Ответить
  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    21 год на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 3 января 2004 12:49
    Kochevnik:

    По случаю. Сидел давече в пыжике 306-м. Свеженьком. Профессионально поставлен звук. Построена сцена, все дела..... Играла кассета. Точнее сначала я был очень приятно удивлен качеством звучания в принципе. Когда узнал, что играет касета (а в паузах между песнями идеальная тишина), то я вааще припал. Слышал я много разных установок. Но эта меня повергла в шок. Голова стоит штатная, неизвестно какая - она там с пыжиком этим сильно интегрирована. Об остальном не имею понятия, поскольку владеет этой машинкой девушка, которой проще заплатить, что бы ей сделали и не забивать себе голову как там и что называется. Вот в этом и отличая Hi-Fi звука и ваших дорогих Hi-End голов и блинов.

    Kochevnik:

    . Я машину продавать не собираюсь, т.к. потихоньку вкладываю в неё финансы и она никогда не продастся за те деньги..... Только если знающему и понимающеме человеку за нереальные деньги. Так что пробег это дело такое.......

    что тоне догнал, вы про девушку продолжаете говорить, или вы и есть та девушка, либо, начали про свой Сивик рассказывать?

    начал за здравие, а кончил за упокой... не надо говорить про других, тут конкретно про себя спрашивают... то что вы сидели в Пежо с неизвестной акустикой, не показыват, что у и вас в машине абалденная аппаратуа ;) говорите за себя...

    Kochevnik:

    Вот в этом и отличая Hi-Fi звука и ваших дорогих Hi-End голов и блинов.

    Я по нескольку раз прочитал, так и не понял в чём отличие?

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 3 января 2004 13:41

    Kochevnik,

    К стати, я до сих пор не могу понять, когда же люди начнут покупать не пробег и не год, а реальную машину по её реальному состоянию?

    Что-ж тут непонятно, глупенький :love: как только будут разбираться в машинах на уровне дохлого специалиста. У народа головы забиты другими проблемами, ответ на твой вопрос "never" . :beer:

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 3 января 2004 14:35
    Scorpamees:

    Kochevnik:

    По случаю. Сидел давече в пыжике 306-м. Свеженьком. Профессионально поставлен звук. Построена сцена, все дела..... Играла кассета. Точнее сначала я был очень приятно удивлен качеством звучания в принципе. Когда узнал, что играет касета (а в паузах между песнями идеальная тишина), то я вааще припал. Слышал я много разных установок. Но эта меня повергла в шок. Голова стоит штатная, неизвестно какая - она там с пыжиком этим сильно интегрирована. Об остальном не имею понятия, поскольку владеет этой машинкой девушка, которой проще заплатить, что бы ей сделали и не забивать себе голову как там и что называется. Вот в этом и отличая Hi-Fi звука и ваших дорогих Hi-End голов и блинов.

    Kochevnik:

    . Я машину продавать не собираюсь, т.к. потихоньку вкладываю в неё финансы и она никогда не продастся за те деньги..... Только если знающему и понимающеме человеку за нереальные деньги. Так что пробег это дело такое.......

    что тоне догнал, вы про девушку продолжаете говорить, или вы и есть та девушка, либо, начали про свой Сивик рассказывать?

    начал за здравие, а кончил за упокой... не надо говорить про других, тут конкретно про себя спрашивают... то что вы сидели в Пежо с неизвестной акустикой, не показыват, что у и вас в машине абалденная аппаратуа ;) говорите за себя...

    Kochevnik:

    Вот в этом и отличая Hi-Fi звука и ваших дорогих Hi-End голов и блинов.

    Я по нескольку раз прочитал, так и не понял в чём отличие?

    1. Там вопрос пошел про откручивание одометра. Я написал сколько я езжу. Лично я на своей Сивке. И продолжил, что лично я своё корыто продавать не собираюсь и т.д. просто может где-то не так друг друга поняли.

    2. Hi-End - Это просто обозначение топовых моделей. Собственно, когда народ говорит, что вот какая у меня магнитола, самая дорогущая, то это Hi-End. И если вы владеете Hi-end аппаратурой, то это совершенно не значит, что звук у вас Hi-Fi, поскольку понятие Hi-Fi - это звук, максимально приближенный к реальному, а это не только качество передачи звука, но и звуковая сцена, которую, какой бы самый крутой hi-end не стоял, без очень профессиональной установки получить невозможно, но опять таки, при технике среднего уровня (не hi-end, но и не шило самое погание), и при профессиональной установке можно получить hi-fi качество.... А если коротко подвести итог - Hi-End определяется исключительно ценой, а hi-fi - это просто очень качественный звук. Вот и всё. А к чему я это тут пишу? Да к тому, что мобиле и редвалл тут спорят про цену головы, про то старая модель или нет и т.д... И, самое интересное, спорят о звучании, хотя не факт, что хотябы у одного из них (но я и не исключаю такой возможности, т.к. в их машинах не сидел и музыку не слушал) звук на уровне hi-fi.

    3. По поводу моей сивки - на данный момент модернезированная голова daewoo acd 5020rds. Сразу скажу, что потроха в ней были не совсем те, что хотелось, поэтому пришлось спаивать пивом знакомого электронщика. Теперь качество звучания устраивает. Хотя голова за свои деньги и так работает на 200%. Две noname бухалки в дверях... и полностью выпотрошенный салон, готовый к процессу звукоизоляции. Это то, что у меня стоит прямо сейчас. На стадии отладки 5-ти канальный усилитель, сабовые блины уже взял Mc Farlow (но о таких вы и не слыхивали, я так думаю), такие же и твитеры. В процессе изготовления сабовый корпус. По поводу середины ещё думаю. Буду, видимо пробовать различные варианты в стремлении получить hi-fi звук.

  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    21 год на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 3 января 2004 16:10

    Kochevnik, ясно!

    тут я с тобой полностью согласен!!! Хи-енд и Хи-Фи разные вещи... я то точно знаю :) 2 раза был на СПЛ соревнованиях, и один раз на СК... после СК, стал до конца достраивать машину по принципу СК...

    насчёт Сивика, там не звук надо строить, а мотор, у меня знакомый из Вивиа 92 года зверя превратил, на Драг рейсах новые Сивики Тайп-Р рвёт..!!! и никакой музыки!!!

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 3 января 2004 17:17

    Гхм... может всё же интегры тайп-р? :)

    Мотору, к стати, тоже перепадает :) Только пока что немного..... У меня по весне кузовщина..... много работы там очень..... идеи есть интересные... а мотор, видимо, на следующую зиму..... Причем цель не рвать кого то на стрите, а просто для самоудовлетворения :) Так что пока буду музыкой заниматься... хотя и на это времени, к сожалению, практически нету :(

  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    21 год на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 4 января 2004 01:46
    Kochevnik:

    Гхм... может всё же интегры тайп-р? :)

    Мотору, к стати, тоже перепадает :) Только пока что немного..... У меня по весне кузовщина..... много работы там очень..... идеи есть интересные... а мотор, видимо, на следующую зиму..... Причем цель не рвать кого то на стрите, а просто для самоудовлетворения :) Так что пока буду музыкой заниматься... хотя и на это времени, к сожалению, практически нету :(

    нет, именно новые Сивики Тайп-Р...

    вот этот белый сивик... http://www.carrating.org/car.php?878

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 4 января 2004 04:50

    Странно... у хонды по ссылке написано 118kW, а у сивиков тайп-р 147kW Это очень большая разница...... У интегры и то 140kW... Странно как то.... Может я там чего не так понял про этого Сивика......

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 4 января 2004 04:52

    Хотя для 1.6 118kW вродь маловато....

  • Sub0 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 4 января 2004 05:36

    Kochevnik,

    Хотя для 1.6 118kW вродь маловато....

    1 кВт = 1.36 лс (или 1 лс = 0.74 кВт)

    Итого 118 кВт = 160 коней - это норма.

  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    21 год на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 4 января 2004 15:00
    Kochevnik:

    Странно... у хонды по ссылке написано 118kW, а у сивиков тайп-р 147kW Это очень большая разница...... У интегры и то 140kW... Странно как то.... Может я там чего не так понял про этого Сивика......

    OT в паспорте то 118кВт, а на деле ;)

    извиниде за флуд :) http://www.honda-club.ee/ru/index.php?wall=meets&tt=meet&meet=14

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 4 января 2004 18:14
    Sub0:

    Kochevnik,

    Хотя для 1.6 118kW вродь маловато....

    1 кВт = 1.36 лс (или 1 лс = 0.74 кВт)

    Итого 118 кВт = 160 коней - это норма.

    Да, но там типа как тюнинговый Сивик, мозги заменены, ещё куча всего..... Так что "МАЛОВАТО БУДЕТ! МА-ЛО-ВА-ТО!!!!" (С) Падал прошлогодний снег

  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    23 года на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 5 января 2004 15:21

    Dark Hostage, В общем смотри личные!

    У меня кстате, раньше тоже Сони была. Ну ты сам знаешь,

    mobile, Ну так что, труханул сравнить какчество? И Блау у меня совсем даже не штатный!

    Говоришь никто не уговаривал, сам сравнивал? Да да ... я заметил как ты сравниваешь :lol: - у кого больше опций - тот и лучше :lol::lol::lol:

    Life so short! Play more!
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 5 января 2004 17:47
    Rhezus:

    Zloi, Ты имеешь ввиду, как запомнить радиоканалы под определенными кнопками? Попробуй стандартную процедуру. Наиди нужную частоту и подержи нажатой нужную кнопку несколько секунд:znaika:. У меня на всех магнитоллах срабатывает, даже на самых древних:)

    Rhezus, ААеее, бох! настроил таки этот альфа-радио на 4ый канал...:super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 5 января 2004 22:48

    Inco, Из всех опций, на что я обращал внимание, это воспроизведение мп3 и как ты выразился какчество, так что ты не прав.

    А лучше наверное не тот, у кого опций больше, а у кого звуковой тракт дороже :lol:

  • GORDON Junior Member
    офлайн
    GORDON Junior Member

    69

    21 год на сайте
    пользователь #8137

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 января 2004 23:20

    SONY кассетная, модель не помню, покупал на рынке 1.5 года назад за 100, впереди в стойках пищалки китайские, в багажнике 2 саба самодельных, сзади колонки самодельные середина и высота. Купил б.у. Радиотехника С 50, достал динамики и электронику. Из ДСП собрал сабы под низовые динамики, обклеил их ковролином и привинтил к полу в багажнике, под середину и верха сделал овальные корпуса посредствам эпоксидки и стеклоткани, подключил фильтры из тех же С 50 и наслаждаюсь. Положение в авто подбирал методом тыка. VW GOLF

    ЗВУК ХОРОШИЙ И ЗА МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ, по крайней мере всё что я слышал даже на порядок дороже меня не вставляло, а это ВЕЩЬ!!!

  • 2semen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2semen Senior Member Автор темы

    1988

    21 год на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 5 января 2004 23:33

    С запретом тонировки придётся мафон брать на салазках:ass:

  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    21 год на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 5 января 2004 23:39
    2semen:

    С запретом тонировки придётся мафон брать на салазках:ass:

    А в РБ можно покрывать защитной плёнкой стёкла?

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    23 года на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 6 января 2004 01:23
    mobile:

    Inco, А лучше наверное не тот, у кого опций больше, а у кого звуковой тракт дороже :lol:

    ну ну ... например ...

    Вот, так я не понял, ты тест драйвить будешь или наболтал с три короба и в кусты?

    Dark Hostage готов.

    Короче, третьим будешь?

    Получиться, у всех нас акустика MB Quart, а головы: Sony, Blaupukt и Alpine!

    Вот и посмотрим, что чего стоит :lol:

    Life so short! Play more!
  • Sub0 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 6 января 2004 02:24

    Scorpamees,

    А в РБ можно покрывать защитной плёнкой стёкла?

    можно, кроме лобового и передних боковых.

    По сабжу: у меня стоит Pioneer keh-3650 (с покупки машины) + 4 каких-то динамика. Два уже захрипели, третий периодически отключается... Такая вот грустная история :-)

    PS. Кстати, не подскажет кто-нить, где добыть мануал по магнитоле, а то за 1.5 года во всех кнопках не разобрался. Гугл здесь не рулит...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 6 января 2004 12:45

    Inco, Кто судьёй будет ? :wink:

    Если будем сравнивать, то в машине одного победителя по звуку, т.е. его акустика (морэль) бошки наши, т.е. придётся снимать. Ты готов ?