попались, Не знам прям шо и думат.:(

  • Algrizly Member
    офлайн
    Algrizly Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #262252

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 июня 2011 15:53
    Serdgik:

    Algrizly, ещё пасту поменяй, если разбирать будешь )))

    Спасибо, но пока наверное не буду, не умею я пасту менять, но коль найду подробное руководство, тогда возможно… сейчас все OK, (тьфу,тьфу,тьфу)))

  • Algrizly Member
    офлайн
    Algrizly Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #262252

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 июня 2011 16:25

    теперь заглядываюсь на HP g6-1004er http://www.nbprice.ru/catalog/model/15673.htm

    по крайней мере у него звук больше мне понравился...

    Ну только если звук нравится…в остальном какая-то слабоватая моделька, нет? Лучше возьмите старенький MacBook Pro, он в любом случае покруче будет по звуку.