Ответить
  • Mad__King Onliner Auto Club
    офлайн
    Mad__King Onliner Auto Club

    3179

    21 год на сайте
    пользователь #5332

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 18 ноября 2005 10:30
    polk26:

    Кто что хорошего/плохого может сказать про Digital.shop.by и про Орион . Или просоветуйте в каком магазине купить фотик.

    несколько раз заказывал в digital.shop.by. приходилось им самому перезванивать, т.к. можно было их звонка несколько часов ждать, а можно было и не дождаться... такое впечатление что им всё пофиг было :( ... и с доставкой проблемы были...

    есть еще foto.shop.by .... несколько раз заказывал, ни одной проблемы не было. Перезванивают максимум мин через 15-20. доставка в пределах договорного времени (некоторых приходилось лишний час ждать :( ) . всё время привозил один и тотже чел... в общем нормальный магазин (не сочтите за рекламу :) )

    мой ник Mad King. Верните программиста, который умел в пробелы!
  • Akar Senior Member
    офлайн
    Akar Senior Member

    808

    22 года на сайте
    пользователь #4535

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 27 ноября 2005 10:09

    Кстати, да - foto.shop.by - отличный маг. Только туда редко приходилось обращаться. Еще CD-магазины достаточно часто оперативно и качественно работают (перезванивают, даже если нет товара, интересуются вами, как покупателем и т.д.)

    Все остальные "супермаркеты" шоп.бай - надо звонить самому. Причем начинать разговор нужно с вопроса - есть ли у них такая-то позиция в наличии.

    Меня жутко бесит, когда с другой стороны провода при этом отвечают этак пренебрежительно: "Да вы чё, давно такого товара нет". А на сайте висит!

    И так у всех. Вводишь товар, получаешь список из 20 магазинов. Начинаешь обзванивать - товара нет ни в одном или в лучшем случае есть в самом дорогом.

    При этом сами они не соизволят ни править сайт, ни звонить вам, чтобы сказать, что данный товар у них закончился (а он у них почти всегда - закончился).

    Блин, я б на месте shop.by открыл жалобную книгу и штрафовал недобросовестные е-магазины, а то так скоро у всех сложится впечатление, что шоп.бай = :ass:

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 28 ноября 2005 11:29

    Akar

    Блин, я б на месте shop.by открыл жалобную книгу и штрафовал недобросовестные е-магазины, а то так скоро у всех сложится впечатление, что шоп.бай

    ты думаешь, оно им надо?

    Я глубоко сомневаюсь.

  • Combo Junior Member
    офлайн
    Combo Junior Member

    92

    18 лет на сайте
    пользователь #42237

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 декабря 2005 10:40

    Netman, я тож сомневаюсь... Они ж думают, раз магазы виртуальные, то и ответственность за качество обслуживания тож виртуальная... А бывает не только ответственность, но и гарантия и т.д... Вот так...

    Timeo Danaos et dona ferentes...
  • C_T Member
    офлайн
    C_T Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #42455

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 29 января 2006 13:31

    заказал фотик в магазине podzakaz.by,установленное ими время доставки-7 дней,привезли на 13ый,целую неделю завтраками кормили,может в этой ситуации и морозы не последнюю роль сыграли

  • PhilipS Member
    офлайн
    PhilipS Member

    491

    21 год на сайте
    пользователь #4901

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 сентября 2006 13:57

    Подниму тему.

    Сегодня обзвонил с десяток интернет "магазинов". (и первых в рейтиге онлайнера и средних и последних). И все впустую. Хотел что бы привезли телефон нескольких цветов чтобы можно было выбрать тот какой больше жене понравится. Везде ответ один - "Мыне возим несколько моделей. Только одну." Ну нах такие "магазины" нужны ? Я понимаю что все они перекупщики и берут все на одном складе в общем то. Но что нельзя дать курьеру 4 телефона разного цвета? Свои деньги на мне они всеравно заработают и мне тоже хорошо. Лучше уж в магазин или на рынок, только время свое жалко.

    Вот и снова день прошёл... [censored]
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3455

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 8 сентября 2006 14:16

    PhilipS, К сожалению, Ваша проблема напрямую связана с нашим законодательством, а не с "плохими" магазинами. Была бы их воля, они бы Вам штук 30 привезли, не сомневайтесь! Не буду вдаваться в подробности... Как говорил Казьма Прутков: "Зри в корень". Беда белорусского народа в том и заключается, что мы не способны видеть дальше собственного носа, не можем разглядеть суть проблемы. Не способны ответить на извечные вопросы: "Что делать?", "Кто виноват?".

  • denizby Member
    офлайн
    denizby Member

    288

    19 лет на сайте
    пользователь #35344

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 8 сентября 2006 14:28

    Aleste, При чем тут белорусское законодательство, везет он один телефон или 30, другой вопрос что они просто перекупщики и своих телефонов у них нет, а кредит доверия на складе поставщика один телефон.

  • PhilipS Member
    офлайн
    PhilipS Member

    491

    21 год на сайте
    пользователь #4901

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 сентября 2006 14:36

    Хмммм....

    Интересно ! А я и предположить не мог что все в законодательство упирается!

    Aleste:


    .........

    ...........

    ...Не буду вдаваться в подробности...

    ..........

    ........

    А всетаки можете в кратце расказать в чем там суть ?

    (из чистого любопытства спрашиваю, если долго объяснять или неохота то настаивать не буду. Но всеравно спасибо что информировали а то и подумать про такую засаду не мог!)

    Вот и снова день прошёл... [censored]
  • sadist Senior Member
    офлайн
    sadist Senior Member

    925

    21 год на сайте
    пользователь #10851

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 8 сентября 2006 15:18

    А всетаки можете в кратце расказать в чем там суть ?

    Да чего тут думать)) практически все мелкие так называемые инет-магазины возят товар нелегально. Вот вам и проблема с законодательством. Имеет смысл оформлять легально партию, если везти оптом. Но всеравно цена будет сопоставима или выше, чем нелегал. Поэтому везут легально только то что пользуется повышенным спросом. Например:

    POWERSHOT A700

    POWERSHOT A620

    POWERSHOT A610

    DIGITAL IXUS 65

    DIGITAL IXUS 60

    Samsung S500

    Sony Cyber-shot DSC-T5

    Olympus FE-140

    Nikon Coolpix L2, L3

    Эти модели например есть на складе официального поставщика на складе, соответсвенно и во всех инет-магазинах.

    Более дорогие возятся или в единичных экзэмплярах или под заказ. Опять же можно через легальных поставщиков, но тогда навара практически нет, или самим, но нелегалом.

    Я понимаю что все они перекупщики и берут все на одном складе в общем то. Но что нельзя дать курьеру 4 телефона разного цвета?

    Вот именно что нету на складе у них разноцветных телефонов, для начала нужно их купить за свои деньги. А потом может покупатель на оставшиеся 3 не найдутся, ценник упадет и они в минусе с этими аппаратами...

    "Мастер плохому не научит" Генри Лайон Олди
  • PhilipS Member
    офлайн
    PhilipS Member

    491

    21 год на сайте
    пользователь #4901

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 сентября 2006 15:25 Редактировалось PhilipS, 1 раз.

    Ну не думаю что Motorola RAZR V3i к экзотике относится да и стоит дешево и цвета все у них есть ( по крайней мере при звонке они говорили что все есть и нужно только выбрать какой я хочу ). Но вести несколько не хотят.....

    Скорее всего они действительно сначала "расчитываются" со складом а потом везут мне. Хотя что им делать если я откажусь когда курьер приедет (ну типа не понравилось мне что то или кто то успел раньше его привезти)? Я ему могу даже и денег не дать за то что он ездил туда-сюда...

    Вот и снова день прошёл... [censored]
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3455

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 8 сентября 2006 15:28

    Не всегда так. Есть куча продавцов, у которых огромный выбор товара в наличии. НО! В случае контрольной закупки, всегда находится закон, который предприниматель или фирма (продавец) нарушил. Например приехал без кассового аппарата, не привез сертификат и т.д. В результате контрольной закупки, в 98% случаев привезенный товар уходит в пользу государства. Вот почему привозят только одну штуку.

  • PhilipS Member
    офлайн
    PhilipS Member

    491

    21 год на сайте
    пользователь #4901

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 сентября 2006 15:36

    Aleste,

    Спасибо! Проясняет ситуацию.

    Уже отказался от идеи выбора обзвонив еще нескольких продавцов но теперь уже по частным объявлениям.

    Вот и снова день прошёл... [censored]
  • sadist Senior Member
    офлайн
    sadist Senior Member

    925

    21 год на сайте
    пользователь #10851

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 8 сентября 2006 15:45

    Например приехал без кассового аппарата, не привез сертификат и т.д.

    Да к гадалке ниходи сразу скажу что приедет без кассового аппарата и уж точно без сертификата.

    Да и курьер не по одному телефону возит, набирает штук пять и полетел по городу развозить, это уж точно. Может не у всех, но большинство именно так поступают. Понятно что на свой страх и риск.

    "Мастер плохому не научит" Генри Лайон Олди
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3455

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 8 сентября 2006 16:12

    Я практически все покупаю в интернет-магазинах и хорошо знаю эту ситуацию. Большинство магазинов могут и хотят обслужить покупателя в лучшем виде: привезти товар на выбор, разных цветов, НО НЕ МОГУТ...

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3455

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 8 сентября 2006 16:14

    теперь уже по частным объявлениям

    А вот по объявлениям уже срабатывает следующий принцип:

    Скорее всего они действительно сначала "расчитываются" со складом а потом везут мне. Хотя что им делать если я откажусь когда курьер приедет (ну типа не понравилось мне что то или кто то успел раньше его привезти)?

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 8 сентября 2006 18:18

    При покупке почему-то редко кто учитывает и сознает, откуда в интернет-магазинах более низкие цены чем в салонах связи. Прошу ваС, учитывайте при покупке: если вы покупаете у интернет-магазина, то изначально соглашаетесь на то, что гарантии может и не быть, а этот магазин через месяц может перестать существовать, поэтому обращайте внимание на документы при покупке. И еслихотите себя обезопасить, ступайте в салон связи - там точно гарантийный талон и сам телефон будут белыми и пушистыми :)

    only the best is good enough
  • s1s Senior Member
    офлайн
    s1s Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #5823

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 10 сентября 2006 00:11

    НЕ НАДО говорить плохо о всех, в совокупности, он-лайн магазинах! Думаю, есть определенное количество владельцев этих виртуальных точек, которые стараются ради Вашего блага, ради вашей экономии время, денег и других мат. и немат ценнностей.

    простой совет.

    покупайте товары у тех, кто:

    - может доказать, что их магазин работает легально. Любой курьер или сам ИП обязан при доставке иметь

    при себе необходимые документы (на случай контрольной проверки) .

    - дает фискальный документ о приеме денежных средств (кассовый чек, отрывные талоны формы 20-ФС).

    Если продавец удовлетворяет описанным выше двум критериям, сомневаться в том, что он не выполнит своих обязательств - нет.

    Хотя бы просто потому, что с правильно оформленным гарантийным талоном и фискальным документом у нас в стране - 100% вам обменяют некачественный товар ЛИБО просто вернут деньги без проблем!

    Все потому, что НОРМАЛЬНЫЙ продавец хочет работать и зарабатывать и не хочет проблем с различными органами.

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3455

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 10 сентября 2006 22:31

    Но у такого продавца будут "нормальные" цены, сопоставимые с ценами в ЦУМе. А большинство покупателей стремится купить товар подешевле! Проанализируйте как Вы сами выбираете товар - Вы ищете самое выгодное предложение по самой низкой цене. Не думаю что найдутся люди, которые выбирают магазин, где подороже...

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 10 сентября 2006 23:05

    Качественное ДЕШЕВЫМ не бывает!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.